Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484112

вчера душевую во вторичке в стройисполнении гипердесмо гидроизолил,верхняя соседка по стояку через полчаса уже прибежала с жалобами на невыносимый запах от краски,как то раньше работая такую работу на новостройках не задумывался об этом,наверно мапеластик лучше для вторичек подойдет,это я только стены прошел,а еще 2-ой слой на них и когда стяжка в поддоне высохнет сам поддон еще 2-3 раза обмазывать,хозяева сказали что всех будут в баню посылать,т.к мы нечего не нарушаем,стройработы ведем в разрешенное время

FARAON7575 написал:
соседка по стояку через полчаса уже прибежала с жалобами на невыносимый запах от краски

надо ей обьяснить, что тут еще будут какать и у вас будет гамнецом пахнуть. пусть вытаскивают затычки из венткагалов, которые они напихали во своё благо.

FARAON7575 написал:
т.к мы нечего не нарушаем,

Жалко...Кто ж теперь советы тут будет давать???(((...
Если нужны координаты(телефон)-пишите мне на почту (webmasteritsa@mail.ru)потому что личка не работает.

stroyman написал:

jekasus написал:
(

приведение в кадр попала)

деффка какая то..наверное жекауссова подруга..

kook написал:
Если да, то мои результаты 5-6 дней.
Если только укладка с затиркой, то в 3-4 дня укладываюсь (в случае не слишком "хороших стен", но без критических перекосов).
А если по хорошо оштукатуренной поверхности, то и за 3 дня легко.

1.7х1.95 ванна, 3 дн сбивал штукатурку до кирпича, грунтовал, разводил проводку (электричество)Еще день штукатурил. Еще 2 дня прорезал штрабы, и паял трубы, 4-5 дней укладывал плитку..на штукатурки и обходил короб с люками и выходами на смесители, бойлер, и прочие дырки...день на потолок, день на дверь, даже два, учитывая доборы и ответку замка.День на установку сантехники(ванная , унитаз, мойдодыр, зеркала, крючки-вешалки.И это, при самом лучшем раскладе, если все вовремя, куплено-завезено, если не ломятся обезумившие соседи, с требованиями выключить наконец этот перфоратор, и тэ дэ и тэ пэ... Скоростной вы!

ma-masha написал:
Жалко...Кто ж теперь советы тут будет давать???(((...

шо? фараон?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал:
И это, при самом лучшем раскладе

12 дней насчитал, нормально. В кирпичных хрущевках затраченное время примерно такое же. Дверь непонятно зачем. Из-за одной двери все равно приходится "столярный цех" привозить, да и психологически как-то уже не комильфо. Я бы и потолок кому-нибудь скинул, да не кому

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Город Москва что-то в профиле и поменять не получается

Вадим Кесов написал:
Город Москва что-то в профиле и поменять не получается

в аватарке напиши всю правду. где ты есть.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

stroyman написал:
напиши всю правду.

действительно, чёй это я... , пох москва так москва

Вадим Кесов написал:
действительно, чёй это я... , пох москва так москва

не, ну если хотелось "сказать".
полагаю про лондон? не?

Что-то я запутался по технологии укладки плитки в ванной комнате. Я намечал клеить плитку по следующей технологии: сначала кладётся нижний стеновой ряд до верхнего уровня края ванны, затем ложится плитка на пол и после установки ванны клеится стеновая плитка до верху. Верхний край плитки будет с подрезом, т.к. целиком не укладывается. Но некоторые мне советуют класть плитку сверху. Посоветуйте, как правильно класть плитку. Размер плитки 30х60см.(точно 29,5х59,5см.) Высота помещения 228,5см от черного пола. Высота установки ванны 60см.

stroyman написал:

ma-masha написал:
Жалко...Кто ж теперь советы тут будет давать???(((...

шо? фараон?

Утром ему звонила. Всем привет передает)))

Нужно положить плитку на пол на маленькой площади, основание - литой поддон в сантехкабине, размер плитки 30*30. Перепад пола 5 мм, на рисунке отобразил площадь и уровни перепадов в милиметрах, 0 в правой части рисунка является самой высокой точкой.

схема

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, класть плитку на слой или залить Ветонит 3000? Если на слой, то какой клей лучше использовать?

Ненавижу с сегодняшнего дня напольную плитку Нефрит Пиано!

всё в голове (с)

koris написал:
Ненавижу с сегодняшнего дня напольную плитку Нефрит Пиано!

почему?

А я сегодня дивайс сколхозила. Типа, стойки под миксер(это уже, наверное, 4-й вариант). В дверном проеме проёме прикрепила вверху правИло, на него привязала проволокой 2 блока, через них пропустила тросик. С одной стороны привязала миксер, с другой-замкнула тросик на пол(привязала), и еще туда же привязала утяжелитель(болгарку), и пропустила на скользящем креплении педаль. Педаль шарнирно(дверной петлей)закрепила на уровне пола.
Теперь, чтоб поднять или опустить миксер-нужно ногой нажать на педаль. Педаль повернула так, чтоб удобно было-придерживать миксер и одновременно на неё нажимать.
Сегодня тестировала. ОЧЕНЬ понравилось. Это самый лучший(пока) вариант из того, что колхозила.
Недостаток-в том, что нужно закреплять блоки.
Да, и ведро-на тележке с ручкой из ПП труб, как у детской коляски.

Куда все спецы подевались? Никак аврал начался к концу года. Даже заглянуть на форум нет времени. Кто же мне ответит на выше заданный вопрос?

dozent1260 написал:
Куда все спецы подевались? Никак аврал начался к концу года. Даже заглянуть на форум нет времени. Кто же мне ответит на выше заданный вопрос?

Кого-то забанили, у кого-то интерес пропал советы давать...

ma-masha написал:

dozent1260 написал:
Куда все спецы подевались? Никак аврал начался к концу года. Даже заглянуть на форум нет времени. Кто же мне ответит на выше заданный вопрос?

Кого-то забанили, у кого-то интерес пропал советы давать...

Наверно началась подготовка к Новому году.

dozent1260 написал:
Кто же мне ответит на выше заданный вопрос?

А что за ванна? Если чугун, то я бы поступил так:

  • плитка на пол
  • ванна
  • от ванны целыми вверх
  • от ванны целыми вниз

По месту скорректировать высоту установки ванны. Может не 600, а 605 или 595, чтобы между нижним рядом и полом шов был как везде.
И к потолку подрезка не меньше половины плитки придет

STATE .C таким размером плитки - ваш вариант малоэффективен ,используйте гребенку зубом 6 и 10 мм.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Fesenych, Не надо ничего заливать .Ваши действия-1-сделать раскладку 2-приклеить на гребенку с 10мм зубом на высокую точку плитку одну .3- начинайте ложить плитку ,ставя правило с уровнем на высокую точку и когда подойдете близко к приклееной плитке ,снимите ее и продолжайте дальше.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

dozent1260, Это дело вкуса-к варианту spaceggs добавлю еще .1-Можно цельно с потолка. 2- найти центр стены от пола до потолка финишного и сделать ровные подрезки к потолку и к полу .3-найти центр от верха ваны и до потолка и сделать ровные подрезки .В конечном итоге на все влияет освещение ,если потолок сильно заметен цельно с потолка ,если нет то с ваны цельно .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ma-masha, Очень креативно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

valid7228 написал:

kook написал:
Если да, то мои результаты 5-6 дней.
Если только укладка с затиркой, то в 3-4 дня укладываюсь (в случае не слишком "хороших стен", но без критических перекосов).
А если по хорошо оштукатуренной поверхности, то и за 3 дня легко.

1.7х1.95 ванна, 3 дн сбивал штукатурку до кирпича, грунтовал, разводил проводку (электричество)Еще день штукатурил. Еще 2 дня прорезал штрабы, и паял трубы, 4-5 дней укладывал плитку..на штукатурки и обходил короб с люками и выходами на смесители, бойлер, и прочие дырки...день на потолок, день на дверь, даже два, учитывая доборы и ответку замка.День на установку сантехники(ванная , унитаз, мойдодыр, зеркала, крючки-вешалки.И это, при самом лучшем раскладе, если все вовремя, куплено-завезено, если не ломятся обезумившие соседи, с требованиями выключить наконец этот перфоратор, и тэ дэ и тэ пэ... Скоростной вы!

Я думаю, скорости у нас одинаковые примерно.
Я обои сдирал один день и не штукатурил. водопровод не переделывал (по наружке из металлопласта). Короб под канашку и стояки только делал.

dozent1260 написал:
Никак аврал начался к концу года. Даже заглянуть на форум нет времени.

да, есть такое дело.....

stroyman написал:
почему?

при крестиках в 2,5 мм размер плитки "гуляет" на 2 мм примерно, плюс - отсутствие прямых углов

всё в голове (с)

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Доброго здоровья!
1 этаж теплый водяной пол, уже работает, залит был и креп без отопления около 3 месяцев.
Все равно треснул рядом с термо швами, хотя это просто прорезанная царапина.
Хотим положить плитку ромбом, как быть со швами?
Плитка 45х45, каким клеем лучше пользоваться тот что проверен.
Как ложить надо выключить пол и дождаться пока он остынет или можно немного подогревать?
Ждать весны нет времени.
Нужно ли грунтовать? Помогите пожалуйста.

роман сирож, большое спасибо!

Посоветуйте, пожалуйста, какому из 2 клеев отдать предпочтение, Litoflex K81 или Knauf Flex. Основание ротбанд и в зоне ванны гидроизоляция флэхендихт, плитка 20*30.