Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5069537

IrkAnt написал :
Не, ну серьезно Пузырь при укладке можно продавить немного, главное не переусердствовать, а то цек пойдет.

да гнётся плитка -особо урал керамика -могу и видео снять-когда плитку к уровню плоскостью прикладываешь-всё в идеале -на стену налепил -по углам придавил--и вот тебе горб посередине

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ussur написал :
да гнётся плитка -особо урал керамика

Злой вы.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AndyMirror написал :
Злой вы.

по факту говорю --сначала своим глазам не поверил проверял .калибровал каждую плитку ..так вот -я гребёнку на плитку наношу-к стене приставляю --по углам придавил ..ставлю уровень -маленький 30 см капро -а он не встаёт -горб ..Киянкой резиновой посередине аккуратно-тюк-тюк -вроде проходит горб так может болгарин и правда плитку гнёт???

ussur написал :
..Киянкой резиновой посередине аккуратно-тюк-тюк -вроде проходит горб

Нельзя так неплоскостность исправлять, потом плитка стремится принять первоначальную форму, в лучшем случае отойдёт от клея в этом месте.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

amigo написал :
Нельзя так неплоскостность исправлять, потом плитка стремится принять первоначальную форму, в лучшем случае отойдёт от клея в этом месте.

первоначально

ussur написал :
проверял .калибровал каждую плитку

А, ну если так, то да, практически любая гнётся, которая поглощает воду.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

amigo написал :
А, ну если так, то да, практически любая гнётся, которая поглощает воду.

вот жекасус там овладел технологиями и нам не выдаёт

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

hugos написал :
фанера в 2 слоя с перехлестом и наверх ГВЛ

А зачем, если можно сразу

koris написал :
ГВЛ в два слоя

Первый слой к доскам через клей / наливайку для выборки неровностей.

alex777l написал :
Что можно придумать кроме стяжки.

Если высота позволяет, я бы ничего не придумывал

ussur написал :
так может болгарин и правда плитку гнёт???

"колесом"
То, что здесь обсуждали -это выпрямление плитки в плоскости Такое не делаю, так как плитка будет под "напрежением" и хрен знает что произойдет...

Баш майсторът

jekasus, вернёмся к нашим баранам! ))) какая роль фланца на трапе? механическое крепление мембраны?

всё в голове (с)

koris написал :
какая роль фланца на трапе? механическое крепление мембраны?

Да. Так как нет клеевого крепления.

Баш майсторът

Дорогой?

Баш майсторът

jekasus написал :
Да

так и думал... сантехник мне сказал, что никто фланец не ставит: просто "тарелку" промазывают БК, потом - плиточным клеем протягивают, там за счёт канавок нормально будет, а потом клеют к этому мембрану... но, что-то мне этот вариант как-то смущает, наверное, лучше, всё-таки, фланец купить... он стОит 2300... типа, что бы не было... м-м-м... ругани, делай всё по чертежу ))))

всё в голове (с)

koris написал :
вернёмся к нашим баранам! ))) какая роль фланца на трапе? механическое крепление мембраны?

Простите ,встряну. Механическое крепление мембранной ГИ. Обычно ПВХ полотно . В основном используются при возведении натяжных бассейнов. Устройстве крыш ,прудов и пр.
В душевой кабинке как доп опция. Некоторые основания "подвижны " (деревянное домостроение) . Там рекомендована мембранная ГИ.

koris написал :
сантехник мне сказал

Скажи ему, пусть сначала трапы научится устанавливать, а потом советы по гидроизоляции давать... Гидра как УЗО в электрике, может никогда не нужна будет, но может и помочь, точно когда нужно, а это обыкновенно происходит в день перед каким-то праздником Да и через 5-10 лет заку может стоить ремонт дороже(кто его знает, что может произойти с полом за это время) , чем 2300 рублей сейчас.

koris написал :
фланец купить... он стОит 2300...

Можно и сварганить за полчаса из толстого(3-4 мм) пластика + 6 или 8 шупупов из нержи. В копейки выходит.

Баш майсторът

jekasus написал :
Можно и сварганить за полчаса

мне проще, что б купили

jekasus написал :
Да и через 5-10 лет заку может стоить ремонт дороже(кто его знает, что может произойти с полом за это время) ,

дизайнер рассказывала: на крутом коттедже плиточники не сделали ГИ в кабине... через полгода были проблемы серьёзные

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ussur написал :
по факту говорю --сначала своим глазам не поверил

У меня такое было. Потом оказалось лучше надо работать.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
просто "тарелку" промазывают БК

Если потом попробовать оторвать этот БК, то он отойдет пленкой, т.е. приклеивание не внушает доверия, лотерея. Акриловая гидроизоляция от ведерка прекрасно отрывается. БК - тоже акрил

ussur написал :
да гнётся плитка

Конечно гнётся,но лучше не гнуть.

ussur написал :
Киянкой резиновой посередине аккуратно-тюк-тюк -вроде проходит горб

Прямо мануальный терапевт.

amigo написал :
Нельзя так неплоскостность исправлять,

Низзя.
Чойта мы гоняем по кругу одни и те же вопросы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Voldemar36 написал :
Чойта мы гоняем по кругу одни и те же вопросы.

Да. И очень давно.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Voldemar36 написал :
Низзя.

Не, ну маленький горбик в 1мм поддавить при длине плитки 50-70см - вполне безобидно, имхо. Понятное дело, что сильно напрягать плитку крайне нежелательно.

Voldemar36 написал :
Чойта мы гоняем по кругу одни и те же вопросы.

Повторение - мать учения Ну и какое-нибудь новое мнение можно услышать.

Voldemar36 написал :
Чойта мы гоняем по кругу одни и те же вопросы.

А сколько "новичков в ремонте" прошло/поняло?

Voldemar36 написал :
Чойта мы гоняем по кругу одни и те же вопросы.

понятно,мы же не звезды с неба обсуждаем,я вот вспоминаю сложности в работе,и к примеру кто как ковер из плитки исполняет?у мну требования для себя одно-замкнуть контур вокруг ковра в течении рабочего дня,хоть и этот день может плавно перейти в ночь,вот на фото кухню в 20 квадратов с ковром забодал помню за 12 часов вроде на небольшой слой,а вот не помню тп был или нет

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575 написал :
кто как ковер из плитки исполняет?

Кстати, очень интересно про ковровые работы узнать, а то столько лет плиткой занимаюсь, а ковёр делать не доводилось ни разу, но через месяц-полтора надо исполнить. Какая там последовательность вообще? Так понимаю, сначала выложить периметр, потом бордюр, потом середину? Или середину удобнее класть одновременно с бордюром? И как вообще оцениватся такая работа? У меня будет плитка 30х30, размер внутренней части примерно 2х3 метра.

vod|zig написал :
Так понимаю, сначала выложить периметр, потом бордюр, потом середину? Или середину удобнее класть одновременно с бордюром?

вначале выложил левую часть,потом дальнюю,потом справа на один ряд больше ковра,т.е замкнул периметр,а внутри него пусто-место под ковер,потом бордюр вроде весь выложил,ну а потом сам ковер,последний ряд и косынки укладывал дотягиваясь из-за периметра

vod|zig написал :
И как вообще оцениватся такая работа?

это вам решать,я за бордюры,кроме карандашей,ну или узких до 2см шириной отдельно не накидываю,квадрат прямой 1-коэф,200р плюс за квадрат диагонали,по коэффициенту это меньше чем 1,2

vod|zig написал :
Кстати, очень интересно про ковровые работы узнать

Так редко такое бывает.Вот коллега исполнил недавно
и ещё

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
кухню в 20 квадратов с ковром забодал помню за 12 часов вроде на небольшой слой

FARAON7575 написал :
вначале выложил левую часть,потом дальнюю,потом справа на один ряд больше ковра,т.е замкнул периметр,а внутри него пусто-место под ковер,потом бордюр вроде весь выложил,ну а потом сам ковер,последний ряд и косынки укладывал дотягиваясь из-за периметра

За один день ???
Я бы выложил периметр вокруг диагонального ковра, потом бы шел к стенам, сколько могу дотянуться. Я хожу вокруг и просматриваю швы со всех направлений, поэтому оставляю что-то недоложенным. Сразу же положил бы и фриз. Доложил бы все, что осталось к стенам (к чему не мог дотянуться) и ковер бы уже через день (на следующих день не хожу, т.к. флексовые клеи еще мягкие), а пока занимался бы чем-то другим. Рассказал реально как бы делал без прикрас. Точная диагональная прирезка тоже обычно требует подгонки, т.к. на весу наметишь линию, отрежешь, а из-за размеров плитки она потребует корректировки и, соответственно, рез надо будет подкорректировать, чтобы шов выглядел лучше.

Цена складывалась бы из квадратного метража плитки плюс погонного метража фриза плюс погонного метража чистового реза косынок

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

romankartsev написал :
коллега исполнил

я делал два пола подобных. Английский метлах поштучный, сначала восьмигранники, потом маленькие кусочки отдельно, т.к. на общем этапе их легко можно было бы утопить. Медленно

vod|zig написал :
а ковёр делать не доводилось ни разу, но через месяц-полтора надо исполнить.

Основным нюансом считаю замкнуть периметр целыми плитками, чтобы сошлись швы.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vod|zig написал :
Не, ну маленький горбик в 1мм поддавить при длине плитки 50-70см - вполне безобидно, имхо. Понятное дело, что сильно напрягать плитку крайне нежелательно.

вот и я задумываюсь --например надо приклеить большое зеркало--рекомендации такие .что не надо замкнутый круг из клея делать-только штрихами-иначе колесом будет ..так может мы и с плиткой крупноформатной неправильно поступаем..А чё прилепил плотненько по краям .а из середины воздуху некуда деться --вот и дуется горб????????