Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16
#5675037

Приветствую всех гуру ламината!
Подскажите по теплоте данного покрытия. Помнится мне, на старой квартире был уложен ламинат (какой не знаю, точно знаю, что из дешёвых), он был просто ледяной. Хотя был уложен не на стяжку, а на сухой суперпол от Кнауф с пробковой подложкой. Как с этим дела обстоят сейчас? Или это проблема всех ламинатов и стоит смотреть в сторону другого материала?

vikangor,

Регистрация: 10.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

vago083050, спасибо, минуту назад сам наткнулся

Всем добрых дней!
Кто нибудь клал ламинат AlsaFloor Forte-Generation?
Есть ли мнения и отзывы?
Выбирали Parador, но цвет, который понравился, долго ждать 1,5 мес. А нужно через 2-3 недели уже класть.
Что еще порекомендуете что бы положить пол, и забыть лет на 20.

Совсем я запуталась в ламинатах.
Планируем положить в детской комнате и в прихожей (в прихожей у входа будет плитка).
По цене - в пределах 1200 за кв.м.
Цвет - серый - светло-серый.
32 класс, 33 , наверное, не купишь за эти деньги.
Каких производителей и какие коллекции можете посоветовать?
И что можете сказать о ламинате balterio?
Очень разная у него цена в зависимости от коллекции. Как я понимаю, и это ко всем производителям относится, чем толще, тем дороже.
Еще нюанс: планируем теплый пол (кабельный), под любым ламинатом теплый пол можно делать, есть здесь какие-то ограничения?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Krasotkina, Balterio вариант неплохой. Надо смотреть те коллекции, которые есть на официальном сайте. Чем толще тем дороже и чем толще тем лучше, не всегда верно.
QUICK-STEP по соотношению цена/качество вариант вообще отличный. Имеет защиту от царапин (фирменная технология).
Можно также глянуть ламинат с фаской - Tarkett, CLASSEN.
Тёплый пол можно, главное строго следовать инструкции по эксплуатации.

Krasotkina, есть ограничения и нюансы по теплому полу. Подробнее писал . В том числе и по толщине ламината в совокупности с характеристиками применяемой подложки, определяющих

P.S. , немного выше бюджета, но лучше переплатить.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

Аксель, Здравствуйте отписал Вам в личку с вопросом по QS в Ростове.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bonza, ответил.

Всем добрых дней!
Кто нибудь клал ламинат AlsaFloor Forte-Generation?
Есть ли мнения и отзывы?
Выбирали Parador, но цвет, который понравился, долго ждать 1,5 мес. А нужно через 2-3 недели уже класть.
Что еще порекомендуете что бы положить пол, и забыть лет на 20.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Alpro, если какой-нибудь ламинат простоит 20 лет...лично я посчитаю это Чудом Господним, не меньше.
AlsaFloor торговая марка французской компании Alsapan. На российский рынок они ничего хорошего не возили.
Посмотрите Quick-Step.Всё же интересней будет.

Alpro, HPL от Alloc - Original 34 - пожизненная гарантия в домашних условиях. По цене как три Альсафлора

Аксель, vago083050, спасибо за информацию.
Пошла изучать про теплые полы.

Аксель, здравствуйте. Обратился в личку, ответьте пожалуйста.

Здравствуйте!
Хочется положить ламинат пробковый под дерево. Понравились Egger Corc+ и Kaindl Comfort.
Подскажите, пожалуйста, какой получше, понадежней?

Martuzha, если есть животные я бы не стал.

Нет, животных нет, есть ребенок 6 лет
Для него и хочу положить-вроде теплее и тише, чем обычный ламинат. Или не так?

Martuzha, теплее, приятнее на ощупь, т.к мягче то по идее тише. Просто сильнее корябается. За выбранные вами коллекции ничего сказать не могу-не веду такой статистики.

Понятно, спасибо!
А как насчет Эггера вообще (мне там цвет больше подходит)? Как он по качеству? А то отзывы противоречивые...

Регистрация: 03.06.2016 Раменское Сообщений: 2

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать ламинат Belfloor?
Нужен ламинат в квартиру (2 комнаты, коридор и кухня), площадью 55 м, влагостойкий и износостойкий, с выдавленной (некрашеной) фаской, цвет дуб. Есть желание разумно сэкономить, бюджет желательно максимум 1100 за м2, в идеале меньше. Пока рассматриваю 3 варианта:

  1. Belfloor Emotions Дуб амиенс светлый 34 класс 8 мм.
  2. Classen Progressive Дуб Каприччио 33 класс 8 мм.
  3. Quick-Step LocFloor Plus Дуб рустикальный брашированный 33 класс 8 мм.
  4. Quick-Step Impressive Дуб классический натуральный 32 класс 8 мм.

Видимо, самый качественный 4 вариант, но есть ли смысл брать именно его, или предыдущие 3 варианта тоже вполне неплохие?
3-ий вариант нравится брашировкой (я правильно понимаю, что это означает имитацию текстуры дерева?), т.к. двое мелкий детей, нужен максимально нескользкий вариант.

Заранее благодарю за ответы!

Регистрация: 03.06.2016 Раменское Сообщений: 2

И вариант типа такого вообще не стоит рассматривать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Faye написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать ламинат Belfloor?
Нужен ламинат в квартиру (2 комнаты, коридор и кухня), площадью 55 м, влагостойкий и износостойкий, с выдавленной (некрашеной) фаской, цвет дуб. Есть желание разумно сэкономить, бюджет желательно максимум 1100 за м2, в идеале меньше. Пока рассматриваю 3 варианта:

  1. Belfloor Emotions Дуб амиенс светлый 34 класс 8 мм
  2. Classen Progressive Дуб Каприччио 33 класс 8 мм
  3. Quick-Step LocFloor Plus Дуб рустикальный брашированный 33 класс 8 мм
  4. Quick-Step Impressive Дуб классический натуральный 32 класс 8 мм

Видимо, самый качественный 4 вариант, но есть ли смысл брать именно его, или предыдущие 3 варианта тоже вполне неплохие?
3 вариант нравится брашировкой (я правильно понимаю, что это означает имитацию текстуры дерева?), т.к. двое мелкий детей, нуже максимально нескользкий вариант.

Заранее благодарю за ответы!

  1. Belfloor - мимо кассы в любом случае.
  2. CLASSEN - вариант приемлемый, фаска крашеная.
  3. Loc Floor - вариант приемлемый, фаска крашеная и это не Quick-Step.
  4. Quick-Step Impressive - из всего представленного самый лучший вариант.

Martuzha написал:
Понятно, спасибо!
А как насчет Эггера вообще (мне там цвет больше подходит))? Как он по качеству? А то отзывы противоречивые...

Martuzha,
Укладывал в комнату Egger Corc с фаской. Как по эксплуатации не подскажу пока ещё не живём там. По качеству мне понравился, смотрится хорошо. Под ногами быстро становится температуры тела.

Подскажите, может ли цвет ламината Kronotex отличаться в разнцых партиях? В частности понравился Kronotex "Дуб беленый серый RV 812 Rooms", но на квартиру не хватает 3 упаковок, ждать новую партию целый месяц.

И допустимо ли положить этот ламинат на кухне? Класс вроде 32, влагостойкая пропитка есть, но вот негде не нашёл обработаны ли замки и фаска воском. Знает кто?

Kryos, Спасибо! Я тоже больше к нему склоняюсь.

Еще вопрос: А Вы его сразу на стяжку стелили (т.е.на пароизоляционную пленку без дополнительной подложки)? Или если была подложка, то какая?

Martuzha написал:
Kryos, Спасибо! Я тоже больше к нему склоняюсь.

Еще вопрос: А Вы его сразу на стяжку стелили (т.е.на пароизоляционную пленку без дополнительной подложки)? Или если была подложка, то какая?

Martuzha, В инструкции написано "нет необходимости в дополнительной подложки"!

Kryos, поняла Вас, спасибо большое! Даже с фото Благодарю!

Добрый день!
Выбирал между кайндл натурал тоуч и авиа степ имрессив. Выбор остановил на последнем, т.к. бытует мнение что он более надёжен с т.з. Воздействия влаги, хочу его на всю квартиру включая коридор и кухню (кроме ванной). К вам 3 вопроса:

  1. Что скажут эксперты по поводу эксплуатации последнего в коридоре?
  2. Выдержит ли он тёплый пол? И вообще допустимо ли под импрессив класть тёплый пол?
  3. Стоит ли переплачивать за него в магазинах или можно взять на рынке/инет магазе и не сильно парится за условия хранения?
    Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Droma,
В коридор можно без проблем.
Магазин/рынок/интернет-магазин-все они зачастую берут товар с одного дилерского склада. При приёме ламината осмотрите упаковки на предмет отсутствия видимых повреждений, упаковки должны быть чистыми, сухими...а так где взять дело десятое.

Droma написал:
Выдержит ли он тёплый пол? И вообще допустимо ли под импрессив класть тёплый пол?

Допустимо. Если пол электрический, то мощность не более 60Вт/м2.

P.S. . Обогреваемые и не обогреваемые участки должны быть разделены.