Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3360158

FashRus написал :
Тогда может кто-то может объяснить чем Ecofooring хуже Pergo? Помимо гарантии (пожизненная у Pergo и 25 лет у Ecoflooring) разница в 2 раза в цене должна говорить о ещё каких-то отличиях.

ну писали же раньше

vago083050 написал :
Это производители HPL-ламината, .... все остальные производят только DPL-ламинат.

ответа покупайте Ecofooring и он у Вас так же прослужит как Pergo никто не даст. Готовы заплатить платите, не готовы - не ломайте голову если разница в два раза. Вы даже сумму за метр квадратный не обозначили, и класс ламината Pergo; может 34 хотите, или 33 с определенной подложкой.
Что понравилось по дизайну, то и берите, только очень дешевое брать не надо.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

А что известно хорошего/плохого про ламинат Kaindl ?

FashRus написал :
А что известно хорошего/плохого про ламинат Kaindl ?

положил себе 2 недели назад, выглядит ничего, смотрится под дерево. при укладке, кроме эл.лобзика с подходящей пилкой и немного клея, ничего больше не нужно. укладывается засчет мягких, точных действий, никакой силы! только внимание и точность. ну чо, теперь лежит, больше вроде говорить нечего. да, клея нужно немного, причем не герметика, а именно клея, я прикупил Titebond II, это для крайних планок у стены, больше ничего клеить не надо. как поведет себя, посмотрим года через 2-3. обещают, что прослужит 30.

Подскажите пожалуйста по ламинату. Стоит выбор перед quick step российского производства и balterio коллекция etalon дуб лакированный вроде как производитель бельгия, но на официальном сайте balterio инфу об этой коллекции не нашёл. Вопрос к знающим людям, что из этих двух брендов предпочесть, на оба цена примерно 600 р., но у квик степа заметил обработанный воском стык, а у балтерио нет такого, хотя продавец утверждает, что оба производителя на уровне. Раз уж выбираю ламинат не по 250-350 р. за метр хотелось бы взять надёжный вариант. Спасибо.

lipchanin, дешевый Балтерио и Квик- Степ тоже. Квик Степ какой коллекции?

Квик степ не помню какая коллекция. Помню, что производство россия

lipchanin, про Балтерио из дешевой коллекции я пару страниц назад писал, он мне не понравился. А Квик-Степ за 600 руб. мне не попадался. Наверное, вот эта коллекция, судя по цене:
На этом сайте есть и Ваш Балтерио, срок службы всего 15 лет:

Коллекция была не эта, но сейчас действительно эту смотрю
А на вид добротный замок у него и промазанный вдобавок.

Переформулирую вопрос:
ламинат Alstenn коллекция Amsterdam, 32 класс, 8 мм, производство китай.

кто имел опыт работы и эксплуатации этого ламината напишите отзывы о нем.

  1. говорят замки пропитаны парафином. правда или нет?
  2. какое кач-во замков?
  3. отклонение доски по геометрическим размерам?
  4. ну если кто уже его эксплуатировал как он в деле в плане износостойкости?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

после нескольких дней укладки могу сказать одно. Ламинат с замком мегалок укладывать одно удовольствие. Ни какого инструмента не нужно специального (стукать и подгонять не нужно). Только пили и защелкивай. При чем укладывается по одно ламинатене, а не весь ряд, а потому вставлять его в предыдущий. Один клал и ни разу не появилась мысль что нужен второй.

helios1969 написал :
там есть 33кл, но основа и замки ни какие, есть нормальные замки и хорошая износостойкость

а какие с нормальными замками, пусть и вид не айс

lipchanin написал :
Квик степ не помню какая коллекция. Помню, что производство россия

Quick Step весь делается РФ. Берите коллекцию Classic c артикулами начинающимися на QSM, недорого и сердито.

Всё таки по расцветке остановился на Балтерио, и чего так мало отзывов о нём. Во всех магазинах твердят, что он на одном уровне с квик степом, но им верить то боязно им лишь бы продать.

А кстати есть ли какие нибудь карандаши что ли, чтобы на стыки замков нанести воск как и на квик степе?

Anton111111 написал :
после нескольких дней укладки могу сказать одно. Ламинат с замком мегалок укладывать одно удовольствие. Ни какого инструмента не нужно специального (стукать и подгонять не нужно). Только пили и защелкивай. При чем укладывается по одно ламинатене, а не весь ряд, а потому вставлять его в предыдущий. Один клал и ни разу не появилась мысль что нужен второй.

это вы написали про ламинат - Alstenn коллекция Amsterdam, 32 класс, 8 мм, производство китай

  1. у кого нибудь еще был опыт укладки или эксплуатации?
  2. понятно что ламинат сам по себе материал не натуральный и экологичный но в этот производства китай не могли добавить вообще вредной химии? есть у кого нибудь информация?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Граждане, перевидавшие много ламинатов и знающие в нем толк - помогите!
Нужен ламинат приблизительно таких расцветок:

33 класс;
не тоньше 10 мм;
с 4 фасками;
доски должны быть широкими;
максимально экологически чистый;
уровень где-то ламината от Kaindl (но не Aloc или Pergo - дорого);
гарантия производителя должна быть не менее 15 лет.
Заранее благодарен!

А сам Kaindl чем-то не устраивает? качеством? ценой?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Noland написал :
А сам Kaindl чем-то не устраивает? качеством? ценой?

Он как раз всем устраивает. Только в нужной расцветке нет нужной "комплектации"

Собираюсь менять пол в квартире. Сейчас плитка на кухне и в коридоре, а в комнатах - ковролин. Думаем заменить все это на ламинат. У кого уже есть ламинат, поделитесь опытом - что нравится/не нравится? И очень важно - если нравится, посоветуйте хорошие марки (и недорогие).

Мне кажется, что ламинат на кухне (в рабочей зоне) явно не годится.

В раздумьях о выборе ламината. Выбор таков:
Classen Maxwood Titanium 33кл 8mm 625р. за метр. произв. Германия

Tarkett WoodStock 33кл. 8мм 680р. за метр. произв. Россия.

Чуть подешевле (на сто р.) 32кл. 8мм Alstenn Dresden и Lamber Timeless Tradition

за 720р 33кл. 8мм BerryAlloc RoyaltyPasoloc

Есть дешевый Kronostar 330р за метр стоит ли?

Подороже 12мм 33кл. Eurofloor, 870 за метр.

Укладывать буду себе в квартиру.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Jupiter написал :
В раздумьях о выборе ламината. Выбор таков:
Classen Maxwood Titanium 33кл 8mm 625р. за метр. произв. Германия

Tarkett WoodStock 33кл. 8мм 680р. за метр. произв. Россия.

Чуть подешевле (на сто р.) 32кл. 8мм Alstenn Dresden и Lamber Timeless Tradition

за 720р 33кл. 8мм BerryAlloc RoyaltyPasoloc

Есть дешевый Kronostar 330р за метр стоит ли?

Подороже 12мм 33кл. Eurofloor, 870 за метр.

Укладывать буду себе в квартиру.

В свое время выбрал maxwood. Только зачем вам 33 класс ? Я стелил 32-ой. Нареканий пока нет. Хотя и лежит не долго. Диван двигал, печку двигал...царапин пока не обнаружено. Кладется очень просто и быстро.

Kronostar так же смотрел когда выбирал. Но на ощупь kronostar не понравился вообще...

Доступный мне 32 кл. идет в серии Maxwood Standard имеет 7мм толщины и, насколько я понял из сведений оф.сайта Classen, обычный даблклик замок, Titanium. оснащен замком мегалок (можно легко пол одному уложить, но не будет ли скрипеть неясно).

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Jupiter У меня был из серии expert pro c мегалоком. Укладывал один. Как и писал ранее укладывать очень просто. Почему он должен скрипеть непонятно...

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Bronx Кстати из того что я видел могу сказать что ламинат более устойчив к царапинам чем паркетная доска. Даже более того скажу что паркетная доска вообще царапается на раз. Хотя может мне паркетная доска попадалась отстойная...

А вот ламинат коту будет очень сложно поцарапать если конечно у него не железные когти.

А вы не боитесь что вам при каждой уборки придется выгребать из всех фасок пыль, шерсть и другой мусор?

