Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5577711

Batonnn, ну как еще объяснить? по краю лампы с 2 сторон через натяжной проступают пружинные стальные П-образные лапки, которые держат подпружинивая лампу, они вылазят за пределы пластиковых установочных колец, как я понимаю. или колец и не было, вот это я как-то забыл, Дескор не резинка, его просто так прорезали ножом под лампы. да нет, вроде были кольца.

андремф, без колец они бы у тебя отвисли прилично, просто пружины выступают за пределы платформы. Подогни пружинки(лапки) посередине немного вверх пассатижами.

андремф,

Выгнуть как на втором фото, только вверх.

Здравствуйте.

Хочу задать вопрос о методах крепления багета для натяжного потолка.
Делала некая фирма название пока сообщать не буду, которая в т.ч. пиарится и на данном форуме.
Мне совершенно не понравилось то что шурупы крепящие планку дюралевого багета не притянуты к планке, заглублены в стену всего на 1/2 длины и под углом к плоскости стены. К счастью не все но примерно 50%. При этом стены в квартире вполне приличные и позволяют выполнить нормальный крепеж с применением дюбелей - около 50% кирпичные (красный керамический / силикатный и красный щелевой кирпич), остальные 50% - вновь возведенные из пеноблоков Д500, все оштукатурено ротбандом слоем около 15мм. Есть впечатление что частично затянутые шурупы завинчивали прямо в стены без дюбелей (сегодня отверну какой нибудь выясню точно). Что это "халтура", экономия на нормальных дюбелях и рабочем времени, или некие неведомые мне новые методы крепежа ? (В интернете нашел пару видео о том, что подобные методы (шуруп загнаный наискосок) применяются при очень плохих трухлявых стенах (каких не сказано, но вероятно штукатурка по дранке, старый гипсокартон наклеенный на большом относе на кирпичную стену - так случается в домах 40-50х годов постройки).
Фото прилагаются.

Vlsdimir2015, тут сказать могу одно, если так закрепили и багет оторвать (отогнуть) не получится пальцем, то он будет держать хорошо.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Тьфу ты - есть оказывается темка конкретно про натяжные, - в поиске правда не пробивается...
Такс, народ, по выбору тепловой пушки подскажите, в основном комнаты до 20м2, а то с баллоном прокосячил уже - спасибо vad-po подсказал, что фигню купил, бум пробовать вернуть!

Lev Smirnoff, есть, тут ещё несколько темок с потолками, более менее живые. По балону значит косяк, обязаны вернуть деньги.эти балоны с нашим газом не дружат, у них что-то разлагается внутри. Пушку сразу на 30 брать надо. У них габарит побольше - но и греть легче.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Сейчас ссылку посмотрел, нет эти балоны норм, вот другая серия была там косячные были детали.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po, спасибо за ответы про баллон, а вот по поводу пушки - 30ки габаритные - 20ка намного хуже?? максимум 24м2 попадается - Рязань не особо богатый город...

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста. В новостройке сделали натяжные потолки. Встает вопрос, как крепить к ним люстру.
В одной комнате отверстие такое:

Оно же под небольшим углом:

Как видно, есть только поперечная пластиковая планка. Как к ней подвесить люстру и какого типа можно (с крюком, с планкой)?

В другой комнате вообще отверстие прорезано не там:

Т.е. планки нет. Сюда только люстру с планкой крепить? Еще смущает маленький диаметр кольца.

Добрый день!
Решил самостоятельно смонтировать тканевый натяжной потолок в ванной. Присверлил по периметру профиль. Прикрепил на подвесах платформы под светильники на полсантиметра выше уровня ткани. Уже собирался натягивать ткань, но решил проверить насколько тяжело вытащить светильник из платформы... Вставил и понял - что-то не так.

Светильник ecola gx53 ip65, на коробке написано под дырку d90. Я и купил платформы d90. А оказывается корпус у светильника ~ 82мм и он в этой большой дырке болтается, как в проруби. Плюс лапки в начале очень слабые и под весом светильника отгибаются. В результате светильник еще и по вертикали практически не закреплен.
Отсюда два вопроса - надо брать платформу d85? подгибать лапки или два бракованных светильника?

Ну и третий вопрос: на корпусе есть силиконовое кольцо г-образного профиля. Из коробки оно надето площадкой к потолку - те должно быть вплотную к ткани потолока?

Zauberer, существуют спец крепления для люстры на крючке, которые крепятся платформенным способом монтажа. То что вы видите через термокольцо это литейный канал который выламывается, на него ничего не монтируется. Чтобы закрепиться минуя термокольцо потребуется проклеить место под саморез. dimsk,вам посоветовать могу поджать пружины и при прорезании ткани не вырезать круг полностью а сделав разрезы подобием ромашки от центра не дорезая по миллиметров семь до конца.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po, подскажите, как лучше сделать. Укрепить место под саморез скотчем или попытаться наклеить термокольцо нужного большего диаметра, а затем вырезать отверстие побольше? Реально ли приклеить самостоятельно, каким клеем?

Zauberer, место под саморез лучьше проклеить, клей обычный секундный.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Покажите пожалуйста как будет по взрослому качественно установленная закладная под точечные и люстр ?

GKL, зависит от региона, от мастера, от бюджета. Если точка 100 рублей то и арматура с помойки дощечка. Хотя есть моменты при которых закладные кроме как из фанеры или пластика не изготовить. Вы объясните что вас конкретно беспокоит!?

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

vad-po, Я же написал, как выглядит спец крепёж под закладную. Это согнутый хрен знает как прямой подвес? ☺
Просто сколько сталкиваюсь с смежниками, всегда делают кривосогнутыми прямыми подвесами, хотя всё прячется под полотном но всё же.
Чёрт его знает может такие неаккуратные мастера попадаются .

GKL, всё на прямой подвес, а дальше больше, можно и на шпильки, и перфоленту. зависит всё-же от бюджета и региона, но существует спец крепеж, его ещё в потолках экстензо посмотрел, и Фран тоже на них сидел, но себестоимость арматуры под закладные не может конкурировать с шабашниками у которых прямой подвес за 2 рубля, а у тебя профиль по 150 р.за метр. Мне лично работается только с жёстким подвесом кнауф.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

vad-po, Понял ,спасибо .

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Купил 90е платформы для установки спотов в натяжной потолок. Хотел каждую платформу к основному потолку крепить одним жестким прямым подвесом для ГКЛ. В итоге платформу просто коробит, когда подгибаешь подвес для выставления платформ в уровень. На что их врепить? На более мягкие подвесы или на такую ленту? Не тонковата она?

Подскажите, пожалуйста, в панельном доме перед монтажом натяжного потолка нужно ли запенивать отверстие в плите с крюком под люстру, чтоб потолок не "гулял" при открытии дверей и окон?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Fesenych, конечно, запенивайте.

Регистрация: 17.10.2012 Нижний Тагил Сообщений: 24

Прошу совет. Шкаф угловой 1600х1600, глубина 500. Боковины плита 25мм. Как к встроенному угловому шкафу-купе нужно закрепить натяжной потолок, без зазоров и "морщин" в углах:
1) к боковинам и к коробу для верхней направляющей. как этот узел будет выглядеть после натяжки полотна? Заподлицо хотелось бы этот узел сделать, чтобы без зазора и без ступеньки, но плиту короба под углом не отпилить, рыхлая.

2). к боковинам и брусу перед верхней направляющей

3) брус по периметру шкафа, потолок крепится независимо от шкафа. Это мебельщики посоветовали не связывать шкаф и потолок, т.к. от "хлопанья" дверями купе могут приключится проблемы с полотном потолка.

Регистрация: 21.09.2016 Хабаровск Сообщений: 2

Подскажите, пожалуйста, в спальне имеет смысл делать потолки не ПВХ, а тканевые только из соображений экологичности и безопасности? Или и то, и то одинаково неполезно и не заморачиваться?

svetakar, качественные пвх ничего вам не сделают, просто выберете себе те полотна которые понравятся по фактуре.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

NT, сделать можно как вам будет удобно, если шкаф навсегда - то смело по шкафу.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 19.09.2016 Краснодар Сообщений: 0

vad-po написал:
NT, если шкаф навсегда - то смело по шкафу.

Просто шкаф раскрепите к базовому потолку что бы не болтался...

Регистрация: 08.02.2016 Великий Новгород Сообщений: 9

Всем доброго вечера. Читал темы, но не нашел точного описания. Есть установленные натяжные потолки, нужно покрасить стены. Как произвести покраску без съема потолка, чтобы его не заляпать и не повредить?
Буду благодарен советам.

Регистрация: 19.09.2016 Краснодар Сообщений: 0

lanc0me, приятель укрывочной пленкой оклеивал потолки и красил с пулика.

Доброго всем времени...
Сделали потолок: часть глянец, часть сатин. Посередине заткнули резинку-разделитель. Заткнули криво. На фото видно...

Сейчас клею кант вместо плинтуса, дошел до этого места, решил попытаться поправить. Аккуратно снял резинку- и вот что я увидел...

Пару сантиметров пленки, потом эта дырка, потом дальше пленка. Это все на глянце. Что делать? Резинка держалась на соплях, доставал аккуратно, порвать вряд ли мог. Возможно так оно стояло несколько месяцев, а я и не знал. Что-то говорит мне, что надо заткнуть как было и не трогать, но чёт я боюсь... что теперь мне делать? со всем этим? Может скотчем как-нибудь?