Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041564

FARAON7575 написал :
я вообще такие уголки не приветствую,от лишнего движения рукой облазиют

+10

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ANTORIX написал :
основание у этой плитки очень сильно впитывала влагу

Есть и такой момент. Выхожу из положения предварительно полностью окунув плитки в вводу, но не так как при растворной укладке (до полного выхода воздушных пузырьков), а на несколько секунд.

forum:thread:116:post
Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Порцелана - Дрянь, хоть и стоит не мало

FARAON7575 написал :
только не на пластике с металлизированным покрытием,т.к малярный скотч снимает покрытие,я вообще такие уголки не приветствую,от лишнего движения рукой облазиют

мне достались ручной работы, наверное, стоят себе и не облазят..... вчерась по запаре Кометом прошлась разок-другой, думала ну всё.... далее будет "под старину, с патиной".... не..а... стоят, родимые....

эх.... хоть вам поплакаться что ль... а вот плитка треснула......обиделась на что, что ли? аж на четыре ряда..... просто так... не от чего... взяла и дала себе затрещину.... эх.... вправду в 2012 г конец света или дальше мучиться с ремонтом?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Ларина написал :
эх.... хоть вам поплакаться что ль... а вот плитка треснула......обиделась на что, что ли? аж на четыре ряда..... просто так... не от чего... взяла и дала себе затрещину.... эх.... вправду в 2012 г конец света или дальше мучиться с ремонтом?

Думаю до декабря 2012 не стоит париться, а там - по обстоятельствам...
Всем спасибо за советы. Думаю, что без уголка мне, как неопытному домашнему плиткоукладчику, будет трудно

Ларина написал :
2012 г конец света или дальше мучиться с ремонтом?

У вас, наверное, новостройка? Стены оседают? Хотя у нас на прошлой квартире тоже трещина по плитке пошла, а дому было40лет... Поспешили уехать...

Есть ли какие-либо сроки между оштукатуриванием и кладкой плитки? Для меня было бы удобнее сбить старую известковую штукатурку и оштукатурить Волмой в ноябре (в оставшуюся часть отпуска), а плитку класть где-то в марте. Можно ли гипсовой штукатурке находится в открытом состоянии? Предполагал после оштукатуривания прогрунтовать и завесить влажную зону полиэтиленовой плёнкой до начала плиточных работ. Такой сценарий возможен?

Yurydan написал :
а плитку класть где-то в марте

Ни в коем случае!!!! Только февраль или апрель!
Конечно можно! Предложенный вами сценарий самый оптимальный, хотя даже если прогрунтованная штукатурка будет подвергаться воздействию воды - ничего с ней не случиться. Не замораживайте только. Единственно что не рекомендую - это Вольму. Сделайте штукатурку Ротбандом.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Ротбанд - ответ на все вопросы, так же как и Бош.

Ну, заморозить вряд ли удастся. А вот почему не Волму? Мне на этом форуме сказали, что Волма нисколько не хуже Ротбанда, я теперь в полной растерянности....

forum:thread:116:middlepost
Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Чем распылить внутри душевой кабины , чтобы вода стекала получше? Пациент капризничает.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Yurydan написал :
Ну, заморозить вряд ли удастся. А вот почему не Волму? Мне на этом форуме сказали, что Волма нисколько не хуже Ротбанда, я теперь в полной растерянности....

Каждый предлагает то чем привык работать. Но я бы тоже выбрал Ротбанд. Просто по всем качествам получше будет. А вообще то вопрос ближе к форуму - все о штукатурке. Это там сидят Гуру по этим вопросам.

Yurydan написал :
Волма нисколько не хуже Ротбанда,

Не так. Ротбанд - это всегда гипсовая штукатурка с нормальной адгезией. Волма - это смесь, которая, возможно, и будет обладать некоторыми из тех свойств, что написаны на мешке - но не факт. Когда она у меня отслоилась от терраковского бетонконтакта - дал себе зарок - никогда!!!!

do-re-do написал :
Чем распылить внутри душевой кабины , чтобы вода стекала получше?

что-то не понял...

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

almeca написал :
Не так. Ротбанд - это всегда гипсовая штукатурка с нормальной адгезией. Волма - это смесь, которая, возможно, и будет обладать некоторыми из тех свойств, что написаны на мешке - но не факт. Когда она у меня отслоилась от терраковского бетонконтакта - дал себе зарок - никогда!!!!

