Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2253319

руслан1111 написал :
сисадмин

тоже вспомнил,вагонку в ванну забодал,а вообще профессия особо не при чем,у меня адекватный начальник ОТК

2Палецкий
СПАСИБО ПРОИНСТРУКТИРУЮ,правда он скажет,что сам вумный и на основе 17-20 летнего стажа тыщу труб поменял и знает какой уклон делать можно,а какой нельзя

FARAON7575 написал :
он скажет,что сам вумный и на основе 17-20 летнего стажа

Эт понятно ..даже без сомнения Но, зато теперь и Вы будете вумный и без 17-20 летнего стажа

FARAON7575 написал :
17-20 летнего стажа тыщу труб поменял и знает

я тоже знаю эту Лошадь , она 20 лет при библиотеке Им Ленина мукулатуру возила ,а читать - так и не научилась ....

FARAON7575 написал :
Кого небудь просят за ванной выложить и в тоже время ванну под плитку завести?сегодня мучался мальца опять Нефритом,7 квадратов на слой собрал,завтра карандаши 1 см буду на 3см клея исполнять,перед последним рядом до потолка,не ругайтесь

Да, просят, и довольно часто. Я всегда стараюсь завести больше работы с аккуратной подрезкой, но смотрится такая ванна лучше, чем с плинтусами (ИМХО).

FARAON7575 написал :
,вагонку в ванну

исполнение-зачОт.+немерено.но до вагонки в ванной из моих ишо никто не додумывался.хоть какие мои годы..

waw0375 написал :
А вот на сантехнику стоит поругаться. Как будто строители 60-х покидали трубы.

Там на фото справа полотенцесушитель новый ставить не стали, оставили стальной, сделанный еще при Хрущеве. Так что торчащий полипропилен водопровода - уже хорошо.

FARAON7575, очень мне Ваша фотка с Полифлюидом понравилась, как думаете, если я стены Ротбандом выровняю в СУ, покрою этим раствором, затем плитку, нормально всё с Ротбандом будет?

FARAON7575 написал :
СПАСИБО ПРОИНСТРУКТИРУЮ,правда он скажет,что сам вумный и на основе 17-20 летнего стажа тыщу труб поменял и знает какой уклон делать можно,а какой нельзя

кмк, с таким уклоном ванну придется на кирпичи ставить

Строительные Нормы и Правила определяют уклон канализационной трубы в 2 сантиметра на каждый метр, если диаметр трубы 100 мм., и три сантиметра при диаметре в 50 мм. На небольших участках, например от мойки с кухни, угол наклона канализационной трубы не важен. Нормативы, определяющие наклон канализационной трубы на более длинных участках указаны в СНиП 2.04.01-85 пункт 18.2. Этот пункт регулирует устройство канализационных стоков внутри здания и из дома до первого колодца, находящегося не далее 12 м. В коллекторах расчет уклона производится по расходу, наполнению и обеспечению минимальных скоростей.

midav написал :
Там на фото справа полотенцесушитель новый ставить не стали, оставили стальной, сделанный еще при Хрущеве. Так что торчащий полипропилен водопровода - уже хорошо.

это другая квартира,но на этой тоже полотенчик старый,а вообще по моим заказам по месту статистика-50% клиентов только полотенцесушитель меняет

~Kat~ написал :
FARAON7575, очень мне Ваша фотка с Полифлюидом понравилась, как думаете, если я стены Ротбандом выровняю в СУ, покрою этим раствором, затем плитку, нормально всё с Ротбандом будет?

а вы попробуйте,только не пылите потом,грунтовать бесполезно,весь грунт капельками вниз убежит,я уже давно с ним работаю и на ротбанд и на стяжку советую,обмазочные гидроизоляции рядом не стояли,они даже высохшие прилипают к тапкам и таким образом нарушаются на полу,правда гипердесмо еще нравится но наносить ее не нравится и адгезия клея меня не устраивает к обмазочным гидроизоляциям,но если у клиента она уже есть в наличии ест-но пользую,куда деваться то

~Kat~ написал :
кмк, с таким уклоном ванну придется на кирпичи ставить

ванна минимум встает 65см,я плитку на 66см вывел,чтоб запас был и место для герметика

~Kat~ написал :
На небольших участках, например от мойки с кухни, угол наклона канализационной трубы не важен.

ну вот,там от канализационного стояка до слива раковины на кухне 1,5-1,7м

FARAON7575 написал :
Кого небудь просят за ванной выложить и в тоже время ванну под плитку завести?

пару раз просили, делал просто:

Сначала выложил за ванной , ниже расчётного уровня бортика на 5 см (мало ли чо) , После установки ванной - как обычно. Про то, что под ванной будет широкий незатёртый шов, и будет под ванной нестыковка швов - предупредил сразу... Всё адекватно.

Грэй написал :
ниже расчётного уровня бортика на 5 см (мало ли чо)

я 3см вроде не довел

Грэй написал :
Про то, что под ванной будет широкий незатёртый шов

это какой?

Грэй написал :
будет под ванной нестыковка швов

не,у меня все стреляет,мелочам придаю значение,это я тренировкой называю,попадется клиент перфекционист,а я во все оружие и мозг не за что съедать

FARAON7575 написал :
Сообщение от Грэй
Про то, что под ванной будет широкий незатёртый шов
это какой?

это который 3-5 см, сразу под бортиком ванны

FARAON7575 написал :
не,у меня все стреляет,мелочам придаю значение,это я тренировкой называю,попадется клиент перфекционист,а я во все оружие

перфекционистов мне че то ну ниразу не попадалось... бывают, конечно, изначально завышенные требования, но это всегда только от незнания нормативов... заранее проводится небольшая разъяснительная работа со ссылками на наши и заграничные снипы, вместе с уверениями "приложу все знания и умения" и перфекционист превращается в нормального человека

Грэй написал :
это который 3-5 см, сразу под бортиком ванны

это понятно,даже не объясняю,т.к элементарно

Грэй написал :
перфекционистов мне че то ну ниразу не попадалось... бывают, конечно, изначально завышенные требования, но это всегда только от незнания нормативов... заранее проводится небольшая разъяснительная работа со ссылками на наши и заграничные снипы, вместе с уверениями "приложу все знания и умения" и перфекционист превращается в нормального человека

я не говорил,что они плохие люди,просто требуют идеал,а я только на 5- обещаю

для укладки КГ 45*45 на тёплый пол какой клей подойдёт? Типа Литокола 80 пойдёт? А то на клее, который обычно использовал на ТП ничего про размер КГ не написано и чё то не охота эксперементировать...

всё в голове (с)

Практически постоянно работаю КРЕПС + на полах,теплых и довольно часто на включенных.

koris написал :
для укладки КГ 45*45 на тёплый пол какой клей подойдёт?

теплый пол под плитку,в стяжке?это я к чему

koris написал :
Типа Литокола 80 пойдёт?

пойдет,но его проблема на слой положить,я раз делал 60*60 на теплый пол под плитку+мне была задана высота под стык без порожка с паркетной доской 1,8см,намучался я со слоем в 1см с к80,если тп под плитку протягивайте его сверху плит. клеем как Призрак делает и несколько раз упоминал в этой теме

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
но его проблема на слой положить

Есть такое дело. Просев мелкий видимо и пластификаторы всякие, ингибиторы . Отсюда и текучесть. А так, пойдёт, конечно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

pompinka777 написал :
спасибо за помощь

???

koris написал :
А то на клее, который обычно использовал на ТП ничего про размер КГ не написано и чё то не охота эксперементировать...

А есть какое-то теоретическое обоснование зависимости "клей - размер плитки" ? До чтения форума даже не знал про это.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

midav написал :
А есть какое-то теоретическое обоснование зависимости "клей - размер плитки"?

Разные материалы (поверхности) - разные температурные геометрические изменения, напряжения. Для бОльших элементов требуются материалы с более жёсткими требованиями.
"Эластичный плиточный клей для керамогранита с высокой прочностью сцепления гарантирует надежный результат при использовании материала как высокопрочного клея для облицовки фасадов, клея для теплого пола, для любых оснований, в т.ч. с большими перепадами температур и динамическими колебаниями и, что особенно важно, в том числе при укладке крупноформатного керамогранита 60*120 см. «(Это, например, Ивсил)
Видимо производители после контрольного тестирования клея согласно хим. состава клея и устанавливают применение его с рекомендованными размерами плитки.

Здравствуйте, господа специалисты.
Постараюсь не занять много времени. У меня в бетонном санузле стены ровные, углы -90, но весь санузел завален «на меня» на 6 сантиметров. Как правильно поступить при укладке плитки?

  1. Положить плитку под гребенку без уровня. По углам, потолку и полу. (скатываться по полу будешь )
  2. Выровнять стены, потолки и пол (от 0 до 6 см) (полотенцесушитель в стену вмуруется)

muk_ написал :

  1. Выровнять стены, потолки и пол (от 0 до 6 см) (полотенцесушитель в стену вмуруется)

так бы сделал,а стену с полотенцесушителем в плоскость,раз так было,если на фото увидите завал(3 см вроде,с согласия клиента)

muk_ написал :
Положить плитку под гребенку без уровня. По углам, потолку и полу. (скатываться по полу будешь )

в углах клинья сильные будут-некрасиво имхо,вот последний заказ,часть стен снимал,в том числе чтобы и полотенчик прошел,но у вас бетон...

Кстати,сдался,3 дня делов,ОТК принял

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

muk_ написал :
полотенцесушитель в стену вмуруется

Подкорректировать проблема?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
ОТК принял

Примите поздравы!

FARAON7575 написал :
сдался,3 дня делов

Смешная такая махонькая ванна Кстати, как выполняете полочку из плитки на примыкание между ванной и стеной?

AlZh написал :
Примите поздравы!

спс

Палецкий написал :
Смешная такая махонькая ванна

клиенты вчера ездили затирку подбирать,и сокрушались что и 1,3м есть и чугунная 1,2м,а когда они за ванной ездили,только 2 варианта было по 1,2м акрил и стальная

Палецкий написал :
Кстати, как выполняете полочку из плитки на примыкание между ванной и стеной?

Так как реально единицы клиентов заморачиваются типа из кирпича,пеноблоков выложить или из гкл собрать,говорят придумай сам ты же мастер,я беру обрезки плитки,режу их в распор щели и на 1см где то опускаю в щель глазурью вниз,сверху уже бортик,гораздо трудней с 2 сторон в распор ставить,т.к с одной стороны распираешь,с другой падает на пол и бьется еще,приходится новую резать подгонять,терпения еле хватает чтобы на такие ванны бортики сделать.Вот предыдущей заказ учителю химии,сантехник не мой,разводка была сделана за 7 тыр без всяких штроб
Кстати акриловые ванны ставлю на спец. крепежи к стене(-ам),не шатаются
п.с пол так и не согласился он обновить

FARAON7575 написал :
беру обрезки плитки,режу их в распор щели и на 1см где то опускаю в щель глазурью вниз,сверху уже бортик

Не понял Тоестьтам типа не один ряд полочных плиток, а два ...один ниже борта, а другой уже на верх борта?