Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3246786

Marat Для средней освещенности помещения достаточно по 1 точечному светильнику с лампой MR-16 (35 Вт.) на 1,5-2 м.кв., если лампа закрыта матовым или цветным плафоном то 1 светильник на 1-1,5 м.кв.

Также учитывайте, что чем темнее цвет стен, потолка, пола, мебели, тем больше надо светильников.

Подошел к выбору натяжных потолков. Прошу совета разобраться в разнообразии материала (призводители, пвх, сатин или ткань) и креплений, а также горячего и холодного монтажа. Решил ставить матовые белые. Возможно нужен будет слив воды, спасибо соседям. Ширина помещений 3.5 м. И есть ли красивые съемные багеты?

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Что-то везде пишут про обход труб отопления при использовании натяжных потолков, но вот на следующие вопросы ответа не нашел:

  1. О потолочной гардине для шторы в случае натяжного потолка можно забыть, да?
  2. Если я хочу натяжной потолок, а у меня есть встроенная мебель, например, шкаф-купе (две раздвижные двери от пола до потолка). Что делать?
  3. Если шкафа-купе нет, натяжного потолка тоже нет, но хочется и того и другого. Какие есть варианты?
  4. Если получается, что на кухне отверстие вентиляции частично получается ниже планируемого натяжного потолка, а частично - выше, что делают в таких случаях?

sandrey_
1) За потолком делается специальная закладная к ней сквозь полотно крепится карниз.
2) Вверху дверей шкафа-купе есть шина по которой они перемещаются, на высоту этой шины можно опустить потолок.
3) Сделать шкаф с расчетом под натяжной потолок или потолок с закладной для шкафа.
4) Отверстие вытяжки нужно переносить.

Evgeniy написал :
За потолком делается специальная закладная к ней сквозь полотно крепится карниз

Не забыть: это можно легко делать только с тканевым потолоком. Пленочный сам по себе протыкать нельзя. Надо с изнанки к нему пластиковые пластинки подклеивать в соотв. местах. Проше при пленочном карниз крепить на кронштейны к стене.

Профан27 Пластик можно наклеить с внешней стороны, он спрячется между карнизом и полотном.

Просветите, пожалуйста. Какая нужна подготовка под натяжной потолок? Сейчас поклеены обои и плитка пенополистирольная, надо ли их снимать, чистить до плиты или нет?
Заранее благодарю за ответ.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Если для себя, п.плитку снимать однозначно.Посмотреть состояние рустов, если такие есть.Загрунтовать, если мел.Только осторожно, чтоб обои не запачкать.

Scorpio*, про плитку понял. А зачем русты грунтовать? Т.е. если под обоями мел, то грунтовать, чтобы не осыпался?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Русты, посмотреть чтоб не падали кусками ( и такое бывает) .Поверхность потолка , после снятия плитки лучше загрунтовать.Чтоб не сыпалось.

Scorpio* написал :
Русты, посмотреть чтоб не падали кусками ( и такое бывает)

Русты надо не прсто просмотреть, а простучать. Я в кухне у себя перед монтажом потолка вообще руст выбил на фиг от греха и пропенил - как-то стремно он держался.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
Пленочный сам по себе протыкать нельзя.

Можно и элементарно. В отверстие заливается клей и полотно прижимается карнизом к закладной. Абсолютно тот же эффект, что и от пластины пластиковой. Главное условие полотно должно приклеиться в зоне отверстия хотя бы на 1см по кругу.

витаон написал :
можно и элементарно.

Ну, это уметь надо. Самому - страшновато в пленку тыкать, ка-а-ак пойдет рваться! Вот тканевый - без малейших проблем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
ка-а-ак пойдет рваться!

Страхи надуманы. Тоже когда первый раз надо люстру было к закладной прикрутить. Сначала но остатке плёнки дырок наковырял и попробовал порвать. Даже без всякого клея это не просто. Страшны больше порезы.

Ага, спасибо за инфу, принял к сведению. А то у меня один, самый первый - пленочный, и как-то от этих разговоров страх в душе живет, не ткнуть бы чем. Потолок-то низкий, хрущевка.

ros222,
Разошелся шов посередине полотна (на первом уровне 2-х уровневого потолка) на 10см. Снять потолок полностью и отправить на фирму, чтобы перепаяли - нереально. Потолок двух-уровневый. Подскажите, реально ли его склеить на месте? Как сильно будет видно место склейки?

CoRom Если смонтировано по гарпунной системе крепления, то снять не сложно.
Аккуратно склеить, не демонтируя полотно, не получится.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Подскажите, пожалуйста: в случае установки натяжных потолков потолочные карнизы для штор уже нельзя будет устанавливать - только настенные? Можете поделиться фотографиями красиво смотрящихся карнизов в комнатах с натяжными потолками?

Подскажите,плз.
Ситуация, планирую натяжной в комнате. Одна стена комнаты наружная (комната угловой квартиры). При бурении в этой стене любого отверстия, хотя бы 6мм. дует оттуда будь здоров. Чем на лице холоднее, тем активнее. Как в этом случае крепится багет? пробки на силикон герметик или еще что нить существует? А то приедут когда монтажники, им то все равно

FashRus, тему-то почитали бы... про закладные в ней упоминали не раз.
К капитальному потолку в нужных местах заранее крепятся закладные детали - деревянные чурки - так, чтобы натяжной потолок в готовом виде касался нижней плоскости закладной. А сквозь потолок к этим закладным крепят карнизы, светильники.

Cartel написал :
А то приедут когда монтажники, им то все равно

Монтажникам все равно, у них одно на уме - закрепить раз и навсегда, чтобы не переделывать и с хозяином потом не конфликтовать. Я перед первым своим потолком тоже так волновался. А после первого понял - нужно спокойно курить в другом помещении. Они лучше знают, что и как делать. Сила натяжения потолка значительна, некачественно сделанный крепеж проявляет себя сразу.
Ну и для справки - если крепление к стене нежелательно или проблематично, используют потолочный багет. Ж.б. плиты перекрытий - штука надежная, и из них не дует.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
, и из них не дует.

Дует так, что потолки прилипают к плите от подсоса. Места, где проходит воздух навалом.

Ну, тогда, раз из стен дует, с потолка дует... - облом полный получается? значит, надо гипсокартонный потолок ладить... мои натяжные об этом не знают.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
мои натяжные об этом не знают.

Строители нормально поработали. Сейчас дома даже в кладке кирпича сквозные щели. Потому перед монтажом потолков, у меня во всяком случае тщательная заделка всех щелей и дырочек в плите. Я один раз чуть инфаркт не получил, когда зашел в уже сделанную мной хату, и увидел как полотно поднялось на 3см и проявились все закладные и гофры по потолку идущие. закрыл дверь в комнату всё пропало. До этого с натяжными дело не имел, монтажники потом рассказали про этот эффект.

Профан27 написал :
Ну, тогда, раз из стен дует, с потолка дует... - облом полный получается? значит, надо гипсокартонный потолок ладить... мои натяжные об этом не знают.

Вот и я думаю как быть?? Отверстия,щели и т.д все заделаны, но стоит просверлить стену наружную, оконную или потолок.. Дует хорошей струей (особенно по холоду)
Может есть какие крепления герметичные для подобного? кто нить знает?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

витаон написал :
строители нормально поработали. сейчас дома даже в кладке кирпича сквозные щели. потому перед монтажём потолков, у меня во всяком случае тщательная заделка всех щелей и дырочек в плите. я один раз чуть инфаркт не получил, когда зашел в уже сделаную мной хату, и увидел как полотно поднялось на 3см и проявились все закладные и гофры по потолку идущие. закрыл дверь в комнату всё пропало. до этого с натяжными дело не имел, монтажники потом рассказали про этот эффект

А что за серия дома?

Cartel написал :
Дует хорошей струей

Тогда действительно дело серьезное.
Витаон, конечно, прав - натяжные потолки чувствительны к движению воздуха, особенно пленочные.
У меня из стен и перекрытий не дует, но "парусность" потолка я тоже как-то наблюдал - при открытых окнах. Но я видел, не как потолок прилипает вверх, а наоброт - как он "отсасывается" вниз, ложится на шайбу люстры. Испугался, расстроился... но окно закрыл - все стало на место, и больше никогда не повторялось - видно, какое-то сочетание направления ветра и других условий так проявилось.
Это пленочный потолок. Тканевые - их у меня два - никогда ничего подобного не демонстрировали, даже при сквозняках. Тканевые - гораздо более солидные, даже наощупь и при постукивании.

FashRus написал :
Подскажите, пожалуйста: в случае установки натяжных потолков потолочные карнизы для штор уже нельзя будет устанавливать - только настенные? Можете поделиться фотографиями красиво смотрящихся карнизов в комнатах с натяжными потолками?

Cartel написал :
Вот и я думаю как быть?? Отверстия,щели и т.д все заделаны, но стоит просверлить стену наружную, оконную или потолок.. Дует хорошей струей (особенно по холоду)
Может есть какие крепления герметичные для подобного? Кто-нибудь знает?

По одному только описанию проблемы судить сложно, надо смотреть объект.

Практически любые проблемы решаемы, главное обсудить все волнующие вопросы во время приезда замерщика, а не в день монтажа.

Подошла очередь очередного натяжного потолка (второй в моей практике). Тканевый, Deskor. Ширина комнаты 3025 мм. Ширина ткани 3100, что явно маловато с учетом моей неопытности. На сайте дескора написано "3100мм - нетто (брутто около 3200мм)" Что в данном случае брутто и можно ли это использовать? Или не жмотиться и брать ширину 4100 (излишние расходы около 1000 р)?

Добрый день!
На картинке - схемка будущего потолка.

Есть несколько вопросов, прошу вашей помощи:

  1. Какова минимальная высота установки потолка при условии одной потолочной люстры, а также того факта, что часть стен выполнена из гипсового ПГП, а значит до монолитного потолка не доложено 2-3 см (монтажная пена, шпатлевка)
  2. Возможен ли в натяжных потолках острый угол, который получается из-за гипрочной конструкции над диваном.
  3. Некоторые стены выполнены из полистиролбетона... Возможно ли вообще закрепиться, или нужно использовать потолочные крепления?
  4. Ну и исходя из представленных размеров, на какую сумму можно расчитывать "под ключ"?

Или лучше вообще отказаться от гипрочной конструкции и врезать в натяжной потолок 5 светильников? Какой вариант предпочесть - уже голову сломал, если честно
Заранее спасибо)

paralaxa

  1. 3,5 - 4 см. от края ПГП (можно закрепиться и выше, но монтаж будет дороже).
  2. Возможен.
  3. Закрепиться, возможно, главное при замере обсудить это с технологом (замерщиком).
  4. ПВХ потолок в данной комнате будет стоить примерно 12000 рублей.
  5. Можно отказаться от ГК и сделать натяжной 2-х уровневый потолок.