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Вопрос про QuickStep: неоднократно встречал инфу на этом форуме, а также на сайтах фирм, торгующих ламинатом, что у QS нет 33 класса. Однако, в прошлую субботу купил в ЛеруаМерлен-Красногорск именно 33 класс - как явствует из ценника, а также вложенного в каждую пачку фирменного листочка (тех данные, гарантия, инструкция по монтажу - всё отпечатано на мелованной бумаге и не похоже на подделку...) Судя по соотношению длина х ширина (1380 х 156 х 8 мм толщина) и кол-ву досок в пачке (8 штук) - это коллекция Elite . На оф. страничке данные о классах отсутствуют... Что же всё-таки я купил???

sce, QS Elite - ламинат 32 класса. Видимо, Вас сбила с толку упомянутая в инструкции цифра "33":
"...гарантия на продукцию действует в течение 25 лет, условия пожизненной (33-летней) гарантии на стыки ламинированных панелей Uniclic® оговариваются ниже..."

У QS к 33-му классу относится только коллекция Majectic.
Почему бытует мнение, что у QS и многих других производителей нет ламината 33-го класса? Тут раздор вносят скандинавы Alloc и Pergo и различия между требованиями в Скандинавии и остальной Европе. Они производят как DPL(direct-pressure laminate) 31-го и 32-го классов, так и HPL(high-pressure laminate) 33-го и 34-го классов, причем именно ламинаты 33-го и 34-го класса являются их основной продукцией (по крайней мере для Alloc), а остальные, в том числе и QS, производят только DPL, чаще 31-го и 32-го классов, реже 33-го класса, показателей 34-го класса достичь доступной большинству производителей технологией DPL невозможно, а на HPL технологию у Alloc и Pergo монополия. Отсюда мнение, что "настоящий" 33-й класс с реальной пожизненной гарантией – это именно HPL. Если сравнивать HPL 33-го класса с DPL 33-го класса, то это разные продукты вроде как бы и при одном 33-м классе, т.к. внутренние требования скандинавов выше общеевропейских, соответственно 33-е классы разные Или скажу так: скандинавский 33-й класс соответствует европейским требованиям, а европейский скандинавским - нет.

P.S. Для дома достаточно 32-го класса любого зарекомендовавшего себя производителя. 33-й HPL и выше нужен если Вы хотите, чтобы Ваш пол служил сколько не живут и никогда не накапливал статического электричества, т.к. обработка DPL любого класса антистатиками со временем сходит на нет, HPL этим недугом не страдают в принципе. Есть еще степень влагостойкости и шумопоглащения, общая геометрия, плотность плиты, усилие прикладываемое на разрыв к замку, тактильные и визуальные эффекты, что делает ламинат более дорогим и отличным от заурядных.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

vago083050,
спасибо за подробные разъяснения, в общем-то, недоверия к марке у меня нет, но вот это:

безусловно, сбивает с толку! К сожалению, нет при себе этикетки с коробки (на даче осталась, посмотрю в субботу), м.б. там ещё какая-то доп.информация есть.
33 класс искал поскольку ламинат предполагается для проходной комнаты-столовой на даче, где даже при наличии ковриков у входной двери исключить песок на подошвах нельзя. Ну и соседство с кухней на мой взгляд, предопределяло повышенные "влагостойкие" требования.
Разумеется, пообщаюсь и с продавцами в Леруа, однако квалификация их (в основном, не буду обвинять всех на 100%) у меня вызывает сомнения. Так, на вопрос про оптимальную подложку для комбинации "теплый пол Devi - ламинат" была с уверенностью предложена пробка, которая (после покупки) оказалась "не предназначенной для укладки на полы с подогревом" (цитата из инструкции, аккуратно замотанной под первым слоем пробки...) Пробка лишней не будет (не только же на теплый пол я ламинат класть буду), но "осадок остался"

sce, не знаю что сказать, глядя картинку. Могу только добавить это
Видимо продавцу "ход конем" позволяет осуществить вот эта фраза:
"...Ламинированное напольное покрытие должно соответствовать как минимум классу 32..."
За подробными разъяснениями надо обращаться в представительство Quick Step.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Собственно, чтобы подвести некий итог - отчитаюсь: