Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.08.2014 в 14:36:07

#4674040

stroyman написал : Чел любит евклидову геометрию. Зачем мешать?

Вот о чем и речь, посмеяться, поиздеватся и потрындеть - с удовольствием, а помочь... И ветка уже за тыщу страниц. Но вы не обязаны помогать, в сети никто никому ничего не должен.

Вот конкретно, чем мой вариант хуже?

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 14:36:12

#4674041

ПалЬIч написал : Как развлекались чекисты:

Я вижу там бгвардейцев.

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.08.2014 в 14:42:19

#4674045

Грэй, у меня нет задачи вас переспорить. и если бы трап у меня был в самом углу, то возможно и такой вариант был бы приемлемым (разумеется я думал о том как все одной плоскостью сделать) Но у меня и трап не в углу, и уклон только в части пола санкабины (квадрат 800х800), и плинтус... Как-то незаметно упрощения наклоном одной плоскостью, сопрягать с горизонтальным полом по двум линиям тоже не легко будет.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.08.2014 в 14:44:59

#4674048

z0rg написал : Откройте тайное знание, что гвл делает на полу санузла? (я вас не подкалываю и вопрос не имеет подтекста "уж я то знаю как правильно")

поскольку этот вопрос не касается абстрактной "красоты", то ответ простой, как... как я люблю :

  • ГВЛ на полу просто потому, что он имелся в наличии. Не покупать же специально ))))

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 14:48:26

#4674050

z0rg написал : Вот конкретно, чем мой вариант хуже?

Тем, что на площади 80х80 см(!) без всяких уклонов, после слива, воды останется ровно столько же как и с уклоном. Нехрен там что-то городить. Незначительный уклон не влияет на перелив, все зависит от пропускной способности трапа.

z0rg написал : а помочь...

такой-то "голове"? Себе дороже выходит.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

17.08.2014 в 14:48:36

#4674051

z0rg написал : Потому с легкостью даете такой совет.

Посоветовал решение в формулировке > рискну предложить

. Подскажите, как формулировать, чтобы не вызывать раздражение с Вашей стороны :) ?

z0rg написал : А я по своему опыту знаю, что самостоятельно освоить новую технологию по информации в сети потребует перелопатить тонны материала и долгое время пробовать.

Согласен. Почему тогда вариант с обращением в мастерскую по изготовлению керамики на заказ не рассматриваете? Иначе возвращайтесь к одному из предложеных компромиссных решений, точите, склеивайте.

z0rg написал : Единственный путь сократить время - обратиться к специалисту с опытом, которому не жалко подсказать. Это не к тому что вот вынь мне и полож правильный рецепт. Просто если бы вы знали как и делали такое, я бы вас пораспрашивал. А коли нет, так и обсуждать нечего. Гуглом я пользоваться умею. (Со всем уважением, без намека на претензию)

Я подсказал Вам ещё одно дополнительное направление поиска решения. Согласны?

z0rg написал : Ну вот паркет я учился уложивать по этим вашим инторнетам. На это ушло много времени, много проб и ошибок. Но там у меня было время, а санузел ждать выпеченной плитки полгода не может, мне мыться иногда потребно.

Так Вам шашечки или ехать? Вы определитесь. Или принципиально вопреки всему тот санузел, что хотите вплоть до мелочей, или мыться можно и не при столь плавном переходе плитки.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.08.2014 в 14:48:42

#4674052

z0rg написал : у меня нет задачи вас переспорить. и если бы трап у меня был в самом углу, то возможно и такой вариант был бы приемлемым (разумеется я думал о том как все одной плоскостью сделать)

а я и не предлагал вам сделать по другому.. просто рассказал как делал я, вы первый начали)))

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.08.2014 в 14:49:40

#4674053

Грэй написал : ГВЛ на полу просто потому, что он имелся в наличии. Не покупать же специально ))))

Аргумент. А сверху вы его заливали? Чем? толщина? Спм лист пропитывали гидроизорятором (каким?)? Мне актуальны эти моменты.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

17.08.2014 в 14:55:47

#4674060

stroyman написал : Я вижу там бгвардейцев.

Подозреваю, следующие по очереди. Фото известное, историческое.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 15:02:29

#4674065

ПалЬIч написал : Фото известное, историческое.

А о "подтасовках фактов", "переписываниях истории", что-нибудь слышали?

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.08.2014 в 15:08:10

#4674067

stroyman написал : Тем, что на площади 80х80 см(!) без всяких уклонов, после слива, воды останется ровно столько же как и с уклоном.

Это утверждение учитывает что у меня исполнение без бортика, без своего поддона, весь пол един по санузлу? Душевые дверцы конечно имеют уплотнители внизу, между стеклом и полом, но он не абсолютно герметичен. Душевая система 19л/с. Трап проглотит, но вода то от напора поползет по всей ванной.

У финнов частенько такой душ, и уклоны к трапу там есть всегда. Они тоже себе жизнь усложняют?

stroyman написал : Себе дороже выходит.

Я задел ваше самолюбие? Извините.

ПалЬIч написал : Посоветовал решение в формулировке

За что вам благодарен. Разве не логично мне было спросить, не знаете ли вы конкретного рецепта? И очень жаль что нет. У меня не было раздражения, я попытался объяснить почуму в данном случает не смогу попробовать такой вариант.

Господа, хочу еще раз сказать всем четко и ясно: ни к кому нет претензий и ни на кого я не обижаюсь. И во всем трындеже уже есть для меня несколько крупиц реальной пользы, за что я вам искренне глубоко благодарен.

ПалЬIч написал : Почему тогда вариант с обращением в мастерскую по изготовлению керамики на заказ не рассматриваете?

Вот только сейчас из этой фразы узнал, что таковые есть. Но думаю быстрее и проще будет запилить два плинтуса под 45 и склеить. Хотя бы попытаюсь.

ПалЬIч написал : Я подсказал Вам ещё одно дополнительное направления поиска решения. Согласны?

Только идиот будет отрицать. Согласен. Спасибо.

ПалЬIч написал : Так Вам шашечки или ехать?

И то и другое и побольше.:D Вы же знаете что в жизни часто идешь на компромисс.

Грэй написал : просто рассказал как делал я, вы первый начали)))

Наверное логично что я упоминаемые варианты применяю на себя? А в целом да, пришел и и нагло вмешался в междусобойчик. Ну простите... как мне еще информацию добывать? Приходится нагло спрашивать.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 15:19:03

#4674072

z0rg написал : Душевые дверцы конечно имеют уплотнители внизу, между стеклом и полом, но он не абсолютно герметичен.

Ха, дык тогда при том уклоне, который нужон, сам будешь в трапике лежать и мешать стоку воды.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 15:26:20

#4674081

z0rg написал : У финнов частенько такой душ, и уклоны к трапу там есть всегда. Они тоже себе жизнь усложняют?

Вон и болгары не заморачиваются, у них все в одну дырку в полу стекает, хай там дверки пропускают.

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

17.08.2014 в 15:30:33

#4674085

stroyman написал : Вон и болгары не заморачиваются, у них все в одну дырку в полу стекает,

И соседей не топим ;)

z0rg, такой вариант вроде самый подходящий

Баш майсторът

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.08.2014 в 15:37:40

#4674092

z0rg написал : А сверху вы его заливали? Чем? толщина? Спм лист пропитывали гидроизорятором (каким?)? Мне актуальны эти моменты.

сверху ещё один лист ГВЛ, по периметру вместо покупной гидроизоляции - плиточный клей, строительный бинт и акриловая грунтовка "аквастоп" в три слоя(грунтовкой, всё же, делать не рекомендую) , по периметру трапа аналогично, далее плитка, цементная затирка. Это всё у меня дома, пользуюсь несколько лет, нигде не течёт. Плоскость пропитал тем же аквастопом.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 15:41:16

#4674097

z0rg написал : А в целом да, пришел и и нагло вмешался в междусобойчик.

Любой другой сейчас войди и вот он, междусобойчик с z0rg-заводилой.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

17.08.2014 в 15:52:08

#4674109

z0rg написал : За что вам благодарен. Разве не логично мне было спросить, не знаете ли вы конкретного рецепта? И очень жаль что нет.

Я же с самого начала написал > Припоминаю, что самостоятельно изготовить плитку не так, чтобы сильно сложно.

Припоминаю. Читал об этом. Изготавливал бы сам, конечно, поделился бы. Что мне жалко, что ли :) .

z0rg написал : У меня не было раздражения, я попытался объяснить почуму в данном случает не смогу попробовать такой вариант.

Ясно. Хорошо :).

z0rg написал : Вот только сейчас из этой фразы узнал, что таковые есть.

А ведь там же в самом начале я Вам написал > Или поищите, может кто изготавливает под заказ.

Я же говорю, читайте, пожалуйста, внимательнее :) . Склеить, действительно, скорее всего, быстрее будет, ибо по опыту большинство современных контор под заказ работают так, что проще самому сделать. Но позвонить и уточнить смысл ест. Может, если принесёте макет - дешевле будет и изготовят быстрее, если вобще согласятся.

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

17.08.2014 в 16:03:36

#4674120

stroyman написал : А о "подтасовках фактов", "переписываниях истории", что-нибудь слышали?

По этой логике прошлого нет. Всё вопрос итерпретации.

Не поленился, пробежался по сети. Фото относится к красному террору и деятельности одной из палачей Розалии Самуиловны Землячки как раз в Крыму. Почитайте, масса исторических фактов, которые не получится подтасовать или интерпретировать при всём желании.

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.08.2014 в 16:13:56

#4674127

ПалЬIч написал : и деятельности одной из палачей Розалии Самуиловны Землячки как раз в Крыму

Она ещё офицеров стреляла тысячами. Ничего так, похоронили у стены Кремля.

Прошло без малого 100 лет и всё по новой.

Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

17.08.2014 в 16:16:34

#4674130

ПалЬIч написал : Может, если принесёте макет - дешевле будет и изготовят быстрее, если вобще согласятся.

Конечно слепят:) Кстати, что бабы там лепят? Что-то напоминает...

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.08.2014 в 16:23:28

#4674140

midav написал : Кстати, что бабы там лепят?

:D

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 16:24:59

#4674144

ПалЬIч написал : масса исторических фактов, которые не получится подтасовать

С другой стороны было все "гуманно"? Масса исторических фактов. Поищите. Найдете.

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.08.2014 в 16:41:31

#4674164

stroyman написал : С другой стороны было все "гуманно"?

Невозможно усидеть на двух стульях, то есть служить обоим господам. Поэтому каждая сторона хвалит себя и поносит противоположную. ;)

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 16:45:58

#4674165

midav написал : что бабы там лепят? Что-то напоминает.

Големов "каких-то". А может "мужей", "зятьков":)

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.08.2014 в 16:51:54

#4674171

jekasus написал : такой вариант вроде самый подходящий

так у вас там что-то типа ступеньки. Не высокая, но мне религия не позволяет. Мне мил финский вариант, я им пользовался потому и стремлюсь именно к нему.

stroyman написал : Ха, дык тогда при том уклоне, который нужон, сам будешь в трапике лежать и мешать стоку воды.

Вы это расскажите финским душевым. Или у них вода другой системы?

Грэй написал : периметру вместо покупной гидроизоляции - плиточный клей, строительный бинт и акриловая грунтовка "аквастоп" в три слоя

Какой конкретно клей, и аквастоп? Как-то очково гипсом под душевым полом... хорошей саморастекайкой по маякам мнится мне понадежнее будет.

stroyman написал : Любой другой сейчас войди и вот он, междусобойчик с z0rg-заводилой.

Та ладна, вон у вас серьезная тема пошла, а я тут с какой-то плиткой отвлекаю... Да и поговорим про мое, а потом это все утонет быстро в пучине этой ветки. Все тлен.

ПалЬIч написал : Припоминаю. Читал об этом.

Ну я на всякий все де спросил. И счет нужным обосновать, почему вряд ли в длижайшее время жтой идеей воспользуюсь, ибо просто кратко написать "да ну в пень еще плитку печь" счел крайне невежливым.

ПалЬIч написал : Я же говорю, читайте, пожалуйста, внимательнее

Ну вот напрасно вы думаете что я читаю не внимательно. У нас разное восприятие и только. "может кто изготавливает" воспринял в плане запила-склейки, а не выпечки. Что поделать, у меня тоже шаблоны мышления.

ПалЬIч написал : Может, если принесёте макет - дешевле будет и изготовят быстрее, если вобще согласятся.

Так пока макет - это соединение двух плинтусов под 45. А это самому уж точно дешевле сделать, главное не запороть на запиле. Но жэто потренироватся на другой плитке надо будет, ясен пень.

midav написал : Конечно слепят

VIPмастерская керамогранита ручной выделки?:D

ПалЬIч написал : Почитайте, масса исторических фактов, которые не получится подтасовать или интерпретировать при всём желании.

Я вас умоляю, вы посмотрите что сейчас то вокруг делается. Мне порой кажется что я и мой народ живем в разных вселенных. А уж исторические факты модно нарисовать любые, с подписью, печатью и настоящими черепами пушкина в разном возрасте.

а чОрд, не выдержал, влез... нафига?...

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 17:13:15

#4674187

z0rg написал : Мне мил финский вариант, я им пользовался потому и стремлюсь именно к нему

Что все-таки помехой варианту финскому? Португальский уголок?

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.08.2014 в 17:14:13

#4674188

z0rg написал : Какой конкретно клей, и аквастоп? как то очково гипсом

Да полно вам, разве ж я всё упомню? Ну был какой- то клей, скорей всего наши местные, обычные недорогие материалы, я в этих не заморачиваюсь, особливо когда небольшие объемы, и для себя -я то всегда смогу у себя исправить)))))))) а чтобы не было очково, хотите сфотаю какие стены под старой плиткой в ванной, зять сейчас снимает плитку у своей мамы - моей тёщи? Я буду помогать ему новую плитку клеить.

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

17.08.2014 в 17:34:02

#4674208

stroyman написал : Что все-таки помехой варианту финскому? Португальский уголок?

С уголком промашка, да. Выкинуть жалко, применить не очень удачно. А финский вариант надо просто взять и сделать, с ним все ок.

Кстати, в бюджетном исполнении финны на пол укладывают линолеум (наверное какой-то свой, специальный), с заворотом на стены ~5см. в углах стык просиликонивают. Дешево, и надежно.

Грэй написал : Да полно вам, разве ж я всё упомню?

Да я так, для статистики, кто чем любит пользоваться.

Фотки стен будет любопытно посмотреть.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

17.08.2014 в 19:06:21

#4674306

z0rg написал : С уголком промашка

Можт пропустил, он глазурованный или в массе одноцветный? При правильной установке получится так Если уголок без глазури, то получающаяся площадка стачивается заблаговремеено до минимума

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.08.2014 в 19:27:57

#4674318

квартира - бывшая общага, ванная не была предусмотрена, поэтому бывшие хозяева 100 лет назад отгородили от кухни закуток, при помощи листа ДСП толщиной 18 мм... там внизу, где нет плитки -стояла ванна, вода застаивалась и подтекала в стык ванны со стеной,внизу есть небольшие каверны в ДСП рразмером с сигаретную пачку, не больше. Чутьвыше, в месте прямого попадания воды- следы черной плесени, но старые, сухие. Плита не повреждена.. Раньше швы были из ЦПС, потом, когда тёща вселилась, я их замазал затиркой. Возможно, после того, как я поправил швы - поступление воды прекратилось и процесс гниения остановился.

плитка нигде не бухтела, но там где насечки, была на плиточном клее (или на ЦПС?) и держалась очень слабо

а на ДСП была приклеена какой то мастикой типа бустилат, держалась намертво, и при снятии даже упала часть фартука со стороны кухни

ибо стенка из ДСП вибрирует неслабо).
... та часть ДСП, что выше ванны - отлично сохранилась, выглядит как новенькая, хотя швы были затерты то ли плиточным клееи (или ЦПС?).

А испортилось только там, где застаивалась вода, да и то немного. Вот. :)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу