Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

29.03.2013 в 11:40:06

evgenygrig написал : имеет ли кто-нибудь из наших мастеров опыт наклейки керамической плитки на упругие подложки

Опыта нет и если честно, я бы даже не взялся. Разве что уложить промежуточную основу- плиты кнауф.

0
Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

29.03.2013 в 12:39:51

Палецкий написал : Вопрос не ко мне, но всё же : Потому что китайцы еще не освоили выпуск новых гребенок ..год -другой и всё встанет на европейские рельсы :)

:applause: нет слов.:)

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

29.03.2013 в 12:46:23

evgenygrig написал : Embelton рекомендует непосредственную наклейку керамической плитки на подложку толщиной 5 мм

что за подложка? Материал?

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

29.03.2013 в 12:47:06

timonja написал : Резон, Тогда после, а?

А я с виски -блёсны подавать?:)

0
Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

29.03.2013 в 12:55:09

evgenygrig написал : Сегодня, бродя по просторам мирового интернета, наткнулся на шумо- и вибро-поглощающую продукцию австралийской фирмы, Embelton ImpactaMat - маты из рециклированной резиновой крошки, нечто вроде технической пробки. У нас в России не продается, так что интересен сам принцип работы. http://www.embelton.com/products/flooring-underlays/

Маты ImpactaMat толщиной 20 мм, накрытые сверху 60 мм армированной бетонной стяжкой с керамической плиткой, дают шумоизоляцию от ударного шума порядка 28 дБ, т.е. примерно как наши плавающие стяжки по жесткой минвате. Но как вариант, Embelton рекомендует непосредственную наклейку керамической плитки на подложку толщиной 5 мм, что даёт шумоизоляцию от ударного шума порядка 20 дБ!!!

ВОПРОС: имеет ли кто-нибудь из наших мастеров опыт наклейки керамической плитки на упругие подложки, например на тонкий слой технической пробки?

Когда то ставил оборудование по такой технологии - стяжка,резиновый лист толщ 3 см на него через сетку стяжка 6 см была -потом лист фанеры и на него плитка,Делал не я ,я отвечал за холод,это называлась антивибрационная подушка под холодильный агрегат.Был недавно в том магазине-плитка стоит -на что клали,пропитывали ли и пр.-тогда даже и не знал таких вопросов,к сожалению

0
Аватар пользователя
Slob

Местный

Регистрация: 09.03.2012

Симферополь

Сообщений: 2274

29.03.2013 в 14:18:18

ввв написал : что за подложка? Материал?

одна из разновидностей - это Ditra. в ютьюбе полно видео с ней. американцы любят ее хотя с точки зрения шумоизоляции не знаю, как она себя проявляет

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

29.03.2013 в 19:09:31

vovanbrest написал : А я с виски -блёсны подавать?:)

Один коньяк, второй виски, кто рыбачить будет?:)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
welder

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Новосибирск

Сообщений: 462

29.03.2013 в 20:12:52

Gins написал : Блин.. столько бреда в виде синусов с интегралами, замешанными в плиточный клей я еще сразу не видел.. Извиняйте, если грубо.. но это факт..

Ни слова по существу. Свободен как африка.

Сегодня был не плиточный день. Началось хорошо. Нарезал и насверлили подрезок, все просунулось и вставилось как в аптеке. А потом началось. Клей замесил как обычно по литражу и весу, не мешается, комки, воды мало. Еще раз повесился - на кило брутто больше. Добавил воды, жЫдко, добавил пыли, нормально и тут сломался любимый шпатель в процессе проб консистенции.

Кинулся позвонить, попросить чтобы родственники купили привези если неподалеку - телефона нет, дома оставил. Самому идти облом, пока туда-сюда час убьешь. Попытался починить.

Из чего делают шпатели? Недолго отпилил обойму от ручки, вытащил хвост, сделал продольный пропил и вставил болезного. Держится крепко, но в работе скорее всего поползет. Надо просверлить две дырки и зафиксировать винтами. Дерево просверлил и жду, пять минут прошло, металл не прошел. Пришлось вынуть и осмотреть. Кое-как увидел царапину. Без дерева начал - даже не царапает. Нержа? Так сверлили мы нержу, вроде можно.

В общем забил, надо лепить. Мажу зубчатым, даже быстрее но тут впервые в жизни бамц и намазанная и уже подрезанная плитка выскакивает из руки и на полу превращается в два куска. Домой что ли пойти, это знак свыше, сегодня не надо клеить кафель. Клей вывалю в мешок... продолжил вопреки судьбе. Она не щадила. То на сантим угол вырезал больше - редчайший случай, то забыл что в одном углу надо на слой выводить - содрал вывел, и в финале, когда клея осталось на раз содрать прилепляю штуку в этот угол на смежную стену и вижу что гребаная штука на 1 мм или больше длиннее. Ну там есть некоторый разброс, но таких девиаций в этой партии я не встречал. Содрал. Подписал "длинная падлюга" и поставил в уголок.

Gins, это случайно не вы там колдовали пока клей ногами месили?

А что хотел рассказать по хитростям. Коронкой 35 мм можно вырезать дырки и полудырки большего диаметра. Потребуется доска, типа ЛДСП и лучше шуруповерт, поскольку он легче и мобильнее. Втыкаем центровку в ДПС и совмещаем край плитки с разметкой для реза. Жмем и пилим край. Центровка упирается в доску, коронка в кафель. Чпок-чпок и получается круглая дырка 50 мм. Можно даже фасочку снять изнутри.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.03.2013 в 20:35:24

затирал сегодня Киилто чёрной. Она реально чёрная!!! :) И ещё теперь у меня есть фирменный шпатель киилтовский для швов ;) ПыСы. Наверное, см этой радости и навернулся с кОзла :o

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.03.2013 в 20:36:37

koris написал : этой радости и навернулся с кОзла

надеюсь без последствий

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.03.2013 в 20:39:38

витаон написал : надеюсь без последствий

тоже на это надеюсь... пока только хромаю....

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

29.03.2013 в 20:42:30

welder написал : Потрясающая у клея сжимаемость. Это при том, что состоит он главным образом из воды, камня и силикатной пыли.

Короче кто там травой занимается, проверьте что толкаете своим читателям. Вдавить гребень 10 мм в слой 3, это ж все равно что синус в военное время может достигать четырех. Или гаубицу набок положить и стрелять ей из-за угла по баллистической траектории.

Ну что тут сказать еще, строители жо. Что с них взять. В университетах не обучалися.

Я таки думаю, что Вы "сильны" в математике и прочих интегралах. А сочетание "консистенция раствора" - это вообще не для Вас, господин теоретик. Дальше объяснять?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.03.2013 в 20:43:16

koris написал : тоже на это надеюсь... пока только хромаю....

будет всё нормально я в этом уверен , держись и больше не падай

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.03.2013 в 20:43:42

Master111 написал : Дальше объяснять?

я думаю, что вообще не надо... :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.03.2013 в 20:44:13

витаон написал : будет всё нормально я в этом уверен , держись и больше не падай

кстати, как сам то? уже всё нормально?

0

всё в голове (с)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу