Аватар пользователя
XDion

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Раменское

Сообщений: 41

26.11.2011 в 17:52:00

Мне ставили на штапик. В двух помещениях после установки по разным причинам пришлось перетягивать потолки. Здесь проявились все удобства штапика : легкий демонтаж, алюминевый профиль более прочный чем пластиковая прищепка, не деформируется, возможность монтажа без помощи специального шпателя. Основной недостаток большой зазор между стеной и полотном, закрыл полиуретановым плинтусом, выглядит намного приятнее стандартной вставки. Ставить в одиночку тяжко, нужен хотя бы один помощник для растягивания полотна.

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

26.11.2011 в 19:38:45

jgaz-6 написал : Ставь на прищепку и будет тебе щасьте

А по подробней можно обрисовать +/- и особенности монтажа?

XDion написал : Основной недостаток большой зазор между стеной и полотном

Что за зазор? Разве не закрывается всё вставкой? А насчёт инструмента, видел монтажники себе клиновидные деревянные баклашки делают, ими давят на штапик. Правда кто то и другим подручным инструментом пользуется для этих целей.

Прищепку выберу или штапик хотелось бы в подробностях услышать от мастеров ньюансы/тонкости натяжки тканевого полотна. Я профессионалам не конкурент, хочу сделать себе, в своей квартире, сам. При этом максимально качественно! Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0
Аватар пользователя
XDion

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Раменское

Сообщений: 41

26.11.2011 в 22:20:39

Пластиковую вставку нормально применять на ПВХ потолках. На тканевом она смотрится как инородное тело. По поводу монтажа Вы и сами все уже представляете. На специализированных сайтах есть вся информация по установке потолка на ПВХ багет, ничего нового здесь не узнаете. Установка в алюминевый П-профиль ноу-хау наших мастеров, для этого нужен сам профиль, ПВХ шнур и опыт работы по этой технологии. Установщики сами признают, что набивают руку после десятка установок и то не обходится без косяков. Если сильно хочется сделать самому, ставьте на багет - прищепку.

PS Весь ремонт в квартире с нуля сделал своими руками. НО есть работы, которые выгоднее доверить Профессионалам. Для меня это была установка кондиционеров и ПОТОЛКОВ.

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

27.11.2011 в 12:14:59

XDion написал : Установка в алюминевый П-профиль ноу-хау наших мастеров, для этого нужен сам профиль, ПВХ шнур и опыт работы по этой технологии.

А зачем ПВХ шнур? У вас Черутти?

XDion написал : Установщики сами признают, что набивают руку после десятка установок и то не обходится без косяков.

Даже если бы это было супер просто, что вы ещё ожидали услышать от людей, которые этим зарабатывают деньги? Типа "... Тут ничего сложного, вы вполне справитесь сами ..." :)

PS

XDion написал : НО есть работы, которые выгоднее доверить Профессионалам.

Видели бы вы наших "профессионалов", после общения с ними появляется неудержимое желание сделать всё самому. И даже не в цене работы тут дело.

0
Аватар пользователя
Анна10

Местный

Регистрация: 16.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 16

29.11.2011 в 00:58:12

Здравствуйте! Требуется совет специалистов. Ремонт ванной и туалета (3 и 1,5 кв.м). Облицовка плиткой (кирпич - гипс - плитка). Попались, как часто водится, недобросовестные мастера, поэтому в углах плитки и по самому краю верхнего ряда есть пустоты. В углу ванны проходят стояк и обратка горячей воды, за ними заложена эл. проводка, это дело замазано гипсом и наклеена плитка. Вентиляция закрыта плиткой приклеенной только по краям. В туалете пластиковоый короб сделали недоходящим до потолка чтобы как-то там закрепить полотно. Выкладываю несколько фото для нагладности. Вопрос в том, насколько возможна качественная установка потолка при таком раскладе? Не повырывает ли крепления из стен? Мастер по установке потолков говорил, что будет сделано усиление в проблемных местах. Но хотелось бы ещё услышать мнение специалистов на этот счёт. Заранее признательна.

0
Вложение
Аватар пользователя
jgaz-6

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Рязань

Сообщений: 43

29.11.2011 в 18:53:00

Для Анна10 Варианта два - сделать на потолочный багет, если есть сомнения в качестве укладки плитки, предварительно обнести бруском соотв.размерности, или подмазать подштукатурить все щели и сделать стеновым багетом. Но! честно говоря вы, сэкономив на плиточниках, приглашаете следующего мастера, заранее не доверяя ему, может дело не в мастерах, а в заказчике?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.11.2011 в 00:42:18

Профессионалы и владельцы, развейте, пожалуйста, мои сомнения. Вчера нам установили потолки Descor. И все отлично: не пахнут, аккуратные, красота. Но... они розоватового оттенка. Не розовые, а именно оттенок белого - розоватый. Так и должно быть? Или здесь ошибка какая-то? Заказывали-то белые.

0
Аватар пользователя
Анна10

Местный

Регистрация: 16.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 16

30.11.2011 в 03:08:11

jgaz-6 написал : дляАнна10 Варианта два -сделать на потолочный багет,если есть сомнения в качестве укладки плитки,предварительно обнести бруском соотв.размерности,или подмазать подштукатурить все щели и сделать стеновым багетом.Но! честно говоря вы ,съэкономив на плиточниках,приглашаете следущего мастера,заранее не доверяя ему,может дело не в мастерах ,а в заказчике?

jgaz-6 Большое спасибо за совет в части установки потолка. По поводу экономии на плиточниках позвольте не согласиться. Выбирали по рекомендациям и готовы были платить сколько надо, лишь бы получить качественную облицовку не на один год. Выбрали далеко не самых "дешёвых" мастеров, т.к.ремонт с заменой всей (тоже не самой дешёвой) сантехники и итальянской плитки совсем не экономвариант. В итоге - всё на нервах, и очевидные "косяки", у ребят на деле оказалось не качество, как они декларируют, а вал .
Поэтому и решила проконсультироваться, видя очевидные просчёты. Чтоб совсем не угробить всё окончательно.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

30.11.2011 в 09:11:14

a_k написал : Заказывали-то белые.

А Вы разве при заказе не посмотрели в альбом с образцами? Заказывают вообще-то не "белые", и не "красные". Заказывают "вот эти!" - и тык пальцем в образец ткани. Мне Дескор 2 недели назад ставили по такой схеме.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.11.2011 в 10:16:19

Профан27,
У Дескора белый цвет заявленный один - 69. Вот его и заказывали. Только он мальца не белый оказался. Образец его, конечно, показывали. Только есть разница между тем, как цвет выглядит на тряпочке 10на 10 и как он выглядит на потолке при разном освещении. Отсюда и вопрос: у дескора белый специфического оттенка? Или это установщики напортачили?
Вы сами цветной заказали или белый?

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

30.11.2011 в 11:52:26

Я заказывал "вот этот". Замерщик хмыкнул под нос "ага, белый матовый". Вроде никаких оттенков я в нем не замечаю, белый как белый. А то, что освещение игрет решающую роль - это 100%. Я вот про новый потолок даже затрудняюсь определенно сказать - утром/вечером лампы горят, свой оттенок на все накладывают. Днем я на работе. В выходной - пасмурно, темно, комната на север окнами. Но он у нас уже второй Дескор, еще один ставила та же фирма год назад. Тот в светлой кухне, и лето уже с ним прожили. Тоже вроде претензий к белизне нет.

0
Аватар пользователя
jgaz-6

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Рязань

Сообщений: 43

30.11.2011 в 18:33:28

Для Дескора предлагают не белый,а белый холодный(он с розовато фиолетовым оттенком),белый теплый(немного кажется ,если сравнивать с холодным,желтоватым),но на рынке появился первый именно белый холодный,и по сей день этот оттенок популярен у большинства заказчиков.Хотя мы стараемся его не предлагать ,т.к. краску для плинтусов не подберешь по тону,вставка пвх тоже будет смотреться грязноватой,поэтому выбор я бы лично остановил на белом теплом .А заявленных цветов у Дескора не один-есть и черные ,и акустические,и алюпигмент-и нормальная фирма ,первым делом ,ДОЛЖНА объяснить и показать,различия в цвете ,характеристиках и проч.Если этого нет,то бегите от таких мастеров.

0
Аватар пользователя
ZurabK

Местный

Регистрация: 14.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 52

30.11.2011 в 18:58:41

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у тканевого потолка Клипсо лицевая и изнаночная сторона ткани? Или он одинаков?

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

30.11.2011 в 22:46:31

Помогите пожалуйста. Голову ломаю, как тянуть на такой потолок (5х1,75м + апендикс 0,9х0,9). Если нетрудно расставте точки с номерами, где тянуть и в какой последовательности. Какие проблемы могут появиться при установке такого потолка?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.12.2011 в 13:15:26

jgaz-6,
спасибо большое! так и мне только что и в представительстве дескора сказали. Позвонила установщикам - девушка обещала разобраться, но разберется ли? И есть ли шансы по такой претензии заставить их потолки менять? Просмотрела все документы - нигде номер цвета не указан. Так ведь не должно быть? А что за вставка ПВХ, про которую вы пишите?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу