Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

22.01.2020 в 08:48:01

#6770494

BV написал:

nadegniy написал: Здест на открытой веранде СЕ40,

И что я должен был увидеть в видео? Зачем я потратил время? Видна плитка, и какие-то швы... и все. Как они поведут себя во времени еще вопрос...

BV, Вам показал пример использования затирки в уличных швах, ведь вас может беспокоить её качество?
Могу ещё показать открытые террасы с этой затиркой !#[https://www.youtube.com/watch?v=YKQD-wBnIfI&t=20s]

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.01.2020 в 09:05:33

#6770502

В позапрошлом году я вроде с открытой площадки-плиты крыльца на высоте 1,5м от земли керамогранит на клинкер менял,ножичком се 40 расшил,потверже чем обычно на внутрянке,осадки все же усилили этот мел,но самое главное что под кг стяжка СЫРАЯ,я так и не понял через чего прошло такое количество воды как через сито...под плитой пустота,а не земля...

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

22.01.2020 в 09:20:50

#6770511

FARAON7575 написал: В позапрошлом году я вроде с открытой площадки-плиты крыльца на высоте 1,5м от земли керамогранит на клинкер менял,ножичком се 40 расшил,потверже чем обычно на внутрянке,осадки все же усилили этот мел,но самое главное что под кг стяжка СЫРАЯ,я так и не понял через чего прошло такое количество воды как через сито...под плитой пустота,а не земля...

FARAON7575, У вас затирка стала гидроизоляцией??? К цементным затиркам предъявляются требования по высокой паропроницаемости и гибкости, они не должны становиться пароизоляцией, должны работать гибкой связью между плитками в облицовке, в противном случае на фасадах будут проблемы с влагонакоплением. Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

22.01.2020 в 09:23:44

#6770513

nadegniy написал: Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

Они тоже не ги, хотя получше цементных.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

22.01.2020 в 09:27:12

#6770515

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал: nadegniy, Мы говорили про затирки. Я использовал и СЕ-40 и Ультраколор - разница большая, не в пользу первой.

BV, Ультраколор использовали, но разницы большой не было, возможно у вашего плиточника иное мнение. Но хочу обратить внимание на то, что количество выпускаемой продукции Ceresit CE40 в десятки, а может быть и сотни раз больше, чем аналогичных затирок, это связано с более крупным производством и большей популярностью этой торговой марки. Чем больше производится- тем больше вероятность разнотона в разных партиях, сырьё в любом случае чаще закупается.

nadegniy, Может перестанете лозунгами разговаривать? Мы сейчас обсуждаем две затирки, и все! Не обьемы производства. И ту, и другую я пробовал своими руками (не руками плиточника) - они разные.
Мапей намного более прочная, и зерно немного побольше. Если церезит можно удалить канц ножем - то с мапей этот номер не пройдет. Использовали и то и это в местах с большим прохождением людей - по неудовлетворительным результатам с Церезитом перешли на Мапей.

BV, Если вы хотите гибкость, то используйте затирку, если хотите жёсткость, то используйте плиточный клей либо просто цементный раствор. Чем больше в плиточном клее полимеров- тем более он гибкий и долговечный, про наполнитель могу сказать опять на примере Церезита. Самые дешёвы затирки Церезита, я их никогда не использую в своей работе и не продаю заказчикам) СЕ33 очень мелкодисперсная, а СУ35 на более крупном песке, эти затирки более жёсткие по сравнению с СЕ40 и СЕ43 соответственно, СЕ43 на более крупном песке, для более широких швов.СЕ40 и СЕ43 более гибкие, более мягкие и более долговечные по сравнению с СЕ33 и СЕ35, СЕ43 проще выковырить ножом чем СЕ35.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.01.2020 в 09:28:48

#6770520

nadegniy, AndyMirror,из сорока примерно однотипных домов после первой зимы раком встал только клинкер с эпоксидной затиркой на крыльце

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

22.01.2020 в 09:29:44

#6770521

AndyMirror написал:

nadegniy написал: Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

Они тоже не ги, хотя получше цементных.

AndyMirror, На самом деле по ним до сих пор открытый вопрос про применение на фасадах и местах, где много солнца, строители помнят все истории конца 90-х годов и компанию из ФРГ Динафлекс, как раз на эпоксидных компонентах затирки, полимерные полы и т.д.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.01.2020 в 09:54:50

#6770531

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: В позапрошлом году я вроде с открытой площадки-плиты крыльца на высоте 1,5м от земли керамогранит на клинкер менял,ножичком се 40 расшил,потверже чем обычно на внутрянке,осадки все же усилили этот мел,но самое главное что под кг стяжка СЫРАЯ,я так и не понял через чего прошло такое количество воды как через сито...под плитой пустота,а не земля...

FARAON7575, У вас затирка стала гидроизоляцией??? К цементным затиркам предъявляются требования по высокой паропроницаемости и гибкости, они не должны становиться пароизоляцией, должны работать гибкой связью между плитками в облицовке, в противном случае на фасадах будут проблемы с влагонакоплением. Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

nadegniy, затирка не является гидрой,но воду держать может, сколько по времени и какое давление я испытать не могу,но я также знаю что затирка не должна быть как сито

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

22.01.2020 в 18:50:21

#6770849

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: В позапрошлом году я вроде с открытой площадки-плиты крыльца на высоте 1,5м от земли керамогранит на клинкер менял,ножичком се 40 расшил,потверже чем обычно на внутрянке,осадки все же усилили этот мел,но самое главное что под кг стяжка СЫРАЯ,я так и не понял через чего прошло такое количество воды как через сито...под плитой пустота,а не земля...

FARAON7575, У вас затирка стала гидроизоляцией??? К цементным затиркам предъявляются требования по высокой паропроницаемости и гибкости, они не должны становиться пароизоляцией, должны работать гибкой связью между плитками в облицовке, в противном случае на фасадах будут проблемы с влагонакоплением. Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

nadegniy, затирка не является гидрой,но воду держать может, сколько по времени и какое давление я испытать не могу,но я также знаю что затирка не должна быть как сито

FARAON7575, Раньше очень хорошие курсы по затиркам и гидроизоляции были в Церезите, сейчас этого уже к сожалению нет, те люди что вели эти курсы уволились и работают в других компаниях. Наиболее серьёзные курсы сейчас в учебном центре Вебер-Ветонит, когда будете на них попросите Олега и Сашу очень подробно рассказать вам как работают гидроизоляции, сколько по времени они могут держать воду и как работают затирки. Уверяю вам будет очень интересно это узнать.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.01.2020 в 20:52:25

#6770927

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: В позапрошлом году я вроде с открытой площадки-плиты крыльца на высоте 1,5м от земли керамогранит на клинкер менял,ножичком се 40 расшил,потверже чем обычно на внутрянке,осадки все же усилили этот мел,но самое главное что под кг стяжка СЫРАЯ,я так и не понял через чего прошло такое количество воды как через сито...под плитой пустота,а не земля...

FARAON7575, У вас затирка стала гидроизоляцией??? К цементным затиркам предъявляются требования по высокой паропроницаемости и гибкости, они не должны становиться пароизоляцией, должны работать гибкой связью между плитками в облицовке, в противном случае на фасадах будут проблемы с влагонакоплением. Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

nadegniy, затирка не является гидрой,но воду держать может, сколько по времени и какое давление я испытать не могу,но я также знаю что затирка не должна быть как сито

FARAON7575, Раньше очень хорошие курсы по затиркам и гидроизоляции были в Церезите, сейчас этого уже к сожалению нет, те люди что вели эти курсы уволились и работают в других компаниях. Наиболее серьёзные курсы сейчас в учебном центре Вебер-Ветонит, когда будете на них попросите Олега и Сашу очень подробно рассказать вам как работают гидроизоляции, сколько по времени они могут держать воду и как работают затирки. Уверяю вам будет очень интересно это узнать.

nadegniy, теоретики с дипломом?я с кем то из них разговаривал по трубке насчет приклейки крупноформата на их клей,собеседник даже не спросил толщину и площадь покрытия плитки клеевой прослойки,просто сказал что может через 5 лет забухтит,а может и не забухтит... вы понимаете что учебные испытания и боевые условия это разные вещи,но я кстати готов ознакомиться с видеофиксацией испытаний,если таковые имеются,глядишь и доверие появится,а то вы отбили все это доверие к техспецам,я пока только к мнению техотдела Форбо прислушиваюсь...

