Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5447300

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :
тп деви верх тормашками-кабелем вниз,клейкой полосой вверх,я говорю неправильно,он говорит так в инструкции написано и показал,то ли перевод был неправильный то ли еще чего,но черным по белому написано-проводом вниз укладывать,но была там также приписка,что можно и перевернуть его

я тоже читал, что сеткой вверх, ну и если разобраться. то наверное правильнее сеткой вверх, какая никакая, но армировка слоя клея. находящегос в "критических" и "агрессивных" ситауциях-нагрев-остывание опть нагрев=опять остывание..

Наверное еще чтоб кабель защитить в процессе укладки плитки.

ma-masha написал :
Наверное еще чтоб кабель защитить в процессе укладки плитки.

наверное..но попадались и другой фирмы тп..где в мануале было нарисовано что сеткой вниз..типа она клеится к стяжке..

FARAON7575 написал :
смотри и не придется помирать в пустой хате

не беспокойсь, у меня есть что взять с собой а тебе пока за кощунство рассуждать на эту тему

stroyman написал :

FARAON7575 написал :
смотри и не придется помирать в пустой хате

не беспокойсь, у меня есть что взять с собой а тебе пока за кощунство рассуждать на эту тему

да, не прав,но это я тебе только намекнул,ты кусай,но не ниже пояса и только по факту без выдумок,я же мирный,в процессе дозволенного общаюсь,начинаешь сверх меры наговаривать-получи бумеранг,я то правды и своих слабых сторон не сторонюсь,но клевета не по нраву

ma-masha написал :
Мне на самом деле тоже стало интересно, почему тонкая стяжка из цемента-непрочная. Задумалась. Имхо-оттого, что тонкий слой цемента не выдерживает сгиба(изгиба)

Тонкие слои держат изгиб значительно лучше толстых.
Посчитайте разницу в длинах дуги окружности в обоих случаях и относительное растяжение.
Посмотрите разницу характеристик Цементного камня и материалов на его основе - прочность на сжатие и на разрыв.

BV написал :

ma-masha написал :
Мне на самом деле тоже стало интересно, почему тонкая стяжка из цемента-непрочная. Задумалась. Имхо-оттого, что тонкий слой цемента не выдерживает сгиба(изгиба)

Тонкие слои держат изгиб значительно лучше толстых.
Посчитайте разницу в длинах дуги окружности в обоих случаях и относительное растяжение.
Посмотрите разницу характеристик Цементного камня и материалов на его основе - прочность на сжатие и на разрыв.

Имхо-без картинок и чисел обсуждать-только тратить время.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
не беспокойсь, у меня есть что взять с собой

Вот это уже интересно.

FARAON7575 написал :
да, не прав

да, мумия, и сильно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Обычно что оставить! Ну это ладно

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
но вспомнил, что если чел горбатый, то это надолго

Вот тя тряхонуло! Память вернулась?

Арс Ди Коль,
ты какой фирмы свп посоветуешь??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Lev Smirnoff написал :
Арс Ди Коль,
ты какой фирмы свп посоветуешь??

На которых написано СВП! Ими пользуюсь , типа таких

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ими пользуюсь

реально помогают?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Нужна белая матовая плитка 10х10, типа, кухонная. Посоветуйте бюджетный вариант. Спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :

Арс Ди Коль написал :
Ими пользуюсь

реально помогают?

Реально ! Особенно на доске

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Реально ! Особенно на доске

а на 40х40 на гребёнку зачем использовал? Последнее фото.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :

Арс Ди Коль написал :
Реально ! Особенно на доске

а на 40х40 на гребёнку зачем использовал? Последнее фото.

Так без крестиков , да и гребенка только местами выходила. Короче фиксировал на месте и слоя у стенки получились.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

я плакал Вчера был 98 , типа скидка с 105 , сегодня 105 типа скидка с 117!!!!!! ДИБИЛЫ!!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал :
ДИБИЛЫ!!!!

В принципе быстро сообразили.

Засомневался что-то... Для плитки 30*60 клей СМ11 подходит же? На 8мм гребёнку

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
клей СМ11 подходит же?

Ужо купи мешок 117-го, да подкидывай по две пригоршни на ведро 11-го...

Вадим Кесов написал :

koris написал :
клей СМ11 подходит же?

Ужо купи мешок 117-го, да подкидывай по две пригоршни на ведро 11-го...

Если кидать две пригоршни 11го на ведро 117го, экономии хватит на бутылку пива или на мороженое?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал :
экономии хватит на бутылку пива или на мороженое?

Я не знаю причин почему Корис экономит. Возможно у него выбора нет. Он писАл что 117 есть, но дорого. А две пригоршни сделают из 11-го 12-й и так далее

Martin Son написал :
Если кидать две пригоршни 11го на ведро 117го

Вроде наоборот

Баш майсторът

Арс Ди Коль, измучал наверно тебя - а гребенку какую под них посоветуешь??

Вадим Кесов написал :

Martin Son написал :
экономии хватит на бутылку пива или на мороженое?

Я не знаю причин почему Корис экономит. Возможно у него выбора нет. Он писАл что 117 есть, но дорого. А две пригоршни сделают из 11-го 12-й и так далее

Я часто общался с консультантами Uzin, Pci, Botament, Kiesel, Ardex. Когда намекал , а что если смешать что то с чем то, то они только машут руками и говорят: У каждого продукта своя химия , каждый клей можно мешать с водой , но не с молоком и не соком. Если химия 117го вступит в реакцию с 11ым взрывчатку не получишь, но и хорошего в этом ничего нет.Это разные продукты

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

ma-masha написал :

FARAON7575 написал :
и в основном с 12 зубом

Где такую берут? Чего-то через поиск не нашла.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал :
Если химия 117го вступит в реакцию с 11ым взрывчатку не получишь, но и хорошего в этом ничего нет.Это разные продукты

Я выкладывал недавно составы клеев, химия одна, пропорции добавок разные. Я так-то не совсем самоучка, курсы каменьщиков и плиточников + 4 курса ПГС в политехе с оценками отлично в зачетке по Строительной химии и Строительным материалам.

Сегодня советский клинкер замудохался сбивать, бросил нафиг, сетку прибил

Вадим Кесов написал :

Martin Son написал :
Если химия 117го вступит в реакцию с 11ым взрывчатку не получишь, но и хорошего в этом ничего нет.Это разные продукты

Я выкладывал недавно составы клеев, химия одна, пропорции добавок разные. Я так-то не совсем самоучка, курсы каменьщиков и плиточников + 4 курса ПГС в политехе с оценками отлично в зачетке по Строительной химии и Строительным материалам.

Сегодня советский клинкер замудохался сбивать, бросил нафиг, сетку прибил

Это не в столовой советской? Я последий раз там такое видел

Вадим Кесов написал :
4 курса ПГС в политехе с оценками отлично в зачетке по Строительной химии и Строительным материалам.

А можно про ПГС поподробнее? Почему бросили? (или доучились?)/ А то мой в Бауманку идти не хочет, говорит, что там учиться нужно... А хочет-куда попроще. Вот,думаю, что может ПГС какое-нибудь. Но химию-в школе сейчас почти не учат.Думаю, что там ему тоже будет нелегко, на ПГС-е этом.