Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754
#4966209

Коллеги,возник вопрос(вроде бы и знаю на него ответ,но хочется ваше мнение услышать).
Готовил стену под декоративку. Выровнял Теплоном,зашкурил,загрунтовал,зашпатлевал Унифлотом на сдир,зашкурил,загрунтовал Церезитом.Короче-стенка ужЕ "под обои".Осталось положить 2 слоя Шитрока и готово.А сегодня утром приходит заказчик и говорит,что переиграли отделку в 2 комнатах.На этой стенке,что я описывал, будет плитка под кирпич.Вопрос:годится ли такое основание(в смысле,что гладкое очень) или покорябать его чем?

lvov7104 написал :
покорябать его чем?

зачем?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

левша написал :
Так что пришлось лезть поглубже и трогать сами винты крепления призмы. Отрегулировал, через небольшое время опять горизонт улетел, а вертикаль-супер. видать их,винты регулировочные клеем прихватить надо или еще как...

Цапон-лаком прихватывал... . Можно лак для ногтей у супруги одолжить. Маятник же тоже, считаю что лучше не крутить. Если он "битый", то обычно меняется на новый и на стенде настраивается( самое дорогое ТО). Призмой также выравнивается изгиб линии, когда края "клюют".

Приветствую форум!

Собираюсь делать ремонт и хочется санузел и фартук у кухни отделать кабанчиком размера 7,5х15. Наткнулся на марку Equipe Metro, пока что это самое недорогое, что нашел в таком размере. Смущает толщина плитки, показалась очень тонкой. Хочу выяснить не будет ли проблем с укладкой и эксплуатацией такой плитки? Не потрескается ли?

Ссылка на альбом производителя

На этом снимке можно увиедть разницу в толщине с другой плиткой, Equipe на фото расположен ниже -

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

waw0375 написал :
и на стенде настраивается( самое дорогое ТО)

У моих представителей ставится на стол в определенное место и светится в соседнюю комнату. После того, как увидел этот стенд, понял, что сам смогу

После того, как проверишь, что конкретно у тебя барахлит - а это определяется даже с испорченным прибором, лишь бы была стенка метров пять длиной, делается вывод, что крутить. Если вертикаль завалена туда же, что и горизонталь, а это наиболее часто у моих встречалось, то крутить надо именно винт, который регулирует висюльку в целом.

Ладно об этом

az777 написал :
да странно, в магазине прикладывал к плитке палитру - этот оттенок наиболее подходил, освещение может другое..

может, освещение другое, может - образцы уже запачканные были

всё в голове (с)

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

народ,подскажите как лучше поступить:
есть внешний угол внутри дома,на одной стороне угла к стене приклеен лист гипса и плитка пойдет от самого угла,с другой стороны угла - обои
не особо силен в обойных работах,но делать придется самому поскольку очень уж малый объем
как сделать чтобы обои на углу не топорщились?завести их за угол чуток под плитку?
проблема в том что под плитку все готово,под обои - нет,еще не куплены,да и поверхность совершенно не готова
заранее спс за советы

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

zenavisoky, да чего им топорщиться? Как раз если завернете и не оттяните угол как следует, это возможно. Тут скорее проблема видимого неглазурованного торца плитки. Есть идеи?

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

IrkAnt написал :
Есть идеи?

только декоративный пластиковый уголок для плитки
больше ничего на ум не приходит

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Imaginazer написал :
Смущает толщина плитки, показалась очень тонкой. Хочу выяснить не будет ли проблем с укладкой и эксплуатацией такой плитки? Не потрескается ли?

Под гребенку 5-6 и клей ядреный не брать - и все ок
lvov7104, да вполне можно на унифлот уложить, гладкость не проблема.
Индеец, да как и обычную Если на ручнике проблемно будет, то мокрорез.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

zenavisoky написал :
только декоративный пластиковый уголок для плитки
больше ничего на ум не приходит

Они есть и металлические, выглядит приличнее. Но симметричный (на обе стороны) угол был бы логичнее, имхо. Еще вариант - напустить обои на торец (укладывать строго в плоскость стены), если сделать аккуратно, смотрится неплохо.

IrkAnt написал :
Индеец, да как и обычную Если на ручнике проблемно будет, то мокрорез.

У кракелюра эмаль уже треснутая.
Пару плиток попробовал вручную- ровно не получается.

а где в москве можно купить черепашку. прям так приехать и купить. нормальную, но не прямо как там хилти
для керамогранита. в леруа мурлене нет?

masana написал :
а где в москве можно купить черепашку.

я на рынке покупал, на Каширском Дворе

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Индеец написал :
У кракелюра эмаль уже треснутая.

Что следует из названия Не понятна проблема. Заусовать нужно по резаному краю, или что?
П.С. Красиво на фотке

az777 написал :
да странно, в магазине прикладывал к плитке палитру - этот оттенок наиболее подходил, освещение может другое..

На днях закончил затирать этой багамой, действительно, почему то эта "багама" на палитре и в сухом виде, отличается(светлее) чем в затертом, подозреваю что из-за того что она самая дешевая, дадже не полимерцементная, а просто цементная. она меняет цвет..а может пигмент хреновый в Коломне накидали......

все затирки отличаются,на палитрах как правило задроченые

IrkAnt написал :
...Еще вариант - напустить обои на торец (укладывать строго в плоскость стены)...

spaceeggs написал :

кульки с газетки-прикольные!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

az777 написал :
Кстати оттенок затирки почему-то немного отличается в зависимости от ширины и глубины шва

То же самое было с багамами. И синюю с белой бодяжил для светло-голубого, тоже все пятнами. Стараюсь не работать церезитом, разочаровал полностью, давно.
spaceeggs, +1. Посмотрел на Вашу фотку и придумал еще один вариант, маньяческий Делать заусовку, плитку по стороне с обоями топить в плоскость. Ширина "заворота" по обстоятельствам

IrkAnt написал :
...придумал еще один вариант, маняческий Делать заусовку, плитку по стороне с обоями топить в плоскость. Ширина "заворота" по обстоятельствам

ключевое слово здесь - маньяческий))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Имхо, истинные маньяки должны делать ширину заворота равную толщине плитки с клеем

IrkAnt, я недавно затирал СЕ 40 цвет Багама.Замес один,а цвет в швах когда высыхает немного разный.Хорошо что плитка разных тонов.Не очень бросается.С другими цветами не замечал.

никому не рекомендую фугу беларуский(!) церезит,единственное еще С43 не пробовал
c40 стала грубой до ужаса,еще пару лет назад была нормальной

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

IrkAnt написал :
проблема видимого неглазурованного торца плитки. Есть идеи?

Маньяческая идея - нарастить стену почти вровень с плиткой, плитка пусть выступает на 3 мм - так она эффектнеее смотрится. Нет проблем с навешиванием мебели и обыгрывания торца плитки, как на фото

spaceeggs написал :

  • визуально этого выступа обоев - не будет

Хотя я алюминиевый Г-образный уголок ставил, чтобы закрыть торец

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

IrkAnt написал :
П.С. Красиво на фотке

??? был бы замок надцатого века=Всё в цеке ну хотя бы замут под фреску был..не вижу красоты в этом

IrkAnt написал :
То же самое было с багамами. И синюю с белой бодяжил для светло-голубого, тоже все пятнами. Стараюсь не работать церезитом, разочаровал полностью, давно.

У меня прошло 4 дня, оттенок по швам выровнялся, видимо в более толстых местах процессы идут медленнее.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Не знаю что делать с основанием по стенам ( у меня это вечная проблема) Стены кирпич, штукатуркой были выведены неплохо, решил по ним.Три дня мудохался со снятием краски и шпатлёвки, в результате местами трещины-паутина, местами раствор не очень. Но мне кажется если прогрунтовать на совесть, то не критично. Перепады по плоскости на 1,5, 2м правило - 0,5-0,7см. Подтянуть штукатуркой с клеем 50/50 ?
Что посоветуете?

MihVik написал :
0,5-0,7см.
Что посоветуете?

фугеном

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MihVik написал :
Не знаю что делать с основанием по стенам ( у меня это вечная проблема) Стены кирпич, штукатуркой были выведены неплохо, решил по ним.Три дня мудохался со снятием краски и шпатлёвки, в результате местами трещины-паутина, местами раствор не очень. Но мне кажется если прогрунтовать на совесть, то не критично. Перепады по плоскости на 1,5, 2м правило - 0,5-0,7см. Подтянуть штукатуркой с клеем 50/50 ?
Что посоветуете?

Вы извините, може быть я недопонял ситуацию, но у Вас не критичный уход от вертикали. Вы же плитку на стену собираетесь укладывать, верно? Если площадь стены не большая - установите маячковые плитки и укладывайте неспеша на слой. Если 0,7 см на 2 метра, то до потолка 2,8 - 3 метра слой будет увеличиваться примерно на сантиметр - терпимо.