Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264703

PriZrak написал :
Опять эти мм.Ламинат укладывать будете плавающим способом?Стыковочная планка будет присутствовать?

да. да

taur написал :
да. да

Тогда этот перепад в

AlZh написал :
(как-никак = 2,5мм)

так и останется,будет ли плитка чуть выше ,ниже или в уровень.Планка просто обляжется по перепаду.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

taur написал :
да. да

В любом случае у профилей есть собственная высота (хоть у трапециидального, хоть у закруглённого).
Вопрос лишь в собственных вестибулярных ощущениях. Попробуйте на предварительных испытаниях насколько мешает жить тот либо другой перепад. Вывод будет ответом на последующую заморочку.

AlZh написал :
Вопрос лишь в собственных вестибулярных ощущениях.

  • да, это сила! Случалось кому-нибудь сесть на унитаз с поднятой сидушкой? Ощущение такое, что унитаз наполовину по высоте меньше стал....

спасибо за ответы.

Yurydan написал :
Ощущение такое, что унитаз наполовину по высоте меньше стал....

, точно !! , прям вместе с тобой ушел под землю , главное трусы не забыть опустить - седушку можно и забыть))

FARAON7575 написал :
Как насчет мс-полимеров

Спасибо, гляну в наших магазах. Я так понял, МС-полимеры-это самая клейкая фигня такого типа на сегодня?Вот, нашел таблицу:

skorp777 написал :
Я так понял, МС-полимеры-это самая клейкая фигня такого типа на сегодня?

не знаю,акриловую ванну приклеенную по периметру к стенам отштукатуренным цпс дергал-крепко сидит

Сфотал летом,что то глазу не понравилось,особенно стык на 1 фото

FARAON7575 написал :
что то глазу не понравилось,особенно стык

В большинстве случаев это следствие неграмотной раскладки,а точнее полное ее отсутствие и видения результата еще до начала практической работы.Не исключено,что работали два чела с разных концов,где сошлись,там и стыкнулись

PriZrak написал :
В большинстве случаев это следствие неграмотной раскладки,а точнее полное ее отсутствие и видения результата еще до начала практической работы.Не исключено,что работали два чела с разных концов,где сошлись,там и стыкнулись

точно,даже не вкурил,там же азиаты химичили,помню по соседству они крыльцо отделывали в ливень,как то закрепили бруски вокруг крыльца и натянули пленку по периметру,а над головой нет,жесть,там клей весь тек,они исполнить не хрена не могли;а вообще это не благодарная работа,я бы за нее повремянку брал бы,но навряд ли бы кто то столько заплатил,дешевле дома сидеть

FARAON7575 написал :
особенно стык на 1 фото

да и на 2м фото - тоже не айс...

всё в голове (с)

Вернусь к МС-полимерам. Пошел по магазам, и этим вопросом (а есть герметики на МС-полимерах?) делал рак мозга продавцам. Наконец нашел: Многоцелевой клей-герметик ''ГЕРМЕНТ'' на основе полимера FLEXTEC от "Момента",судя по описанию, именно то.Вот здесь: ,цена ,правда, кусучая-280 р.Полевые испытания впереди...

skorp777 написал :
Наконец нашел: Многоцелевой клей-герметик ''ГЕРМЕНТ'' на основе полимера FLEXTEC от "Момента",судя по описанию, именно то.Вот здесь: ,правда, кусучая-280 р.

похож,цена нормальная,соудал 180 где то стоит,бизон 340 в Леруа(точно не помню)

Вопрос к опытным плиточникам: надо облицевать простенок 2х3 (ширина х высота) метра толщиной 40 см со всех четырех сторон керамогранитом полированным с рисунком под мрамор. Формат плитки 50 или 60 см. К стене будет примыкать мраморный камин из итальянского желтоватого мрамора. Вопрос: с каким минимальным зазором можно уложить плитку, если не бюджетно? Не лучше ли ряды сдвинуть на пол-плитки между собою? Надо ли стену штукатурить до укладки плитки, чем? В стене дымоход камина.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Что то запутался я.
В справочниках пишут, что облицовочные материалы должны быть химически схожи. Мол если штукатурка на цементной основе то и шпатлевка такая же. А по гипсовой штукатурке цементная шпатлевка нельзя.
А как же быть если стена отштукатурена ротбандом? Ведь плиточные клеи на основе цемента?

skorp777 написал :
Наконец нашел: Многоцелевой клей-герметик ''ГЕРМЕНТ'

  • что-то в описании ни слова про его примение в ванных комнатах. А вот что за герметик Quilosa AKLESIL SILIKON? Продавец утверждает, что очень хороший. Дело в том, что походил я в поисках Соудала и Бизона, их нет.

Vladimir_Vas написал :
с каким минимальным зазором можно уложить плитку, если не бюджетно?

1мм поставил бы,был бы мрамор,а не керамогранит,можно без швов,стыки специальной мастикой заделываются и полируется до монолита

Vladimir_Vas написал :
Не лучше ли ряды сдвинуть на пол-плитки между собою?

может быть,на вкус и цвет...

Vladimir_Vas написал :
Надо ли стену штукатурить до укладки плитки, чем?

Vladimir_Vas написал :
В стене дымоход камина.

думаю лучше да-цпс по маякам и клей специальный,например

pashking написал :
А как же быть если стена отштукатурена ротбандом? Ведь плиточные клеи на основе цемента?

в описании мне кажется все клеи разрешают работу по гипсовым основаниям

Yurydan написал :
А вот что за герметик Quilosa AKLESIL SILIKON?

не встречал,но пахнуть думаю будет сильно

Vladimir_Vas написал :
Вопрос: с каким минимальным зазором можно уложить плитку, если не бюджетно? Не лучше ли ряды сдвинуть на пол-плитки между собою? Надо ли стену штукатурить до укладки плитки, чем? В стене дымоход камина.

Вполне можно уложить с 1 мм зазором,но если у керамогранита снята фаска,шов выглядеть будет как 3 мм.Сдвигать не стоит.У таких плиток обычно есть выпуклость(вогнутость).На сдвинутых стыках она наиболее проявится.Не думаю что на этой стене будет высокая температура,так что клей можно использовать для керамогранита.Если использование плитки не вызвано какими то дизайнерскими решениями может имеет смысл заменить плитку венецианкой?Ею можно создать полную иллюзию простенка из полированного мрамора нужного тона.

skorp777 написал :
Пошел по магазам, и этим вопросом (а есть герметики на МС-полимерах?) делал рак мозга продавцам

Какой вопрос канцерогенный.

skorp777 написал :
Наконец нашел: Многоцелевой клей-герметик ''ГЕРМЕНТ'' на основе полимера FLEXTEC от "Момента"

В принципе неплохой герметик.Жестковат правда, туговато из тубы давится.FLEXALL мягше и побелее.

Vladimir_Vas написал :
с каким минимальным зазором можно уложить плитку

1 ММ минимум

Vladimir_Vas написал :
Не лучше ли ряды сдвинуть на пол-плитки между собою?

В смысле уложить вразбежку?Вполне возможно,что это более приемлемый вариант, надо прикидывать исходя из точных размеров .

Vladimir_Vas написал :
Надо ли стену штукатурить до укладки плитки, чем?

Надо,если нагрев значительный - жаростойкой штукатуркой.

Voldemar36 написал :
FLEXALL мягше и побелее.

Наверное Вы имели в виду Fix Аll ?...поддержу ..ацкий герметик

Палецкий написал :
Наверное Вы имели в виду Fix Аll ?

Точно, извиняйте, к вечеру в голове винегрет.

Voldemar36 написал :
туговато из тубы давится

Тут навеяло, вспоминаю свои мытарства с недавлючим гарметиком .... надо было выдавить не одну коробку, аккумуляторный пистолет, как назло, был с гильзой под 600 мл. Сделал такую приспособу: от баллона с химическим анкером отрезал в ноль от гильзы лицевую часть (ту, на которой апендикс с резьбой), там проходное отверстие и резьба значительно больше, чем на тубах с обычным герметиком. Получился, попросту говоря, пятак с резьбой. Носик на него накручивается соответственно от хим.анкера, он имеет внутри спираль, благодаря которой выдавливаемая субстанция закручивается внутри носика и приобретает бОльшую проходимость. Далее от тубы с обычным герметиком отрезается в ноль резьба. Прикладывается новый пятак и всё это хозяйство вставляется в пистолет, но, уже не так свободно, как просто туба. Далее следует счастье, то что не давилось, выходит как сливочное масло ... так этот пятачок со мной и катается везде ...

Voldemar36 написал :
Какой вопрос канцерогенный.

Дело в том, что если герметик силиконовый или акриловый, то это четко написано на тубе.А вот для отн. новых на Модифицированных Силанах короткого и емкого названия не придумали,и пишут производители, кто что вздумает.Соответственно, и продавцы при слове "герметик на МС-полимерах " в ступор впадают.На том же Момент-Герменте крупно написано, что многоцелевой, а опознал я его как герм на МС-полимерах вначале по надписям "окрашивается" ,"высокая адгезия".И только внизу мелким шрифтом написано:"Состав-силан-модифицированный полиуретан"

Yurydan написал :

  • что-то в описании ни слова про его примение в ванных комнатах.

"Можно применять во влажной среде,устойчив к атмосферным и химическим воздействиям,для внутренних и наружных работ"-из описания.Ванная комната подходит под эти условия?И вообще, герметики такого типа применяются в судостроении, а там условия жестче, чем в ванной комнате.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
У таких плиток обычно есть выпуклость(вогнутость)

Навряд ли, потому как-

Vladimir_Vas написал :
керамогранитом полированным

skorp777 написал :
Можно применять во влажной среде,устойчив к атмосферным и химическим воздействиям,для внутренних и наружных работ"-из описания

  • в приведённой Вами ссылке () этого я не увидел. Самое странное, на родном сайте вообще минимум информации: Поэтому и написал, что про ванные комнаты не отражено.

Yurydan написал :
) этого я не увидел

как же не увидели: " герметизация балконов и террас".
Уж если на улице применяется, где самая агрессивная среда, то уж в ванных и подавно можно.

Yurydan написал :
на родном сайте вообще минимум информации:

"объединяет в себе преимущества известных герметиков, таких как силиконовые, акриловые, полиуретановые"

  • тут и добавить нечего:
    силикон - хим. стойкость
    акрил - удобства в применении
    полиуретан - прочность

Грэй написал :
"объединяет в себе преимущества известных герметиков, таких как силиконовые, акриловые, полиуретановые"

  • это, конечно, так, но звучит как рекламный слоган.

Грэй написал :
если на улице применяется, где самая агрессивная среда, то уж в ванных и подавно можно.

  • на улицах есть то, чего нет в ванных - хорошая вентиляция