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

23.01.2020 в 02:14:42

#6771081

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: В позапрошлом году я вроде с открытой площадки-плиты крыльца на высоте 1,5м от земли керамогранит на клинкер менял,ножичком се 40 расшил,потверже чем обычно на внутрянке,осадки все же усилили этот мел,но самое главное что под кг стяжка СЫРАЯ,я так и не понял через чего прошло такое количество воды как через сито...под плитой пустота,а не земля...

FARAON7575, У вас затирка стала гидроизоляцией??? К цементным затиркам предъявляются требования по высокой паропроницаемости и гибкости, они не должны становиться пароизоляцией, должны работать гибкой связью между плитками в облицовке, в противном случае на фасадах будут проблемы с влагонакоплением. Если хотите использовать затирку как гидроизоляцию, то используйте эпоксидные составы.

nadegniy, затирка не является гидрой,но воду держать может, сколько по времени и какое давление я испытать не могу,но я также знаю что затирка не должна быть как сито

FARAON7575, Раньше очень хорошие курсы по затиркам и гидроизоляции были в Церезите, сейчас этого уже к сожалению нет, те люди что вели эти курсы уволились и работают в других компаниях. Наиболее серьёзные курсы сейчас в учебном центре Вебер-Ветонит, когда будете на них попросите Олега и Сашу очень подробно рассказать вам как работают гидроизоляции, сколько по времени они могут держать воду и как работают затирки. Уверяю вам будет очень интересно это узнать.

nadegniy, теоретики с дипломом?я с кем то из них разговаривал по трубке насчет приклейки крупноформата на их клей,собеседник даже не спросил толщину и площадь покрытия плитки клеевой прослойки,просто сказал что может через 5 лет забухтит,а может и не забухтит... вы понимаете что учебные испытания и боевые условия это разные вещи,но я кстати готов ознакомиться с видеофиксацией испытаний,если таковые имеются,глядишь и доверие появится,а то вы отбили все это доверие к техспецам,я пока только к мнению техотдела Форбо прислушиваюсь...

FARAON7575, Никому не интересно прыгать вокруг вас и что-то вам доказывать. Я вам предложил повысить уровень компетенции сказал к кому обратиться, дальше ваш выбор.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108931

23.01.2020 в 02:19:49

#6771082

nadegniy написал: Никому не интересно прыгать вокруг вас и что-то вам доказывать.

Техотдел, которому не интересен потребитель рано или поздно погубит компанию.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

23.01.2020 в 05:36:31

#6771135

BV написал:

nadegniy написал: Никому не интересно прыгать вокруг вас и что-то вам доказывать.

Техотдел, которому не интересен потребитель рано или поздно погубит компанию.

BV, да как бы уже процесс идет. Стараниями безнадежного хама марка церезит многими воспринимается негативно исключительно из-за его выступлений.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

23.01.2020 в 08:01:49

#6771157

nadegniy, не дай бог,но если окажитесь на операционном столе,то лично вы кого предпочтете для исправления дефектов вашего бренного тела:действующего оперирующего хирурга,профессора занимающегося преподаванием на тему-как надо правильно оперировать или чтобы вас оперировал продавец новых нестандартных технологий проведения операций,выведенных в закрытом клубе среди себе подобных?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

23.01.2020 в 08:49:25

#6771176

FARAON7575, он скажет, что его оперируют совершенно неправильно, а хирург вообще диванный специалист. Специально от таких общий наркоз и придумали. :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу