Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4456846

ЭльДмитрий написал :
но этот заказчик - самый проблемный из всех, что у нас до этого были...

Бывает. Сами недавно столкнулись. А до начала работ - милейшие люди, умоляли сдвинуть очередь, слезно просили скидки. А потом - началось :-)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭльДмитрий написал :
то этот кто-то наверняка как бонус может получить весь остальной объем!

Это схема банального кидка. Коготок завяз всей птичке пропасть.

errorer написал :
умоляли сдвинуть очередь, слезно просили скидки. А потом - началось :-)

Почему же потом. Адекватность заказчика лучше всего как раз смотреть по его отношению к очереди и к скидкам.

ЭльДмитрий написал :
коллеги, здравствуйте!
сегодня на объекте возник спор с заказчиком, который считает, что керамогранит дороже 900 рублей за квадрат безупречен и все косяки могут быть только из-за кривых рук плиточников. в итоге 18 кв.м. пола мы вынуждены были разбирать из-за перепадов высот, просветов под правилом (2,5 м) и из-за нестыковки углов плитки (хотя на этой же стороне другие углы стоят в линию). на видео рассмотрено самое "проблемное" место с максимальными перепадами плитки.

две плитки 45*45 из 7 в ряду на 2 мм ниже других. т.к. раскладка велась от двух в центре и если бы вели в плоскости, то из-за линзообразности керамогранита, на стыках плит были бы ощутимые и видимые перепады высот. не считая перепадов, весь керамогранит лежал в уровне (как его ни крути). помещение в будущем будет кинотеатром домашним - в центре комнаты диван, у стены тумбочка, на стене телевизор. больше мебели не предполагается

собственно вопрос: кто прав? и на сколько соответствует качество укладки плитки цене в 550 рублей за квадрат? и как, все-таки, правильно выкладывать - стыки в плоскости или плитка в плоскости, учитывая, что центр плитки и ее края не находятся на одной линии?

мну раз тоже муштровал клиент на итальянской плитке рубля за полтора-два,1мм прощал иногда под настроение,1,5мм однозначно переделывать,раз 2мм как раз на полу вылезло голос повысил,только проверял метровым правилом оно жестче и качается на бугре и щель(яма) видней,а по 3м правило у мну все норм было,точка кипения у мну высокая,хотя на 2 день инструмент для отъезда собирал,но он упросил остаться дав мне поблажку что придираться не будет к перепадам в районе декоров и бордюров,которые были лодочкой относительно основной плитки которая в основном имела форму коромысла,заместо запланированных 3 недель полтора месяца трудился,заплатил полностью,потом через год заезжал откосы доделать,и чего то с супругой заказчика между делом пообщался,говорит все мастера свои этапы работ переделывали,ну не может он в силу своего характера с первого раза работу принять,со второго раза даже более худшую принимает,бзик такой,так что главное терпение,нечего страшного в ролике не увидел

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
бзик такой

Бзики оплачивать надо. Не армия в мирное время.

AndyMirror написал :
Бзики оплачивать надо. Не армия в мирное время.

мне реально нервы дороже,не по 500р же укладку веду,это я называю курсами повышения квалификации,такой клиент может раз в 5-10 лет попасться на периферии,в столице по одному раз в год-два

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
это я называю курсами повышения квалификации,

Я уже "отвоевался" по молодости. Теперь просто зарабатываю деньги. Стараюсь честно и с соблюдением репутации.

Резон написал :
Имхо. Кинет. Я бы почистил плитку и отказался от работы.

согласен.
но... надо попробовать сделать так, чтобы ему жалко было расставаться с такими адекватными пацанами.
-например, потратить день, выложить пару квадратов так, чтобы ему понравилось. И потребовать деньги за сделанное.
В случае отказа - собрать вещи и до свидания. Это - первый этап. Обычно, деньги дают...
...
Теперь - второй этап: потребовать следующий аванс , на неделю вперёд. Если нет - однозначНО, давай, до свидания.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
потребовать следующий аванс , на неделю вперёд.

