Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5732942

Паркетная доска намного круче.

Здравствуйте! Понравился ламинат Balterio Xpert Pro 12PXP 705 Дуб Морозный. Но возникли сомнения и в интернете нигде не нашёл информации по нему. Проконсультируйте, нормальный это ламинат или китайский не имеющий отношения к balterio? И если плохой, то посоветуйте что-то в той же цветовой гамме (светло-серый в холодной гамме) в пределах 1600р/м2, а лучше меньше))).
Заранее всем спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_ написал:
Здравствуйте! Понравился ламинат Balterio Xpert Pro 12PXP 705 Дуб Морозный. Но возникли сомнения и в интернете нигде не нашёл информации по нему. Проконсультируйте , нормальный это ламинат или китайский не имеющий отношения к balterio? И если плохой, то посоветуйте что-то в той же цветовой гамме(светло-серый в холодной гамме) в пределах 1600р/м2, а лучше меньше)). Заранее всем спасибо!

Xpert Pro ламинат нормальный, но цена завышена, на мой взгляд.
Как вариант - Quick-Step Vogue UVG 1390 дуб светлый рустикальный. Ещё можно посмотреть Tarkett Pilot Райт 33кл. 10мм или Tarkett Navigator Дуб Босфор 33кл. 12мм. Также посмотрите CLASSEN, KRONO ORIGINAL - много новинок - в толщине 10мм, может там что подберёте.

Аксель, А какую цену считаете для Xpert Pro адекватной? Quick-Step Vogue UVG 1390 дуб светлый рустикальный - мне в монобрендовом салоне QS сказали, что снят с производства и ищите остатки. Tarkett Pilot Райт 33кл.10мм или Tarkett Navigator Дуб Босфор 33кл.12мм - замечательные, но все в теплой гамме(тяготеют к бежевому). А остальное посмотрю. Спасибо Вам!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

1300 от силы и то ещё надо смотреть...данный ламинат не относится к официальной линейке Balterio, хотя и изготавливается на том же заводе, но всё же идёт, как упрощённый вариант Balterio.
Pilot Райт - вся линейка выполнена в холодных тонах, тёплого тона не одного не упомню.

Аксель, а что скажите о ламинате egger - стоит ли он внимания?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_, EGGER можно смотреть, естественно с фаской. Причём строго тот, который есть на официальном сайте.

Ещё понравились Solofloor и Villeroy&Boch))), но опять нигде ничего про них нет(((

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_, солофлур сильно похож на китайца, а Villeroy&Boch выпускает Swiss Krono, вариант рабочий.

Понравился Tarkett Estetica Дуб натур белый. Какую подложку посоветуете?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Пробку Tarkett:

Таркеттовскую пробку не нашел. А есть еще варианты нормальные? И ламинат нормальный? Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

rhom_,подложку можно Туплекс. Ламинат хороший, доводилось укладывать.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

rhom_, можно использовать любую листовую (не рулонную) подложку из экструдированного пенополистирола, тот же Туплекс, рекомендованный выше

Регистрация: 17.08.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять из следующих вариантов:
1) Berry Alloc Empire Дуб Шафран (3800-3244);
2) QuickStep Perspective Доска дуба белого затемнённая (UF 1496);
3) QuickStep Rustic Дуб белый затемненный (RIC 1430);
4) Classen Impression Дуб Аликанте (37324).

У самого душа больше лежит к Berry Alloc - хоть он и потемнее остальных и в холодном искусственном свете кажется сероватым - зато технические характеристики и качество изготовления мне очень понравились. QuickStep оставил впечатления похуже, а стоит столько же.

__

С уважением, Александр.

Выбираю ламинат с параметрами: 33 класс, толщина 10-12, фаска по периметру. Из того что видел понравился EGGER ДУБ ВУДВОРК H2700 (АРТИКУЛ 055 040):

Подскажите, пожалуйста, похожий ламинат других достойных производителей. Декор древесина винтаж средней тональности, может чуть ближе к светлой.

А можно самому покласть ламинат, без предварительных навыков? Или лучше не рисковать? Хотелось бы сэкономить хотя бы на рабочих.

Я покупал бельгийский. Ничего плохого сказать про него не могу. Брал от фирмы "Mostflooring". Этот ламинат влагостойкий, а это чуть ли не самая главная характеристика. Я много читал про разных производителей. Так бельгийское производство вообще даёт гарантию на свою продукцию от 10 лет. Это значит, что в своём качестве они не сомневаются.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kaa.weise написал:
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять из следующих вариантов:
1) Berry Alloc Empire Дуб Шафран (3800-3244);
2) QuickStep Perspective Доска дуба белого затемнённая (UF 1496);
3) QuickStep Rustic Дуб белый затемненный (RIC 1430);
4) Classen Impression Дуб Аликанте (37324).

У самого душа больше лежит к Berry Alloc - хоть он и потемнее остальных и в холодном искусственном свете кажется сероватым - зато технические характеристики и качество изготовления мне очень понравились. QuickStep оставил впечатления похуже, а стоит столько же.

__

С уважением, Александр.

Раз душа больше лежит к Berry Alloc возьмите его.Ламинат хороший.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Arman написал:
Я покупал бельгийский. Ничего плохого сказать про него не могу. Брал от фирмы "Mostflooring". Этот ламинат влагостойкий, а это чуть ли не самая главная характеристика. Я много читал про разных производителей. Так бельгийское производство вообще даёт гарантию на свою продукцию от 10 лет. Это значит, что в своём качестве они не сомневаются.

В каком месте Mostflooring БЕЛЬГИЙСКИЙ? Данный продукт изготавливается в Китае.

seeking написал:
EGGER ДУБ ВУДВОРК H2700 (АРТИКУЛ 055 040):

На картинке не Вудворк, а Меланж.
Посмотрите Pergo Дуб Поместье L0231-03370:

Или Дуб Деревенский L0231-03375:

А лучше пощупайте и сравните ощущения с Egger.
По-моему, Pergo прыгнул выше головы в подражании натуральной доске под маслом. Класс!

vago083050, Спасибо, я прицепил ссылку именно на Вудворк и вчера в сообщении так и было, а сегодня в моем сообщении вместо ссылки весит картинка, причем не на Вудворк , а Меланж. Чудеса модератора)))
Попробую еще раз:
Выбираю ламинат с параметрами: 33 класс, толщина 10-12, фаска по периметру. Из того что видел понравился
Подскажите, пожалуйста, похожий ламинат других достойных производителей. Декор древесина винтаж средней тональности, может чуть ближе к светлой.
Pergo обязательно посмотрю, только мне бы винтаж

Регистрация: 17.08.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Аксель написал:

kaa.weise написал:
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять из следующих вариантов:
1) Berry Alloc Empire Дуб Шафран (3800-3244);
2) QuickStep Perspective Доска дуба белого затемнённая (UF 1496);
3) QuickStep Rustic Дуб белый затемненный (RIC 1430);
4) Classen Impression Дуб Аликанте (37324).

У самого душа больше лежит к Berry Alloc - хоть он и потемнее остальных и в холодном искусственном свете кажется сероватым - зато технические характеристики и качество изготовления мне очень понравились. QuickStep оставил впечатления похуже, а стоит столько же.

__

С уважением, Александр.

Раз душа больше лежит к Berry Alloc возьмите его.Ламинат хороший.

Аксель, спасибо за ответ!

А что специалисты скажут насчёт остальных вариантов, озвученных мной? Как Classen по качеству (в основном смотрю на коллекции Natural Prestige и Impression)?

seeking написал:
Pergo обязательно посмотрю, только мне бы винтаж

ссылка

ссылка

ссылка

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kaa.weise, CLASSEN несколько уступит Berry Alloc и Quick-Step, но ламинат сам по себе неплохой. Как вариант можно рассмотреть.

seeking написал:
vago083050, Спасибо, я прицепил ссылку именно на Вудворк и вчера в сообщении так и было, а сегодня в моем сообщении вместо ссылки весит картинка, причем не на Вудворк , а Меланж. Чудеса модератора)))
Попробую еще раз:
Выбираю ламинат с параметрами: 33 класс, толщина 10-12, фаска по периметру. Из того что видел понравился
Подскажите, пожалуйста, похожий ламинат других достойных производителей. Декор древесина винтаж средней тональности, может чуть ближе к светлой.
Pergo обязательно посмотрю, только мне бы винтаж

seeking, Я не знаю, модератор, или кто-то имеющий доступ к администрированию, просто издевается. На этот раз ссылку на Вудворк заменили ссылкой на Меланж. Мы здесь все взрослые люди и такое отношение не приемлемо. Кто это делает: прошу так больше не поступать!!!

vago083050, Спасибо, некоторые экземпляры, которые без желтого оттенка интересны. Но все-таки больше похоже на Меланж, а не на Вудворк. Нужно будет сходить посмотреть как выглядит реально, а не на картинке. Что-то может еще кроме Pergo?

seeking, предложил 231-ую линейку Pergo исключительно под впечатлением от тактильно-визуального восприятия данных новинок. Они действительно ОЧЕНЬ похожи на натуральную доску. Ничего подобного до этого не встречал. Считаю достижением. Немаловажно и то, что те же декоры доступны не только в 33-м классе, но и в 32-м (331-ая линейка), а значит дешевле. Остается только выбрать класс под свои условия. Короче понравилось очень, вот и предложил. А выбирать среди заурядности можно бесконечно, как между шилом и мылом. Скукатища.

vago083050 написал:
Они действительно ОЧЕНЬ похожи на натуральную доску. Ничего подобного до этого не встречал. Считаю достижением. Немаловажно и то, что те же декоры доступны не только в 33-м классе, но и в 32-м (331-ая линейка), а значит дешевле. Остается только выбрать класс под свои условия. Короче понравилось очень, вот и предложил.

vago083050, спасибо за живые фотографии, village очень понравился!

Подскажите пожалуйста, может знаете, когда l0331-03375 в продаже появится? 231 можно купить с доставкой из России (я из РБ), но переплачивать не хочется...

И ещё пара вопросов если можно: на ваш взгляд, насколько L0311-01816 (Дуб Темный) проигрывает новой серии по восприятию?
И Kaindl Natural Touch 10 37580 SB, который держу как запасной вариант - как он супротив Pergo?

Заранее спасибо!
PS если вы продаёте ламинат с доставкой до ТК - отпишите пожалуйста цены в личку

Alex.Frolov написал:
Подскажите пожалуйста, может знаете, когда l0331-03375 в продаже появится?

Не появится, снимают с производства 331-ю в 32-м классе. Будет только 231-я в 33-м классе. Данные декоры, производимые в РФ, имеют артикул не 0231, а 1231, и ценник такой (1390руб./кв.м), что можно не особо переживать за отсутствие 32-го класса.

Alex.Frolov написал:
на ваш взгляд, насколько L0311-01816 (Дуб Темный) проигрывает новой серии по восприятию?

Крашенные фаски - архаизм, разница в тактильно-визуальном восприятии поверхности как небо и земля.