Найти мастера в своем городе.

Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

23.10.2014 в 02:13:13

z0rg, установка маяков по учебнику..вбивается на стене 4гвоздя(в данном случае либо саморез, либо кусочек плитки на ляпухе )подбивая гвоздь(увинчивая саморез, удавливая осколок плитки в ляпухе) формируем 4 опорных марки, намазываем раствор на гвоздь(саморез, на осколок плитки-не надо он уже марка), когда застывает, мы меж марок, протягиваем раствор, зигзагообразным и движениями...не..счас сам в ютубе попробую найти...ЗЫ что то не нашел, но вот учебник http://stroyremkom.ru/shtukaturka/default.aspx

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

23.10.2014 в 02:24:22

valid7228, сенк, почитаю. Меня вот что волнует, опорные марки модно делать две а не 4? В качестве двух других использовать саму стену. Или это совсем негодно? Мне действительно ну очень надо к низу выйти в имеющуюся стену, без добавления толщины штукатуркой. Не условно, а натурально.

0
Аватар пользователя
Apheuhus

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 1566

23.10.2014 в 02:27:12

z0rg написал : Вот только сейчас въехал, что он про маяки и штробление говорил...

Рад, что уловили эту мысль. Хотя сам в жизни этот метод ни разу не применял.

valid7228 написал : Можете знаете как попробовать натирание? возьмите и вмажьте в стену2 ляпухи ротбанта, потом возьмите осколок плиточки или обрезочек маяка, и прижав (поставив на них) правило с уровнем, подбить до ноля по уровню,Ю и по касанию стены..у вас будут две марки,когда они схватятся, между ними раствор, и протянуть коротко правилом, как бы натирая..

Возможно мы говорим об одном и тоже. Лично я, (редко, но бывает) вывожу под ноль с маяками в таком плане: Замеряю точку перепада, к примеру от пола, 6 мм. маяка будет в районе 45 см. от пола. (От пола стена в ноль) Вот, от этой точки, (45 см. от пола, ГРУБО) и до потолка идёт маяк. Далее, после установки и "схватывания" маяка, ниже под ним накидываю раствор. И двигая правилом вниз-вверх, по установленному идеальному маяку, срезаю лишнее. По типу натираю под ноль.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

23.10.2014 в 02:40:37

valid7228 написал : вот учебник

Улучшенная и высококачественная штукатурка состоит из трех слоев — обрызга, грунта и накрывки.

ах какой текст, просто песня. :) Реально увлекает чтение, на выходных прочту от корки до корки. (что-то с выходными я погорячился. уже половину прочитал )

WiTalik написал : после установки и "схватывания" маяка, ниже под ним накидываю раствор

Про вторую пару марок под маяки с отступом вверх от пола и сам подумал, но не мог понять что делать с тем куском стены что ниже... А теперь понятно. попробую. Потом отчитаюсь какой у меня секас получается.

Народ, вы только не смейтесь, но волнует вопрос. Если марки делать кусочками плитки, ее потом, когда маяк встанет, оттуда выковыривать надо? Что кусочки для марок будут размером гораздо меньше укладываемой плитки - понимаю, но все же... глазурь... в этом месте клей потом липнуть плохо будет. Бред?:o

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

23.10.2014 в 05:21:11

WiTalik написал : Совет Вам, да Любовь!!! Живите дружно и счастливо!!! Всегда находите взаимопонимание!!! Желаю Вам, да и Всем кто рядом, а так-же форумчанам: Всего самого Доброго! Наилучшего! Благоприятного! Неба ясного, сна прекрасного!!! Живите, веселитесь, горя не знайте, Никогда не унывайте! Дай Бог, чтоб у Вас было в жизни Всё, И Вам За это, ничего не было!!!!!!! Как говориться, "Земля круглая, верёвка длинная, речь короткая, не буду многословить: ближе к Телу,:) ой к делу, Буду держать трассу в сторону подушки". Всем Доброй ночи!!!

Виталий спасибо , Тебе тоже всех Благ!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

23.10.2014 в 05:27:03

z0rg написал : У меня слой будет на большой площади очень тонкий. А нужно чтоб все это держалось как единое целое со стеной, прилипло насмерть. Разве у меня есть широкий выбор материала для выравнивание стены?

Последние клея на воздухе высыхали и осыпались.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

23.10.2014 в 07:52:20

z0rg написал : Мне действительно ну очень надо к низу выйти в имеющуюся стену, без добавления толщины штукатуркой. Не условно, а натурально.

Натираете маяк гипсовой смесью от ноля в уровень полосой 10-15 см ,проверяете длинным уровнем и так до 2 "Лыж" (более опытные смогут до 3 сделать без примнения лазера ). После проверяем их на завалы ,по правилу они должны быть в плоскости без зазоров (если есть то края немного срезаем ). После высыхания через час-два можно выравнивать (сам делаю по свежему ), у меня таким образом в день получается делать по 1-2 стенки 10-20 м 2 с глянцеванием без выставления мет маячков . Маяки конечно хорошо но не всегда ,единственная проблема что минимум 5 мм без подготовки для них .

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

23.10.2014 в 09:06:46

z0rg написал : Даже испытания проводил, при каком столбе воды вылетает. Тут и фотки есть.

То что надо! Жил на первом этаже и испытал эти потрясения на своей шкуре.:) Вечером, перед Новым годом бегал в шоке с ведром от ванны к окну. Потом пришёл пьяный сантехник, отрубил воду в разгар предпраздничной суеты, потыкал тросом... не смог прочистить. В итоге разбил чугунину кувалдой. Оказалось кошачий туалет образовал пробку. Только одно было удовольствие, филологическое - послушать лучшие образцы отборнейшего мата.

0
Аватар пользователя
bardachok

Местный

Регистрация: 05.05.2012

Волгоград

Сообщений: 108

23.10.2014 в 09:11:06

Подскажите,пожалуйста.Исходя из плана кухни,откуда лучше начинать укладывать плитку(10х10)?

0
Вложение
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

23.10.2014 в 09:25:52

bardachok написал : Подскажите,пожалуйста.Исходя из плана кухни,откуда лучше начинать укладывать плитку(10х10)?

:) В углы целую (я так думаю )

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

23.10.2014 в 09:27:37

bardachok написал : откуда лучше начинать укладывать плитку(10х10)?

от дверного угла и откоса

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
bardachok

Местный

Регистрация: 05.05.2012

Волгоград

Сообщений: 108

23.10.2014 в 09:45:13

Арс Ди Коль написал : В углы целую

Т.е.начинать от любого угла и в любую сторону?

ввв написал : от дверного угла и откоса

Навстречу?

0
Аватар пользователя
Snark_hunter

Местный

Регистрация: 11.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 259

23.10.2014 в 09:49:01

z0rg, вот тут видео есть как человек маяк делает, но у меня так ровно как у автора не получилось, и он ротбандом делает

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

23.10.2014 в 09:52:36

z0rg написал : Скажите, а при работе штукатурке клеем, все телодвижения такие же будут? И в чем принципиальная разница первоначального втирания в плоскость стены, и последующего добора толщины (второй проход). С большей силой втирается в стену? Или два прохода чтоб не было непромазов и пустот, что толстым слоем сразу труднее сделать?

Слишком много теории. Тут придётся работать.

z0rg написал : Эх, еще бы увидеть как именно натирают такие маяки...

Сейчас просто штукатура найти проблема, а вы ещё хотите увидеть. Перевелась профессия.:(

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

23.10.2014 в 09:55:46

bardachok написал : Т.е.начинать от любого угла и в любую сторону?

Посчитайте чтобы было больше целой.

bardachok написал : Навстречу?

К углам , прямая стенка отдельно .

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Найти мастера в своем городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу