Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4181098

jek johnson написал :

зак по телефону уверял,что стены все в уровень-ведь сам же и делал:yu
на деле-ни одной стенки под гребенку.а та, что скрывает под листом осп инсталляцию, завалена на 4 см!слой соответствующий.
цек ГАРАНТИРОВАН.может и не один.будет смотреть на них и вспоминать свои ровно-отштукатуренные стены
клей litokolK77 довольно сильно подсаживается даже на 1см слоя.
через сколько цекнет?неделя,две,три?кто сколько даст?

При словах заказчика, что делали что та сами-посылаем компетентно.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jek johnson написал :
цек ГАРАНТИРОВАН.может и не один.

Так а зачем исполнять заведомо халтуру? Можно же было взять клей безусадочный, или стену подровнять, или отказаться вообще от такого заказа.

vod|zig написал :
Так а зачем исполнять заведомо халтуру?

зуб я на него заточил под конец работы

vod|zig написал :
клей безусадочный

на 4 см такой бывает?

vod|zig написал :
Так а зачем исполнять заведомо халтуру?

Видимо в воспитательных целях:

jek johnson написал :
цек ГАРАНТИРОВАН.может и не один.будет смотреть на них и вспоминать свои ровно-отштукатуренные стены

Думаю это не правильно, если не сказать больше.Хвалиться нечем.

время через сколько появится цек зависит от крепости самой плитки и времени через сколько были затерты швы,т.е произошла закупорка для выхода влаги,к примеру итальянская плитка уложенная на юнис гранит на слой около 1см и простоявшая месяца три без затирки-цэка не дала,но пустила маленькую трещину на плитке с г-образным вырезом сверху-сбоку при подходе к дверной коробке,но суперфлекс 77 на 4см думаю никакая облицовка не выдержит,керамогранит или напольная устояли бы думаю

Voldemar36 написал :
Думаю это не правильно, если не сказать больше.Хвалиться нечем.

+1

всё в голове (с)

jek johnson, Такая консистенция клея (фото 2) для укладки на толстый слой не годится. Ессно будет и усадка и цек. Такой лишь для обмазки плитки и стены и тут же накладывать отдельно замешанный густой клей. Или по ходу компенсировать забутовкой гк или ненужными обрезками плитки. Хитрости если что. Нет такой оф. технологии.

koris написал :
Думаю это не правильно, если не сказать больше.Хвалиться нечем.
+1

+100
работал по знакомству.парень в теме.верил ему на слово по телефону-пересекаемся на объектах уже год .мне были обещаны:ровные стены и *какая-нить*простенькая плитка 20*30.
ну я и выложил простенькую ITTO 30*45 с полукруглыми выпуклостями и double бордюр на заказанный под стены тонкослойный суперфлекс под 8 гребень на идеально ровные стены.
никаких понтов и хвальбы-уговор дороже денег

з\ы\внутренние\наружние углы на этой плитке обработке не подлежат.ни Sankyo 0.8мм ни станком.даже ленточная с 180 зерном немного срывает.очень колкая глазурь.на темной оочень видно.или сколы или вот так

stroyman,на слой консистенция яссено другой.большая часть на стену.фото откуда-то с другой стены.та что на фото ну-вот-просто-совершенно-никак невозможно было бы использовать

FARAON7575закупорка произойдет завтра спомощью старлайка.сохраняя совершенно серьёзное и невозмутимое выражение литса

Voldemar36 написал :
Думаю это не правильно

Тут надо понимать моральный аспект?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Тут надо понимать моральный аспект?

Ну как пелось в одной песне "мне за мои грехи -воздастся..." , а там "не суди да не судим будешь" (с)(точно не моё высказывание)

Добрых дел мастерррр

stroyman написал :
Тут надо понимать моральный аспект?

Как сказать.Надо делать свою работу и делать её хорошо или не делать вовсе.Делать заведомо лажу с целью проучить -это гадить не только заку , но и себе.
К чему эта циничная бравада?

jek johnson написал :
через сколько цекнет?неделя,две,три?кто сколько даст?

Voldemar36 написал :
Как сказать

Вот так и сказать

Voldemar36 написал :
Надо делать свою работу и делать её хорошо или не делать вовсе.Делать заведомо лажу с целью проучить -это гадить не только заку , но и себе.

Voldemar36 написал :
Надо делать свою работу и делать её хорошо или не делать вовсе


Вам можно только позавидовать
но мой скромный опыт подсказывает,что бывает очень по-разному

Voldemar36 написал :
К чему эта циничная бравада?

я неправильно понят?исключительно практический интерес.примерно 3 года назад плитка лопалась на моих глазах(ушах) на второй неделе.клей,помниться был плитонит С,слой-2см.из 20м кв ажн 6 шт формата 25*40

jek johnson написал :
я неправильно понят?исключительно практический интерес.

Может вообще не "цекнет". Мне кажется, что это больше от самой плитки зависит, нежели от толщины клея. От толщины и качества запекания глазури. Встречал декоры уже с цеком в заводской упаковке. Причём была вложена бумажка, мол не пугайтесь, это нормально и так должно быть.

jek johnson написал :
Надо делать свою работу и делать её хорошо или не делать вовсе

кстати считаю,что работу сделал хорошо:
-отклонений от плоскости 2.5м более 2 мм-не обнаружено
-lax 50 не выявляет отклонений более толщины своей линии
-внутренние углы и короб строго под 90 кроме одной стенки
-наполнение на стене со слоем(2.5 кв.м.-возился около 6 часов)-не менее 80% плюс слой на сдир на сетке
-вся кладка осуществленна методом-сдир+клей вмазан на плитку
может и не цекнет,кстати.через пару месяцев заеду-гляну.плитка такой расцветки,что скорее всего будет совершенно не заметно

Тут, конечно, хитрить надо было. Как только увод за 1см переваливает сразу надо ГКЛ шить, как за второй перешли еще шьем, и так до четвертого см увода. А теперь только если затирать через месяц, может поможет.

jek johnson, плитка, конечно засада полная. Вы покажите, потом, как углы будут после затирки выглядеть.

jek johnson написал :
Вам можно только позавидовать

Не стОит.

jek johnson написал :
но мой скромный опыт подсказывает,что бывает очень по-разному

Опыт для того и есть , чтобы работать с прогнозируемым хорошим результатом.По-разному это о чём?

Voldemar36 написал :
По-разному это о чём?

кол-во времени,кол-во зарплаты,рабочие условия и обстоятельства,личные симпатии,складывающиеся отношения,семейные обстоятельства,наконец-время года...
все вышеперечисленное складывается очень по-разному
и если у Вас действительно есть такая возможность по жизни,что

jek johnson написал :
Надо делать свою работу и делать её хорошо или не делать вовсе

то

Voldemar36 написал :
Вам можно только позавидовать

а вообще Вы наверно правы

Voldemar36 написал :
Делать заведомо лажу с целью проучить -это гадить не только заку , но и себе.

пойду сниму стенку,доштукатурю клеем еще на сетке,выжду недельки 2 до созревания и потом закончу с затиркой.и зак счастлив еще 3 недели не помыться и я-ведь назрел отпуск!

vohan написал :
плитка, конечно засада полная

плитка кстати отличная.криво её положить трудно будет.и планетарность и калибр более чем в норме.бордюр иногда на слое немного деформируется-встаёт улыбкой.кроме микро-траблов с углами,-все ок.

Железная логика - если укладывать на клей на 4 см. - то можно, а если отштукатурить эти 4 см клеем - то нужно ждать две недели

Баш майсторът

jekasus написал :
Железная логика - если укладывать на клей на 4 см. - то можно, а если отштукатурить эти 4 см клеем - то нужно ждать две недели

о том как раз и речь,что
на 4см класть-заведомо гарбуха полная.вот и вопрос цекнет или нет?и если цекнет,то через сколько?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

jekasus написал :
что-нибуть новое есть?

Давно не делал, но только что сделал. Снимал в полумраке с одной лампочкой, качество какое получилось.

ввв написал :
уточню про герметик- санитарным силиконом или есть что получше к чугуну пристает?

Полиуретановым или МС-полимерным делаю всякие такие замазки

jek johnson, беглым взглядом по фотографиям, не приглядывался - вроде нормально. Наружные углы я бы подтачивал по всей длине кроме выпуклостей, чтобы выпуклости сошлись - работы много, все можно сделать без сколов, но должна оплачиваться. Если не оплачивается - упрощенный вариант, но только по согласованию с заказчиком. О возможных последствиях слоя заказчик должен знать. Если уведомлен, не хочет платить на выравнивание и есть желание класть на слой - не вижу причин не делать. Т.е. все правильно, если все оговорено с заказчиком. А критерии качества у каждого зака свои, может ему эти подходят.

У меня как-то клей СМ117 на гребенке 10 мм, положенный в разные дни уселся чуть ли не на миллиметр. Не представляю, как избежать этого на таких слоях. Эластичный клей слоем 10 мм уже проблема для меня.

Приветствую корифеев. В "теме" давно ,зарегился недавно.jek johnson Не буду вдаваться в финансовую сторону. Простите за навязчивость...литокол 77 достойный клей. Порекомендовал бы Вам замес несколько погуще на слоях.Сомнения вызывает долговременность адгезии к ОСВ ,дерево как ни крути -материал "живой". С наружными углами выпуклой плитки скорее всего зак сэкономил ,не прикупил наружных угловых элементов ( в простанародье карандаш). Проблема есть ,но решаема хорошо настроенным мокрорезом с верхним резом. Сложность резки такая же как с объемными или пустотелыми бордюрами. Т.е резка сразу 45 градусов. В Вашем случае позволю порекомедовать (при отсутствии оборудования) начертить предполагаемый рез. Затем рез сделать ручным плиткорезом несколько больше номинала (на высоту выпуклости ),если сомневаетесь на 1-2 мм больше. Далее по начерченному снять фаску под 45. При достаточном навыке можно болгаркой . Окончательная шлифовка.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Расимович, хочу возразить.jek johnson зарезал углы считаю правильно,по заводскому краю,при вашем совете весь край глазурованной плитки будет в сколах и не факт ,что еще поймаешь микроны при резке,а так затрется и будет угол как шов-1,5мм.Может и ошибаюсь ,но сделал бы так же.

" по заводскому краю" идеал кратности. Очень извиняюсь, в наличии только старые фотки с мыльницы не знаю как вложить. Попытаюсь объяснить дословно: как при нарезке выпуклых бордюров. А качество реза очень зависит от настройки станка и, или руки +окончательная доводка (пользуюсь ленточной шлифмашинкой) .В данном варианте выпуклости ,после затирки, зрительно будут восприниматься как неопрятные сколы. Очень многое будет зависеть от непредсказуемой реакции зака .

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

yang72 написал :
весь край глазурованной плитки будет в сколах

Если делать с черепахами, то будет без сколов, но это - очень хороший кусок работы, выпадающий из рамок стандартных работ. Мокрорез с верхним диском я считаю промежуточным вспомогательным этапом, т.к. без сколов не обойтись, но они убираются черепахами.

Расимович написал :
после затирки, зрительно будут восприниматься как неопрятные сколы

Поэтому их надо бы подкрасить каким-нибудь карандашом или фломастером. С ассортиментом мебельных штучек я не знаком, но там есть что искать

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

jek johnson написал :
ачем парнишке в тот момент понадобилась продольная\диагональная резка?
швы-симпли зе бест

Думаю юноша вообще " посаженный генерал". Только для кадрУ.

Бонис написал :
Если делать с черепахами, то будет без сколов,

Как-то выкладывал 125-й кружок алмазный.
Недавно "раскурил" его не как режущий, а как шлиф. по доводке к.г. Можно сказать весьма чисто. Очень понравился. Позиционировался как мокрорез, но "на-сухо" отработал на-ура. Черепашкой (500) только кромочку (по желанию) доводил.

jek johnson написал :
кол-во времени,кол-во зарплаты,рабочие условия и обстоятельства,личные симпатии,складывающиеся отношения,семейные обстоятельства,наконец-время года...

Осталось добавить "критические дни".

Расимович написал :
хорошо настроенным мокрорезом с верхним резом

есть.пробовали.Sankyo диск алмазный Turbo RS-4.5(режет) чище.все равно сколы до 1,5 мм.это дофига.на темной очь заметно.ленточная с зерном 240 немного спасла,но на 2! плитки(точить 1.5 мм) одну ленту-это слишком круто

Расимович написал :
Сомнения вызывает долговременность адгезии к ОСВ

осп со слоем на сдир?время покажет...

затирки не хватило......
пока как то так

зак кстати очень доволен(еще бы:mad

Voldemar36 написал :
Осталось добавить "критические дни"

каждый день