Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6172068

Filippok, не могу. Подойдёт. Любая, соответствующая требованиям нормативных документов. Самая недорогая из универсальных, соответствующая нормам, - Tuplex.

Привет всем,
наверное не актуально, но отвечу на вопрос по теме. Я знаю про ламинат бренда Ричманс, он у меня в двух квартирах уложен. Ламинат - отличный. Такой ценник за 12 мм и 33 класс - это сильно. Бренд венгерский, но продукцию делают много где по миру. В китае, думаю, тоже. Но китай китаю рознь, во первых. А во вторых, конкретно тот ламинат, что в России продают, делают тут же в России по их лицензии. Документы мне показывали. И результаты испытаний на присвоение класса. Считаю, что это лучший варинат сейчас по соотношению цена/качество так точно.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

David88 написал:
Привет всем,
наверное не актуально, но отвечу на вопрос по теме. Я знаю про ламинат бренда Ричманс, он у меня в двух квартирах уложен. Ламинат - отличный. Такой ценник за 12 мм и 33 класс - это сильно. Бренд венгерский, но продукцию делают много где по миру. В китае, думаю, тоже. Но китай китаю рознь, во первых. А во вторых, конкретно тот ламинат, что в России продают, делают тут же в России по их лицензии. Документы мне показывали. И результаты испытаний на присвоение класса. Считаю, что это лучший варинат сейчас по соотношению цена/качество так точно.

Бренд безусловно российский.Собственник тм Ричманс - Альт Декор(Москва).К Венгрии никакого отношения не имеет.Делают сугубо в Китае.Качество изготовления "как получится".
Писать о том,что это лучший вариант по соотношению цена/качество,право не стоит.

Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Добрый вечер! Немного не по теме: перед укладкой ламинат подержать в комнате нераспечатанным или вскрыть упаковки?

ilapchinskaya, к ламинату обычно прилагается инструкция, где всё описано. .

Кстати, если кому интересно, леруашный красный туплекс у меня по факту оказался 2мм, хотя везде пишут что 3. Если кому надо состыковать разные покрытия - проверяйте до начала работ.

Доброго вечера,
Прошу посоветовать, выбираю между двумя вариантами:
ЛАМИНАТ VILLEROY & BOCH КОЛЛЕКЦИЯ COUNTRY GARDEN OAK VB 1204
ALOC Original копенгагеен

feel177, технологически это же разного уровня продукт.
Разумеется Alloc Original, если цена устраивает.

Регистрация: 03.12.2017 Симферополь Сообщений: 1

Помогите пожалуйста. Делаем бюджетный ремонт, подскажите ,какой ламинат можно посмотреть в приделах 500р кв.м . Заранее спасибо .
И вопрос по наличие фаски - Очень нравится, как она влияет на качество, воду, установку?

Kastamonu Black был близок по цене, поищите по интернет магазинам напольных покрытий, кто-то завышает цены, кто-то акции делает, бывает возможность поймать хорошую цену.

Регистрация: 05.12.2017 Красноярск Сообщений: 1

Здравствуйте, люди добрые, подскажите что лучше в эксплуатации, совсем запуталась Бюджет 900-1000.

Ламинат Pergo L 1303-03468 Дуб горный аутентичный светлый
Ламинат Classen (Классен) Stuttgart Дуб Дюрен арт. 37394
ЛАМИНАТ CLASSEN FORCE ДУБ МЭНСИН
ЛАМИНАТ CLASSEN SENSA COLONIAL VINTAGE ФОРМОСА
Ламинат Classen Futuro Expert 4V Дуб Фостер 35493
Ламинат Balterio Senator Дуб отбеленный 491
ЛАМИНАТ BALTERIO IMPRESSIO ДУБ ФРАППУЧИНО
Ламинат Quick Step (Квик Степ) Classic CLM1655 Кубинский дуб
Помогите с выбором, всю голову сломала
Или других производителей посмотреть?

Регистрация: 08.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что лучше и чем отличаются следующие модели: Megafloor M3 33кл/ 8мм дуб лофт белый и Kronospan Expert Choice 33кл/8мм дуб снежный? Спасибо.

vago083050, еще раз здравствуйте! Остановил свой выбор на PERGO Дуб Фламандский, L1301-01832. Что скажете по поводу данного ламината? Буду признателен, если подскажите по поводу хвойной подложки. Стоит ли ее выбирать или остановиться на пробковой 2мм? Заранее благодарю за ответ!

Filippok, я уже много раз говорил, что определяю отправные точки и ниже не опускаюсь. Первая отправная - Pergo Sensation, вторая - Alloc Original34. А 32-й класс считаю в принципе недостаточным даже для домашней эксплуатации, поэтому здесь один принцип: нравится/не нравится и устраивает/не устраивает по цене. Про хвойную не скажу, нет данных по ней, но чую подвох.

А кто что скажет про ламинат RichMan'S STRONG ДУБ ГАТТИ? Продавец нахваливал. Цитирую: "Плиту производит Egger - 12мм. Даже для своей линейки делают тоньше. А это ламинат премиум класса. Замки обработаны воском..." Кто сталкивался?

vago083050, Спасибо!

Регистрация: 11.12.2017 Румянцево Сообщений: 1

Filippok написал:
А кто что скажет про ламинат RichMan'S STRONG ДУБ ГАТТИ? Продавец нахваливал. Цитирую: "Плиту производит Egger - 12мм. Даже для своей линейки делают тоньше. А это ламинат премиум класса. Замки обработаны воском..." Кто сталкивался?

Filippok, мы покупали RichMan'S STRONG дуб Форман. На счет плиты не знаю, а замки действительно покрыты воском. Поэтому замки немного туговатые, мастера не сразу приноровились. Но лежит хорошо и смотрится солидно.