Yurydan написал :
Мне на этом форуме сказали, что Волма нисколько не хуже Ротбанда,

Подтверждаю, просто almecе не попадается нормальная Волма... Мы делаем только Волмой - и нормально. Единственное, что смущает - что стена, оштукатуренная Волмой, будет стоять ничем не прикрытая в ванной... Я не предскажу, как Волма себя поведёт в данном случае...

всё в голове (с)

do-re-do написал :
А вообще то вопрос ближе к форуму - все о штукатурке. Это там сидят Гуру по этим вопросам

Они же и здесь, тоже появляются.
2YurydanА почему не хотите штукатурить обычным раствором? Все условия благоприятствуют; кирпич, цена, сроки высыхания, ванная. Я бы выбрал ЦПС.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Пациент настаивает что существует распылитель чего то там внутри душевой кабины чтобы облегчить струйкам воды стекать по гладкому стеклу его недавно установленного, но уже любимого душа. типа автомобильной примочки для ветровых стекол. А я честно говоря не в курсах. Ну нельзя же так.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

waw0375 написал :
Они же и здесь, тоже появляются.
2YurydanА почему не хотите штукатурить обычным раствором? Все условия благоприятствуют; кирпич, цена, сроки высыхания, ванная. Я бы выбрал ЦПС.

О боже они везде.. Если есть выбор то я тоже за ЦПС

koris написал :
просто almecе не попадается нормальная Волма

Полностью согласен! Я же не сказал, что она плохая, я сказал - не факт, что попадется хорошая

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

ПРосто если стену закрыть целлофаном, то будет искусственно создана так называемая точка росы. И сырости будет больше. Нецелесообразно.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

almeca написал :
ну, ёшкин кот, попался тебе кадр... Налей ему антифризу в бачок унитазный, скажи - должно помочь, типа ноу-хау такая, все делают!

Блин, перед сном хоть посмеялся. Спасибо. Но у меня душка не хватит. Там дама неслабых габаритов. Из разряда " Носишь радостную морду и не знаешь что позор - при таких широких бедрах - такой узкий кругозор." Сыночек говорит позвонил из Москвы и сказал что " тама" все так делают, а вы тут дерёвня.

do-re-do написал :
Пациент настаивает что существует распылитель чего то там внутри душевой кабины чтобы облегчить струйкам воды стекать по гладкому стеклу его недавно установленного, но уже любимого душа. типа автомобильной примочки для ветровых стекол. А я честно говоря не в курсах.

Держите кондиционер для стекол и плитки

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Палецкий написал :
Держите кондиционер для стекол и плитки

Опа! Я знал . Придет Гуру и поможет. Буду обязан. Спасибо Палецкий.

do-re-do написал :
Если есть выбор то я тоже за ЦПС

  • тоже где-то на форуме сказали, что не имеющим опыта лучше тренироваться на гипсовых штукатурках.
    Может и в самом деле на другую ветку податься, но плиточники одни из "приёмщиков" работы штукатуров!

koris написал :
смущает - что стена, оштукатуренная Волмой, будет стоять ничем не прикрытая в ванной

  • нет, полиэтилен закроет. А что не было точки росы, его можно сдвигать.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

[QUOTE=Yurydan;2043699]- тоже где-то на форуме сказали, что не имеющим опыта , но плиточники одни из "приёмщиков" работы штукатуров!

Я лично больше не приемщик. Хватит. Если сам не штукатурю, плитку в руки не возьму.

do-re-do написал :
Спасибо Палецкий.

..нивапрос!

2Yurydan В той ветке тоже в основном рассуждения про гипсовую штукатурку. В этой теме, если не ошибаюсь, PriZrak делился опытом работы с цементным штукатурным раствором по кирпичу(с картинками).

Ilna написал :
У вас, наверное, новостройка? Стены оседают? Хотя у нас на прошлой квартире тоже трещина по плитке пошла, а дому было40лет...

да нет.... это у нас мастер криворукий попался....пустоты оставил.... да ладно, фиг уж с ним....

Ilna написал :
Поспешили уехать..

некуды бечь.....

forum:thread:116:lastpost
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Ларина написал :
мастер криворукий попался

сочувствую-столько трудов и в пустую...может можно восстановить?запаса не осталось плитки?