И зачем? Себя надо уважать. Если нет доверия (понимания) с заказчиком к чему всё это? С голоду не пухнет никто, Слава Богу.

vod|zig написал :
Получил я наконец то свои эпоксидные губки, сегодня буду тестировать Красная, кстати, оказалась вовсе не мохнатой, а обычной дырчатой, но весьма жесткой: если ей потереть тыльную сторону ладони - по ощущениям как наждачка. Короче, красная по идее должна очень хорошо собирать излишки и хорошо споласкиваться не забиваясь, а целлюлозная мягкая и нежная, ей должен хорошо формироваться гладкий шов. На фото для сравнения присутствует обычная губка, она почти белая.

я вот тоже по старой закупке за 1600 урвал кераколл обрадовался вначале,на вечность наверно надеялся,после 20 квадратов затирки разваливаться потихоньку начала,не знаю на сколько хватит,надпись с ручки в первый день от эпоксидки стерлась,ща вроде за такой комплект 2500-2700 просят,думаю не стоит таких средств,лучше по 500р губки литаколовские целлюлозные брать,их метров на 15-20 хватает,а при везении и более трепетном уходе можно и на 30 растянуть

FARAON7575 написал :
мне реально нервы дороже,не по 500р же укладку веду,это я называю курсами повышения квалификации,такой клиент может раз в 5-10 лет попасться на периферии,в столице по одному раз в год-два

проще инструмент собрать и потерять время..чем терпеть унижения придурка..который ремонт делает первый..максимум второй раз в жизни..но при этом считает в праве голос повышать. к тому же оговоренная сумма заказа..за 3 недели...не равна сумме..за полтора месяца..и ладно б речь шла о любителе-плиточнике.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
к тому же оговоренная сумма заказа..за 3 недели...не равна сумме..за полтора месяца..

+1

Нам семьи кормить.

AndyMirror написал :
И зачем? Себя надо уважать. Если нет доверия (понимания) с заказчиком к чему всё это? С голоду не пухнет никто, Слава Богу.

просто, когда заказчик платит вперёд - появляется больше взаимопонимания почему- то. Может, это только у меня так?

AndyMirror написал :
+1

Нам семьи кормить.

а заказчику-гонор тешить.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575 написал :
ща вроде за такой комплект 2500-2700 просят

А что входит в комплект? Только ручка и одна губка?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
Может, это только у меня так?

Без взаимопонимания даже нет речи об авансе, ибо не имеет смысла работать. Другое дело, что иногда нежелание давать аванс тоже отказ от работы. Были и такие тяжёлые случаи, ибо сидел без работы. Но лучше буду сидеть без работы чем работать бесплатно.

valid7228 написал :
проще инструмент собрать и потерять время..чем терпеть унижения придурка..который ремонт делает первый..максимум второй раз в жизни..но при этом считает в праве голос повышать. к тому же оговоренная сумма заказа..за 3 недели...не равна сумме..за полтора месяца..и ладно б речь шла о любителе-плиточнике.

унижений не было,он проверял после моего ухода,с утра я приезжал а у меня скотч допустим на 5 плитках наклеен в разных местах,приходилось одну бить,а к остальным аккуратно подбираться снимая соседние плитки и очищать,запас не вечен ведь,это полдня занимало,за 2 часть дня я укладывал примерно 5 квадратов по ...,ну заработал не очень много,а просто много,невезухой это назвать нельзя,а голос повысил по телефону когда 2мм щель нашел,в глаза наездов не было,я один раз только покидал объект когда пенсионерка вначале выпросила скидку,а потом вдогонку еще хотела за демонтаж уплоченный узбекам с моего гонорара вычесть,типа узбеки ей так сказали,расценил как сверхнаглость и уехал,а так я трудности стараюсь преодолевать,от судьбы и от тяжелых клиентов не убежишь

vod|zig написал :
А что входит в комплект? Только ручка и одна губка?

да

s-m написал :
Чем потом порезали этот КГ,болгаркой?

На станке FUBAG Masterline 660.

