Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5695589

vago083050, Аксель,
Спасибо за отзыв.
А что значит разделить участки? У меня стяжка сделана, поэтому видимо подойдёт только либо пленка либо 8мм мат от деви. Разделение участвов имеется в виду что под отной планкой ламината не должно быть и тёплого и обычного пола? Типо переход на пол без подогрева должен начинаться с новых планок? А кстати как обеспечить стык между ламинатом, если необходимо планки уложить под 90градусов относительно друг друга? Или замки со всех сторон есть?

Droma написал:
поэтому видимо подойдёт только либо пленка либо 8мм мат от деви.

Прочтите .

Droma написал:
Разделение участвов имеется в виду что под отной планкой ламината не должно быть и тёплого и обычного пола? Типо переход на пол без подогрева должен начинаться с новых планок?

Нет, это значит, что между этими участками пола не должно быть жёсткой связи, т.е. должен быть разделительный порожек. По-хорошему и участки обогреваемой и не обогреваемой стяжки разделяются и изолируются.

Товарищи, сегодня в магазине около леруа зашел по поводу Quick-Step'а. Сказали что производство Россия ВЕЗДЕ и Бельгия только на заказ - соответственно стоить в полтора раза дороже будет. Все так?

Еще вопрос - нужно ли что то брать (герметики какие то)? И подложка... спальня, пескобетонная стяжка - пленка - подложка - ламинат. Подложку какую лучше взять? Предлагали пробковую.

Заранее спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vazovsky, всё так - Quick-Step везде Россия. Бельгийский, если везти на заказ, в любом случае будет дороже поскольку везётся из-за границы, расчёт в Евро.
Герметик брать не нужно. Подложка - пробковая, Туплекс или фирменная Quick-Step - можно взять любую из них.

Под туплекс пленку не требуется.

Аксель написал:
vazovsky, всё так - Quick-Step везде Россия. Бельгийский, если везти на заказ, в любом случае будет дороже поскольку везётся из-за границы, расчёт в Евро.
Герметик брать не нужно. Подложка - пробковая, Туплекс или фирменная Quick-Step - можно взять любую из них.

Аксель, у меня стяжка свежая будет, 14-21 день дам ей настояться. Соответственно по-любому либо туплекс либо пленка+пробка?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vazovsky, если стяжка не до конца высохла в случае плёнка + пробка есть риск появления плесени. Туплекс можно положить на свежую стяжку. Система принудительной вентиляции, которой обладает Туплекс, не допускает риска развития плесени.

Регистрация: 08.07.2016 Ульяновск Сообщений: 2

Есть у кого что рассказать про ламинат mostflooring?

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

Аксель, вчера оформлял заказ на ламинат "Quick-Step Classic 1655" - c продавцом по поводу подложки поговорили, он сказал что я не советую Туплекс, можешь даже не у меня брать подложку но Туплекс я не советую. Она просаживается со временем и вообще намного лучше отдельно пленку положить специальную с армировкой и потом уже листовую к примеру подложку.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LX74 написал:
Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

LX74, Перспектив имеет крашеную фаску.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vazovsky, не имею никаких негативных данных насчёт Туплекса.

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Аксель, не очень перспектива)))

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Аксель написал:

LX74 написал:
Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

LX74, Перспектив имеет крашеную фаску.

Аксель, я вот не понимаю. Листаю инет, и очень много заявлений, что фаска у перспектив ламинированная. Может она когда-то была ламинированная, а сейчас красят? Или это изначально чьи-то заблуждения размножаются?

LX74 написал:

Аксель написал:

LX74 написал:
Скажите пожалуйста, у квик степа коллекция перспектив идет с ламинированной фаской, или крашенной? А то инфа разнится, а брать крашенную за 1455/кв. по моему не нормально. Проще докинуть и импрессив взять...

P.S. почему сразу не импрессив? Ширина доски нужна ~15см, толщина ~10.

LX74, Перспектив имеет крашеную фаску.

Аксель, я вот не понимаю. Листаю инет, и очень много заявлений, что фаска у перспектив ламинированная. Может она когда-то была ламинированная, а сейчас красят? Или это изначально чьи-то заблуждения размножаются?

LX74, есть декоры в Перспективе как с глубокой V-образной фаской (она ламинированная).

Так и с микрофаской (она крашенная).

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

vago083050, ё-ма-ё, оказывается они еще и в рамках одной коллекции отличаются). Хорошо, тогда спрошу конкретно. У Perspective UF1300 она какая?

LX74, ламинированная глубокая V-образная.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LX74, декор UF 1300 имеет ламинированную фаску. Да хоть бы была и крашеная...в чём проблема, не вижу таковой.

Какой зазор оставлять между стеной и ламинатом по периметру помещения? Можно ли с одной стороны не оставлять зазор а с другой 1.5 см оставить зазор?

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Аксель написал:
LX74, декор UF 1300 имеет ламинированную фаску.Да хоть бы была и крашеная...в чём проблема,не вижу таковой.

Аксель, не хотелось бы видеть этот ламинат таким через пару лет тут UF1301, так что видимо такая вот ламинация...
В новую квартиру так же планирую моющий пылесос...

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LX74, лично я не пользовался бы моющим пылесосом ни на каком ламинате...фаска ламинированная или крашеная роли не играет. Так сказать, от греха подальше.

Аксель написал:
LX74, лично я не пользовался бы моющим пылесосом ни на каком ламинате...фаска ламинированная или крашеная роли не играет. Так сказать, от греха подальше.

Поддерживаю.

Регистрация: 20.11.2015 Челябинск Сообщений: 14

Рушите мечту)))

Кто-нибудь сталкивался с Ritter петр 1 33кл 12мм - уж очень понравился цвет. Укладывать планирую в коридор. Достойное ли у него качество? Название "петр 1" смущает

Добрый день! Прежде, хотела бы сказать спасибо всем кто помогает и отвечает на может где-то глупые, простые, повторяющиеся вопросы! Это наш первый и полностью самостоятельный ремонт, благодаря данному форуму он проходит более менее успешно! Спасибо!
Имеется ламинат quick step impressive IM1859 Белоснежный 32 класс, 8 мм, цена 1165 р, вопросы:

  1. Надо ли как то по особенному его хранить, типо как alloc складывать колодцем?
  2. Какую подложку под него использовать, пробковую или туплекс? Цена не важна, главное тепло, прочность и т.д.
    Имеется основание стяжка 10 мм, ровная, под стяжкой положена пленка, насколько я понимаю это плавающая стяжка, где то тут я прочитала что на плавающую стяжку лучше всего пробковая подложка.
  3. Надо ли покрывать швы чем то, например для защиты от влаги? Герметик какой то?
    Спасибо всем кто ответит!

А если была обнаружена вода в плитах перекрытия то наверно лучше туплекс использовать а не пробковую подложку?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kozerogka,

  1. Весь ламинат перед укладкой хранится одинаково. Более подробно, в инструкции по укладке ламината.
  2. Туплекс.
  3. Герметик не нужен.

Вот я считаю что конечно же лучше паркет (мое личное мнение).
Почему паркет? Да потому что он на кухне или в другой любой комнате очень красиво и эстетично смотреться, также он не очень дорогой, вот я брал за отличной ценой. Я очень доволен тем что приобрел именно паркет.
Но за ним надо же следить и ухаживать, паркет я приобрел уже давно и вычитал одну интересную статью вот здесь: , прочитав я понял как ухаживать за паркетом, нужно покрыть паркет лаком и маслом, и тогда он будет служить вам вечно!

Добрый день. Прошу помочь советом. Встал выбор покрытия на кухню и в прихожую. Из доступных вариантов:
1) Керамогранит - холодно, посуда бьется, за ребенка (будущего) страшно.
2) Линолеум - не красиво.
3) Плитка ПВХ - много противоречивых отзывов. Также думаю что холодная (основание - стяжка. не хочется насыпать или застилать пол чтоб не терять высоту).
Таким образом выбор пал на ламинат. Список того, что есть у нас в городе:
1) Из дорогих и вроде бы качественных (после прочтения форума) QS Импрессив Ультра (1650 руб.) и Кронотекс Робусто (1550 руб.).
2) Также есть QS импрессив (1150 руб.), Таркетт Навигатор (1000 руб.), Классен Натурал Престиж (1200 руб.).
А теперь вопросы
1) Стоит ли рассматривать все-таки плитку ПВХ (например, Quick Step LIVYN, 2000 руб)? Намного ли она прочнее и лучше по характеристикам чем ламинат? На кухне не планируем заливать все по колено или ездить в прихожей на роликах. Не холодно будет если положить прямо на стяжку?
2) Какой ламинат из представленных лучше для кухни/прихожей? Есть ли отзывы по эксплуатации Кронотекс Робусто (кухня/прихожая)?
3) Так ли оправдана цена ламинатов из первого пункта по сравнению со вторым. Т.е., естественно, хочется и сэкономить (на 25м2 при разнице даже в 300руб. получается 7500 вроде мелочь, а вроде и приятно ), но и перекладывать через пару будет не правильно.
Прошу прощения за много букв

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

BoB85, наиболее качественным вариантом представляется Quick-Step.Основание хорошее - можно взять Impressive 32кл.8мм. Если не особо - лучше Imressive Ultra 33кл.12мм.