Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#5075609

IrkAnt написал :
Звучит как спихивание карандашного вопроса двернику

Ну да, это ж несложно, или пряморукому подсобнику. Даже если мне придется приехать ради этой операции - это проще, чем докладывать и затирать карандаши.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Бонис написал :
это ж несложно

А по-моему это эбля с бормашинкой (которой у дверника нет), с вероятностью закоцать соседний кафель или сколов на карандаше наделать. Да и пылить в намытой ванной лишний раз не хочется.

Бонис написал :
Даже если мне придется приехать ради этой операции - это проще, чем докладывать и затирать карандаши.

На вкус и цвет, я не люблю после укладки что-то делать, разве что швы иногда подправляю.
П.С. последние видео на канале (с мозаикой, столешница и люк) шикарные

jekasus написал :
Нарисовал как мет.маяки расставить

так и сделал )))

jekasus написал :
стяжку начинаешь с малых плоскостей

какой тайный смысл в этом?

ещё: маяки вытаскивать надо после того, как стяжку сделаю?
и через сколько времени можно делать ГИ? Купили Фейдал, на банке не написано...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Бонис написал :
пряморукому подсобнику

У моего подсобника руки за 10 лет так и не выпрямились. Заметил, один - три стены и половина пола и с подсобником тоже самое, а плачу 50%, да еще права качает...

midav написал :
У моего подсобника руки за 10 лет так и не выпрямились. Заметил, один - три стены и половина пола и с подсобником тоже самое, а плачу 50%, да еще права качает...

блин это не подсобник, это - партнер

midav написал :
один - три стены и половина пола и с подсобником тоже самое, а плачу 50%, да еще права качает...

а смысл в нём есть?

spaceeggs написал :
это не подсобник, это - партнер

"я - не халявщик, я - партнёр" (С)

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

spaceeggs, ага, Леня Голубков
koris, апиридил ))

koris написал :
какой тайный смысл в этом?

Тайны нет - у меня нет обрезков правил и заливаю - затираю такие полы уровнем и при заливке малых уровень будет задирать уже сделанную стяжку в больших плоскостях пола.

koris написал :
маяки вытаскивать надо после того, как стяжку сделаю?

А что им будет в цименте....

koris написал :
через сколько времени можно делать ГИ?

На полусухую три дня, на мокрую(но погуще сделай) хотя бы неделю...

koris написал :
так и сделал )))

Если как стоят маяки и ставил уровень, то делай стяжку

Баш майсторът

jekasus написал :
то делай стяжку

не, не могу сегодня уже )))

jekasus написал :
заливаю - затираю такие полы уровнем

вандал!

jekasus написал :
при заливке малых уровень будет задирать уже сделанную стяжку в больших плоскостях пола.

и наоборот - тоже...

jekasus написал :
На полусухую три дня, на мокрую(но погуще сделай) хотя бы неделю...

буду делать полумокрую )))
кстати, на стыки, где маяки - ленту ГИ надо положить? что б не дай Бог не лопнуло... И на двух стенках кабины у меня - ГКЛВ, на высоте примерно 2 метра - стыки. Армировать, дополнительно гидроизолировать надо?

всё в голове (с)

koris написал :
что б не дай Бог не лопнуло...

Если страшно то серпянки для гипсокартона хватит.

koris написал :
на высоте примерно 2 метра - стыки.

По стенам до этой высоты делается гидра, выше нет смысла. Мой бзик - армирую фасадной сеткой с шпаклевкой плиточным клеем ГК - как-то спокойнее шлепать плитку по серой поверхности

Баш майсторът

jekasus написал :
как-то спокойнее шлепать плитку по серой поверхности

я - по зелёной поверхности шлёпаю

jekasus написал :
По стенам до этой высоты делается гидра, выше нет смысла.

до потолка делал

всё в голове (с)

GKL написал :
ma-masha, Периметр визуально лучше в уровне , у трапа после чистовых работ от - 10мм на 1м .

Поняла, что значит "периметр в уровень", но не поняла, что такое "у трапа после чистовых работ".
Спрашиваю более конкретно. На том примере, что у кориса, если периметр взять за "ноль", то насколько(естественно, после укладки плитки) должен быть уровень крышки трапа, куда вола стекать начинает?
Предполагается, что все линии от трапа к периметру-максимально прямые, как только возможно.

ma-masha написал :
то насколько(естественно, после укладки плитки) должен быть уровень крышки трапа, куда вола стекать начинает?

минимум 10 мм на метр... то есть, если от трапа до стены - 1 метр, то, принимая за ноль уровень у стены, у трапа должно быть -10мм

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

IrkAnt написал :
с бормашинкой

Не, аккуратно болгаркой вровень с плиткой можно сделать, а у дверников болгарка должна быть. Даже если полосанешь по плитке, ты ж не вылазишь за линию наличника

IrkAnt написал :
шикарные

Спасибо!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

IrkAnt написал :
пылить в намытой ванной лишний раз не хочется.

Обычно при работе дверников все равно деревянная вездесущая пыль образуется, так что уборки не избежать. А фриз пилить буду аккуратно, чтобы не испортить, диск будет хороший, дающий незначительные сколы, пыли будет немного, тем более с пылесосом

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
и через сколько времени можно делать ГИ? Купили Фейдал, на банке не написано...

Стяжка дает микротрещины, пусть и невидимые глазу, и этот процесс начинается через две-три недели. Поэтому теоретически для целостности гидры , чтобы теоретически с ней ничего не случилось, лучше делать ее после выдержки около месяца. Я не хотел ждать, поэтому применял полотно, оно в разы увеличивает трещиностойкость, задает гарантированную толщину гидры и выдерживает трещины с раскрытием до 3 мм. Т.е. подождал, пока стяжка высохнет , с хорошим цементом стяжка сохнет быстро, потом сделал ГИ с полотном. Если не дать стяжке высохнуть - акриловая гидра будет кваситься в сыром виде, пока стяжка все равно не высохнет.

Бонис написал :
применял полотно

какое? целиком на всю стяжку?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
какое? целиком на всю стяжку?

Я взял самый нетолстый ветробарьер, он похож на гидроизоляционную ленту без резинового слоя, но он плохо пропитывается гидрой. Можно взять агроволокно, но меня всё время мучает вопрос - оно из полипропилена, а специальное полотно для гидры - из полиэстера, есть ли разница? визуально одно и то же практически. Народ говорит, что всё будет нормально.

Бонис написал :
оно из полипропилена

Оно играет только роль армировки гидроизоляции, а то что пропитывается хорошо и не гниет - только плюс к этому материалу. Производители не будут рекомендовать, потому что нужно продавать свои продукты, а они весьма дороги. Кстати и сетка есть для гидроизоляции - ячейка как у москитной.

Баш майсторът

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

spaceeggs написал :
блин это не подсобник, это - партнер

koris написал :
а смысл в нём есть?

Уволить не могу, спит со мной в одной кровати

midav написал :
спит со мной в одной кровати

Это серьезно или все таки партнерша

Баш майсторът

midav написал :
Уволить не могу, спит со мной в одной кровати

понятно )))

jekasus написал :
Кстати и сетка есть для гидроизоляции - ячейка как у москитной.

всё в голове (с)

koris написал :



Баш майсторът

ma-masha написал :
но не поняла, что такое "у трапа после чистовых работ".

Уклон "чистого пола" сходит на нет в районе сливной решетки. Те уклон плитки безступенчато преходит в решетку .

Расимович написал :
Те уклон плитки безступенчато преходит в решетку .

а если решётка будет немного ниже?

всё в голове (с)

Вот дремелем выбирал,можно было лучше,но было поздно и я спешилИзвиняюсь фотал после душа.

jekasus написал :
Кстати и сетка есть для гидроизоляции - ячейка как у москитной.

В основном применяют с латексной ГИ. У акриловой возможности деформации поменьше. Поэтому производители рекомендуют нетканныхй материал.

koris написал :
а если решётка будет немного ниже?

Ну разве что совсем чуть-чуть.

waw0375 написал :
чуть-чуть.

1мм

Баш майсторът

koris написал :
а если решётка будет немного ниже?

Функционально проблем никаких . Только с эстетической точки . Ну и не всем закам может понравиться "провал".