Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

16.01.2017 в 10:59:37

#5904834

FARAON7575 написал: а вот штукатурка с известью не есть гуд,хоть кг и тонкий на фартук у вас,но оттянуть немного штукатурку от кирпича может,фартук не упадет,но бухтеть со временем вполне вероятно будет

Мля (прям расстроил)... в корень зришь, тоже есть эти опасения и опасения больше именно в этом ... Но штукатурку вроде пролил грунтовкой (концентрат Плитонита), думаю может пройтись Паразитом 65 ? Как думаешь? В санузле пара мест "вскрылось" - там думаю тормознуть с облицовкой посмотреть еще ...

Напряг один момент: делалась перепланировка, частично перегородки (кирпичные) сносились, оставалась наклонная штраба. Возводились из кирпича новые со стыковкой с не снесенным участком стен. На не снесенных частях штукатурка не сбивалась (держалась достаточно крепко), пролил оставшуюся штукатурку грунтом... Выставил маяки в плоскость, на кирпиче - металлические на клипсах, на участках со штукатуркой - плиточным клеем натертые. Отштукатурил кирпич ЦПС, оштукатуренный участок стены протянул этим же плиточным клеем по натертым маякам. Получилось по мне отлично. Но на одной стене стормозил и сначала протянул клеем, а затем стал штукатурить участок стены с кирпичом, в процессе накрывки, при протягивании правилом, цепанул/протянул правилом соседний участок с клеем, т.е. подсохший верхний слой клея в паре мест протянулся за правилом и остались протяжные такие полосы... хрен бы с ними, но через пару тройку дней обнаружил именно в этих местах белый налет - очень похож на высол... Пока ждал ответа от представителя Плитонита, протянул повторно клеем эти места прошло недели две, пока полет нормальный... Снимать штукатурку и заново штукатурить не получится... вот думаю, гидрощит подстрахует от этого и возможной карбонизации или нет?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.01.2017 в 11:51:00

#5904898

Резон написал:

FARAON7575 написал: а вот штукатурка с известью не есть гуд,хоть кг и тонкий на фартук у вас,но оттянуть немного штукатурку от кирпича может,фартук не упадет,но бухтеть со временем вполне вероятно будет

Мля (прям расстроил)... в корень зришь, тоже есть эти опасения и опасения больше именно в этом ... Но штукатурку вроде пролил грунтовкой (концентрат Плитонита), думаю может пройтись Паразитом 65 ? Как думаешь? В санузле пара мест "вскрылось" - там думаю тормознуть с облицовкой посмотреть еще ...

Напряг один момент: делалась перепланировка, частично перегородки (кирпичные) сносились, оставалась наклонная штраба. Возводились из кирпича новые со стыковкой с не снесенным участком стен. На не снесенных частях штукатурка не сбивалась (держалась достаточно крепко), пролил оставшуюся штукатурку грунтом... Выставил маяки в плоскость, на кирпиче - металлические на клипсах, на участках со штукатуркой - плиточным клеем натертые. Отштукатурил кирпич ЦПС, оштукатуренный участок стены протянул этим же плиточным клеем по натертым маякам. Получилось по мне отлично. Но на одной стене стормозил и сначала протянул клеем, а затем стал штукатурить участок стены с кирпичом, в процессе накрывки, при протягивании правилом, цепанул/протянул правилом соседний участок с клеем, т.е. подсохший верхний слой клея в паре мест протянулся за правилом и остались протяжные такие полосы... хрен бы с ними, но через пару тройку дней обнаружил именно в этих местах белый налет - очень похож на высол... Пока ждал ответа от представителя Плитонита, протянул повторно клеем эти места прошло недели две, пока полет нормальный... Снимать штукатурку и заново штукатурить не получится... вот думаю, гидрощит подстрахует от этого и возможной карбонизации или нет?

Резон, ну и вопросики :confused: утвердительного ответа быть не может-навряд ли кто такие опыты ставил,по высолам вообще не было нужды углубляться :confused: ,про пролитие грунтом штукатурки с известью-думаю это не основное,главное-насколько прочно эта штукатурка сидит на кирпиче и вес наклеиваемой плитки и клея:кг тонкий-укладка не на толстый слой шоколада,думаю простоит долго-штукатурка ведь не труха еще,ну будет или не будет побочка в виде бухтения через энное кол-во годиков,но это же не пол,который при хождении со временем отойдет,а стена-быстрей новый ремонт,капитальный только уже с демонтажем штукатурки начнется,чем плитка со штукатуркой вместе пластами отставать начнет

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

16.01.2017 в 12:09:19

#5904917

FARAON7575, в том то и дело, штукатурка зараза "сидит" достаточно прочно... пробовал в паре мест.... если б снималась пластами - конечно бы снял... Спасибо за отклик, Ваше мнение мне важно. P.S. Мысли о гидрощите (хотя он и паропрозрачен) связаны в том плане, чтоб снизить риск увлажнения штукатурки - соответственно снизить вероятность возможных непрореагироваших участков штукатурки, тем самым снизить риск пучения...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

16.01.2017 в 20:31:50

#5905562

Фараон не пугай так Резона ;) Так отвыкли от циментных штукатурок, что ужастики уже рассказывают про нее...

Резон написал: очень похож на высол...

А зачем сыпишь соль в раствор? ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

16.01.2017 в 20:54:48

#5905600

jekasus написал: зачем сыпишь соль в раствор? ;)

недосоленый был :p

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.01.2017 в 23:17:25

#5905794

jekasus написал: Фараон не пугай так Резона ;) Так отвыкли от циментных штукатурок, что ужастики уже рассказывают про нее...

если Резон разглядел известь в штукатурке,то она почитай больше известковая чем цементная :) против чисто цементных нечего не имею,наоборот всеми руками за :a

0
Аватар пользователя
Всилий

Местный

Регистрация: 25.12.2012

Екатеринбург

Сообщений: 73

16.01.2017 в 23:40:45

#5905820

Приветствую всех коллег .Я новенький в обсуждениях ,хоть и давно зарегестрирован ,здесь не писал Хотелось бы , по мере знаний и возможностей тоже поучаствовать в обсуждениях Прошу принять в свои ряды и не судить строго ,а так же не особо заострять внимание на расхождение во взглядах При обсуждениях каких либо методов и технологий .Которые могут возникать в процессе общения Спасибо :)

марс написал: буду применять высокоэластичный клей СМ17,

Имхо См 117 СМ16 достаточно СМ 17 больше для наружных работ применяется .Внутри помещений его повышенные характеристики неуместны и иногда даже могут навредить . Сталкивался однажды с тем ,что плитка однократного обжига уложеная на ЦПС штукатурку и СМ 17 в санузле ,пошла трещинами спустя некоторое время
И слышал такие же отзывы .Что рвет СМ 17 мягкую и тонкую плитку Поэтому с тех пор перестал применять СМ 17 на внутренней отделке .Он к тому же еще и дороже

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

16.01.2017 в 23:44:22

#5905823

kook написал:

Кто как считает - центрирующее сверло - это зло для точности? По своему опыту могу сказать что сделать идеально точное отверстие вокруг резьбовой муфты из стены получается не так часто как хотелось бы. Чаще оно сдвинуто в каком-либо направлении. Декоративные чашки конечно перекрывают это отверстие, но перфекционизм требует своё. )))

kook, Я делаю отверстие минимальным диаметром. Потом либо после примерки, либо после укладки высверливаю диаметром 40 мм, уже более точно и красиво.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.01.2017 в 23:58:45

#5905845

Всилий написал: Что рвет СМ 17 мягкую и тонкую плитку

облицовку он рвет,на гребенку не знаю,а вот при слое под сантим как тузик грелку

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

17.01.2017 в 23:06:51

#5906960

Посоветуйте, пожалуйста, на какой клей такую плитку клеить? И чем её резать, получится ли лобзиком, или пилой какой? (квартира жилая, как обычно. :o ): /http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/dekorativnyy_kamen/oblitsovochnye_materialy/12949854/ Она сильно напоминает по составу пазогребневые блоки. Только тыльная сторона у неё тоже не сильно ровная. И как лучше состыковывать в углах, в смысле-как по форме резать? :flirt Вот такой пойдет? http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/dekorativnyy_kamen/kley_dlya_oblitsovki/13252901/

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

17.01.2017 в 23:54:35

#5907029

Дороговато- 218 руб за 4 кг

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

18.01.2017 в 00:08:26

#5907044

ma-masha, хоть на Перлфикс. Я её на КС сажал. Резал болгаркой, но на улице.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

18.01.2017 в 00:13:07

#5907048

ввв написал: Резал болгаркой

Наши девки все могут ;) Где гулял, не появляясь на форуме? ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

18.01.2017 в 08:48:44

#5907208

koris написал: Дороговато- 218 руб за 4 кг

koris, там откосы входной двери в жилой квартире и требование "не нужно быстро, нам главное -ОЧЕНЬ аккуратно". ;)

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

18.01.2017 в 09:06:54

#5907216

jekasus, привет, муж УШМ! ;)

jekasus написал: Где гулял

да тут, рядом ;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу