Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408834

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :
в нашем Зуеве, ничего этого нет

кнауф тиффенгрунд постоянно в городе и районе мне заки приобретают

последний раз, мне его привезли клиенты в канистрах белых))))) пахло туалетом от них(сероводородом). Не..ну понятно, что если поискать, и объехать от карболита до березки, то найти можно, что-то там, что-то-сям....но, трима я так и не нашел, и 10см лючка-тоже. Тифегрунд, ровно в 2 раза дороже старателей или оптимиста..

пессимист вы какой то,я не знаю в каких подвалах экономят и мне нечем возразить поэтому,я по магам почти не езжу,но что мне надо люди приобретают

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :
И потом ты видишь, как группа гастарбайтеров, что работали в сосеней квартире, плавно перетекает в ту, которую ты осмотрел и посчитал,

так этому радоваться надо,значит не нужны вы были людям,и ваш "брак" рано или поздно дал трещину
вот я ару,волнистого и амадина различу только после предварительного просмотра картинок как они выглядят,может вам тоже надо попробовать норм материал,не супер типа уцина и шлютерных веди,потому что не найти у нас на них заков,а средней ценовой категории чутка подороже старателей,и глядишь как и я в "попках" вы почувствуете разницу в материале

На выезде, я и работаю, с нормальным материалом(сам его выбираю и покупаю), в Орехово-нет. ну ты ж в курсе....я сейчас вообще у бабушки работа...какие тифенгрюнды?)))))коопертивная 10

valid7228 написал :
в Орехово-нет. ну ты ж в курсе....я сейчас вообще у бабушки работа...какие тифенгрюнды?)))))коопертивная 10

работал изредка и у бабушек,все по списку приобретают,они вообще цен не знают,им говоришь что надо и где дешевле купить,они уже или сами организуют доставку и подъем или к близким родственникам обращаются,Валентин мне кажется вы заблуждаетесь творя добро покупая более дешевый материал,дешевые продукты иногда диареей оборачиваются,и точно также иногда дешевый материал вас может подставить,а вам лично краснеть придется,или переделывать,а не хрена не производителю этого подобия материала

valid7228 написал :
Тифегрунд, ровно в 2 раза дороже старателей или оптимиста..

ты ж сам недавно писал

valid7228 написал :
попробуй объяснить чайнику-клиенту, что твои 150 тысяч-разницы, чего нить стоят! Он будет на тебя смотреть, и не понимать.

неужели сам этой разницы в грунте не понимаешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
вы заблуждаетесь творя добро покупая более дешевый материал

сам иногда этим грешу, но... всё хорошо в меру! И не в ущерб качеству.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

valid7228,
и да,инструм вроде подразделяется на любительски бытовой,проф и премиум класса,у Мартина материалы там за бугром премиум,а у нас все 3 вида присутствуют,думаю негоже мастеру любительский материал юзать,если конечно не форс мажор-2 мага в городе,в одном подделка,в другом дешевка

ввв написал :

valid7228 написал :
Тифегрунд, ровно в 2 раза дороже старателей или оптимиста..

ты ж сам недавно писал

valid7228 написал :
попробуй объяснить чайнику-клиенту, что твои 150 тысяч-разницы, чего нить стоят! Он будет на тебя смотреть, и не понимать.

неужели сам этой разницы в грунте не понимаешь?

Разницу в грунте-понимаю....дорогой-чаще подделывают. А грунтовка глубокого проникновения Старатели, если она заводская, ничуть не хуже тифенгрунда и прочего..насчет бетоконтактов, тут лучше церрезита(по крайней мере на данный момент)-нету...кнауфовский, я тоже снимал пленкой.

ввв написал :
сам иногда этим грешу, но... всё хорошо в меру! И не в ущерб качеству.

я грешил так лет 10 назад,ща только бывает когда фартук по соседству по маслу исполнить надо,а все бк по 5кг примерно,разрешаю 2кг марки фаворит купить,но обязательно его насдир пройду перед укладкой

ma-masha написал :
легких не жалко...

там пылесос подключается внизу "прибора" патрубок канашки поставлен для него

всё в голове (с)

А у нас, интересно, как обучают специальности плиточника? Есть ли какие нормы выработки или градации мастерства? По-моему, рынок у нас дикий. Не слышал про современные курсы с теорией и практикой, и соответствующих лицензий. На сарафане и персональной ответственности..., энтузиазме и честном слове. По хорошему завидую немецким заказчикам, выбрал мастера с лицензией и не болит голова от возможной лотереи с непредсказуемым исходом. У печников есть некое подобие, гильдия. Типа профсоюза и гарантии результата для заказчиков.

Интересная задумка дизайнера. Решил поделиться, хотя работа с плиткой не моя, стекло только установил и полотенчик. Треугольники нарезаны из полосатой плитки(кг. 59 на 59). Вблизи возникает оптическая иллюзия что шов волнистый. Имитация под камень- керамогранит 6мм. Состоит из 4 частей. Разрезали на заводе, очевидно для транспортировки.

waw0375 написал :
По-моему, рынок у нас дикий

До недавнего времени когда интернет не так был развит ,мастера(любой профессии) было нереально найти,сейчас видеоролики и статьи делают свое дело ,мастеров хороших стало больше ,не далек тот час когда соревнования будут проводить -осталось ждать не долго.По моему мнение все идет к хорошему финалу.Будем посмотреть.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
.По моему мнение все идет к хорошему финалу.

м-м-м... не уверен...

роман сирож написал :
не далек тот час когда соревнования будут проводить

в Белоруссии проводят ))))

всё в голове (с)

koris написал :
м-м-м... не уверен..

За всю строительную жизнь повстречал около 400 мастеров разных профессий вживую с некоторыми удалось совместно поработать- (анализ прошлого и настоящего в пользу настоящего) - поэтому все таки я за хороший финал.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
,не далек тот час когда соревнования будут проводить -осталось ждать не долго

вот чемпионат Германии среди закончивших ПТУ, на видео видно левая стена на клей, правая (1:55мин)на раствор . Парень который занял второе место учился с моим сыном в одной группе и поделили 1-2 месте в Земле Хессен.Но сын отказался ехать.

роман сирож написал :
За всю строительную жизнь повстречал около 400 мастеров разных профессий вживую с некоторыми удалось совместно поработать- (анализ прошлого и настоящего в пользу настоящего) - поэтому все таки я за хороший финал.

а я тут, как оказалось, из знакомых мне мастеров и порекомендовать, практически, никого не могу... буквально - 2-3 человека... и - всё...

всё в голове (с)

waw0375 написал :
А у нас, интересно, как обучают специальности плиточника? Есть ли какие нормы выработки или градации мастерства? По-моему, рынок у нас дикий. Не слышал про современные курсы с теорией и практикой, и соответствующих лицензий. На сарафане и персональной ответственности..., энтузиазме и честном слове. По хорошему завидую немецким заказчикам, выбрал мастера с лицензией и не болит голова от возможной лотереи с непредсказуемым исходом. У печников есть некое подобие, гильдия. Типа профсоюза и гарантии результата для заказчиков.

ПТУ и сейчас вроде как остались! Не забывайте, что приглашая за заведомо низкую цену мастера, вы получите , как правило-плохое же и качество. Вы поинтересуйтесь у Мартина сколько стоит та ванная комната..и сопоставьте со своими возможностями, а станете ли вы сами, ТАК оплачивать. Человек (из услышанного) говорит, у меня есть 50 тыс рублей. я хочу сделать туалет и ванную под ключ, поменять кафель, двери, сантехнику и канализацию....а вы тут про веди вини вици блин...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

waw0375 написал :
Интересная задумка дизайнера

Странно.

роман сирож написал :
мастеров хороших стало больше ,не далек тот час когда соревнования будут проводить -осталось ждать не долго

У нас тоже проводят.

valid7228 написал :
Не забывайте, что приглашая за заведомо низкую цену мастера, вы получите , как правило-плохое же и качество. Вы поинтересуйтесь у Мартина сколько стоит та ванная комната..и сопоставьте со своими возможностями, а станете ли вы сами, ТАК оплачивать.

Вот работа когда хозяин хочет "заспасиба"

AndyMirror написал :

waw0375 написал :
Интересная задумка дизайнера

Странно.

роман сирож написал :
мастеров хороших стало больше ,не далек тот час когда соревнования будут проводить -осталось ждать не долго

У нас тоже проводят.

Есть питерский блогер, забыл фамилию, ,с улыбающимся лицом..рассказывал в ю тубе, о призах полученных а конкурсе штукатуров.. я посмотрел его ролики..ну что можно сказать..мастер из молодых, родившихся в эпоху металлических маяков. Про натертые маяки-судя по всему не знает..но призы от кнауф-имеет..хорош штукатур, и силен уровень кнауфовского соревнования мастеров...))))(но это он в москву уже ездил)..я понимаю, для бизнеса и рекламы-"хвалилки" и "дипломы" нужная весч...

Martin Son написал :

Alexan написал :

Martin Son написал :

Alexan написал :
Коронка для отверстий))

это мой инструмент

Я думал это древняя приспособа и сейчас такое не продают.

И сейчас продают и у всех она есть. На одном объекте в прошлом году румыны у меня "приватизировали" , я ей 14 лет пользовался, но за руку не поймал.Купил новую, сейчас пользуюсь намного реже, потому что плитка часто 30х90см.Я один раз заплатил 50 евро и 14 лет работал. Посчитай сколько наборов коронок пришлось бы купить

Мартин а можно ссылку на приспособу. Спасибо.

Alexan, ой..Кобрин это где? Такое название страшное)) аа..нашел уже..брестская област!

Alexan написал :
Мартин а можно ссылку на приспособу. Спасибо.

по идее он должен продаваться в ОБИ, или аналогичных.

Martin Son, а эта приспособа помогает когда плитка 7..9 мм..сантиметр..керамограит? я вот такими пользуюсь

valid7228 написал :
Martin Son, а эта приспособа помогает когда плитка 7..9 мм..сантиметр..керамограит? я вот такими пользуюсь

Керамогранит - однозначно НЕТ. Любая настенная где то до 11мм- ДА

valid7228 написал :
ПТУ и сейчас вроде как остались! Не забывайте, что приглашая за заведомо низкую цену мастера, вы получите , как правило-плохое же и качество. Вы поинтересуйтесь у Мартина сколько стоит та ванная комната..и сопоставьте со своими возможностями, а станете ли вы сами, ТАК оплачивать. Человек (из услышанного) говорит, у меня есть 50 тыс рублей. я хочу сделать туалет и ванную под ключ, поменять кафель, двери, сантехнику и канализацию....а вы тут про веди вини вици блин...

И чему в тех ПТУ учат? Я без сарказма, с сожалением. Могу заметить, что и высшее образование в строительстве, у нас мягко сказать отстаёт. И про наплевательское отношение к снипам... .
Таким людям, из вашего примера, которые хотят облагородить жильё, без денег но с руками, мы и помогаем здесь советами. А те кто хочет за шапку сухарей кого-нибудь нанять, пусть сами ходят по граблям. На рынке есть также и состоятельные заказчики, для которых в выборе мастера критерии размыты, по форумам рыщут, по объектам... . Я скажу честно, гарантий от кидка нет и с одной и с другой стороны. Вот такой рынок.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

waw0375 написал :
Вот такой рынок

Какая страна такой и рынок.
/
Мы кстати в этой стране и живём.

waw0375 написал :

valid7228 написал :
ПТУ и сейчас вроде как остались! Не забывайте, что приглашая за заведомо низкую цену мастера, вы получите , как правило-плохое же и качество. Вы поинтересуйтесь у Мартина сколько стоит та ванная комната..и сопоставьте со своими возможностями, а станете ли вы сами, ТАК оплачивать. Человек (из услышанного) говорит, у меня есть 50 тыс рублей. я хочу сделать туалет и ванную под ключ, поменять кафель, двери, сантехнику и канализацию....а вы тут про веди вини вици блин...

И чему в тех ПТУ учат? Я без сараказма, с сожалением. Могу заметить, что и высшее образование в строительстве, у нас мягко сказать отстаёт. И про наплевательское отношение к снипам... .
Таким людям, из вашего примера, которые хотят облагородить жильё, без денег но с руками, мы и помогаем здесь советами. А те кто хочет за шапку сухарей кого-нибудь нанять, пусть сами ходят по граблям. На рынке есть также и состоятельные заказчики, для которых в выборе мастера критерии размыты, по форумам рыщут, по объектам... . Я скажу честно, гарантий от кидка нет и с одной и с другой стороны. Вот такой рынок.

Я думаю так везде, в большей или меньшей степени, тот случай, что рассказывал Мартин-чем не кидок? Я всегда говорил..оплата по ЕНиРУ подразумевает работу по СНиПу В ПТУ учат, во первых теории, чтоб знать что на что клеить можно, а что нет, марки и прочее-материаловедение короче, и технологию производство-методики укладки и прочее..если ты действительно хочешь выучится-выучишься, благо-бесплатно..Мартин вон за это денешки платил (вроде как) и нехилые...Просто кто сейчас в ПТУ или технарь хочет отправить своих детей:? Все в инсттитуты норовят..почему? Потому что, даже в паршивый салон Связной какой или евросеть, торговать смартфонами, возьмут в первую очередь, человека с "высшим" образованием, равным по уровню советскому ПТУ ...

Martin Son, Спасибо

waw0375 написал :
На рынке есть также и состоятельные заказчики, для которых в выборе мастера критерии размыты, по форумам рыщут, по объектам... . Я скажу честно, гарантий от кидка нет и с одной и с другой стороны. Вот такой рынок.

Я сейчас делаю одну ванную комнату. Магазин дал мешок Ardex x6 Plus на пробу, другой клиент отдал почти полный мешок PCI Flexmoertel, плюс докупил Ardal Flexmoertel. Все три мешка С2ТЕ, только Ардекс без S1 . Мазал на плитку и клеил к стене. Если снимал плитку через минуту , то на стене были только следы от влаги и практически не было следов клея.То же самое с PCI то клей был 50% на плитке 50% на стене. То же самое с Ardal то на плитке 80% и 20% на стене.Так что лет 5-6 работаю с Ardal и меня вполне устраивает