Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4619936

pannic написал :
еще такой момент, кто как грунтует. давно хочу попробовать такой садовый опрыскиватель. будет ли работать с грунтом??

Думаю сопло забьется быстро. Сам грунтую, стыдно признаться .... старым пылесосом работающим на "выдох" с насадкой на банку для побелки

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

stroyman написал :
Плиткорезом он является пока используется для резки плитки. Как только начал резать наличник - тут же это наличникорез

Даже не представляю как такое можно.

pannic написал :
будет ли работать с грунтом??

Да. Давно пользую. Удобно экономно практично. Осторожнее с уже отделанными поверхностями. После использования обязательная промывка.

pannic написал :
еще такой момент, кто как грунтует. давно хочу попробовать такой садовый опрыскиватель. будет ли работать с грунтом??

удобно по кирпичу или другой не ровной поверхности. основной недостаток - быстро выходят из строя (было 2 штуки разных)

Расимович написал :
Давно пользую. Удобно экономно практично.

vod|zigа на тебя с ссаной тряпкой нет!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Расимович написал :
После использования обязательная промывка

+1

spaceeggs написал :
быстро выходят из строя (было 2 штуки разных)

Аналогично.
Может затупить, и начать выдавливать содержимое непроизвольно. Отказался.

stroyman написал :
vod|zigа на тебя с ссаной тряпкой нет!

Простите это Вы о чём ?

WiTalik написал :
Может затупить, и начать выдавливать содержимое непроизвольно.

Это издержки производителя. Некачественная сборка изготовления. А как сабж вполне себе.

stroyman написал :
vod|zigа на тебя с ссаной тряпкой нет!

stroyman, вот зачем человека задеть пытаетесь? Кайф какой чтоль? Не понимаю ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Расимович написал :
Простите это Вы о чём ?

О недопустимости использования садового инструмента в строительстве.

stroyman написал :
О недопустимости использования садового инструмента в строительстве.

Пуркуа па ? Я не ханжа и использую очень много не профильного инструмента. Главное результат. Вот Вы ,к примеру какой рукой сахар в чае размешиваете?

stroyman написал :
О недопустимости использования садового инструмента в строительстве.

А плиткорезом по наличниками можно?

Шуюп написал :
А плиткорезом по наличниками можно?

ну ОН же не легендарным босуном это делает))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Расимович написал :
Удобно экономно практично

+1

Расимович написал :
Осторожнее с уже отделанными поверхностями

На отделанных юзаю краскопульт.

Резон написал :
stroyman, вот зачем человека задеть пытаетесь?

А почему мне нельзя задеть vod|zig?

stroyman написал :
А почему мне нельзя задеть vod|zig?

А зачем это делать?

Баш майсторът

spaceeggs написал :
ну ОН же не легендарным босуном это делает))

О! Завтра озвучу название очередной легенды. Не читал, не знаю.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

stroyman написал :
А почему мне нельзя задеть vod|zig?

Да можно, почему нельзя, я в интернете давно уже общаюсь на разных форумах, и хорошо уяснил, что принимать всерьез какие-то колкие фразы от троллей - пустое дело

jekasus написал :
А зачем это делать?

А че он.

К стати о не профильном использовании. Лет дцать пользую пилки по металлу. Многофункционал полнейший. Ломается как правило посередке. Со стороны отверстия стачиваем. Получается крюк . Оченно удобно крестики выковыривать. Вытянуть утопленную плитку. Обратная сторона используется для очистки швов от клея. Поднять, отодвинуть плитку при укладке .И как хреновая но единственная отвертка. Зубчики- пильнуть какую ни будь хрень. Места в отсеке для карандашей всегда с запасом. А ЦЕНА против ЦЕННОСТИ.

Кстати вот здесь . Станок расчитан на 200 мм диск. Почему поставлен на 180?

-Потому, что в магазине небыло дисков на 200. Вы бы пошли в другой магазин, а я купил на 180.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
А че он.

stroyman, Ты вроде взрослый, а ведёшь себя, как ребёнок. Пытаешься укусить, ужалить оппонента. Ты не думай, что Все люди такие-же, как-ты. Есть сволочи, не спорю, но ещё есть масса людей, которые последнее отдадут, ради твоего блага. Помогут в трудную минуту. Проблема с алкоголем?, советую посмотреть "Технология спаивания "

WiTalik написал :
советую посмотреть "Технология спаивания "

У меня нет желания кого-то спаивать.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
У меня нет желания кого-то спаивать.

Ладно, проехали. Промолчу лишний раз. Понял, что ты ничего не понял...

WiTalik,да там нет проблем с алкоголем,там чай с бергамотом,малинкой,медом рулит,чел в реале сугубо положительный думаю,а вот похулиганить и перерасти это в молодости ему что то помешало,а теперь с опозданием душа просит хамства и войны,и слава богу что он это делает в виртуале,а то не дай бог бомжей бы пинал пока никто не видит или дворняжек камнями закидывал,мое мнение игнорить,перебесится и будет норм общаться

WiTalik написал :
Пытаешься укусить, ужалить оппонента.

Не ну не я же размахался ссаными тряпками. Я поделился, что станок универсален. Что это

Расимович написал :
Удобно экономно практично.

А ты свой шуруповерт начал показывать, нахрен он мне сдался.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

FARAON7575 написал :
чай с бергамотом

Плюс концентрированное молоко в банках, многих подсаживает. Уважаю этот аромат.

FARAON7575 написал :
чай с бергамотом

с саусепома психолог ты никудышный

Воспользовался поиском, но ничего путного по этому вопросу не нашел (а может плохо искал).
Собираюсь класть плитку в ванной. На стену 20х40, на пол 33х33. Ванна и туалет это сантехкабина в доме серии II-18 (панельная 12-ти этажка, 1969 г). Из чего конкретно кабина я сказать не могу.

Возникает вопрос: если купить клей Ceresit см17, то нужно ли обрабатывать стены бетоноконтактом (тем же ceresit ct19) или обычной грунтовкой (ct 17)? ведь в инструкции к клею говорится что на такие поверхности можно прямо так класть, только зашкурить и обеспылить.

То же касается и пола - на полу мелкая плитка 5х5, которая была с самого начала. Держится вроде как оч крепко. Хочу конечно попробовать сбить её перфоратором. Но если не собьется, то грунтовать пол нужно или нет?

Greyzer написал :
на полу мелкая плитка 5х5, которая была с самого начала. Держится вроде как оч крепко. Хочу конечно попробовать сбить её перфоратором.

Она залита в плиту при производстве. Её сбивать не надо. Просто прогрунтовать. Только вначале желательно отмыть от жировых пятен и грязи.

Greyzer написал :
то грунтовать пол нужно или нет?

Грунтовать нужно всё перед каждым последующим слоем .

Greyzer написал :
нужно ли обрабатывать стены бетоноконтактом

Если у Вас там окрашенная панель поверх гипсовой стены-то скорее всего нужно. А если уже сняли до гипса-то гипс-не нужно. Только грунтовать .Вообще-повесьте фото стены, а то так советовать-что на кофейной гуще...