Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259488

AlZh написал :
а тэксы-шмескы достаточно глубокая пропитка - антисептик.

Я понял куда Вы клоните! ..пока та, моя реечка сгниет ..короче, столько не живут

Палецкий написал :
но то, что называется "темно-синяя" - зуб даю!

чей?

всё в голове (с)

koris написал :
на палитре затирок не было вообще никаких тёмных затирок!

Держи и не говори, что не видел :


Палецкий написал :
Держи и не говори, что не видел :

держу! только вот если б ещё такой же выбор в магазинах был летом искал зелёную - только один цвет был, вернее, оттенок зелёного... а здесь их - аж четыре

всё в голове (с)

koris написал :
только вот если б ещё такой же выбор в магазинах был

Так бы и сказал, что раскупили темно-синюю, а то на весь интернет заявляешь, что :

koris написал :
на палитре затирок не было вообще никаких тёмных затирок!

koris написал :
олько вот понять не могу: там написано, например, что при плитке 10*10 толщина шва должна быть от 2 до 3 мм, а, скажем, при плитке более 30*30 - 4-5 мм. И размер зубцов шпателя зависит от размера плитки. Зачем они это пишут?

Если бы они написали всё правильно, то многие бы сами делали и мы были бы без работы. Мастер на то и мастер, что в талмудах рекомендаций отделит действительно необходимое от шелухи.

koris написал :
только вот если б ещё такой же выбор в магазинах был

  • образцы с палитрами выставляют в магазинах?

Спасибо за ответы. На ваших фотографиях часто вижу узкие полоски плитки между ванной и стеной. На чем они держутся? Как это выглядит в разрезе? Края ванны (особенно чугунной) заклуглены. В первом варианте ложбинка останется, во втором очень широкий слой силикона. Наискось подрезать плитку, как в третьем? Чугунная ванна увеличивается от температуры, стальная проседает при заполнении. Оторвут ведь горизонтальную плитку? А как быть в случае 4? (самый частый)

Может где уже обсуждалось? Прочитал страниц 30, но вы пишете быстрее чем я могу прочитать. Не догнать

muk_ написал :
Может где уже обсуждалось?

Это как поиск филосовского камня, можно обсуждать бесконечно и не найдешь идеального способа потому что его нет.
Год назад сделано, чугун, густо-разведенный эластичный плиточный клей, зазор между стеной и ванной 15 мм, полоски плитки шириной 4 см, деревяшек не закладывал. Никаких трещин от температурных расширений не видно.

Yurydan написал :
образцы с палитрами выставляют в магазинах?

да
кстати, купил таки сегодня тёмно-синюю, Церезит 33

всё в голове (с)

Вот я и думаю, что не может такого быть, что в таком больш.. длинном городе нет нужного оттенка. Просто проехаться надо по городу, подумаешь, 100 с лишком км!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Точно! По всем Продольным.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Для

koris написал :
Обратил внимание, что алмазные не имеют центрирующего сверла, как им сверлить тогда? Делать шаблон?

и кому интересно. Сегодняшний вариант изг. отверстия алмазной короной одной человеко-силой: Кондуктор из обрезка такой же плитки (в облом было фанерку искать).

AlZh написал :
алмазной короной

мои заржавели уже,все карбидно вольфрамовые юзаю бошевские направляющая от матрикса(сами коронки уже сдохли)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всё течёт, всё меняется...

AlZh написал :
Кондуктор из обрезка такой же плитки

  • а кондуктор как сделал? При сверлении одной рукой удерживается кондуктор, второй - дрель? Или чем-то кондуктор прижимается?

koris написал :
Обратил внимание, что алмазные не имеют центрирующего сверла, как им сверлить тогда?

в коронке есть отверстие, туда можно вставить сверло. Но прежде чем бурить коронкой, нужно высверлить отверстие в плитке под это сверло.
...А если без сверла и без кондуктора - на максимальных оборотах дрели подводишь коронку к плитке не строго перпендикулярно, а под небольшим углом - так, чтобы сначала зацепило краем коронки. Когда коронка зацепится - понемногу выравниваешь дрель, не прекращая сверления. Получается.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Yurydan написал :

  • а кондуктор как сделал? При сверлении одной рукой удерживается кондуктор, второй - дрель

Точно, только начал с обратной стороны (полегче позиционируется корона). Обороты наращивал постепенно, подливая водичку. Следим за плоскостью основания естессно.

Сегодня шурика себе взял,направляющие под первый ряд в ванной крутить
только во всех инструментах брал за 4429,но на сайте у них почему то только тушка представлена(или я не заметил:confused

AlZh написал :
Кондуктор из обрезка такой же плитки

тоже про такой вариант думал... купил коронки, а они не понадобились... пока

Грэй написал :
.А если без сверла и без кондуктора - на максимальных оборотах дрели подводишь коронку к плитке не строго перпендикулярно, а под небольшим углом - так, чтобы сначала зацепило краем коронки. Когда коронка зацепится - понемногу выравниваешь дрель, не прекращая сверления. Получается.

хм, надо будет попробовать! потренироваться сначала на обрезках

всё в голове (с)

Yurydan написал :
Просто проехаться надо по городу, подумаешь, 100 с лишком км!

основные стрительные магазины сконцентрированы в одном месте

AlZh написал :
Точно! По всем Продольным

да их у нас - всего две и то одна - короткая, на пол-города только

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
шурика себе взял

Прямо волк в овечкиной шкурке. Наношкурик с макромощью. Момент неплох 30Н/м.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
да их у нас - всего две и то одна - короткая, на пол-города только

Бывали мы у Вас проездами. Крайний раз в 1991.

AlZh написал :
Крайний раз в 1991.

как раз в этом году я в Волгоград приехал

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
как раз в этом году я в Волгоград приехал

Не видал, видать разминулись чуток.

AlZh написал :
Не видал, видать разминулись чуток.

наверное, да я тогда и отделкой не занимался

всё в голове (с)

сегодня, когда искал затирку, в первый раз увидел затирку Мурексин. Цвета на палитре были очень яркие, может, просто они более свежие по сравнению с церезитовской палитрой? Никто не пользовался мурексиновской затиркой?

всё в голове (с)

Грэй написал :
Когда коронка зацепится - понемногу выравниваешь дрель, не прекращая сверления.

А вот и мультик
А тут чувак без приспособ шурует

Вообщет, у нормальных производителей есть в арсенале к коронкам приспособы на присосках, только почему то продавцы очень редко везут их. Считают, наверно, что кругом одни виртуозы.

timonja написал :
у нормальных производителей есть в арсенале к коронкам приспособы на присосках, только почему то продавцы очень редко везут их.

тут алмазные коронки редко везут у нас - говорят, они дорогие, их очень редко покупают...

timonja написал :

классный кондуктор! и насчёт губки в коронку понравилось только приклеенную плитку на фига сверлить?

всё в голове (с)