Какие коэффициенты разбухания плиты у Egger Aqua+, Pergo Sensation, Quick-Step Impressive?
Quick-Step Impressive 32 и 33 класс будут существенно отличаться в плане царапин?
На Egger могу сэкономить от 15000 руб. Стоит ли оно того?
Ламинат будет везде, кроме санузлов. В коридоре под ним водяной теплый пол (термостат водяной на 25-50 градусов).
Сейчас есть какой древний-то древний Таркетт Woodstock 32 класса. От влаги вздувается (не очень, но все же), от колес стула стирается.
У Egger есть плинтусы и пороги в цвет?

iobox написал:
от колес стула стирается.

iobox, 33-й класс надо. Pergo Sensation. Акция на 7 артикулов его заканчивается на этой неделе. Коэфф. разбухания - 12% против 18% у Egger.

vago083050, а что за акция? У нас 12 артикулов стоят 1390 руб. за метр.
А какой коэфф. разбухания у Таркетт Woodstock? Хотя бы примерно.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

iobox, можно абсолютно спокойно взять EGGER Aqua+.

iobox,

На Egger могу сэкономить от 15000 руб. Стоит ли оно того?

С технической стороны - 33 лучше чем 32.
С эмоциональной - рано или поздно поцарапается любой ламинат, только с 33 классом будете спать спокойно, зная, что сделали всё, что могли, а с 32 классом будете себя терзать, что поддались искушению сэкономить 15 тысяч.
С финансовой - вам виднее. Если, допустим, 15 тыс это половина зарплаты, то за 33-й я бы точно не стал переплачивать.

У меня присудебный Sensation, я доволен. После укладки оставались небольшие отпиленные куски, положил такой в банку с водой на пару часов, проверить как разбухнет. В результате разницу между сухой и мокрой стороной вообще не увидел.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Запрашиваемый EGGER Aqua производится,как в 32,так и в 33 классе.С практической точки зрения,да и с финансовой - выгодная покупка

P.S Такой показатель ламината,как "устойчивость к царапинам" никакого отношения к классу ламината не имеет.

Помогите определиться:

Unilin Clix Floor Plus 650р
Kastamonu Black 580р
Krono Original FORTE CLASSIC 500р
QUICK STEP CREO 604р
Первый подобрали в магазине, второй подглядел на данном форуме. У кастамону нравится фаска с четырех сторон, против двустороннего у Юнилина.

Если есть ещё какие-то варианты до 600р - советуйте.

Небольшая комната, 11 квадратов, аля кабинет, там за компьютером по 12 часов сижу. Хотелось бы что-то относительно крепкое на царапины, протертости от стула ну и без задиров на стыках, а то у тещи ламинат, года 3 ему и уже на стыках лицевая часть отлетает помаленьку. Но там совсем бюджетный китай NoName.

Ламинат будет стелиться на 10мм фанеру,уложенную на лаченные доски. На фанеру подложка.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Гыук, Kastamonu Black/Blue EGGER Classic Pro(с фаской) Swiss Krono Synchro-TEC
Колёсики на стуле мягкого типа или защитный коврик под стул.Иначе никак.

Аксель написал:
Гыук, Kastamonu Black/Blue EGGER Classic Pro(с фаской) Swiss Krono Synchro-TEC
Колёсики на стуле мягкого типа или защитный коврик под стул.Иначе никак.

Аксель, спасибо за совет.
К сожалению, из предложенных, в городе есть только Кастамону и то в одном магазине. Надеюсь цвета все будут в наличии.

По-поводу стула - спасибо, а то продавцы уверяли, что будет достаточно войлочных накладок на ножки. Значит будет коврик. Колесные стулья совсем не устраивают меня.

Регистрация: 18.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Здравствуйте.
Изначально планировали постелить паркетную доску. Долго читала темы форума про паркетную доску,в итоге,взвесив все за и против, решили,что, исходя из нашего бюджета, лучше приобрести качественный ламинат,чем паркетную доску средней руки. Видела на форуме,что уважаемый vago083050 рекомендовал одному из форумчан ламинат Alloc Original 34.Почитали характеристики,решили,что это то,что нам нужно. Съездили в шоурум,посмотрели,пощупали -очень понравился. Решили заказывать его. Но зашли еще в один салон,и консультант рассказал про щелчки и скрипы Alloc, и распиарил немецкий ламинат My Floor(что эта марка совершила прорыв на рынке ламината и тд и тп)). Сейчас ещё почитала отзывы про скрипы Аллока и как-то совсем грустно стало. У нас квартира в новостройке,на полу-стяжка. Пол вроде ровный,но насколько он идеальный для того,чтоб не было скрипов от ламината? Качество стяжки(от застройщика),видимо,не очень,так как на полу в коридоре образовалась трещина. Аллок,я так поняла,очень требователен к качеству чернового пола и качеству укладочных работ. Посоветуйте,пожалуйста, как быть? Брать Аллок (и что-то делать ещё с черновым полом перед укладкой) или может есть ещё варианты,не уступающие по качественным характеристикам,но менее требовательные к качеству основания?
И,какой ламинат по качеству лучше,Alloc Original 34 или My Floor 33? И есть ли ещё марки ламината уровня Alloc Original 34,а может и ещё лучше?)

katarus, что бы Вы не выбрали, качество основания должно соответствовать СНиП.
Равных Alloc Original34 по объективным показателям нет. Истории про "щелчки" из оперы "Делаем ремонт как умеем", "Слышали звон" и "Технологии укладки писаны трусами".

Регистрация: 18.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

vago083050, спасибо)). Всё понятно.