Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

26.09.2014 в 20:04:34

Cat Kid написал : и куплю уголки и лезвие для лобзика. Ну и соберусь с духом на подвиг)))

Добрый вечер. Вольфрамовая струна выглядит так http://omelchuck.ru/wp-content/uploads/2013/01/22.jpg вставляется в "ножовку по металлу", пилить проще чем электролобзиком, цена около 100 руб. На силикон клеить не советую, лучше МС-полимер. Я использую такой http://kimtec.net/image/cache/data/9_big_134373445794-800x800.jpg за 380 руб. Обычный пистолет для герметика не подойдет, не продавливает, нужен усиленный рублей за 250. Еще нужен растворитель № 646 и белые тряпочки. Тряпочками, смоченными в растворителе легко уберете излишки герметика и очистите все что испачкаете. Видео сегодня не получилось, уголок распилил, а кнопку "запись" не нажал. Завтра вечером будет дубль два.

0
Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

26.09.2014 в 20:22:01

jekasus написал : Типа такого?

jekasus, на скорую руку - кусок дубовой ножки стула и ролик от плиткореза, для криволинейных резов удобно. И половую плитку режет, если со всей дури нажать.

0
Вложение
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

26.09.2014 в 20:42:40

midav написал : для криволинейных резов удобно.

Те, которые у меня были, успевал на плиткорезе. Но всегда будет такой, который не смогу ;)Поэтому думаю о той штуковине, которую показал в линке. Но за идею +1, когда то у меня был только плиткорез от Karl Dahm 400мм(или 450 мм:o) и при резке более длинной плитки вытаскивал ручку с роликом и резал по уровню ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

26.09.2014 в 21:23:34

в 18.10 из дома вышел,в 19.20 зашел с уловом:p

0
Вложение
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

26.09.2014 в 22:13:12

FARAON7575 написал : в 18.10 из дома вышел,в 19.20 зашел с уловом:p

Фараон, улов хороший, конечно, но ты пример подаёшь, как последнюю природу добить. Грибы надо срезать. Без обид.

Грибы надо срезать. Грибы гнили не боятся - они ею питаются. Наиболее важное значение грибов состоит в устранении мертвых органических тел и их остатков из леса, с пастбищ и лугов. Совместно с бактериями грибы разлагают органические вещества на простые, которые снова включаются в круговорот веществ в природе. Грибница (мицелий) состоит из переплетения грибных нитей (гиф) . Невооруженным глазом она видна как паутина на подземной части грибов и в земле. А то, что мы собираем - плодовые тела, появляющиеся над поверхностью почвы на короткий срок для рассева спор. После этого они сгнивают, т. е. становятся пищей для мицелия. Если мы выдергиваем гриб из земли, то в ней образуется лунка, через которую к грибнице поступает много воздуха и света, что приводит к ее высыханию и гибели. Если ножка гриба срезается ножом на уровне почвы, то в земле остается "пробочка" защищающая грибницу.

А вобще вспомнилось "Я сегодня утром уже корзину грибов нарвал. (С)". :)

Cat Kid написал : ПалЬIч, спасибо за видео!

Да, не за что :).

Cat Kid написал : и за идеи тоже))) интересно, можно ли наоборот маникюрный прибор пользовать для плитки? (шутка, мощности не хватит...))

Извините, про маникюрный прибор не могу сказать. Каюсь, у меня его нет :) . Можно и им, наверное, но один рез пилить будете неделю.

Cat Kid написал : Отрезать лобзиком нужно будет только прямые линии, т.к. в углы специальные уголки положу, наискосок ничего резать не придется. Так что если и нужно будет обработать, то может буквально пару-тройку разрезов.

Хм, наверное побольше разрезов - штук 6, если уголки готовые планируете использовать. Ещё тренировочных несколько резов добавьте и на брак 2-3 реза.

Cat Kid написал : На выходных померяю все, посчитаю плитки и куплю уголки и лезвие для лобзика. Ну и соберусь с духом на подвиг)))

Мне как-то такая пилка не попадалась. Может отстал от жизни и сейчас попроще и с таким инструментом. Вобще, подозреваю, эта пилка даёт много сколов. Позаботьтесь ещё о том, чем будете край после реза подравнивать, шлифовать.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

26.09.2014 в 22:25:39

FARAON7575 написал : в 18.10 из дома вышел,в 19.20 зашел с уловом:p

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вложение
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

26.09.2014 в 22:46:42

ПалЬIч написал : Фараон, улов хороший, конечно, но ты пример подаёшь, как последнюю природу добить. Грибы надо срезать. Без обид.

не согласен,ибо у меня родной дядя грибник по жизни и в свое время был главным технологом у нас по месту в цехе выращивания грибов,так это он меня научил рвать гриб с корнем,ибо после срезания остатки поедаются грибной мушкой и грибница гибнет,поэтому я всегда гриб вырываю п.с то что вы скопировали мной воспринимается как рассуждения теоретика,я хожу из года в год по одним и тем же местам и грибы на мой взгляд только прибавляются,а по вашей копирке грибницы погибнуть уже все должны,из местных считаю фифти фифти,половина срезает,половина вырывает

Резон написал : Сообщение от FARAON7575
в 18.10 из дома вышел,в 19.20 зашел с уловом

я по таким не спец,я беру только 3 вида грибов-белый,подосиновый и подберезовик

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

26.09.2014 в 22:59:45

FARAON7575 написал : я по таким не спец,я беру только 3 вида

рыжики, да еще боровые, значит не берем ???? :swoon

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

26.09.2014 в 23:04:06

Резон написал : рыжики, да еще боровые, значит не берем ????

я даже таких грибов незнаю,по молодости помню зеленухи и волнушки еще брал,больше ни-ни,в опятах вообще не секу,не сложилось у меня как то с другими грибами:confused: п.с ваши рыжики,на наши волнушки похожи:)

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

26.09.2014 в 23:17:02

FARAON7575 написал : п.с ваши рыжики,на наши волнушки похожи

Эти боровые, похожи сверху. Отличие: волнушки на срезе белые и "мохнатые" как грузди, а рыжики и на срезе рыжие и бором пахнут...:)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

26.09.2014 в 23:38:01

Резон написал : а рыжики...

Классный улов:yu. В Подмосковье редкость, рыжики найти. Вот их и остерегаются, боятся спутать. Летом на зонтики набрёл, тоже гриб первой категории. Редкий трофей. Три гриба - ведро.

0
Аватар пользователя
Альфа

Местный

Регистрация: 03.07.2014

Уфа

Сообщений: 16

27.09.2014 в 09:27:35

Подскажите, пожалуйста. Надо вмуровать планку для смесителей в стену. Выставила со старым смесителем ( китайский), поставила экраны 2 см, приложила плитку. Получилось, фитинги торчат из стены почти 1 см. ! А везде пишут и на фото они вровень со стеной. Если буду менять на чешский смеситель, а менять буду, попаду ли в этот размер, ведь трубы не переделаешь. То есть для всех смесителей размер выстурающей части из стены подходит?

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

27.09.2014 в 10:05:55

Альфа, не переживайте. необходимый вылет можно подобрать с помощью удлиннителей, эксцентриков. либо отражателей.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

27.09.2014 в 10:08:06

Альфа написал : Подскажите, пожалуйста. Надо вмуровать планку для смесителей в стену. Выставила со старым смесителем ( китайский), поставила экраны 2 см, приложила плитку. Получилось, фитинги торчат из стены почти 1 см. ! А везде пишут и на фото они вровень со стеной. Если буду менять на чешский смеситель, а менять буду, попаду ли в этот размер, ведь трубы не переделаешь. То есть для всех смесителей размер выстурающей части из стены подходит?

Всё таки за подлицо с плиткой, иначе отражатель оголит резьбу. С медными трубами проще , там готовая водорозетка.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

27.09.2014 в 18:08:39

FARAON7575 написал : не согласен,ибо у меня родной дядя грибник по жизни и в свое время был главным технологом у нас по месту в цехе выращивания грибов,так это он меня научил рвать гриб с корнем,ибо после срезания остатки поедаются грибной мушкой и грибница гибнет,поэтому я всегда гриб вырываю п.с то что вы скопировали мной воспринимается как рассуждения теоретика,я хожу из года в год по одним и тем же местам и грибы на мой взгляд только прибавляются,а по вашей копирке грибницы погибнуть уже все должны,из местных считаю фифти фифти,половина срезает,половина вырывает

Тоже не согласен :). Дискуссия есть, но наберите, пожалуйста, в поисковой системе "грибы срезать или вырывать" - соотношение оцениваю, как 90 к 10 в сторону срезать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу