Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 22:16:34

Вадим Кесов написал: что бы не на слова

Специально не стоит, я ж вам всем на слово верю... :) Предполагаю что нанесение слоя в 2 см будет густым раствором - лепехами, нет?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

20.07.2016 в 22:24:22

Резон, хоть ты мне и не поверил с шашлыками ;) Про штукатурку поверь. Геометрию делал, до 2,5 см толщина. Бетон, бетонконтакт....Штукатурка делалась до обеда, к вечеру уже "подрезал"правилом. Не отвалится, потому что по уму сделано и не в первый раз. "Победил" наконец таки наливной пол "Юнис" универсальный по маякам в качестве тонкой выравнивающей стяжки. Теперь в ноль на 2 метровом правиле. "Ларчик просто открывался"-всего лишь правило надо было заточить до остроты ножа, и через три часа легко срезал лишнее, ну как на ЦПС стяжке на следующий день "чухают".

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

20.07.2016 в 22:32:32

Вадим Кесов, вопрос немного не в тему. Наливной пол Юнис. Какой именно применял? На толщину 15-25 мм подойдёт?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 22:35:50

Вадим Кесов написал: Резон, хоть ты мне и не поверил с шашлыками ;)

Ну то ж шашлыки - святое можно сказать ;) Верю... я ж почему все это с гребенкой, с клеем... конечно можно было бы на обрызг навести песок с цементом как раньше (в соотношении чуть ли 2 к 1) и как джакус говорит...и бетонное молочко чашкой удалить и увлажнять не переувлажняя, но ребята не за бывайте, как dumnoff все это делать будет? Ковшом? Если он с мастерком не уверен... поэтому и мои советы от того как проще выполнить работу ЕМУ, пусть дольше, но с нормальным качеством.... отсюда и гребенки и клея в том числе... а опыт он только мой опыт и признателен, что своим делитесь и подсказываете, сам еще учусь...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
dumnoff

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 28

20.07.2016 в 22:39:58

Резон написал:

Вадим Кесов написал:

Резон написал: На следующий день

В этот же день!!! Даже в этот же час))) По мокрому клею. И не на гребенку агдезионный слой, а плоским шпателем миллиметра 2-3 клея для КГ. Тогда грунт действительно лишний

Вот... о чем и говорил, все по разному работаем... почему так? Способ действительно надежный согласен и где нибудь на полу я бы обеими руками ЗА, но... Попробую свою т.з. донести к данному конкретному случаю: Отрыв штукатурки был адгезионный ... Почему гребнем: во первых увеличиваем площадь контакта раза в два... горизонтально, потому чтоб меньше "стекала" штукатурка при ее нанесении в последующем во вторых плотность прилегания мы обеспечили сдиром, слой (гребенка) обеспечит более длительное высыхание и на следующий день еще будет впитываемость/диффузия в этот слой из слоя штукатурки... в третьих стена бетон... не пьет... сколько толщины штукатурки возможно будет нанести сразу на мокрый слой, чтоб она не сползла? Можно не отвечать - мм.5 дай Бог... поэтому на следующий день. в четвертых, почему так растянуто по времени в два, три захода: предыдущий слой клея/штукатурки на следующий день будет способен впитывать достаточное количество воды из вновь нанесенного слоя, своего рода работать буфером, соответственно и слой возможно нанести более толстый... Ваши доводы?

Резон, Здорово! Я бы так не смог. (Винни-Пух). :applause: Я всё очень внимательно слушаю.

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

20.07.2016 в 22:41:55

Резон написал: как dumnoff все это делать будет? Ковшом? Если он с мастерком не уверен.

Да, ему проще гипсом. Хотя для меня гипс так и остался сложнее. Шуюп, универсальный. Подойдет.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

20.07.2016 в 22:51:26

Вадим Кесов, ок

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 22:54:22

dumnoff написал: Резон, Здорово! Я бы так не смог. (Винни-Пух). :applause: Я всё очень внимательно слушаю.

Спасибо :o

Вадим Кесов написал: Да, ему проще гипсом

Согласен, проще... я его не признаю в санузлах...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

20.07.2016 в 23:14:29

Резон написал: о чем и говорил, все по разному работаем...

Грунтуем, наносим клей (плюс латекс или ПВА и плюс цемент) гребенкой, сразу накидываем тонкий слой штукатурки и потом работаем обычными методами уже со следующего дня.

Народ готовую цементную штукатурку наносит на бетонконтакт. Я даже отбивать пробовал - из-за того, что штукатурка умеренной прочности, она крошится, но не отстает. Была бы прочнее - отскочила бы пластом, я так думаю. А так сбивается аналогично известковой, но она попрочнее. Я так не рискую, т.к. в технологии цементной штукатурки упоминания о БК нет, есть подготовка, аналогичная традиционным методам - или шероховатость собственная, или адгезионный слой либо специальной смесью в их линейке, либо этой же штукатурки плюс латекс

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

20.07.2016 в 23:22:59

Вадим Кесов написал: до 2,5 см толщина. Бетон, бетонконтакт....Штукатурка делалась до обеда, к вечеру уже "подрезал"правилом.

Вадим Кесов, В тот же день промаз клеем под слоем штукатурки ж будет еще сырым? Как резать ее с сырым и мягким слоем у основания? Или по БК? Не может ли он при подрезании отстать от БК?

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

20.07.2016 в 23:50:44

Бонис, линейка клея ЕК. ЕК-4000 для КГ, им агдезионный слой, этот клей быстрый, наверное поэтому он не совсем мягкий под штукатуркой. Потом ЕК-2000 с ЦПС по вкусу, плитку на ЕК-3000, СМ-117 кончился у нас. Правило заточил, поэтому получается срезать в конце дня. обычно часов через 8.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.07.2016 в 23:55:17

Бонис написал:

Резон написал: о чем и говорил, все по разному работаем...

Грунтуем, наносим клей (плюс латекс или ПВА и плюс цемент) гребенкой, сразу накидываем тонкий слой штукатурки и потом работаем обычными методами уже со следующего дня.

Народ готовую цементную штукатурку наносит на бетонконтакт. Я даже отбивать пробовал - из-за того, что штукатурка умеренной прочности, она крошится, но не отстает. Была бы прочнее - отскочила бы пластом, я так думаю. А так сбивается аналогично известковой, но она попрочнее. Я так не рискую, т.к. в технологии цементной штукатурки упоминания о БК нет, есть подготовка, аналогичная традиционным методам - или шероховатость собственная, или адгезионный слой либо специальной смесью в их линейке, либо этой же штукатурки плюс латекс

Во! Сам Бонис похожим методом работает... Нас уже двое... :p

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

21.07.2016 в 00:09:36

Вадим Кесов написал: Бонис, линейка клея ЕК. ЕК-4000 для КГ, им агдезионный слой, этот клей быстрый, наверное поэтому он не совсем мягкий под штукатуркой. Потом ЕК-2000 с ЦПС по вкусу, плитку на ЕК-3000, СМ-117 кончился у нас. Правило заточил, поэтому получается срезать в конце дня. обычно часов через 8.

Вадим Кесов, Заманчиво. Тоже хочу попробовать(был опыт штукатурки на балконе, по керамзитным блокам). Можно уточнить: какой толщины слой можно штукатурить за раз?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

21.07.2016 в 21:18:33

Вадим Кесов написал: слой 2 см за раз ... по БК.

ЦПС- вааще ппц!!! :swoon

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

21.07.2016 в 21:22:52

Два см одним слоем для ЦШ, это абсолютно нормально. вопрос про БяКу - куда, зачем и на какое основание?

0

Баш майсторът

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу