Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

stroyman, спасибо. Попробую найти (у нас в городе это проблема) крестики 1мм

Кроша написал:
я правильно понимаю, что при такой фаске шов 2 мм не реален?

без доп обработки нежелательно. стачивал раз небольшой объем

Кроша написал:
Крестики 2мм, очень уж мне нравиться такой шов. При покупке плитки по неопытности не обратил внимание на фаску плитки (фаска плоская, не галтель). Если крестик ставить вертикально, шов получается 5мм

купить крестики 1 мм и ставить вертикально.
вместо крестиков можно бандажную ленту настричь она 0.5 мм

stroyman, я правильно понимаю, что при такой фаске шов 2 мм не реален?

Кроша написал:
Плитка однозначно в стык(нижней кромкой) не кладется?

не рекомендуется так укладывать

Расимович, время поджимает. Плитка однозначно в стык(нижней кромкой) не кладется?

Извините . Это не стёб . Реально не смогу объяснить словами человеку ,как без крестиков "на глаз " .

Martin Son, Вам карты в руки.
Кроша, Внимайте.

У меня плитка керамогранит 45х45 толщина 9мм. Крестики 2мм, очень уж мне нравиться такой шов. При покупке плитки по неопытности не обратил внимание на фаску плитки (фаска плоская, не галтель). Если крестик ставить вертикально, шов получается 5мм, если горизонтально-шов получается приблизительно 2мм -то плитка подошвой смыкается, чего нельзя допускать Тупить фаску как то стремно.Что посоветуете?
Спасибо

O1eq написал:
Да можно сказать по резьбе. Около двери если уровень поставить на плитки одна выше другой на 1 см

Ну.. если для себя и бесплатно.. Над дверью картину повесьте. Если за деньги.. "Беги дядь Лёш, беги." Всё перекладывать .

Расимович,
Да можно сказать по резьбе. Около двери если уровень поставить на плитки одна выше другой на 1 см

O1eq написал:
Подскажите, не пойму, как можно подрезать одну плитку, шов ведь тогда не сойдется? Чтоб сошелся надо все плитки из одного ряда со стороны где больше подрезать. Но со смежной стеной тогда шов не сойдется. Или я не понимаю ?

Вы ошиблись в горизонте ? Те ухитрились
" по резьбе" облицевать ? Или кратность по стене ? Те вертикаль?

valid7228 написал:

O1eq написал:
Ребят нужна помощь, не знаю как выйти из ситуации. В общем клал первый раз плитку в ванной. Шло вроде все хорошо, но сейчас положив 2 ряда и дойдя до двери заметил что получилось не на одном уровне, плитка по две стороны двери имеет в 1 см зазор. На глаз это не видно, но когда над дверью буду класть плитку там все это и сойдется. Какие есть варианты решить задачу ?

подрезать одну плитку..которая будет в том ряду что над дверью..и подшкурить ее край

Подскажите, не пойму, как можно подрезать одну плитку, шов ведь тогда не сойдется? Чтоб сошелся надо все плитки из одного ряда со стороны где больше подрезать. Но со смежной стеной тогда шов не сойдется. Или я не понимаю ?

ussur написал:
чё выражаться то ???нарушил все инструкции и удивлен

Сам периодически обжигался . Впечатление ,что на рынке российского производства -контрафакт или брак явление частое. Спасает " мышечная память ". Понимаю ,что раньше "девки были моложе" Соль-солонее вода- мокрее. Но тем не менее. Материал " от туда" и местный "ихин" бренд не одно и тоже. Качество ,за последние 10-15 лет упало . Может связано с переносом производства , может с эффективным менеджментом . Судить не берусь. Сухов ,в Белом солнце пустыни , описал подобное. Раньше была таможня, были контрабандисты. Сейчас таможни нет -контрабандистов нет. Раньше били ГОСТы -сейчас ТУ. Последнее каждый производитель может создать под "себя любимого". Печально , но факт. Пипл хавает. Подручной лаборатории нет ,юристов нет. Исполнитель в ответе. Как то так.

FARAON7575 написал:
вот и хрен то,

чё выражаться то ???нарушил все инструкции и удивлен

koris написал:
Сделал пробную затирка мраморной мозаики. После высыхания на мозаике остался налёт, который не убирается... если смочить - пропадает, после высыхания всё возвращается... Как быть? И ещё: что означает на упаковке значок с треугольником и банкой? Мозаика из Леруа.

осенью такую исполнял,в натуре плохо отмывалась,вроде отмыл водой и губкой с фиброй
насчет использования кислоты:попал на переделку считаю из-за нее,у мну был поддон с шершавой мозаикой и килто на стронге не отмывался с нее,заюзал кислоту,в итоге через год примерно 2 трещины появились сантимов по 50 около трапа и вдоль борта,рассмотрел-ги гипердесмо не нарушена,значит пропустила затирка воду и она вымыла со временем клей из под мозаики и шов лопнул,считаю что свойства затирки я нарушил именно кислотой,век живи век учись,временно затер мапеи,кстати без проблем смывалась,полифлюидом накрыл,а килто не смывалась потому что затворена была на пластификаторе,по лету буду переделывать-новая мозаика,ги и работа за мой счет,если при демонтаже ги нарушу,думаю мапеи 2-компонентную заюзаю,ну и от греха подальше на эпоксидный поклею

Martin Son написал:

ma-masha написал:
Спасибо))) У нас тоже где-то под куровской домик, только это далеко очень(((

Ищите на Рублёвке?

Нет, поближе к метро Первомайская. До рублевки-тоже далеко.

Люди, посоветуйте. Подоконник решили плиткой облицовывать, там выход на балкон, край скруглили. Как состыковать верхнюю плоскость и торцевую полоску шириной 5 см. Радиус скругления-нарисовала по крышке 10 литрового ведра с грунтовкой.
Согнется пластиковый наружный трим , если его из термопистолета погреть?Или может его как-то изнутри подрЕзать???
Да, и еще вопрос. Этот трим нужно класть, чтоб хвостиком вниз ? Я в кухне-вниз положила, чтоб верхний край вровень с плиткой был. Или не правильно???
Там просто слоя клея нет совсем, на жидких гвоздях лежит плитка. И в высоту0 впритык, чтоб окно открылось.

FARAON7575 написал:
или на сдир
напольную укладываю в 99% случаях на 2-е гребенки

Так и это не гарантирует.Только быстрый клей

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
опля...его размер оказался 96*76см...

Размеры душевых уголков, как помню даются по поддону, а не по рамке. Так что размеры всегда не отвечают и хорошо предварительно проверить.

обычно на заказ заказывают ограждения по фактическим размерам,проверить не было возможности,привезли когда поддон в ги уже был,да и распечатывать не стали даже для проверки,ибо места в однокомнатной квартире свободного не было

Martin Son написал:
или на сдир

напольную укладываю в 99% случаях на 2-е гребенки

ma-masha написал:
Спасибо))) У нас тоже где-то под куровской домик, только это далеко очень(((

Ищите на Рублёвке?

FARAON7575 написал:
,у мну кстати домик деревянный есть с 80% износом+земля целина,от вас в 100км по Горьковке в центре села между О-З и Шатурой,не продается пока,могу вам на лето задарить(если не продастся),без удобств,зато бесплатно(эл-во только оплачивать),внутри правда тоже все плоховато,подшаманить,места для сна привести с собой и жить можно,видел в какой то теме вы искали домик на лето

Спасибо))) У нас тоже где-то под куровской домик, только это далеко очень((( Мне б где поближе....Чтоб на работу ездить каждый день.

ma-masha написал:
FARAON7575, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,

спс,у мну кстати домик деревянный есть с 80% износом+земля целина,от вас в 100км по Горьковке в центре села между О-З и Шатурой,не продается пока,могу вам на лето задарить(если не продастся),без удобств,зато бесплатно(эл-во только оплачивать),внутри правда тоже все плоховато,подшаманить,места для сна привести с собой и жить можно,видел в какой то теме вы искали домик на лето

роман сирож написал:
FARAON7575, Бывает ,но это не повод для огорчения.Все нормально.

да я частичку души туда вложил,даже эпоксидную в руки взял после 2лет перерыва,а тут такое огорчение прилетело

FARAON7575 написал:
вот и хрен то,что приходилось демонтировать кг 60*60 с него,без проблем отошел с чистой подошвой,разочаровался тогда в Литоколе,

Что я и говорил, если настоящий КГ, с приёмом воды меньше 0,1% то через три дня весь клей пристанет к стяжке, а на плитке еле заметные следы и только.Нужен или быстрый клей, или на сдир (хотя и сдир не гарантирует 100%)

FARAON7575 написал:
опля...его размер оказался 96*76см...

Размеры душевых уголков, как помню даются по поддону, а не по рамке. Так что размеры всегда не отвечают и хорошо предварительно проверить.

Баш майсторът

FARAON7575, Бывает ,но это не повод для огорчения.Все нормально.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

FARAON7575, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,

недавно исполнял подиум под душевой уголок,даны были точные размеры заказчиком мне 10080см,сверху бортика договорились 4 чипа смальты по 2,2см+швы,ширина борта 10см получалась,уголок должен был встать посередине бортика,вывел прямой угол и центральный шов мозаики 100 и 80 см от стен,привезли его ,стал заку помогать в монтаже,и опля...его размер оказался 9676см... вставал по самому внутреннему краю бортика,с помощью боковых креплений,немного уменьшив надежность выиграли по 2см с каждой стороны,и встал он у нас по шву между 1 и 2 чипом с внутреннего края,некрасиво на мой взгляд,когда 3 чипа торчат наружу и тупо занимают пространство,лучше бы уголок больше заявленного размера был,тогда на выступающий борт внутри средства личной гигиены можно было бы поставить,но люди и так довольны,а я нет

разные вещи:плитку укладывать и плитку мыть

Вот поэтому, пока в россии евростандарт будет не обязательным, российские многочисленные изготовители будут месить все, что им вздумается и писать на мешках о чудо свойствах ради продаж.
один и тот же клей сегодня один, а завтра он уже фигня, а его продолжают советовать к применению.