Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4160525

vod|zig написал :
Ага, мне тоже при обычной укладке СВП не очень пошли, а на лестнице с ними понравилось

А что под лестницей?В пространстве?

Z

Али-баба написал :
"Дикая"лестница(визуально).

это как?

Али-баба написал :
.Я бы светильники врезал,

там есть на стене слева

Али-баба написал :
Заметьте-я про дизайн

заметил сегодня дизайнер была, очень удивилась: а что, разве здесь тёмная плитка? потом, когда увидела мой взгляд, говорит - ой, я столько этой плитки пересмотрела, что уже и забыла

Али-баба написал :
А как она работает(СВП)?

vod|zig написал :
а на лестнице с ними понравилось

думаю подступенки с ними делать - там слои большие, хотелось бы без оштукатуривания сделать

всё в голове (с)

koris написал :
что за намёки???

Лестница камнем укладывается снизу - вверх, тогда песня подходит, а плиткой сверху-вниз, а еще маляры, маляры(острым краем правила им по ногам)

koris написал :
это каких?

У нас цыгане, особенно Рамштайн на них действует

Баш майсторът

koris написал :
это как?

там есть на стене слева

заметил сегодня дизайнер была, очень удивилась: а что, разве здесь тёмная плитка? потом, когда увидела мой взгляд, говорит - ой, я столько этой плитки пересмотрела, что уже и забыла

думаю подступенки с ними делать - там слои большие, хотелось бы без оштукатуривания сделать

Чёт сомневаюсь я.8 точек ловить клиньями,на одной плитке..

Z

jekasus написал :
а плиткой сверху-вниз,

понял

jekasus написал :
а еще маляры, маляры(острым краем правила им по ногам)

они в понедельник уезжают... в Москву, на объектик...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

jekasus написал :
наших джамшутов отгоняет

Эта -
дальше отгонит.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Али-баба написал :
А что под лестницей?В пространстве?

Маленькое помещение по размеру лестницы, кладовка, в общем

vod|zig написал :
Маленькое помещение по размеру лестницы, кладовка, в общем

Просто выглядит очень массивно.Как фотку увидел,сразу в мозгу нарисовалось-проштробить под ленту,к ней вварить профили или уголки,упоры(на вылете)пустить веером,допустим,из А16 или 14,со смещённым центром,с перемычками.На профили ступени,из массива или терассной доски.Получилось бы воздушно.
ИМХО

Z

AlZh написал :
Эта -
дальше отгонит.

Роберта Планта в живую на концерте у нас видел, обалденное шоу было

Баш майсторът

Пы.Сы.Вы не обращайте особого внимания на мои идеи.Я однажды человеку цепь корабельную(якорную)вварил,как стойки под козырёк.Лет 10 прошло,а он до сих пор в удивлении.Но ему нравится...

Z

koris написал :
сегодня дизайнер была, очень удивилась: а что, разве здесь тёмная плитка? потом, когда увидела мой взгляд, говорит - ой, я столько этой плитки пересмотрела, что уже и забыла

Поддалась обаянию сурового взгляда брутального мужчины. Слаба... . Надо было дать команду на замену плитки, в лучших традициях жанра.

jekasus написал :
У нас цыгане...

Удивительно. Думал что цыгане не работают, по-крайней мере не видел и не слышал про работающих цыган.

vod|zig написал :
Ага, мне тоже при обычной укладке СВП не очень пошли, а на лестнице с ними понравилось

koris, обрати внимание на разметку слева от лестницы на стене, я про нее тебе говорил.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
обрати внимание на разметку слева от лестницы на стене, я про нее тебе говорил.

Эта разметка нужна при заливке черновой лестницы.Без нее невозможно залить правильно лестницу.И замеры производить для каждой ступени от одной и той же точки. А вот чистовую отделку лучше делать все таки по шнуркам. При неправильно залитой лестнице для того чтобы в чистовом варианте сделать ее по разметке почти всегда ее приходится или удлинять,или же повышать, что в подавляющем большинстве невозможно. А может и не нужно. Потому, разница в 1-2 см по высоте и длине ступеней на практике не чувствуется.

Али-баба написал :
цепь корабельную(якорную)вварил,как стойки под козырёк

это как? Цепь-столб?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

PriZrak написал :
Эта разметка нужна при заливке черновой лестницы

вы ее рассмотрели? Там толщина плитки учтена!

PriZrak написал :
При неправильно залитой лестнице

винить надо тех, кто ее заливал

PriZrak написал :
разница в 1-2 см по высоте и длине ступеней

великовата, 0.5-1 см максимум

PriZrak написал :
почти всегда ее приходится или удлинять,или же повышать, что в подавляющем большинстве невозможно

тут остается искать компромисс с минимальной общей погрешностью

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ввв написал :
вы ее рассмотрели? Там толщина плитки учтена!

Призрак прав - разметка использовалась мной для выставления "опалубки" при точном выравнивании геометрии стяжкой. А две линии на стенах потому, что я забыл учесть толщину ламината и пришлось размечать по новой, поэтому половина линий на стене зачеркнуты, просто на фото этого не видно

vod|zig написал :
разметка использовалась мной для выставления "опалубки"

ну вот все и выяснилось!

vod|zig написал :
при точном выравнивании геометрии стяжкой.

а это равносильно выравниванию ступеней слоем клея

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вы ее рассмотрели? Там толщина плитки учтена!

А зачем? Я рассматривал сам принцип построения лестницы. Выставляются только первая и последняя ступени,что наиболее важно по окончательному чистовому покрытию. Остальные уже только по шнуркам, там уж как получится. Практика показывает что это более приемлемо для заказчика, нежели точная геометрия лестницы путем изменение ее длины или высоты. Ведь и по шнуркам без проблем можно регулировать длину ступени и высоту подступенника в нужные пределы.Зависит от точности изготовления черновой лестницы. Лишь бы шнурки нигде не касались лестницы. Обычно оставляю зазор 1-2 мм.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв написал :
это как? Цепь-столб?

Ну, сварил звенья-то, думаю

Так и так о лестницах, камень все равно лучше плитки

Баш майсторът

PriZrak написал :
там уж как получится

просто МНЕ это не нравится

PriZrak написал :
Ведь и по шнуркам без проблем можно регулировать длину ступени и высоту подступенника в нужные пределы

а тут вы правы

PriZrak написал :
Зависит от точности изготовления черновой лестницы

поэтому чужую черновую 20 раз перемеряю

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Так и так о лестницах, камень все равно лучше плитки

камень-плитка на любителя, но вот по конструктиву... Либо ракурс такой, либо лестница неудобная- неправильно спроектированы забежные ступени

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
неправильно спроектированы забежные ступени

Не все умеют, от проектанта до мастера сделать черновую лестницу - на на нижних ступенях изравнительная стяжка дошла до 10 см

Баш майсторът

ввв написал :
koris, обрати внимание на разметку слева от лестницы на стене, я про нее тебе говорил.

я так примерно размечал ступени, что б более-менее одинаковой высоты были... а потом, когда клеил ступени, ровнял по шнуркам )))) ибо делалось всё через одно место...

PriZrak написал :
разница в 1-2 см по высоте и длине ступеней на практике не чувствуется.

угу, но у меня разбег меньше получился

всё в голове (с)

ввв написал :
неправильно спроектированы забежные ступени

в чём это выражается? предстоит ещё одна лестница - с забежными...

jekasus написал :
на на нижних ступенях изравнительная стяжка дошла до 10 см

не слабо!

всё в голове (с)

ввв написал :
просто МНЕ это не нравится

Мне тоже.

ввв написал :
поэтому чужую черновую 20 раз перемеряю

А что от этого изменится,если поднять уже нельзя, удлинить тоже. Остается только одно. В струну хотя бы вытянуть. И внутри помещений,не общественных,мне не нравятся ни каменные лестницы,ни плиточные. Деревяные больше по душе.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Друзья, кто последнее время с цветной Ceresit CE40 работал? Сильно линяет при замывке?

AlZh написал :
Сильно линяет при замывке?

да нет, вроде... в последний раз затирал, вроде, Багамы или что-то в этом роде...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Друзья, кто последнее время с цветной Ceresit CE40 работал? Сильно линяет при замывке?

Я работаю, линяет это как, бывает из за плохого перемеса идёт пятнами

витаон написал :
линяет это как

на тёмных затирках появляется белёсый налёт

всё в голове (с)