Аватар пользователя
FashRus

Местный

Регистрация: 22.03.2008

Череповец

Сообщений: 518

29.11.2012 в 07:51:21

Scorpio* Обычной рулеткой - от закладной для люстры до края потолка.

0
Аватар пользователя
Scorpio*

Местный

Регистрация: 01.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 712

29.11.2012 в 14:17:40

Попробуйте шнуром по диагонали от угла до угла, через центр. Сразу будет видно насколько провисает и есть ли криминал.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.11.2012 в 19:27:06

FashRus написал : от закладной лля люстры до края потолка

Так и должно быть. Закладная ставится не в уровень потолка, а чуть выше на 1см, чтобы при монтаже люстры был небольшой уклон к стенам. В случае потопа вода поплывёт к краям, а на в люстру. В итоге без люстры провис от закладной см3-4 иногда бывает.

0
Аватар пользователя
Igor.O.

Местный

Регистрация: 07.03.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 855

13.12.2012 в 13:09:36

Позвонил в фирму по установке натяжных потолков Descor. Я сказал им, что имеются внешние углы. На что, они мне ответили: "Descor не монтируется на внешние углы". Это правда или у них не Descor?

0
Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

13.12.2012 в 13:57:09

Descor - это не пленочные, а натяжные ТКАНЕВЫЕ потолки. про них тут есть несколько отдельных тем...

0
Аватар пользователя
FashRus

Местный

Регистрация: 22.03.2008

Череповец

Сообщений: 518

23.12.2012 в 20:49:31

витаон написал : так и должно быть. закладная ставится не в уровень потолка ,а чуть выше на 1см, чтобы при монтаже люстры был небольшой уклон к стенам. в случае потопа вода поплывёт к краям а на в люстру. в итоге без люстры провис от закладноё см3-4 иногда бывает

Т.е., получается, когда летом отключат отопление и в квартире станет прохладненько, то люстры будут сантиметра на 4 отходить от потолка? Зашибись эстетика1 Ну а почему тогда люстры сейчас криво висят? Не то чтобы совсем, ностоит только сосредоточить взгляд на люстре, как сразу видна кривизна (одна "потолочна", а другая на крючке)?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

23.12.2012 в 21:52:39

FashRus ерунду сморозили:). Включайте воображение. Причём тут отопление.и какие 4см. Люстра прижимает полотно колпаком к закладной 1см увидеть не возможно это меньше 1гр уклон. А делается этот уклон, чтобы в случае потопа вода лилась не в люстру, а к краям. Закладная это не крюк а кусок фанеры. В случае если люстра крепится на крюк, то он в неё и вворачивается если тяжёлая больше 10кг, то сквозь неё в потолок. Ежели люстра крепится на скобу то скоба тоже приворачивается к ней. У вас же похоже не закладная, а просто крюк в потолок.

0
Аватар пользователя
FashRus

Местный

Регистрация: 22.03.2008

Череповец

Сообщений: 518

23.12.2012 в 23:37:57

витаон Прекрасная теория, но, видимо, мне надо выложить фотографии до и после открытия окна (когда в комнату попадает холодный воздух). А криво весящая люстра, согласно этой теории - в чём причина? ;)

0
Аватар пользователя
Evgeniy

Местный

Регистрация: 22.09.2009

Москва

Сообщений: 848

26.12.2012 в 12:24:36

FashRus написал : Повесили подвесные потолки, но ещё не повесили люстры, оставив под них отверстие. В нем видно что потолок так не хило провисает? Не накосячили чего? Как допустимый размер провисания?

Укажите длину и ширину комнаты, тогда можно будет ответить, сколько может провисать пленка. Платформа для люстры, скорее всего, закреплена на подвесах для ГК, и потянув за отверстие в ней можно слегка ее опустить.

FashRus написал : Т.е., получается, когда летом отключат отопление и в квартире станет прохладненько, то люстры будут сантиметра на 4 отходить от потолка? Зашибись эстетика1 Ну а почему тогда люстры сейчас криво висят? Не то чтобы совсем, ностоит только сосредоточить взгляд на люстре, как сразу видна кривизна (одна "потолочна", а другая на крючке)?

Провис не зависит от включенного отопления. Скорее всего потолок опускается или поднимается из-за разницы температур в комнате и за полотном, данный эффект исчезает после того как температура выровняется.

С уважением, Евгений.

0
Аватар пользователя
dronduletus

Местный

Регистрация: 25.01.2010

Омск

Сообщений: 33

22.01.2013 в 18:46:28

Подскажите, а можно ли ставить профиль для натяжного потолка кусками чтобы в некоторых местах (небольших) профиля небыло или он должен быть сплошным? или могут ли в профиле часть его срезать ?

0
Аватар пользователя
НБ

Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

23.01.2013 в 00:12:13

Месяц назад мне смонтировали натяжной потолок в комнате шириной 3,05м. Полотно - белый глянец, импортное - так указано в договоре. Вообще-то в рекламе было указаны Германия, Франция, Россия, но после вопросов с пристрастием раскололись, что в ходу два вида полотен - Россия (с ограничением по ширине, если больше то швы) и Китай (ну якобы по лицензии, бог с ним). После установки имелся приличный запах ПВХ, выдыхался с неделю. Ставил первый раз, - ну думаю так и должно быть. А вчера та же фирма (понравились, работают аккуратно) сделали потолок в комнате 5,25 х 4,2м. Полотно импортное, матовое. Так вот запаха практически нет. Не подсунули ли они мне в первый раз произведение так сказать родного Отечества? Как отличить? гарантию на Россию указывают 1 год, на импорт - 10 лет. Да и цена почти в два раза отличается...

0
Аватар пользователя
Алекс77

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Москва

Сообщений: 45

23.01.2013 в 05:57:30

А запах не свидетельство того, что потолок токсичен? Очень интересует вопрос есть ли на материал для таких потолков гигиеническое заключение? Или мы потом потихому травиться будем?

0
Аватар пользователя
Andrey12

Местный

Регистрация: 10.11.2012

Омск

Сообщений: 262

23.01.2013 в 06:06:03

Алекс77 думаете большая проблема бумажкой (гиг заключение) обзавестись?

0
Аватар пользователя
Evgeniy

Местный

Регистрация: 22.09.2009

Москва

Сообщений: 848

23.01.2013 в 09:12:35

НБ написал : Месяц назад мне смонтировали натяжной потолок в комнате шириной 3,05м. Полотно - белый глянец, импортное - так указано в договоре. Вообще-то в рекламе было указаны Германия, Франция, Россия, но после вопросов с пристрастием раскололись, что в ходу два вида полотен - Россия (с ограничением по ширине, если больше то швы) и Китай (ну якобы по лицензии, бог с ним). После установки имелся приличный запах ПВХ, выдыхался с неделю. Ставил первый раз, - ну думаю так и должно быть. А вчера та же фирма (понравились, работают аккуратно) сделали потолок в комнате 5,25 х 4,2м. Полотно импортное, матовое. Так вот запаха практически нет. Не подсунули ли они мне в первый раз произведение так сказать родного Отечества? Как отличить? гарантию на Россию указывают 1 год, на импорт - 10 лет. Да и цена почти в два раза отличается...

Максимальная ширина российских полотен 140 см., если нет швов, то это скорее всего Китай.

Кстати Китай тоже бывает разным, один может пахнуть, другой нет.

dronduletus написал : Подскажите, а можно ли ставить профиль для натяжного потолка кусками чтобы в некоторых местах (небольших) профиля небыло или он должен быть сплошным? или могут ли в профиле часть его срезать ?

dronduletus, напишите какую цель приследуете и я смогу Вам помочь с решением данной задачи.

Алекс77 написал : А запах не свидетельство того, что потолок токсичен? Очень интересует вопрос есть ли на материал для таких потолков гигиеническое заключение? Или мы потом потихому травиться будем?

Любая фирма может привести Вам сертификаты на немецкое или французское полотно, а по факту поставить что угодно. Отличительных знаков на кусках ПВХ пленки нет.

Жизнь вообще опасная штука... Мы всегда можем купить высокотоксичные краски, продающиеся в банке именитого бренда и имеющие сертификаты безопасности. Можем въехать в дом, стены которого построены из материалов выделяющих вредные вещества. Купить чугунную ванну, рядом с которой будет зашкаливать счетчик Гейгера. Мебель из ДСП, ламинит, штукатурные смеси, трубы по которым в дом приходит вода и т.д.

Так, что все в этой жизни мы делаем исключительно на свой страх и риск.

0
Аватар пользователя
НБ

Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

23.01.2013 в 20:28:58

Evgeniy написал : Максимальная ширина российских полотен 140 см., если нет швов, то это скорее всего Китай.
Кстати Китай тоже бывает разным, один может пахнуть, другой нет.

Нет, швов не было. Против нормального Китая ничего не имею, так что буду считать полотно импортным :) Спасибо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу