Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5390866

Вадим Кесов написал :

valid7228 написал :
чегооо??

Да, общаюсь с другими плиточниками, эта работа больше не стоит. 874 километр

плохо

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Резон написал :
слов нет...

Да ладно, Фараон писал в Доминикане еще дешевле

Вадим Кесов написал :
Доминикане еще дешевле

Баш майсторът

Вадим Кесов написал :

Резон написал :
слов нет...

Да ладно, Фараон писал в Доминикане еще дешевле

есть такое дело,но там качество не нужно,только скорость и минимальная стоимость

valid7228 написал :

Вадим Кесов написал :

valid7228 написал :
чегооо??

Да, общаюсь с другими плиточниками, эта работа больше не стоит. 874 километр

плохо

101км 25р стандартная ванна 1,71,52,5 укладка плитки на слой клея,укладка с горшком вместе 40-45р,но мне уже все так надоело... сегодня в начале 9 вечера домой пришел с работы с соседнего дома,злой однако,как всегда рекомендовал для бюджета керамин и на тебе,приобрели стены кривущие,плитка 5мм толщиной всего,одну плитку на стене прихлопывая ладошкой разбил думаю не буду я больше нечего рекомендовать,от греха подальше так сказать

Резон написал :

Вадим Кесов написал :
Да ладно, Фараон писал в Доминикане еще дешевле

Куда дешевле?
Не поленился поднял предварительную смету 2 годичной давности совмещенного узла без наворотов... + 10% к сумме написанной жирными цифрами - это то что получил работник на руки... я думал у меня расценки низкие

вот Вам делать нефик.Посмотрю объект и говорю: тыщавосемьмот... а хозяин пусть потом хоть делит, хоть умножает

Вадим Кесов, Вадим давай на ты ,если не против ,подписался на твой канал, будем ждать интересных видеоматериалов.Год назад пригласили в Нижний Новгород ванную за 90 тысяч под ключ 5 кв старый фонд,доллар стоил 30 с копейками ,должен был через три месяца поехать и тут такая канитель с долларом пошла пришлось отказаться- невыгодно ,хотя 2 недели работы. Да следует признать цены спустились,поэтому 1 подсобник плюс скорость и все будет нормально.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал :

Резон написал :

Вадим Кесов написал :
Да ладно, Фараон писал в Доминикане еще дешевле

Куда дешевле?
Не поленился поднял предварительную смету 2 годичной давности совмещенного узла без наворотов... + 10% к сумме написанной жирными цифрами - это то что получил работник на руки... я думал у меня расценки низкие

вот Вам делать нефик.Посмотрю объект и говорю: тыщавосемьмот... а хозяин пусть потом хоть делит, хоть умножает

сам так почти всегда выставляю за помещение,но попадаются скрупулезные,им расскажи почем квадрат,почем усы и т.п,как будто от этого что то изменится в цене,но объяснить если человеку интересно всегда считаю нужным

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Резон написал :
Куда дешевле?

В смете сколько угодно можно написать, спрос падает на фоне большого предложения мастеров. Кстати тот что на видео с женой слепили и спаяли за 7 дней по 8 часов. Естественно ничего не сушим, сегодня стяжка -завтра плитка

Вадим Кесов написал :

Резон написал :
слов нет...

Да ладно, Фараон писал в Доминикане еще дешевле

а вы видели фотки тамошней плитки?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

роман сирож написал :
поэтому 1 подсобник

я вот этого не понимаю,какую работу ему даете?я беру редко спокойного универа в помошники,он мне какую небудь ювелирную подгонку делает,типа на криволинейке

FARAON7575 написал :
сам так почти всегда выставляю за помещение,но попадаются скрупулезные,им расскажи почем квадрат,почем усы и т.п,как будто от этого что то изменится в цене,но объяснить если человеку интересно всегда считаю нужным

Ну нет. На объект приезжаю бесплатно. Если распишу то только в счёте. А то час возиться что бы клиент сказал что нашёл на 5 рублей дешевле...не пойдёт

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ввв написал :
а вы видели фотки тамошней плитки?

Нет и найти не могу, а что там не так?

Martin Son написал :
А то час возиться что бы клиент сказал что нашёл на 5 рублей дешевле...не пойдёт

странные немцы какие то ну понимаю если вас по объявлению пригласили,ну если вы его дали,то вы уже по умолчанию согласны на некий компромисс в цене вопроса,а если вас приглашают по рекомендации,то люди уже знают на что идут,и как может быть поиск на 5 р дешевле?никак не пойму,или вас по объявлениям все таки нанимают?

Вадим Кесов написал :
что там не так?

как дворник первый раз выкладывал. Может FARAON7575, покажет ещё раз.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вадим Кесов написал :

ввв написал :
а вы видели фотки тамошней плитки?

Нет и найти не могу, а что там не так?

в разных местах плитку фотал,в отеле,аэропорту,в туалетах кафе и амфитеатра,в глаза бросается неаккуратность работы,то бишь подрезка плитки,затирки,и думаю первая причина этому высокая скорость работы

FARAON7575 написал :

Martin Son написал :
А то час возиться что бы клиент сказал что нашёл на 5 рублей дешевле...не пойдёт

странные немцы какие то ну понимаю если вас по объявлению пригласили,ну если вы его дали,то вы уже по умолчанию согласны на некий компромисс в цене вопроса,а если вас приглашают по рекомендации,то люди уже знают на что идут,и как может быть поиск на 5 р дешевле?никак не пойму,или вас по объявлениям все таки нанимают?

Так бывает что клиент рекомендации от троих знакомых берёт. Потом из троих берёт одного.

ввв написал :

Вадим Кесов написал :
что там не так?

как дворник первый раз выкладывал. Может FARAON7575, покажет ещё раз.

покажу,вечером,я часиков в 9 утра планирую на работу пойти,глаза слипаются,бай пошел

FARAON7575, Как раз универа и называю подсобником .Подрезка ,мгновенная чистка плитки и швов ,штукатурка замес и накидка ,стяжка накидка,штробы под сантех и электрику и тд .2000 в день .Сложные объекты делаю один ,там не разбежишься ,постарел наверное последние 3 года с подсобником.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал :
Так бывает что клиент рекомендации от троих знакомых берёт. Потом из троих берёт одного.

не,я в таких играх стараюсь не участвовать,ща друг просит родной сестре ванну сделать,а у меня завал,куда воткнуть не знаю,и отказать не могу,и тут он говорит,что ей предложили на 10р дороже,но с сантехработами полностью,плитка,потолок,ну и говорю ему-не обижайся,твоей сестре всяко выгодней нанять того мастера это раз,а у меня гора с плеч это два

FARAON7575 написал :

Martin Son написал :
Так бывает что клиент рекомендации от троих знакомых берёт. Потом из троих берёт одного.

не,я в таких играх стараюсь не участвовать,ща друг просит родной сестре ванну сделать,а у меня завал,куда воткнуть не знаю,и отказать не могу,и тут он говорит,что ей предложили на 10р дороже,но с сантехработами полностью,плитка,потолок,ну и говорю ему-не обижайся,твоей сестре всяко выгодней нанять того мастера это раз,а у меня гора с плеч это два

так часто про второго и третьего узнаю... когда уже половину работ сделал

Martin Son написал :

Резон написал :

Вадим Кесов написал :
Да ладно, Фараон писал в Доминикане еще дешевле

Куда дешевле?
Не поленился поднял предварительную смету 2 годичной давности совмещенного узла без наворотов... + 10% к сумме написанной жирными цифрами - это то что получил работник на руки... я думал у меня расценки низкие

вот Вам делать нефик.Посмотрю объект и говорю: тыщавосемьмот... а хозяин пусть потом хоть делит, хоть умножает

аналогично..метры какие то..самое простое обоснование..зал 20метровый, напольной плиткой, можно положить за два дня, туалет , где 10 м кв. плитки, с коробами и прочим-неделя..и какой нафик метр??? Или начинать в смету каждый чих записывать? Типа монтаж каркаса под короба, обшивка гипроком, облицовка короба, уборка помещения, просмотр обучающего кинофильма, прохождение инструктажа по т.б..ой, чего это я

роман сирож написал :
FARAON7575, Как раз универа и называю подсобником .Подрезка ,мгновенная чистка плитки и швов ,штукатурка замес и накидка ,стяжка накидка,штробы под сантех и электрику и тд .2000 в день .Сложные объекты делаю один ,там не разбежишься ,постарел наверное последние 3 года с подсобником.

по плитке я все сам,акромя ювелирных шлифовок,доводок всяких,3р плачу,ну у моих универов и так дневной заработок такой же,так что с ними без обид,я разных беру,кто свободней из них

Вадим Кесов написал :
сегодня стяжка -завтра плитка

это нормально-советская школа, так в ПТУ учили.

valid7228 написал :
аналогично..метры какие то..самое простое обоснование..зал 20метровый, напольной плиткой, можно положить за два дня, туалет , где 10 м кв. плитки, с коробами и прочим-неделя..и какой нафик метр??? Или начинать в смету каждый чих записывать? Типа монтаж каркаса под короба, обшивка гипроком, облицовка короба, уборка помещения, просмотр обучающего кинофильма, прохождение инструктажа по т.б..ой, чего это я

Когда спрашивают: Сколько стоит кв.м .. то отвечаю: У Вас конференцзал?

gyermanp написал :

jekasus написал :
есть сифоны, которым не нужны люки

Подскажите, пожалуйста, какие это сифоны?


По поводу цен на работу в ванных - обыкновенно выходит сколько средняя месячная зарплата в этом городе. Это без лишних понтов по сантехнике и плитке...

Баш майсторът

stroyman написал :
извини. не думал, что опыт заусовки может настолько травмировать

Я понял что меня травмирует Это испанская плитка

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
обыкновенно выходит сколько средняя месячная зарплата в этом городе

Это чья средняя? У нас она от 15 до 150.

AndyMirror, у нас 15 тыс..вроде как..но в школе на выпускной родители предложили скинуться по 20 000..я в шоке..

AndyMirror написал :
У нас она от 15 до 150.

Чета растянута у вас средняя зарплата Сколько выходит у вас ремонт ванной без -средний, без лишнего?

Баш майсторът