Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5397230

Martin Son написал :

koris написал :
ma-masha,
10 мм - не тонкий слой))) выравнивали без маяков, нормально.. потом ещё 2 раза грунтовали

Плиточный клей, под плиточный клей грунтовать не надо .

герр Мартинсон, знаете почему на вас нападают? У вас ответы, часто категоричные, то есть, вот только так кака я сказал, и никак иначе, если по другому, то все-труба будет, вы поясняйте, почему нельзя!!! Здесь полно плиточников, имеющих и 20, и более стаж...и поверьте, перестроечные и ельцинские времена, когда русские смотрели на европу, как на сверхлюдей-кончились, сейчас многие смотрят на европейцев, как на хитрых и прожженных-хищников-обманщиков.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Alexan написал :
Сделал приспособу для мелкой плитки

Добрых дел мастерррр

koris написал :

Martin Son написал :
под плиточный клей грунтовать не надо .

плиточный клей прогрунтовать лучше... перед укладкой ламината )))))

AlienSerg написал :
вытягивал корявую стяжку под правило в плоскость. потом покрыл жидким стеклом.

а зачем жидкое стекло?

ma-masha написал :
А как ,интересно, можно плоскость клеем без маяков сделать?

для исправления корявых стяжек - типа, правилом как шпателем работать... сначала вдоль, на следующий день - поперёк... мы так сейчас пол из Кнауф-суперпола выравнивали... кривущий, зараза!

подтверждаю..лет 8 назад от застройщика, кнауф -суперболл был, кривущий..кажется я маяки натирал, и клеем протягивал, хорошо хоть в той квартире плиточных полов не было, по этому суперполу..ламинату то ничего не будет, а вот как плитка бы себя повела=х.з.

Арс Ди Коль написал :

Alexan написал :
Сделал приспособу для мелкой плитки

честно говоря не понял, в чем кайф? Что твоей приспособы, что Алексановой..ну мелкая плитка, ну и мажьте стену или пол, а плитку не мажьте, какие проблемы?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :

Арс Ди Коль написал :

Alexan написал :
Сделал приспособу для мелкой плитки

честно говоря не понял, в чем кайф? Что твоей приспособы, что Алексановой..ну мелкая плитка, ну и мажьте стену или пол, а плитку не мажьте, какие проблемы?

На плашке удобно. Стену оно конечно ни кто не отменял . В моём варианте размер меняется и края должны быть почище.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

приветствую! давно не читал тему, скажите пришли к единому мнению, делать заусовку на углах (окон, дверей и т.д) или обойтись уголками?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Vadyok написал :
делать заусовку на углах (окон, дверей и т.д) или обойтись уголками?

Накликал вчера на себя беду... 16 метров заусовки, а заказчики оказывается про нее и не знали, пока мой альбом не посмотрели. И вот ведь дурак, сам показал

Vadyok написал :
приветствую! давно не читал тему, скажите пришли к единому мнению, делать заусовку на углах (окон, дверей и т.д) или обойтись уголками?

Ну это больше вопрос эстетической красоты и показатель уровня плиточника (типа сейчас в Тренде), и то кто понимает эту красоту -это чисто Ваш выбор ,ну и работа дороже ,например я не делаю заусовку в местах где человек может подскользнуться и упасть (острые углы опасны) (актуально для пожилых и маленьких детей),если заказчик дает свободу действий по моему усмотрению.ИМХО.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Вадим Кесов написал :
Накликал вчера на себя беду... 16 метров заусовки, а заказчики оказывается про нее и не знали, пока мой альбом не посмотрели. И вот ведь дурак, сам показал

Бывает.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus написал :
Не точно, но и к нему тоже, больше Тарлев напомнил старый стиль, только у меня с плиточным клеем. вот и решил себе припомнит

Стяжку всегда затираю плиточным клеем ,наливной не ипользую .Для теплых полов (маты)использую свою технику-после заливки стяжки (цпс) на завтра(он еще мягкий) расшиваю в местах теплого пола шаблоном правилом на глубину 5-6 мм и далее когда придет время укладываю ТП и вытягиваю правилом плиточный клей .В итоге лишние расходы с наливным полом (материал ,работа)отпадают.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

valid7228 написал :

Арс Ди Коль написал :

Alexan написал :
Сделал приспособу для мелкой плитки

честно говоря не понял, в чем кайф? Что твоей приспособы, что Алексановой..ну мелкая плитка, ну и мажьте стену или пол, а плитку не мажьте, какие проблемы?

Основную поверхность, клей наносили на стену. Это для укладки стены где было правило, да и на солнце где клей быстро обветривается.

Надо будет попробовать сделать, спасибо.

Арс Ди Коль написал :

Alexan написал :
Сделал приспособу для мелкой плитки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadyok написал :
приветствую! давно не читал тему, скажите пришли к единому мнению, делать заусовку на углах (окон, дверей и т.д) или обойтись уголками?

обойтись , чем дальше,тем больше она мне не нравится!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Alexan написал :
Надо будет попробовать сделать, спасибо.

Арс Ди Коль написал :

Alexan написал :
Сделал приспособу для мелкой плитки

У Андрея чуть проще вариант

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.07.2015 Железногорск Сообщений: 39

koris написал :

Martin Son написал :
под плиточный клей грунтовать не надо .

плиточный клей прогрунтовать лучше... перед укладкой ламината )))))

AlienSerg написал :
вытягивал корявую стяжку под правило в плоскость. потом покрыл жидким стеклом.

а зачем жидкое стекло?

ma-masha написал :
А как ,интересно, можно плоскость клеем без маяков сделать?

для исправления корявых стяжек - типа, правилом как шпателем работать... сначала вдоль, на следующий день - поперёк... мы так сейчас пол из Кнауф-суперпола выравнивали... кривущий, зараза!

а тоже оставалось) пол получился гладкий и ровный, как стеклянный

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

что скажите про диск?

Добрых дел мастерррр

роман сирож написал :
Для теплых полов (маты)использую свою технику-после заливки стяжки (цпс) на завтра(он еще мягкий) расшиваю в местах теплого пола шаблоном правилом на глубину 5-6 мм и далее когда придет время укладываю ТП и вытягиваю правилом плиточный клей .В итоге лишние расходы с наливным полом (материал ,работа)отпадают.

У тебя дешево(ЦПС, каналы правилом и отсуствие дополнительного слоя), трудоемко, медленно и логично, у Мартина - дорого(шлютер , клей для него и дополнительный разход клея поверх него), быстро, но тоже логично...
У меня кабель в стяжке -дешево, быстро и трудоемко ... Но очень редко
Так что рынок предлагает большой выбор услуг и цен
Но твою версию записал в голове

Баш майсторът

роман сирож написал :

jekasus написал :
Не точно, но и к нему тоже, больше Тарлев напомнил старый стиль, только у меня с плиточным клеем. вот и решил себе припомнит

Стяжку всегда затираю плиточным клеем ,наливной не ипользую .Для теплых полов (маты)использую свою технику-после заливки стяжки (цпс) на завтра(он еще мягкий) расшиваю в местах теплого пола шаблоном правилом на глубину 5-6 мм и далее когда придет время укладываю ТП и вытягиваю правилом плиточный клей .В итоге лишние расходы с наливным полом (материал ,работа)отпадают.

а нету видео или фото шаблона?..и еще как правильно СИрож-фамилия или опечатка?

jekasus написал :
у Мартина - дорого(шлютер , клей для него и дополнительный разход клея поверх него), быстро, но тоже логично...

шлюттер..это дитра?

jekasus, Видимо неправильно объяснил ,расшиваю не каналы ,а всю плоскость под размер мата в глубину -например ставишь по обе стороны две профиля от гипсаря 60 на 27(чтобы не повредить стягиванием стяжку) и по ним правилом шаблоном чтобы сделал глубину 5мм стягиваешь стяжку в ванной уходит 30 минут в корридоре или в кухне 1 час.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

valid7228 написал :
СИрож-фамилия

Когда заполнял анкету, почему то моя фамилия не до конца дописалась (Сирожкулов) -правильно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

valid7228 написал :
шаблона

Когда будет возможность- сниму видео.А так выше написал- как.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
Видимо неправильно объяснил ,расшиваю не каналы ,а всю плоскость

Не меняет реально мой пост

Вадим Кесов написал :
Накликал вчера на себя беду... 16 метров заусовки, а заказчики оказывается про нее и не знали,

Болтать меньше надо

Баш майсторът

роман сирож написал :

valid7228 написал :
шаблона

Когда будет возможность- сниму видео.А так выше написал- как.

а я не понял..типа приложил правило, и выцарапал царапкой от перфоратора штробу?, или какой спецшаблон?

роман сирож написал :

valid7228 написал :
СИрож-фамилия

Когда заполнял анкету, почему то моя фамилия не до конца дописалась (Сирожкулов) -правильно.

А я все гадаю..знаю есть город СУрож..может и СИрож есть))))

valid7228 написал :
а я не понял..типа приложил правило, и выцарапал царапкой от перфоратора штробу?, или какой спецшаблон?

Если стяжка твердая и давно залитая ,то штроборезам прорезать (болгаркой пыли много)здесь только штробы делать-долго ,трудно, эффективно.Если стяжка мягкая (утром залил вечером расшил,вечером залил утром расшил) ,например- в ванной 1м на 50 см под маты,размер нарисовал стамеской в глубину 5-6мм и правилом начинаеешь счесывать до этой глубины -cтавиш два профиля с двух сторон высота 27 мм и вырезаешь по бокам правила 32 мм ,счесываешь пока бока правила не коснуться до профилей .Шаблон правила 52 см низ и бока на 32 мм выше. средная трудоемкость ,эффективно.а то сделаешь например в кухне и в коридоре и всю квартиру надо заливать в один уровень - ненужный расход денег за работу и на материалы.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Вадим Кесов написал :
Накликал вчера на себя беду... 16 метров заусовки, а заказчики оказывается про нее и не знали, пока мой альбом не посмотрели. И вот ведь дурак, сам показал

В чём беда ? Тетраэдр? "беременная?". Вопрос ко всем : в чём проблема заусовки ? Плииз реальная . Ну окромя оплаты. Кривая дороже ,прямая ещё дороже. По бюджету 1:1. Без "б" ,лет 15 мне проще заусовать ,чем трим. Ну нет у нас приемлемого варианта трима . Ну за редким исключением. Или опасная зона удара. Или плитка дешевая. До последнего падения рубля считал в квадратуру. Теперь предложили отдельно...

Расимович написал :
мне проще заусовать ,чем трим.


Баш майсторът

jekasus, Ну где то там выше "Мечта плиточника " про ванну душ кабину с полками из КГ. Летний проект. Фото на ветке . Не исчется... Вспомнил "таити" это толчёк. От туда. Тоже КГ . Чёрный.

Расимович написал :
В чём беда ? Тетраэдр? "беременная?". Вопрос ко всем : в чём проблема заусовки ? Плииз реальная .

если есть метровый станок с верхним расположением движка-никаких проблем...болгпркой и бруском-тоже можно..но меня за 20 лет работы..пыль так заипала..я к ней испытываю такую неприязнь..что видеть ее не могу))))))))))плюс к тому..ну несмотритмся..н6а мой художествееый взгляд..заусовка на горбатой плитке!