Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243
#2216822

koris написал :
Потом купил плиткорез с ручной балеринкой, которая крепилась на штанги плиткореза, вполне удобно было, во всяком случае, тогда... А сейчас пользую коронки...

и насколько я понял ею тока нарезали отверствие , а потом выдавливали, а если и здесь применить это метод? (Имеется ввиду балеринка) насверлить окружность и выдавить или выбить резким ударом?

Лохонулся с дверью.Доложил до неё плитку и стал ждать,когда мне дверь поставят.В результате
установщик установил доборы с учетом толщины плитки.Теперь придется под наличники тонкие
полоски плитки ставить.А вот если бы ставил сам,то сдвинул бы короб к полосе плитки.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

seabee написал :
Лохонулся с дверью.Доложил до неё плитку и стал ждать,когда мне дверь поставят.В результате
установщик установил доборы с учетом толщины плитки.Теперь придется под наличники тонкие
полоски плитки ставить.А вот если бы ставил сам,то сдвинул бы короб к полосе плитки.

Я дверь сам делал и сам ставил, но во переживаю как бы вертикаль возле дверей совпала с той что над дверью, что бы плитка ровно лягла

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

И немного назад к потолкам. Как правильно: положить плитку, потом потолок пластиковый делать, или потолок, а к нему подганять плитку?

Pikaso написал :
правильно: положить плитку, потом потолок пластиковый делать

  • ответ

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Pikaso написал :

Цитата Сообщение от koris
Потом купил плиткорез с ручной балеринкой, которая крепилась на штанги плиткореза, вполне удобно было, во всяком случае, тогда... А сейчас пользую коронки...

и насколько я понял ею тока нарезали отверствие , а потом выдавливали, а если и здесь применить это метод? (Имеется ввиду балеринка) насверлить окружность и выдавить или выбить резким ударом?

Ух, ё... А чё так можно ? В смысле, резаком контур-царапину по центру плитки сделать, а потом очерченный кусок "выбить" ?
Был уверен, что плитка лопнет нафиг, если что-то подобное вытворять. Сам такого не пробовал (опыта мало, плиткореза со встроенной балеринкой не имею), круглые отверстия делал коронками, прямоугольные - болгаркой...

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Ещё раз тыща извинений, перед старожилами. Позволите ещё один дилетантский вопрос ?
На стенах у меня получилось так, что пара эл.розеток 220 вольт попали не на ровненькую плитку, а на участок с рельефным фризом. Разводку электрики когда делали - тогда ещё и плитку другую планировли (ещё не куплена была), ну и другая раскладка предполагалась. Теперь вот в раздумьях, не докумекал ещё что бы лучше сделать: то ли на плитке, тоесть на выпуклом фризе "выфрезеровать" каким-то способом плоский участок под посадочное место розетки, то ли пластмассовую розетку надфилем фигурно по контуру поподпиливать, по рельефу фриза ? Ну, чтоб посадить розетку всей плоскостью к стене.
Кто-то попадал в такие дурацкие ситуации ? Есть какой-то проверенный на практике способ решить такую проблему ?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

olafson4eg написал :
тоесть на выпуклом фризе "выфрезеровать" каким-то способом плоский участок под посадочное место розетки, то ли пластмассовую розетку надфилем фигурно по контуру поподпиливать, по рельефу фриза ? Ну, чтоб посадить розетку всей плоскостью к стене.
Кто-то попадал в такие дурацкие ситуации ? Есть какой-то проверенный на практике способ решить такую проблему ?

я бы пробовал пластмассу точить или резать, с ней сто пудов легче работать. эт мое мнение.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

olafson4eg написал :
пара эл.розеток 220 вольт попали не на ровненькую плитку, а на участок с рельефным фризом

может проштрабить и поднять розетки над фризом?

По мне так проще фриз болгаркой подточить,чем на розетке выпуклости с впуклостями ловить и выбивание кругов в плитке-в стиле сыра Хохланд: ''это фантастика,сынок''

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Mihail1975 написал :
и выбивание кругов в плитке-в стиле сыра Хохланд: ''это фантастика,сынок''

так я же спросил, возможно ли такое? потому как плиткорезом с балеринкой не работал. Задав вопрос, я пока так и не получил ответ, как той балеринкой отверствия вырезают? За " сынка" не обижаюсь, юмор понимаю

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

olafson4eg написал :
что бы лучше сделать

Если плитка ещё не лежит-конечно поднять, опустить подрозетники, а если лежит (имхо) - подогнать накладку, если рельеф глубокий или придирчивый хозяин.

olafson4eg написал :
На стенах у меня получилось так, что пара эл.розеток 220 вольт попали не на ровненькую плитку, а на участок с рельефным фризом.

stroika написал :
может проштрабить и поднять розетки над фризом?

Конечно лучше.Ставить розетки на фризах - колхоз.

