Аватар пользователя
nvs

Местный

Регистрация: 03.08.2009

Самара

Сообщений: 70

26.03.2011 в 23:17:20

А к потолку прикрепить?

0
Вложение
Аватар пользователя
jgaz-6

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Рязань

Сообщений: 43

27.03.2011 в 19:05:37

Всем доброго дня и здоровья...Ребята вы мощно удивляете-?если хотите натолкать ровным слоем,то зачем натяжной потолок-он ведь прежде всего ровная поверхность,из за этих качеств и применяется,а уже потом цвет,фактура,прочность и т.п.Акустич.полотно мало чем отличается по характеристикам от др.полотен во всяком случае в Дескоре и пвх.

0
Аватар пользователя
nvs

Местный

Регистрация: 03.08.2009

Самара

Сообщений: 70

28.03.2011 в 01:16:27

Господа, шумку надо прикрепить к старому, настоящему потолку (плитам перекрытия). А далее (ниже) уже натягивать ткань или пленку. Я имел в виду именно это. У меня сделано именно так, причем из-за слоя шумки новый, натяжной потолок практически не опустился. Насколько я понял, предлагалось просто положить слой шумки сверху на растянутую ткань, а я предложил крепить шумку так саморезами к плите перекрытия, как показано на фото - мне кажется, там все понятно без слов.

Но скажу сразу - большой шумоизоляции я у себя не заметил. Если нужен действительно аккустический эффект, то нужно изолировать буквально все - стены, двери, откосы окон и тп.

0
Аватар пользователя
ros222

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

28.03.2011 в 11:40:43

Чтобы получить хорошую шумоизоляцию, надо у соседей сверху делать стяжку шумоизолирующую, а потолок закладывать, это все деньги на ветер.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.03.2011 в 15:37:37

Вопрос к монтажникам!Надо сделать вентиляционные отверстия(потолок надуваеться),сам потолок пластиковая пленка,где в Москве купить пластиковые решетки? на доли клеить кольцо?и какой клей использовать? Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
maka11

Местный

Регистрация: 23.08.2010

Москва

Сообщений: 14

28.03.2011 в 15:52:10

Нужна помощь экспертов. Мы затопили соседей :swoon. У них установлены натяжные потолки, вода из которых была слита через 3,5 недели после залива. Через несколько недель обои отстали от стен, в углах разрослась плесень. У меня есть предположение, что если бы вода была слита сразу, таких существенных последствий бы не было. Может быть, кто-то подскажет, существуют ли какие-то нормативы, в которых указано, когда именно нужно слить воду? Можно ли сказать, что соседями были нарушены правила эксплуатации натяжных потолков?

0
Аватар пользователя
jgaz-6

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Рязань

Сообщений: 43

28.03.2011 в 18:24:08

Для maka11: Ну вы же затопили-по любому вам и отвечать, а то что вода была слита не сразу соседи могут сказать, что монтажники приехали только через месяц и слили воду, а монтажники скажут, что смогли приехать только через месяц и т.п. Вы так я понимаю не хотите платить за погубленный ремонт... Хотя можно так правду вывернуть, что еще и соседи могут заплатить за выращенную в неположенном месте плесень.(москвичи жгуть)

0
Аватар пользователя
Oleg Sh

Местный

Регистрация: 20.12.2010

Москва

Сообщений: 28

28.03.2011 в 18:29:41

alex-99 написал : Вопрос к монтажникам!Надо сделать вентиляционные отверстия(потолок надуваеться),сам потолок пластиковая пленка,где в Москве купить пластиковые решетки? на доли клеить кольцо?и какой клей использовать? Заранее спасибо!

Купите обычную вент. решётку на любом рынке (15*15), приклейте в каком-либо углу на любой моментальный клей в тюбиках, потом внутри вент. решётки вырежте кусок полотна.

maka11 написал : У меня есть предположение, что если бы вода была слита сразу, таких существенных последствий бы не было. Может быть, кто-то подскажет, существуют ли какие-то нормативы, в которых указано, когда именно нужно слить воду? Можно ли сказать, что соседями были нарушены правила эксплуатации натяжных потолков?

Вода находит слабое место..на полотне это как раз между стеной и люстрой ( светильником ), образуется пузырь.. Воду обычно сливают после того, как устранили течь и вода сошла с перекрытий ( чтобы не вызывали повторно, т.к. слив стоит денег ), и причём здесь потолок, если грибок полез по стене ??? При затоплении вода, скорее всего, растеклась по перекрытиям вот и причина плесени...ведь влажность в помещении ещё долго продержится, а это рай для грибка...Так, что с больной головы на здоровую скидывать не стоит, вина Ваша...

0
Аватар пользователя
maka11

Местный

Регистрация: 23.08.2010

Москва

Сообщений: 14

28.03.2011 в 20:53:31

для jgaz-6 и Oleg Sh: Друзья! Спасибо за внимание к моему вопросу. Где же Вы прочитали, что я не хочу отвечать за залив?!! Отвечать буду (хотя совсем и не виновата - сорвало подводку к сливному бачку, в квартире никого не было, причина скорее всего в гидроударе). Дело в том, что мне выставляется очевидно завышенный счет, поэтому я пытаюсь разобраться в произошедшем. Залито было 2 квартиры, в одной из них были натяжные потолки. В момент залива квартира с натяжными потолками пострадала на порядок меньше (т.е. воды в нее попало меньше), а последствия залива в ней оказались на порядок серьезнее. Во второй квартире (с крашеными потолками) нет плесени и обои не отстали. При этом производители натяжных потолков в своих рекламных кампаниях всегда делают акцент на том, что их потолки защитят в случае залива. На деле же произошло ровно обратное. Поэтому я предположила, что были нарушены правила эксплуатации потолка. Очень прошу ответить на мой вопрос ТЕХ ЭКСПЕРТОВ, которые реально знакомы с этими правилами.

0
Аватар пользователя
jgaz-6

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Рязань

Сообщений: 43

28.03.2011 в 21:08:26

Я как то искал тех.инфу по аварийным протечкам в сопоставлении к нат.потолкам-ничего не нашел,а реклама о защите в принципе не обман,сами же говорите ,что квартира с нат.потолками пострадала меньше.Не знаю-утешит ли вас тот факт,что однажды по вине т.н.гидроудара мы смогли затопить 5квартир в 5-и этажном доме,хорошо,что в квартирах жили старички,но косметич ремонт к пасхе пришлось им подарить.А если не хотите переплачивать за ремонт,обратитесь в ту же фирму,кот.делала потолки,у них скорее всего чертежи ,сметы сохранились,можете реально узнать сколько стоил потолок ,да и др.рем.работы,в этом направлении покопайтесь..

0
Аватар пользователя
maka11

Местный

Регистрация: 23.08.2010

Москва

Сообщений: 14

28.03.2011 в 21:11:14

jgaz-6 Я написала ровно обратное - квартира с натяжными потолками в итоге пострадала БОЛЬШЕ, хотя воды в нее попало МЕНЬШЕ. В этом и вопрос.

0
Аватар пользователя
jgaz-6

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Рязань

Сообщений: 43

28.03.2011 в 21:28:55

Заочно трудно что-либо советовать,на моей практике мы сливали порядка десяти потолков-везде пленка спасла где-то мебель, где-то паркетку, штукатурку, обои и пр. и а по вашему получается что в резиновых сапогах, что в валенках по лужам промокнешь-одинаково.

0
Аватар пользователя
maka11

Местный

Регистрация: 23.08.2010

Москва

Сообщений: 14

28.03.2011 в 21:44:50

Я видимо как-то непонятно пишу;((( Я пытаюсь на этом форуме мастеров выяснить, не было ли ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАЛИВА ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ВОДА НЕ СЛИВАЛАСЬ ПОЧТИ МЕСЯЦ? Пототолок же не обеспечивает герметичную изоляцию? Видимо в течение месяца вода постоянно попадала на стены, перекрытия?

Я хочу только выяснить, существуют ли какие-то правила, которые регламентируют, КОГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СПУЩЕНА ВОДА?

0
Аватар пользователя
Marat-KZN

Местный

Регистрация: 14.01.2011

Казань

Сообщений: 35

29.03.2011 в 15:11:33

Вот у меня и закончили монтаж потоков! Отписываюсь как и обещал (начало на 12 стр пост 464). Вчера спустя 62 дня со дня подписания договора потолок установлен!!! Остатки доплатил, за вычетом пеней за просрочку в сумме чуть более 3,5 т.р.
У кого есть вопросы задавайте:)

0
Аватар пользователя
kondrashev

Местный

Регистрация: 04.09.2010

Москва

Сообщений: 625

30.03.2011 в 21:34:55

Подскажите, какие производители делаю полотно более чем 5,1 м ( не важно плёнка или тряпка).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу