Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

04.12.2016 в 01:44:58

#5858114

Бонис написал: Моя позиция и раньше и сейчас следующая - если работа оплачивается обычно, то испорченная плитка докупается за счет заказчика. Если испорченная плитка оплачивается мастером, то цена за работу должна быть с учетом всех материальных рисков. Т.е. по сути то же самое, но поданное по-другому.

:applause: истинно так,на мой взгляд.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

04.12.2016 в 11:39:44

#5858340

Gennadiy,

Gennadiy написал: А когда такие мастера как Вы кричат о том что все косяки мастера должен оплачивать заказчик, когда мастера говорят совсем зажрались. То это говорит только о квалификации "джамшут" или "я так 30 лет делаю" в этом случае на таких не надо тратить время и деньги

Вынужден сделать Вам замечание-очень некрасиво -спор в первую очередь с женщиной(а потом уже как участника форума)Понимаю -у всех свои эмоции ,но женщин всегда надо уважать -на этом форуме и так их мало.Такие выражения сверхнормы.

Gennadiy написал: Ну а отрезать точно и без сколов это вопрос инструмента, если плиткорез за 500 рублей, который гнется под плиткой это да сложно, а если Руби, то уже другой разговор.

Здесь не соглашусь что РУБИ, что Сигма ,что МОНТОЛИТ -все они режут со сколами , с любым плиткорезом за 5000-7000 рублей -я сделаю подрезку с таким же качеством-Онные по скорости и легкости реза побыстрее будут,чем простые плиткорезы и других преимуществ нет.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Gennadiy

Местный

Регистрация: 03.02.2013

Москва

Сообщений: 85

04.12.2016 в 12:38:13

#5858380

роман сирож написал: Gennadiy,

Gennadiy написал: А когда такие мастера как Вы кричат о том что все косяки мастера должен оплачивать заказчик, когда мастера говорят совсем зажрались. То это говорит только о квалификации "джамшут" или "я так 30 лет делаю" в этом случае на таких не надо тратить время и деньги

Вынужден сделать Вам замечание-очень некрасиво -спор в первую очередь с женщиной(а потом уже как участника форума)Понимаю -у всех свои эмоции ,но женщин всегда надо уважать -на этом форуме и так их мало.Такие выражения сверхнормы.

Gennadiy написал: Ну а отрезать точно и без сколов это вопрос инструмента, если плиткорез за 500 рублей, который гнется под плиткой это да сложно, а если Руби, то уже другой разговор.

Здесь не соглашусь что РУБИ, что Сигма ,что МОНТОЛИТ -все они режут со сколами , с любым плиткорезом за 5000-7000 рублей -я сделаю подрезку с таким же качеством-Онные по скорости и легкости реза побыстрее будут,чем простые плиткорезы и других преимуществ нет.

роман сирож, мое уважение к женщинам не имеет отношения к данной ситуации, так как все в рамках и разговор о подходе к работе. Неприемлемо говорить что заказчик должен платить за все косяки мастера и что у заказчик зажрался и покупает такую дорогую плитку. Об этом и речь, собственно мы потом удивляемся качеству услуг и работ на нашей Родине.

Роман, нельзя сделать качественно совсем плохим инструментом. Простой пример, лет 8 назад (денег не шибко много) и надо было доложить плитку в ванной с муниципальным ремонтом. Купил плитку и дешевый плиткорез и на 3-4 плитке у меня чуть повело направляющие, после этого прямой рез стал не совсем прямой. Довелось общаться с профессионалом, который выкладывал плитку у родителей в доме и потом стало понятно почему на больших объемах и с весьма не дешевой плиткой требуется дорогой инструмент, не только в скорости, но и в точности. Это так же как брать пресс клещи ТМ на прокат, иногда обжим совсем плохой.

Роман, пусть это звучит странно, но я за определенные понятия в работе и в адекватное закрытие рисков для мастера и заказчика. И в этом вопросе половая принадлежность не важна. Ни кому не понравится, когда "мастер" наломает материала и будет оправдываться тем что денег много у заказчика (одно дело иметь некоторый лимитированный запас и другое "я лАмаю ты начальника плати", а это стало входить в некоторую моду и портить репутацию всем. Тем более пропагандировать такой подход на этом форуме...

p.s. Я прекрасно понимаю обе стороны, тем более взявшись делать все сам от слаботочки, звукоизоляции до отопления и финиша, какой это в ряде случаев изнурительный и физически и умственно труд (не считая кучи нормативов, о которых многие забывают), очень много людей этого не понимают, на вид то все просто. Но переводить в русло если у заказчика есть деньги, то пусть платит за все косяки это типа нормально? Так не далеко дойти, что можно оправдать преступление и откровенную халтуру, которую приходится часто видеть на просторах Родины и наверное там так же думают, что зажрались, есть деньги пусть покупают или "они же дети", "это же женщина" и прочее.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

04.12.2016 в 15:30:14

#5858557

Тут я на стороне Gennadiy. +10% лишка берется на технологические нюансы. Т.е. известно, что тютя в тютю по чистой площади никогда не хватит, т.к. всегда есть подрезка и отрезки не всегда находят применение. Никак не на косяки мастера.

0
Аватар пользователя
Olga007

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Москва

Сообщений: 6

05.12.2016 в 00:58:33

#5859345

Полное разочарование от так называемых мастеров.Как можно вешать ярлыки ничего не зная о человеке? Я та самая "зажравшаяся зак" и Роман работает у меня.О себе:всю жизнь вкалывала.Последние 9 лет не была в отпуске.5 лет на пенсии, но работала,пока не заболела. И так мне захотелось пожить в красивой отремонтированной квартире со светлой мебелью...Купила классическую дорогую плитку - понравилась она мне. Брала с запасом,кроме декоров - уж больно дорогие. Не могу я себе позволить на всякий случай купить плитку за 5 тыс.Так можно до абсурда дойти: купить лишнюю люстру - вдруг электрик разобьет.Роман написал:" Первый раз за 11лет работы испортил декор.Отрезал не с нужной стороны.Плитка имеет рисунок.И должна совпадать по рисунку с декором рядом." Я его не обвинила,а молчала,потому что приступ случился на нервной почве.Теперь целая проблема с этой плиткой,не известно,когда я смогу ее купить.Мастеров приглашала с форума,полагая,что их работа будет соответствовать заявленным расценкам.По работе к Роману у меня претензий нет,как и у него,думаю,ко мне. А вот вы за что меня так? Мне стыдно за вас.

0
Аватар пользователя
Gennadiy

Местный

Регистрация: 03.02.2013

Москва

Сообщений: 85

05.12.2016 в 01:24:58

#5859366

Olga007 написал: Полное разочарование от так называемых мастеров.Как можно вешать ярлыки ничего не зная о человеке? Я та самая "зажравшаяся зак" и Роман работает у меня.О себе:всю жизнь вкалывала.Последние 9 лет не была в отпуске.5 лет на пенсии, но работала,пока не заболела. И так мне захотелось пожить в красивой отремонтированной квартире со светлой мебелью...Купила классическую дорогую плитку - понравилась она мне. Брала с запасом,кроме декоров - уж больно дорогие. Не могу я себе позволить на всякий случай купить плитку за 5 тыс.Так можно до абсурда дойти: купить лишнюю люстру - вдруг электрик разобьет.Роман написал:" Первый раз за 11лет работы испортил декор.Отрезал не с нужной стороны.Плитка имеет рисунок.И должна совпадать по рисунку с декором рядом." Я его не обвинила,а молчала,потому что приступ случился на нервной почве.Теперь целая проблема с этой плиткой,не известно,когда я смогу ее купить.Мастеров приглашала с форума,полагая,что их работа будет соответствовать заявленным расценкам.По работе к Роману у меня претензий нет,как и у него,думаю,ко мне. А вот вы за что меня так? Мне стыдно за вас.

Olga007, не переживайте так, здоровье не вернуть. Тут есть профессионалы и просто люди, а есть жалкое подобие мастеров в виде дилетантов считающих себя мастерами из серии ma-masha, которая спровоцировала ругонь, кинула тень на мастеров, форум своими заявлениями "зажралась (такая дорогая плитка)", "за косяки мастера должен платить заказчик, раз плитка дорогая" и прочего негатива и оскорблений. Кое кто подхватил и спасибо модератору что убрал это. Надеюсь пользователь ma-masha понесет наказание в соответствии с правилами форума. По плитке должен быть все таки небольшой запас (одну и ту же из разных партий в тон не подогнать, бывают не большие отклонения при выкладке, форс-можор даже в руках профессионала и с хорошим оборудованием), даже 1 бордюр как страховка. И жесткая фиксация с этим запасом работы, а далее за косяк уж мастер платит. Защищены обе стороны. Я думаю ma-masha инициатор и другие подхватившие если бы им сказали исполнители что за косяк будут платить они подняли бы визгу и плакались какой бардак тут, но на других то проще повесить ярлык и обвинить. Роман как мне показалось по его постам переживает и за результат и ситуацию и наверное хороший человек.

p.s. Я не мастер, а скорее заказчик и по рынку вижу что число "джамшутов" растет и даже в верхней ценовой категории (для справедливости и заказчиков не адекватных хватает). Мало людей кому можно доверить и быть спокойным. Увы часто проще и дешевле выходит "хочешь сделать хорошо сделай сам".

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

05.12.2016 в 08:28:08

#5859457

Gennadiy написал: а есть жалкое подобие мастеров в виде дилетантов считающих себя мастерами из серии ma-masha, которая спровоцировала ругонь, кинула тень на мастеров, форум своими заявлениями "зажралась (такая дорогая плитка)",

Если бы ты , Гена, был немного посообразительнее и повнимательнее, то заметил бы, что "зажрались"-это слово от Жеки, а не от меня. И не надо своими домыслами вешать на меня всех собак. А также, Ты, Гена, получив кучу БЕСПЛАТНО-хАЛЯВНЫХ советов от МАСТЕРОВ, (и от тех, которые меня уважают, и от меня-лично)-решил, что ты-СУПЕР крут теперь, и можешь тут вешать ярлыки и судить о том, в чем нихрена не понимаешь-то ты, вообще-то , не сильно прав. И по поводу какого наказания для МЕНЯ ты вообще тут рассуждаешь? Я должна понести наказание за ТВОЙ бред и ТВОИ выдумки.??? Свои комплексы-держи при себе, и не навешивай их на нормальных людей.

Gennadiy написал: Я не мастер, а скорее заказчик

Просто болтун, к сожалению...

0
Аватар пользователя
Ulit

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Амстердам

Сообщений: 11

05.12.2016 в 08:30:06

#5859460

А вот и наша мамашка - шлюшка нарисовалась

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

05.12.2016 в 09:15:20

#5859480

Olga007, не расстраивайтесь. Данное обсуждение ситуации не имеет к ЛИЧНО К ВАМ никакого отношения. Здесь каждый говорит про свои ЛИЧНЫЕ случаи, связанные с подобными косяками, и только Геннадий-пришел и смешал всё в кучу, не разобрав, где что чьё.... И я прошу прощения от всех мастеров и от себя лично, если мы Вас чем то обидели в своем обсуждении . По поводу неправильно отрезанного декора....Ну, так вообще то иногда бывает. И мне недавно малярша одна сказала, что если что-то случается-значит этого Бог хочет. И я с ней вообще-то согласна. Ведь всё же хорошо у Вас с Романом было, мастер хороший, плитка хорошая. А вот что-то не так пошло...А вдруг-это как раз-так и нужно? Вдруг-этот случай отвел Вас от чего-то реально плохого и опасного? Вот, что я думаю....И Вам советую-не переживайте Вы так из-за этой плитки. Это всего лишь-случайная оплошность. Всё будет хорошо.

0
Аватар пользователя
Sansan76@bk.ru

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Москва

Сообщений: 3

05.12.2016 в 10:31:13

#5859590

Ребят доброго всем дня... только закончили ремонт в тех помещениях...сегодня сдача а вчера ночью в одном из помещений на плитке с верху донизу пошла трещина..на другой стене слева направо по всей длине.....сегодня ночью этоже помещение еще 2 трещины. Что это??? Причина?? Помещения в здании нового ТРЦ. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

05.12.2016 в 10:33:37

#5859597

Sansan76@bk.ru написал: Что это??? Причина??

Если трещина направленная, причину ищите в основании под плитку. Возможно разнородное основание, плитка зажата ...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Sansan76@bk.ru

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Москва

Сообщений: 3

05.12.2016 в 10:39:35

#5859609

Резон написал:

Sansan76@bk.ru написал: Что это??? Причина??

Если трещина направленная, причину ищите в основании под плитку. Возможно разнородное основание, плитка зажата ...

Резон, гипсокартон 2 слоя

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

05.12.2016 в 10:48:15

#5859621

Клей какой? Не К80(81)? А то как-то видела склад класса А, куда завезли тонны этого клея. На всё. И на пол, и на туалеты.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

05.12.2016 в 11:14:44

#5859669

Sansan76@bk.ru написал:

Резон написал:

Sansan76@bk.ru написал: Что это??? Причина??

Если трещина направленная, причину ищите в основании под плитку. Возможно разнородное основание, плитка зажата ...

Резон, гипсокартон 2 слоя

Sansan76@bk.ru, зажата судя по фото... рвет по швам ГКЛВ... Да и ГКЛВ похоже, что тоже зажат...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

05.12.2016 в 11:16:23

#5859672

ma-masha написал: Клей какой?

Не в клее причина (отскакивала бы плитка или разнонаправленные трещины были), в конструктиве...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу