Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#5450704

ввв написал :

Арс Ди Коль написал :
Вторая ? Плитку запугивают ?

вроде то-же самое, но рез на себя.

Там на втором есть картинка 2 ! И там не фига не на себя!

Добрых дел мастерррр

BV написал :

Martin Son написал :
интересно , кто же писал эту лажовую статью.

Что именно не так?

Martin Son написал :
Повеселило что Сергей-Мастер что то там усовершенствовал .

А хоть посмотрели, что именно? Или так... заочно?

я смотрел его ролик, неплохо скопировал станок. НО, у Сергея станка во первых нет линейки, то есть скажем размер 17,7см он режет почти на глаз. Второе где ломает плитку он сделал на доске, а надо было намного выше. Если он режет 45*45см в диагонале то упирается в эту пимпочку где ломает плитку , то есть верхний край плитки на весу.

BV, в статье написано что Руби и Сигма лучшие станки в мире. Станки неплохие, но явно не лучшие. Kaufmann и HUFA на порядок сильнее, хотя и на них найдётся ещё более лучший

romankartsev написал :
Позже ещё раз попробую на Монтолите резать.Может всё получится.

Посмотрите вот это видео
там есть интересные моменты по разлому полосок - может что-то оттуда пригодится.
Например, постепенный прижим в нескольких местах, затем надлом

Martin Son написал :
я смотрел его ролик, неплохо скопировал станок.

ну да, взял оттуда принцип и добавил свои фишечки. Интересно реализована плавность хода и устранению люфтов, независимость от грязи.
И это наверное самое важное.

Martin Son написал :
НО, у Сергея станка во первых нет линейки, то есть скажем размер 17,7см он режет почти на глаз.

ИМХО, он очень многое режет на глаз, или просто по карандашным меткам "по месту". Или по рулетке. Так-ли важна линейка? Он делал для себя и под себя.

Martin Son написал :
Второе где ломает плитку он сделал на доске, а надо было намного выше. Если он режет 45*45см в диагонале то упирается в эту пимпочку где ломает плитку , то есть верхний край плитки на весу.

угу, обратил на это внимание, по сравнению с HUFA.
Ну идеал недостижим

Martin Son написал :
BV, в статье написано что Руби и Сигма лучшие станки в мире. Станки неплохие, но явно не лучшие. Kaufmann и HUFA на порядок сильнее, хотя и на них найдётся ещё более лучший

Может и Японцы что придумали, они же тоже плитку укладывают, и они известные технологи в приятных мелочах... по крайней мере такое впечатление на основе знакомства с их авто и промышленными агрегатами.

BV, Независимость от грязи??? Я последний раз смазывал станок где то 2 года назад. Главное не смазывать маслом и солидолом, потому что почти не сохнут и к ним липнет пыль и грязь. Я смазываю силиконовым балончиком WD-40 и проблем не знаю

Martin Son написал :
BV, Независимость от грязи??? Я последний раз смазывал станок где то 2 года назад. Главное не смазывать маслом и солидолом, потому что почти не сохнут и к ним липнет пыль и грязь. Я смазываю силиконовым балончиком WD-40 и проблем не знаю

ну и что? А он сделал на подшипниках - ЕМУ ЛИЧНО так больше нравится... и что это повод говорить что он не прав?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
смазываю силиконовым балончиком WD-40

У нас это керосин , силиконовая смазка это малость другое.

Добрых дел мастерррр

BV написал :

Martin Son написал :
BV, Независимость от грязи??? Я последний раз смазывал станок где то 2 года назад. Главное не смазывать маслом и солидолом, потому что почти не сохнут и к ним липнет пыль и грязь. Я смазываю силиконовым балончиком WD-40 и проблем не знаю

ну и что? А он сделал на подшипниках - ЕМУ ЛИЧНО так больше нравится... и что это повод говорить что он не прав?

где я сказал что прав он или нет? Я сказал что вопрос грязи вообще не стоит . Про подшипник дело хозяйское. Так как выкладываю только плитку и не занимаюсь маляркой, сантехникой, потолками и ламинатом, то наверное режу кафель чаще чем большинство спецов. И станков у меня за более 20ти лет было 8 штук, так что небольшой опыт есть. Сейчас у меня 5 станков. Hufa - 63 , 100 , 125cm , Kaufmann -92cm и электро на 86см жалею что сразу не взял метровый

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
и электро на 86см

Какой?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

Martin Son написал :
смазываю силиконовым балончиком WD-40

У нас это керосин , силиконовая смазка это малость другое.

У нас это называется Silikonspray, хотя смазывал давно , может обозначение спутал

Арс Ди Коль написал :

Martin Son написал :
и электро на 86см

Какой?

Честно и не помню, пользуюсь редко и брал лет 8 назад у интернет поставщика. Его можно найти на сайте rinklake.com я там часто закупаюсь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :

Арс Ди Коль написал :

Martin Son написал :
смазываю силиконовым балончиком WD-40

У нас это керосин , силиконовая смазка это малость другое.

У нас это называется Silikonspray, хотя смазывал давно , может обозначение спутал

Ага ! Ведешкой смазывать страшно

Добрых дел мастерррр

Martin Son написал :
где я сказал что прав он или нет?

Martin Son написал :
Повеселило что Сергей-Мастер что то там усовершенствовал .

Возможно я как то неправильно понял эту фразу...

Martin Son написал :
Сейчас у меня 5 станков. Hufa - 63 , 100 , 125cm , Kaufmann -92cm

Вот лучше-бы рассказали о плюсах - минусах ....

BV написал :

Martin Son написал :
Сейчас у меня 5 станков. Hufa - 63 , 100 , 125cm , Kaufmann -92cm

Вот лучше-бы рассказали о плюсах - минусах ....

так я про станки видео снял в Ютубе. Но сейчас на мобильнике и скинуть не могу

BV написал :

Martin Son написал :
Сейчас у меня 5 станков. Hufa - 63 , 100 , 125cm , Kaufmann -92cm

Вот лучше-бы рассказали о плюсах - минусах ....

попробуйте заложить в Ютубе - Станки для кафельных работ

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
ак я про станки видео снял в Ютубе

Видел!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :

BV написал :

Martin Son написал :
Сейчас у меня 5 станков. Hufa - 63 , 100 , 125cm , Kaufmann -92cm

Вот лучше-бы рассказали о плюсах - минусах ....

попробуйте заложить в Ютубе - Станки для кафельных работ

Добрых дел мастерррр

Я думаю про сигму и Руби так, у нас на рынки, влезли сигма, руби, фубаг, монтолит, ну и еще кто-то..соотвтетственно, для нас и идет реклама, что лучшие в мире, в Германии наверняка свои местные производители, которые на рынке в СНГ не представлены. А немецкая техника, да-была всегда хорошая..но вот какая засада, купил вчера себе в "тундре" тигр 2 хеншеля, думал поеду нагебать в аркаде...но ис-3 му, оказалось по барабану, и получилось примерно вот так, с моими немецкими танками

Martin Son написал :
где я сказал что прав он или нет?

склероз, батенька?

Martin Son написал :
кто же писал эту лажовую статью.Повеселило что Сергей-Мастер что то там усовершенствовал

или это значит: "как же он был прав!"?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Арс Ди Коль написал :

Такого видео не существует.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

Арс Ди Коль написал :

Такого видео не существует.

valid7228, посмотрел. У меня Монтолит лучше режет.
Я бы посмотрел, как он от плитки(а лучше КГ) например 45х45 3-4-5 см с краю отрежет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

Martin Son написал :
где я сказал что прав он или нет?

склероз, батенька?

Martin Son написал :
кто же писал эту лажовую статью.Повеселило что Сергей-Мастер что то там усовершенствовал

или это значит: "как же он был прав!"?

я писал про саму статью в целом. Про станок якобы усовершенствованный , там всего пару строчек. Ещё раз пишу , что моему станку 14 лет , от фирмы Hufa, они же делают и для Karl Dahm . Я работаю им где то 180-200 дней в году , умножьте на 14 лет и износа пока не заметил. Я видел станки Hufa ( у моего бывшего шефа) которым 30-40 лет и все работают. Так что там в видео усовершенствовано? Сергей говорит что станки у Karl Dahm ломаются через год. Сломать можно что угодно , но про это он точно сочиняет. Там просто ломаться нечему. Кстати у сына такой же станок на 63см от Хуфы, лет 5 назад перед машиной сложил инструмент, потом все погрузил и забыл про станок и включил задний ход , и наехал или переехал станок. Немного он погнулся, но выпрямили и сейчас рабочий.Там просто нечему ломаться

ввв написал :
valid7228, посмотрел. У меня Монтолит лучше режет.
Я бы посмотрел, как он от плитки(а лучше КГ) например 45х45 3-4-5 см с краю отрежет.

на видео я КГ 380 см разрезал на две части по 1,580 см. А Вы про 4*45 говорите

То есть кг 3 на 80 разрезал пополам на 1,5 на 80. Может Ваш монтолит так и сможет, я же не спорю

Martin Son, А сколько у вас стоит тот Хуфа?

Martin Son написал :

ввв написал :
valid7228, посмотрел. У меня Монтолит лучше режет.
Я бы посмотрел, как он от плитки(а лучше КГ) например 45х45 3-4-5 см с краю отрежет.

на видео я КГ 380 см разрезал на две части по 1,580 см. А Вы про 4*45 говорите

пополам я КГ Атлас 45см и 3см и 2.5 см(т.е. 2 по 1.2-1.3 см) полоску резал. А вы попробуйте именно 42 и 3, а ещё лучше 43 и 2 от 45 отрезать, я не говорю про

Martin Son написал :
1,580 см

полоску

Во всём мне хочется дойти до самой сути...