А у меня нынешний заказчик сначала хотел плитку 10х10,потом другую,теперь решил мозаику.
На стены думал обои,выровнял под обои.Оказалось,что надо под покраску.Делаю под покраску.
Без проблем.Не чувствую никакого раздражения,претензий никаких.НО...у меня оклад.

ЭльДмитрий написал :
но если придет кто-то, кто сделает лучше

Если чувствуешь, что это возможно, значит имеется доля вины, не полного старания.
И о репутации. Она складываться не только из качественно выпполненного, но и сделанного максимально возможным из непригодного. из того как тебя легко поиметь задешево и насколько ты можеш свое слово ставить законом, из разумного подхода к уступкам и компромиссу и пр.

mihamaster написал :
А у меня нынешний заказчик...

  • вообще, 2 раза появился на объекте. Никакого раздражения

mihamaster написал :
А у меня нынешний заказчик сначала хотел плитку 10х10,потом другую,теперь решил мозаику.
На стены думал обои,выровнял под обои.Оказалось,что надо под покраску.Делаю под покраску.
Без проблем.Не чувствую никакого раздражения,претензий никаких.НО...у меня оклад.

ключевое слово-оклад!

ЭльДмитрий, Вставлю свои 5 копеек. Мы не просто дизайнеры технологи и плиточники. В первую очередь Психологи.

ЭльДмитрий написал :
а что глазурью керамогранит прикладывал и качал (в одном месте даже без качаний видна была волна в виде щели в 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!) миллиметра, так. как сказал выше, заказчик принципиально не пожелал видеть, слушать и понимать

Это необходимо было сделать ДО начала работ. И доходчиво объяснить плачущему возможный результат. После доводы рассудка отключаются ,только эмоции.

waw0375 написал :
Тут что-то другое. Наверняка многие сталкивались с подобным типом людей. Им не столько важен результат, сколько сам процесс

Менагеры ,Дизайнеры и п.р. разводят на эксклюзивный "супер пупер". Зак ведется. Наша задача убедить зака в возможности реализации его мечтаний.
Не огорчайтесь . У самого часто встречаются особенные Зам-зама. Хочу чебы ООО! Приходится внятно доходчиво объяснять почему 16 м коридор с подогревом нельзя "по моему хотенью" выкладывать без швов. Почему будут "волны". Почему испанская плитка за 6 кило выглядит как турецкая сабля. Да много разных почему. Заказчик не обязан быть специалистом. Это НАША обязанность. Но все это делается ДО (на берегу) .Не всегда получается обосновать правоту. Приходится расставаться. Удачи.

А насчет репутации....эээ, как бы, я в нее верю, но процентов на 10-20....

valid7228 написал :
А насчет репутации....эээ, как бы, я в нее верю, но процентов на 10-20....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575 написал :
я вот тоже по старой закупке за 1600 урвал кераколл обрадовался вначале,на вечность наверно надеялся,после 20 квадратов затирки разваливаться потихоньку начала,не знаю на сколько хватит,надпись с ручки в первый день от эпоксидки стерлась,ща вроде за такой комплект 2500-2700 просят,думаю не стоит таких средств,лучше по 500р губки литаколовские целлюлозные брать,их метров на 15-20 хватает,а при везении и более трепетном уходе можно и на 30 растянуть

+1

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
ключевое слово-оклад!

И не просто оклад, а сдельный оклад.

valid7228 написал :
А насчет репутации....эээ, как бы, я в нее верю, но процентов на 10-20....

Репутация: кидалово 100%.
Про неё?

stroyman написал :
Репутация: кидалово 100%.
Про неё?

очень много фирм, бригад, и прочих, живут за счет непрестанной рекламмы, просто они определенный процент дохода, тратят на различную рекламу, таким, репутация, похрен.

valid7228 написал :
таким, репутация, похрен.

Их репутация потребителю не похрен. И из уст в уста антиреклама моментальна и беспощадна. Поэтому серьезные фиры так бояться её хоть немного "подмочить"