Mihail1975 написал :
и выбивание кругов в плитке-в стиле сыра Хохланд:

Только так и не иначе.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

olafson4eg написал :
Теперь вот в раздумьях

Вроде вдогонку редактировал, да что-то не прокатило. При наличии запаса по материалу, лучше переделать.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Mihail1975 написал :
и выбивание кругов в плитке-в стиле сыра Хохланд: ''это фантастика,сынок''

Voldemar36 написал :
Сообщение от Mihail1975
и выбивание кругов в плитке-в стиле сыра Хохланд:
Только так и не иначе.

Так как же правильно делать, спецы и мастера плиточного дела????? выбивать или не выбивать??????

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Pikaso написал :
Так как же правильно делать

пост№#11796 Как правило, вращаешь до выпадения окружности.

Уважаемые мастера,где-то в теме есть программа по раскладке мозаики, у кого есть закладка скиньте ссылку пожалуйста.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

AlZh написал :
Сообщение от Pikaso
Так как же правильно делать
пост№#11796 Как правило, вращаешь до выпадения окружности.

так там же про балеринку которой сверлят станком или дрелью, а я про баляринку которая на плиткорезе стоит. Или принцып тотже?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Pikaso написал :
принцып тотже

Ага

Pikaso написал :
выбивать или не выбивать??????

Что выбивать? Розетку установить на плитке , а не на фризе.Высверливать коронкой

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Voldemar36 написал :
Что выбивать? Розетку установить на плитке , а не на фризе.Высверливать коронкой

Имелось ввиду другое. Когда работаеш балеринкой которая стоит на плиткорезе, сверлить отверствия и выбивать их в плитке, или досверливать до конца как говорят на форуме пока не выпадет. А про коронку и так все понятно, сверлить пока не выпадет.

Pikaso написал :
Когда работаеш балеринкой которая стоит на плиткорезе, сверлить отверствия и выбивать их в плитке, или досверливать до конца как говорят на форуме пока не выпадет.

На отверстиях, которые близко к краю плитки практикую такой способ:
Намечаю контур отверстия (можно балеринкой, я делаю карандашом), потом высверливаю небольшой коронкой или вырезаю болгаркой отверстие поменьше, но в пределах контура. Затем в правую руку беру клещи для фигурных вырезов в кафеле, в левую - плитку. И потихоньку откусываю небольшие кусочки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pikaso написал :
Имелось ввиду другое. Когда работаеш балеринкой которая стоит на плиткорезе, сверлить отверствия и выбивать их в плитке, или досверливать до конца как говорят на форуме пока не выпадет

ой, вспомнил я про эту балеринку, как она сцуко скрипела и я около часа вращал эту рукоятку матерясь во всё горло

купите кетайский дрель и коронки, пожалейте себя

koris написал :
приобрёл как-то давно подобный девайс

тоже покупал,радостей-то было..

koris написал :
При сверлении первого отверстия чуть было не повредил руку коромыслом "балеринки"

повезло,моя кусючая оказалась,не сильно но шкуру на руках погрызла.

PriZrak написал :
По цене,если не брать весь комплект коронок не намного дороже балеринки.

да и весь комплект-750 рэ(вольфрамовые,про алмаз речь не идёт).по сравнению с вырваными пальцами загубленной плиткой-мелочи..

stroika написал :
как она сцуко скрипела и я около часа вращал эту рукоятку матерясь во всё горло

я б не выдержал стоко..

stroika написал :
купите кетайский дрель и коронки, пожалейте себя

+мульен

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

руслан1111 написал :
Сообщение от PriZrak
По цене,если не брать весь комплект коронок не намного дороже балеринки.

так это если повезет, а так ни ко распаровывать комплект не хочет

stroika написал :
купите кетайский дрель и коронки, пожалейте себя

совершенно точно так!!! Мне вот недавно понадобилась дрель одноразовая, купил канадскую Гризли - маленькая ,удобная! Работал месяц - живая! Подарил другу. Но дорогая - 410 рублей!!!!

stroika написал :
я про эту балеринку, как она сцуко скрипела и я около часа вращал эту рукоятку матерясь во всё горло

ага, было дело

руслан1111 написал :
да и весь комплект-750 рэ

сегодня купил набор - 5 шт за 1200 с копейками...

Pikaso написал :
я про баляринку которая на плиткорезе стоит. Или принцып тотже?

да, сверлить до конца Пилите, Шура, пилите

Искал сегодня коронку 20-25 мм, не нашёл, хотел уже алмазную взять - самый маленький размер был 40 мм (в купленном наборе коронок карбидных - 33 мм). Обратил внимание, что алмазные не имеют центрирующего сверла, как им сверлить тогда? Делать шаблон?

всё в голове (с)

Pikaso написал :
распаровывать комплект не хочет

так они ведь продаются по одной. И отдельно держатель.

Pikaso написал :
так это если повезет, а так ни ко распаровывать комплект не хочет

видел сегодня - и поштучно продают...

всё в голове (с)