Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#2190549

koris написал :
на внутреннем угле (углу? ) в 135 гр как стыковать?

а клеем пройтись до установки стыковочной?

алекс851 написал :
а клеем пройтись до установки стыковочной?

вот, блин, а самому до этого додуматься? спасибо за подсказку!

всё в голове (с)

koris написал :
вот, блин, а самому до этого додуматься?

это потому что в теории, на месте бы разобрался

baly написал :
это потому что в теории, на месте бы разобрался

кстати, а может быть и так тогда у меня ещё не всё пропало?!
блин, хохма хохмой, но что-то как-то не по себе - санузел получается с кучей заусовок, которые, можно сказать, и не делал почти... а плитка - церсанит... "Что-то я очкую"

всё в голове (с)

koris написал :
"Что-то я очкую"

главное в замес не писать

koris написал :
почти...

ключевое слово - значит будет нормуль
мне только зимой не нравится заусовка (болгарка) - холодно

а болгаркой реально сделать запил?

baly написал :
мне только зимой не нравится заусовка (болгарка)

ну, я тут мокрорез с верхним движком купил...

ChuvakOzr написал :
а болгаркой реально сделать запил?

выкладывал тут кто-то фото: болгарка крепится к "козлику" под углом...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Добрый день, Мастера и начинающие! С наступившим Новым годом! Снимаю шляпу, тема - супер! У меня такой вопрос. Хочу оклеить керамической плиткой санузел и полы на кухне и в прихожей. Здесь обстоятельно были изложены характеристики, достоинства и недостатки различных плиточных клеев. У нас самый, наверное, популярный клей ТиМ (Технологии и материалы, г. Батайск Ростовской области), в частности ТиМ-33. Есть ли какие-нибудь отзывы о нем, кто-нибудь работал? Спасибо.

а у нас из клеев есть только Брозекс и Крепс. вы о таких наверное и не слышали ))

Oleg_61 написал :
ТиМ-33. Есть ли какие-нибудь отзывы о нем, кто-нибудь работал?

  • мой знакомый плиточник (лет 15 стажа) говорил мне, что если у него на частных заказах спрашивают или дают ему право выбора клея, то он именно ТиМ-33 берёт. И мне посоветовал его.
    Наверно смущает то, что местный и кажется, что издалека привезённый будет "фирменее" и лучше? Зато дешевле будет. Кстати, сколько он у вас стоит? У нас - 195 руб.

Oleg_61 написал :
Есть ли какие-нибудь отзывы о нем, кто-нибудь работал?

Последние года четыре ИМХО на форуме никто про такой клей не упоминал
Но, у Вас на столько тривиальная задача, что не стоит сильно переживать о свойствах клея

ChuvakOzr написал :
а болгаркой реально сделать запил?

..более, чем реально ..пилится так очень часто

koris написал :
на внутреннем угле (углу? ) в 135 гр как стыковать? Там же получается полость шва треугольная, и не факт, что затирка заполнит всю эту полость. Или - пофиг?

..или пофиг!

Палецкий написал :
Последние года четыре ИМХО на форуме никто про такой клей не упоминал

  • вполне возможно, что он распространяется только в ЮФО и близлежащих регионах. Видел этот клей в продаже и в Леруа в Адыгее (фактически - Краснодар), Oleg_61 из Батайска, а это практически Ростов-на-Дону.

Oleg_61 написал :
Есть ли какие-нибудь отзывы о нем, кто-нибудь работал? Спасибо.

Здесь, на форуме была тема-опрос по плиточным клеям... Поищите, может, там про ТИМ есть что-нибудь...

всё в голове (с)

ещё вопрос про заусовку: а не проще ли при заусовке выложить вертикальный ряд заусовки, а потом от них в противоположные стороны горизонтальные ряды пускать? Типа, заусованные плитки маяками будут?

всё в голове (с)

koris написал :
Типа, заусованные плитки маяками будут?

Можно, но зачем этот гемор, если вруг пойдет отклонение по вертикали на 1-2-3 мм ?

koris написал :
ещё вопрос про заусовку: а не проще ли при заусовке выложить вертикальный ряд заусовки, а потом от них в противоположные стороны горизонтальные ряды пускать? Типа, заусованные плитки маяками будут?

В точности наоборот делаю.Сначала горизонтальные ряды,и только потом заусовка двух плоскостей одновременно,если это откос окна или двери.А если сопряжение двух стен,то сначала горизонтальные ряды одной из стен,затем заусованная плитка на этой стене,и к ней уже заусованную плитки прилегающей стены с одновременным продолжением горизонтальных рядов на несколько плиток.

PriZrak написал :
сопряжение двух стен,то сначала горизонтальные ряды одной из стен,затем заусованная плитка на этой стене,и к ней уже заусованную плитки прилегающей стены с одновременным продолжением горизонтальных рядов на несколько плиток.

Да, это более логично спасибо!

всё в голове (с)

Коллеги как груз крепим,если инструкция по монтажу люка требует(пункт 6)
у меня 2 варианта-обвяз плитки проводом,если его нэма,то плитку в пакет и на крючок
сантехникам фото не смотреть,разводку электромонтажник делал,считающий себя универсалом

FARAON7575 написал :
плитку в пакет и на крючок

Именно так и делаем.Простенько и надежно.

2mihamaster
тезка давно тебя здесь не видел,наверно перестал однушки брать на трешки перешел и в 2 смены шпаришь

FARAON7575 написал :
на трешки перешел и в 2 смены шпаришь

Наоборот отдыхаю.Лень даже на кнопки нажимать. Постоянно здесь присутствую,читаю.А отвечать не всегда получается.

Вопрос есть проблематичный. Имеется санузел одной стенкой примыкающий к лифту, да собственно, это стенка и шахты лифта тоже. Есть паршиво выложенная на "пятачках" плитка, которая собственно, от стены уже отошла ( не моих рук дело). Но вот плитка на коробе, котрый закрывает стояки, наклеенная на гипсокартон силиконовым герметеком по шести точкам никуда не оттошла, и падать не собирается. В связи с эти возникла мысль сделать каркас и стенки из СМЛ и приклеить на него силиконовым герметиком плитку. Ибо лифт и вибрацию от него никто останаливать не будет. Но гложут сомнения. Почему не жидкими гвоздями - да случись какой косяк есть старинный нож тонкой полосы стали пружинной, которым эту плитку можно тупо срезать ( опробовано), а вот с жидкими гвоздями этот номер не пройдёт. Но нет уверенности в выбранной стратегии Традиционный ЕК 3000, мой любимый во всех случаях, тут вряд-ли спасёт.
И ворос надо решить - это, увы, моя долёвка.

Dima N. написал :
нет уверенности в выбранной стратегии

По гипсокартону нормальная стратегия, а про СМЛ ничего не скажу

Всех с Новым Годом!
А кто как контролирует и затирает шов при укладке декоративого камня ( кирпича ) ? Шов примерно 5 мм.
Прошу поделиться наработками .
Заранее благодарен.

walex написал :
кто как контролирует и затирает шов при укладке декоративого камня ( кирпича ) ? Шов примерно 5 мм.

пакетиком, при определенной сноровке возможна затирка (можно кисточкой) имхо

Уважаемые профессионалы и любители просто повозиться с плиткой.Сейчас предстоит делать вынужденный подиум под ванну.Вообще то это продолжение одного из моих сообщений .Тот профиль,который хотел поставить,не нашел.Будем ставить тот,который есть.От Луки.Корис на него ссылку давал.Случайно приобрел.А работа которую в данный момент делаю .Через день по любому надо будет делать.И соответственно вопрос.Как сделать?Попытаться вывести подиум таким образом.чтобы можно было вклеить профиль одновременно с горизонтальной плиткой.Но тогда точность нужна в пределах 5 мм по контуру,иначе профиль не закрепить,что опять же сомнительно,учитывая,что вертикальная плитка съест 10 мм на вклейку.А у профиля всего 20 мм вклеиваемой ширины.Т.е. на вклейку остается всего 10 мм,и это при условии что контур сделан точно(вариант 1).Или же горизонтальную плитку вклеить с навесом в 3-4 см.Затем на нависшую часть вклеить профиль на плиточный(наверно предпочел бы на жидкие гвозди),и уже затем по профилю оштукатурить нависающую часть вместе с профилем под вертикальную плитку(вариант 2).Вариант поставить сначала вертикальную плитку подиума,а затем делать горизонтальную давайте не будем обсуждать.Начинать буду именно с горизонтальной.Почему?Это уже другой вопрос.Для себя его уже решил.По секрету скажу.Так будет точнее и проще.Я так считаю.

PriZrak написал :
не будем обсуждать

PriZrak написал :
.Для себя его уже решил

-достойно мастера!
Только непонятно, к чему тогда всё вышеизложенное......

PriZrak написал :
вариант 2

Делал бы так. Но думаю незачем делать такой большой выпуск(3-4см.), можно подогнать более точно, и посадить профиль на плиточный клей. То-есть нечто среднее между двумя вариантами. Вообще-то, мне этот профиль не нравится. Выбрал бы другой вариант, более трудоёмкий, с созданием двух углов по 135градусов, снятием фасок и полосой шириной 3-4см, поделенной на сегменты в зависимости от радиуса закругления. Думаю клиент бы оценил.