Аватар пользователя
Январский

Местный

Регистрация: 15.09.2010

Харьков

Сообщений: 10

15.09.2010 в 23:28:33

waw0375 написал : А может можно подреставрировать и отшлифовать?

Я как раз об этом искал в инете.. Ниче не нашел.. Толщина ее ок. 30мм

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

15.09.2010 в 23:38:47

Январский написал : Я как раз об этом искал в инете.. Ниче не нашел..

Наливные эпоксидные или полиуретановые покрытия сгодятся под Вашу задачу http://www.stonehenge.com.ua/

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

15.09.2010 в 23:47:05

Январский написал : Сообщение от waw0375 А может можно подреставрировать и отшлифовать? Я как раз об этом искал в инете.. Ниче не нашел..

Посмотрите картинки по восстановлению камня. Как-бы "циклюют" полы с водой, затем пылесосят воду с грязью. И так, меняя абразивные камни, несколько раз. Декоративный камень покрывают защитной химией.

0
Аватар пользователя
Январский

Местный

Регистрация: 15.09.2010

Харьков

Сообщений: 10

15.09.2010 в 23:48:40

Палецкий написал : Наливные эпоксидные или полиуретановые покрытия сгодятся

ЦитатаКонечно, стоимость наливных полов отнюдь не назовешь низкой, но зато она полностью оправдывается всеми их уникальными характеристиками Я вот за реставрацию задумался... Завтра обзвоню пару фирм..

0
Аватар пользователя
Январский

Местный

Регистрация: 15.09.2010

Харьков

Сообщений: 10

15.09.2010 в 23:55:23

waw0375 написал : Посмотрите картинки по восстановлению камня. Как-бы "циклюют" полы с водой, затем пылесосят воду с грязью. И так, меняя абразивные камни, несколько раз. Декоративный камень покрывают защитной химией.

Спасибо за ссылку. Узнаю стоимость и решу. Интересно, чем углы и примыкания делают?..

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

16.09.2010 в 00:11:20

Январский написал : Я вот за реставрацию задумался..

На всякий случай поштудируйте СанПиН и ГОСТы по теме влаштування підлог в закладах громадського харчування. По моему бетонное покрытие на кухне санстанция не примет

0
Аватар пользователя
Skaja

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 20

16.09.2010 в 01:54:05

almeca написал : берёте мастера - и носом, носом по швам!!! Бывают же такие , извините, скоты! И ещё поди мастером назвался!

Мастер трубку не берет. А когда в ЖЖ я выложила его "работу" (т.к. многие его хвалили, а мне говорили, что у меня требования завышенные - выложила фото для иллюстрации своих слов) - начал звонить, хамить и требовать все удалить. Главный косяк - уже рассчитались. потому что он затирку в последний день делал до ночи, на утро на поезд спешил, и мы рассчитались, не посмотрев, как затер. Идиоты((((((( Спасибо за комментарий, я уж и правда усомнилась в своих требованиях. Говорит: "сами виноваты что такие карандаши выбрали"

almeca написал : Ну ладно, извините...

Нормально. Сами дураки. Про литокол и силит поняла. буду пробовать.

almeca написал : ну а про стык скажу только одно - если не оклеите потолок, трещина появиться всё равно , хоть чем шов заделывайте. Ну сказать вам, что первая ошибка - это гипсокартонный потолок в ванной - что толку, дело сделано. Так что клеить надо. Не обязательно обоями - есть просто флизелин, он дешеый, потом его покрасить. А вот потолочный карниз - это не очень гут, и дело не в потолке! Штора не должна подходить очень близко к потолку - будет очень душно при работающем душе! Задохнетесь! Почему именно раздвижная штанга? В магазинах, где продают мебельную фурнитуру, продают трубы из нержавейки, диаметр - 25мм, специально для них разные крепления, в том числе - на

Значит, верно рабочие сказали заклеивать. Какой флизелин вы имеете в виду?.. в строительном сегодня спрашивала, что есть сильно мельче обычной сетки - показали рулон некой ткани. похожей на флизелин. Но продается рулонами и стоит больше 1000((( Или обычный из магазина тканей подойдет?.. и как его клеить - на клей или прижать шпаклевкой, как сетку обычно? Гипрок тоже сделали "по совету". (Ну и подгадили нам в ремонте санузла советчики).. В салоне керамики, где итальянскую плитку брали, сказали, что лучше гипрок под малярку, т.к. реечные не будут смотреться. И правда не смотрятся(( подбирали долго. ПРо натяжной не подумали почему-то.. Чем гипрок плох? намокнет? герметиком по периметру. краску влаго- и паростойкую. м? Про карниз - штора требуется буквой "Г" по габаритам ванны (170+70)... т.е. можно взять рейлинг (если я верно поняла, вы его имели в виду), но крепить все равно к потолку на длинных креплениях - иначе будет над головой целая конструкция перпендикулярных планок.. Ну или по краям к стенам, а где угол - там только к потолку. ПОтому что до ближайшей стены - метр

FARAON7575 написал : кислота

угу. спасибо большое

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

16.09.2010 в 09:53:37

Skaja написал : "сами виноваты что такие карандаши выбрали"

мдя, тот ещё спец

Skaja написал : Чем гипрок плох? намокнет?

ничем не плох - ничего не намокнет - пока вас свеху не зальют

0
Аватар пользователя
Мухамор

Местный

Регистрация: 09.09.2010

Москва

Сообщений: 121

16.09.2010 в 11:05:07

Уффффффффф, все труба! мозх мой закипел! столько инфы названий обсуждений! я уже дурачком скоро стану :( запулся полностью! Цесарит СМ11 я думаг грунтовка пишут клей, ст 17 это вроде грунтовка смотрю пишут клей! людииииии кто то может написать четко марки варианты грунта и клея того что подходит вот под такие поверхности для кладки плитки!!

  1. плитка в ванну на ГКЛВ
  2. мозайка в анну на ГКЛВ
  3. пол бетон корридор
  4. пол в ванной поддон бетон с плиточками 50/50

0
Аватар пользователя
One from

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Краснодар

Сообщений: 291

16.09.2010 в 11:15:56

Уважаемые мастера! Просьба поделиться видео-материалами непосредственного процесса правильной укладки плитки и керамогранита на пол и стены (предстоит облицовка кухни, ванной, туалета, коридоры самостоятельно). На Ютубе есть материалы, трачу время на закачку, затем вижу, что вряд ли стоит ориентироваться на технологию. Заранее спасибо!

ЗЫ Эту длиннущую ветку читаю, очень много полезного, спасибо, но, как говориться, лучше раз увидеть.., особенно новичку

0
Аватар пользователя
Serx

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

16.09.2010 в 11:19:01

Январский написал : а вот с полом как быть- он из такой крошки шлифованной, гранитной, наверное

Палецкий написал : уайт-спиритом

А может Fairy (средство для мытья посуды) пол помыть? (чтобы не вонять уайт-спиритом - этим бензином-керосином) да и насечки на полу надолбить.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

16.09.2010 в 11:19:10

Мухамор написал : кто то может написать четко марки варианты грунта

У Вас везде грунт Церезит СТ17, под мозаику клей белого цвета Церезит CM115. На бетонный пол под керамическую плитку СМ11 ,а под керамогранит СМ12, СМ117,СМ17

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

16.09.2010 в 11:21:41

Serx написал : А может Fairy (средство для мытья посуды) пол помыть?

Нееет, в таком деле Феери не помощник :) Уайт-спириты от известных производителей типа Тиккурилы , маловонючи

0
Аватар пользователя
Мухамор

Местный

Регистрация: 09.09.2010

Москва

Сообщений: 121

16.09.2010 в 11:40:56

Палецкий, спасибо большое уже переписал ваше сообщение! а вопрос у Москве это все продается? и Церезит СТ17 и все материалы СМ они какой фирмы?

0
Аватар пользователя
Мухамор

Местный

Регистрация: 09.09.2010

Москва

Сообщений: 121

16.09.2010 в 11:45:10

да и еще момент, у меня мазайка не везде с переходом под более крупную, потом кабанчик и максимум 15/15 плитка! на СМ 115 нормально будет?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу