Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

12.11.2015 в 21:33:10

marigtn, читаю историю ваших вопросов на форуме, весьма занятное чтение..всем рекомендую (мастерам)почитать! :p

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

12.11.2015 в 21:35:25

Расимович написал : valid7228, Извините .Прочел два абзаца. Напомнило из советского прошлого "По сравнению с 1913 годом " Дальше читать не смог.

а вы кнопочку Главная нажмите... :)

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

12.11.2015 в 21:50:05

marigtn написал : хоспидя,где Вы тут троллинг то усмотрели.

Я разве сказал что это троллинг? Там в цитате смотрите - провокация.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

12.11.2015 в 21:58:26

AndyMirror написал : Ругань возникает либо из-за непонимания, либо из-за провокаций со стороны троллей или ряда странных личностей из числа завсегдатаев.

Вы бы хоть почитали что-ли, откуда ноги растут... Чел в той теме не унимался, да и в этой не уймется никак... Блондинки брюнетки пиджаки. Задолбало уже...

0
Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

12.11.2015 в 21:58:32

:a

0
Аватар пользователя
Martin Son

Местный

Регистрация: 20.09.2015

Scherfede

Сообщений: 881

12.11.2015 в 22:14:37

valid7228 написал :

Расимович написал : Martin Son, Вы ,и Ваша система образования ПРАВЫ. Невозможно по наитию построить дом. Всё ,что годами создавалось в СССР за 20 лет, похерили . Теперь имеем то что имеем. Ракеты не взлетают ,самолёты не летают, стройка не строится. Сам себе режиссёр. От монтажа до отделки. Плачевная ситуация.

http://www.sdelanounas.ru/staticpages/?id=101

Ну мы тут явно не лётчики и не компьютерщики, посему поговорим про то в чём понимаем. И так все российские клеи сравнимы с этим https://www.youtube.com/watch?v=LEz3HvgBrOI ? Вы работаете российским станком для кафеля и он лучше импортных? Российская плитка лучшая? Болгарка у Вас российская? Сравните российский силикон с OTTO Chemie . Не всё в России так плохо, но по некоторым отраслям она отстаёт и на очень много.... Зато я купил водку "5 Озёр" и Medoff" плюс рижские шпроты и устроил себе праздник. Какая там нафик немецкая водка с кильскими шпротами, полная туфта!Так что, не всё так плохо! ;)

0
Аватар пользователя
marigtn

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Гатчина

Сообщений: 245

12.11.2015 в 22:19:17

valid7228, читайте на здоровье,чтение это вообще полезное занятие.Потом мне расскажете что же такого занимательного Вы вычитали.А почему только мастерам посоветовали,а не мастерам-не,не рекомендуете?Валид,каждый Ваш пост это призыв:мне не хватает внимания со стороны окружающих,обнимите меня кому не лень!!Все обнимашки -в болталке,Вам туда.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

12.11.2015 в 22:23:17

Martin Son написал : Зато я купил водку "5 Озёр"

Здесь поддержу ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
marigtn

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Гатчина

Сообщений: 245

12.11.2015 в 22:25:22

Вадим Кесов написал :

marigtn написал : хоспидя,где Вы тут троллинг то усмотрели.

Я разве сказал что это троллинг? Там в цитате смотрите - провокация.

Извините, в таком случае мой мозг отказывается понимать глубокий смысл Вашей мысли :)

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

12.11.2015 в 22:26:47

BV написал : Вы бы хоть почитали что-ли, откуда ноги растут...

Да все, наверное читали. BV, не лестно вы отзываетесь о битумной Флехендихт, а ведь 5-6 лет назад форум буквально пестрел фотографиями черной гидры и горячими постами типа "только так правильно". Вы в то время как, участвовали в этой пропаганде?

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.11.2015 в 22:37:42

BV написал : ДА. Главное, чтобы от стояка до коллектора было не зауженное сечение (не было сильного сопротивления потоку воды). И не важно коллекторная или бесколлекторная разводка потом. Все опеределяется гидравлическими сопротивлениями участков водопровода, которые зависять от скорости воды, которая зависит от диаметра труб и расходов воды.

Будьте любезны, сходите в сантехнику, а то олегович уже третий день не может решить: то ли ему тройниками разводить, то ли коллектором. и, имхо, отстаньте от валида. Он нормальный мастер, который за небольшие бюджеты качественно решает проблемы заказчиков. Ровно и аккуратно. А вы, со своими паскалями и кГс-ами--только злите человека. Незачем это. ,,,,,,,, а если по ГИ-то предлагаю сделать испытание"в граничных условиях". То есть, приклеить рядом две одинаковых плитки на одинаковое основание одинаковым клеем. Одну плитку-через гидроизоляцию. обе плитки в течении недели поливать водой. Потом день посушить. И посмотреть, какая из плиток при какой силе отрыва оторвется.)))

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

12.11.2015 в 22:44:15

BV написал : Вы бы хоть почитали что-ли, откуда ноги растут... Чел в той теме не унимался, да и в этой не уймется никак... Блондинки брюнетки пиджаки. Задолбало уже...

Унимают, -распоясавшегося алкаша -дебошира, это он никак не может уняться! Я отстаивал точку зрения что: Если на протяжении, нескольких десятилетий, санузлы, делались, БЕЗ гидроизоляции под плиткой, зачастую БЕЗ плитки вообще, и ничего страшного со стенами не происходило(промокание насквозь стены) То почему Я должен соглашаться, с тем, что я-джумшут, делаю колхозные ремонты со 101 километра и так далее? Вы кто? Почему я должен верить вам, и закрывать глаза, на очевидные вещи -отстутствие протечек на стенах, без гидроизоляции в многоквартирных домах!Потому что у вас написано технадзор? Вы хамите тонко, интеллигентно, а в ответ, получаете, по рабочему-прямо! В рабочих надо людей видеть, сударь, а не быдло!

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

12.11.2015 в 22:47:24

marigtn написал : мой мозг отказывается понимать глубокий смысл Вашей мысли

Зная особенности характера Валида, не могли не знать, сами писали что следите за его постами, провоцируете его своими коментами, а потом жалобную кнопку нажимаете.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

12.11.2015 в 22:53:32

ma-masha написал : а если по ГИ-то предлагаю сделать испытание"в граничных условиях".

у меня дома, на гипсовую штукатурку, уже 5 лет недоложена плитка (не стыдно ;) нет нижнего ряда, по ширине ванны где смеситель, и верх там где лейка душа не затерт, естественно никакой гидроизоляции..плитка не бухтит, нигде! Клей был Старатели стандарт(дешевый).Поэтому каждый раз, когда я захожу в ванную(последнее врем), я вспоминаю страсти про гидроизоляцию и гипсовую штукатурку..

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

12.11.2015 в 23:06:00

marigtn, в той теме вы с BV на пару вещаете о вселенской аудитории форума, то есть отдаете себе отчет что читателей десятки тысяч, однако прилюдно ставите врачебный диагноз уважаемому форумчанину что он типа просто грязнуля, а не пострадал от клея. Совершенно бестактно... И что потом обижаться что ТБ назвали?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу