Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071673

Бонис написал :
я делал два пола подобных. Английский метлах поштучный, сначала восьмигранники, потом маленькие кусочки отдельно, т.к. на общем этапе их легко можно было бы утопить. Медленно

я тоже укладываю квадратики потом.А мой коллега сразу.У всех своя методика!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
я тоже укладываю квадратики потом.А мой коллега сразу.У всех своя методика!

Я потом подумал, что можно было бы нарезать из сетки кусочков на вставки (у меня были квадратные вставки из пяти элементов) - меньше бы эти куски баловались в плоскости, а то и сразу можно было бы укладывать вставки.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

vod|zig написал :
Какая там последовательность вообще?

Я делю помещение пополам по ковру,в первый день выкладываю одну половину,во второй другую.Диагональ не приходилось врезать,но думаю врезал бы последней в контур из бордюров.

Регистрация: 25.02.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

Спустя пару дней после приклеивания заметил на плитках крепко в'евшуюся грязь. Попытался оттереть, не получается. По виду, как будто напылилась. Некоторые крупинки аж "вплавились". Располагается только на плитках, формирующих внутренний угол "напротив" щели в этом углу.
Правильно ли я понимаю, что это клей из щели между угловыми плитками высыхая "выплевывается" и, попадая на плитку, в'едается в нее? Как его оттереть? Как предотвратить это в будущем?

Art96 написал :
По виду, как будто напылилась. Некоторые крупинки аж "вплавились".

Болгаркой надо работать не в сторону плитки

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Бонис написал :
на следующих день не хожу, т.к. флексовые клеи еще мягкие

Сегодня керамогранит 40х40 укладывал на дешевый, Не предназначенный для КГ Не флексовый клей. Восьмой гребенкой на стяжку чистым клеем, а плитку на сдир контактный слой этим же клеем, но затворенным на ПВА 1/2 с водой. Через два часа свободно ходил 90 килограммами. Автор рецепта гарантировал 100 процентно хороший результат

midav написал :
но затворенным на ПВА 1/2 с водой

Вот и флексовым и сделал

Баш майсторът

vod|zig написал :
Повторение - мать учения

Топтание на месте есть застой, а за ним деградация.

Шуюп написал :
А сколько "новичков в ремонте" прошло/поняло?

Это хорошо и правильно,но развитие должно быть пусть по спирали , но вверх.

FARAON7575 написал :
понятно,мы же не звезды с неба обсуждаем,я вот вспоминаю сложности в работе,и к примеру кто как ковер из плитки исполняет?у мну требования для себя одно-замкнуть контур вокруг ковра в течении рабочего дня,

Конечно очень желательно замкнуть всю площадь вокруг ковра за день.

Вокруг ковра разнотон какой то стремный.

Микаэл написал :
Вокруг ковра разнотон какой то стремный.

Совершенно замечательный разнотон.И внутри ковра кстати тоже.

Ну если клиенту нравится то замечательно.

Ковры и чуть ниже. Повторение мать учения. Ссылка была на первой странице.

Art96 написал :
Правильно ли я понимаю, что это клей из щели между угловыми плитками высыхая "выплевывается" и, попадая на плитку, в'едается в нее?

нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 25.02.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

stroyman написал :
Болгаркой надо работать не в сторону плитки

О шайтан!!! Как догадался? ☺Про болгарку то я и забыл, а ведь было дело.
Теперь придётся счищать. Впредь буду предусмотрительнее.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Друзья, плитка 45х15 под светлое дерево.
Взял светлую бежевую затирку церезит в ведерке. И только потом подумал, а темная затирка будет смотреться? на кухне и в прихожей вроде практично будет

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

nick307 написал :
Друзья, плитка 45х15 под светлое дерево.
Взял светлую бежевую затирку церезит в ведерке. И только потом подумал, а темная затирка будет смотреться? на кухне и в прихожей вроде практично будет

По крайней мере меньше будет видно когда запачкается

Что делают с выступающими карандашами на стене, когда на неё нужно наличники установить? Там же щель получается.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Что делают с выступающими карандашами на стене, когда на неё нужно наличники установить? Там же щель получается.

Режем !!

Добрых дел мастерррр

ma-masha написал :
Что делают с выступающими карандашами на стене, когда на неё нужно наличники установить? Там же щель получается.

Сначала - наличник, потом - карандаш

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ma-masha, ну, получается, что теперь По уму, да - наличник с толстым торцем и карандаш к нему прирезать.

koris, IrkAnt, геморой для плиточника (подгонять каждую плитку к прямому наличнику). Может более простые варианты имеются?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Шуюп, имеются, наличник ставить по карандашу По фоновой плитке будет щель. В зависимости от размера карандаша и привередливости заказчика вариант возможный.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Шуюп написал :
геморой для плиточника (подгонять каждую плитку к прямому наличнику)

Не, ну почему каждую, всего-то 2-4 карандаша подогнать. Т.е. кладём всю плитку, на месте карандашей - пропуски, затем затираем, устанавливаются двери с наличниками, а потом уже аккуратненько подгоняем карандаши и затираем их.

Шуюп написал :
Может более простые варианты имеются?

Ещё очевидный вариант: фрезернуть наличник под карандаш. Конечно, если карандаш не сильно объёмный и наличник не сильно тонкий

Поздно. Мы на Ваш рецепт, уже сома поймали. Пилим хуской.

Feelgood!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
Ещё очевидный вариант: фрезернуть наличник под карандаш. Конечно, если карандаш не сильно объёмный и наличник не сильно тонкий

Еще более очевидный вариант - ставим карандаши, а под наличник уже по месту то, что выпирает, подпилять болгаркой. Это лучше, чем потом приезжать ради карандашей - положить, потом затереть. Проще при установке наличника выступ подточить. Это может сделать кто угодно, лишь бы аккуратно

timonja написал :
Ещё если дюзы у него меняются - цены нет

что меняется?

всё в голове (с)

Бонис написал :
За один день ???

за пол суток,у мну же монтолит был,чего растягивать то-не мне ,не заку не выгодна тянучка

Корис, как приключения с "выгибанием" плитки?
А я вчера-сегодня замучился по ровной стяжке ровный пол делать

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Товарищи, растут ли цены на работы в рублевом выражении? И как?

jekasus написал :
Корис, как приключения с "выгибанием" плитки?

пока готовимся ))) завтра для стяжки "уклонистой" маяки буду ставить... сегодня керамзитом залил "чашу"... "везувий" не переделывал... наверное, попробую такую разуклонку сделать: Сработает? или, лучше не экспериментировать и как ты сделать, но чашу переносить не будут по независящим от меня причинам

всё в голове (с)