Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

05.01.2017 в 16:37:43

#5893788

Вадим Кесов, Этот текст здесь к чему вообще ?! Вроде форум Российский, обсуждаются вопросы и проблемы, имеющие место быть в России, или чего-то не понимаю ? Может быть в каком нибудь Иране вообще руки рубят работягам за любой просчет, и что ? Какое это отношение имеет к нам ?

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

05.01.2017 в 16:40:33

#5893794

stroyman написал:

ma-masha написал:

Вадим Кесов написал: Заказчик купил скользкую плитку, плиточник положил. Заказчик подскользнулся, упал и что-то там себе сломал, а плиточник по этапу ушел...

Тогда нужно с заказчиков расписку брать, что они информированы и хотят именно эту плитку. Причем, на любую плитку. Что положили её-а не мягкий матрас на весь пол. Так как любая плитка может быть иногда скользкой. и к тому же-она всегда жесткая. ;) А то, мало ли. Зак напьется, и в таком состоянии свалится. А потом скажет-что не был предупреждён, что на неё падать нельзя. ;)

да слушали бы больше этого патиссона, у него сплошные крайности

Бонис написал: По поводу того, что от цементной штукатурки плитка не отваливается - отваливается.

вопрос не в этом, а в том, что у Vasilich, небыло цементной штукатурки(а в данном случае она обязательна), следовательно и нет факта отставания плитки с неё.

stroyman,

stroyman написал: у Vasilich, небыло цементной штукатурки(а в данном случае она обязательна)

А можно увидеть, как это принято говорить в интернете, пруфы, так сказать, ссылки на СНИПы, например, какие-нибудь техлисты, инструкции хотя бы или что-то в этом роде, а то понаписать можно многое, бумага так сказать стерпит ...

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

05.01.2017 в 16:41:45

#5893795

stroyman написал: у Vasilich, небыло цементной штукатурки(а в данном случае она обязательна)

А можно увидеть, как это принято говорить в интернете, пруфы, так сказать, ссылки на СНИПы, например, какие-нибудь техлисты, инструкции хотя бы или что-то в этом роде, а то понаписать можно многое, бумага так сказать стерпит ...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

05.01.2017 в 18:35:55

#5893911

Вадим Кесов написал: в Германии, у них там экспертизы и суды действуют по правилу - "кто последний, тот и папа". Заказчик купил скользкую плитку, плиточник положил. Заказчик подскользнулся, упал и что-то там себе сломал, а плиточник по этапу

Сдается мне, что последним был ещё один - тот, кто послал заказчика по этой плитке идтить..)))

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

05.01.2017 в 18:47:43

#5893927

Vasilich, я думаю что виноват не совсем Ротбанд. То есть конечно Ротбанд, но не простой, а мокрый Ротбанд. А если от пола плитка тоже отошла(я не читал ваше первое сообщение полностью, но краем уха слышал) - то виновата мокрая стяжка. На мешках с клеем не зря пишут: - "основание должно быть сухим", то же самое написано и в СНИПАХ. На вопрос "как строить разговор с прорабом"

  • думаю, что нужно убдить его, что вы всего лишь выполняли его указания. Вы простой маленький исполнитель, который работает за простую маленькую зарплату...Вы не принимаете решния - вы их исполняете. что прораб приказал - то вы и сделали.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.01.2017 в 19:53:51

#5893977

Vasilich написал:

  • самые толковые посты от людей не с тысячами сообщений, а от середнячков,

Ну от тебя-то , с 84 сообщениями за три года, вчерась самое толковое сообщение было. Из которого ясно, что ты за "спец". Наломал дров, а теперь помогиитее на прораба свалиить. Набирайся опыта, деятель.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.01.2017 в 19:58:05

#5893981

Vasilich написал: А можно увидеть, как это принято говорить в интернете, пруфы, так сказать, ссылки на СНИПы

Нуда, всё на готовенькое? заходи в поисковики и штудируй СНиПы. Не всё рублом бабла и сдачами объектов заниматься. Учиться тоже надо.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

05.01.2017 в 21:14:24

#5894065

stroyman, Все понятно, обычное интернетное трепло, удачи, стучальщик по клавишам, я пошел дальше бабки зарабатывать, а ты оставайся тут дальше учить тех, кто уши развесит и рассказывать о том как космические корабли бороздят просторы...

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.01.2017 в 21:40:42

#5894095

:)

0
Аватар пользователя
kesov

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Ульяновск

Сообщений: 886

06.01.2017 в 07:06:10

#5894354

Vasilich написал: Вадим Кесов, Этот текст здесь к чему вообще ?! Вроде форум Российский

Василич, ты спрашивал про экспертизу? Спрашивал. Я написал про Германию. Что бы ты прикинул, что уж если в такой стране как Германия по закону делают виноватым последнего, то у нас и подавно. То есть если ты, плиточник, согласился класть плитку на бухтящую стяжку, то за последствия отвечает плиточник, а тот кто делал стяжку уже не при делах, так как ты, согласившись класть плитку - автоматом принял его работу. Кстати и в СССР так было. А лепет твой про то что дом без крыши стоял и перфами стучали где-то, никто и слушать не будет.... PS: Вот ты пишешь что не помнишь какой клей был, вроде юнис, вроде нет, какой привезут - на такой типа и кладу. Еще ты пишешь что прораб решил по новому работать, заштукатурили цементной, помазали гидрой синей... и тебе реально похер каким клеем ты будешь там работать? Что привезут, тем и будешь? ...

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

06.01.2017 в 11:35:28

#5894460

Вадим Кесов, :applause:

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

07.01.2017 в 12:32:04

#5895437

Вадим Кесов, Вадим Кесов, Чтож вы здесь какие, епть ... Какая бухтящая стяжка, что ты мелешь ? На момент укладки плитки все было норм, ничего не бухтело, и не текло, читать умеешь вообще или по диагонали ?! По твоему лепет, то что дому добавили весу несколько сот тонн, лепет то что в межсезонье скинули крышу на пару недель, лепет то что воду текла ручьем по стенам ? Как девочки некоторые тут ей богу, какой перфоратор рядом ?! Я сказал что БЕТОНОЛОМОМ ( слышал такое слово когда-нибудь,спец ? ) на этаже сверху работали, ты представляешь разницу между ним и перфом ? Что ж ты и про клей тоже перевираешь, и сказал что не помню какой именно из юнисов, вы надо полагать, те которые меня тут под*****ют по поводу клея если привезут вам не тот единственный и неповторимый клей, с которым одним вы можете работать, заноете и сбежите с объекта ?! Так у нас так не принято, у нас тут реальная жизнь, а не интернет-форум, надо работать, успевать, есть сроки, и т.д и т.п. При этом разумеется некачественным материалом работать мы не будем, но тут непонятные подколы про марку клея, но ни один супер спец не назвал конкретно ни одну марку клея, которой якобы работать нельзя, либо не стоит, вообще непонятный разговор, впечатление что сидит горстка пузатых дядек на своем личном форуме и достоинствами меряется ... А к реальной жизни они очень далеки, теоретики ...

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

07.01.2017 в 12:33:23

#5895439

Ну а тем кто высказался по делу, разумеется спасибо.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

07.01.2017 в 12:55:10

#5895462

В общем всем спасибо, можете мне больше не отвечать, я осознал свою ошибку, свой вопрос я задал не в том месте и не тем людям-покрутил тему-около десятка пользователей, не понятно которые работали ли вообще когда-нибудь ручками, плюс пара домохозяек ... Аривидерчи.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

07.01.2017 в 13:48:07

#5895500

Vasilich написал: В общем всем спасибо, можете мне больше не отвечать, я осознал свою ошибку, свой вопрос я задал не в том месте и не тем людям-покрутил тему-около десятка пользователей, не понятно которые работали ли вообще когда-нибудь ручками, плюс пара домохозяек ... Аривидерчи.

И тебе не хворать... . Не услышал анализа ситуации, не увидел фоток..., так что тогда комментировать?! У кого-то там отвалилась плитка..., бывает. Кто виноват? Для заказчика всегда виноват прораб. Для прораба- плиточник. Для плиточника- клей. Для строймана- ротбанд и т.п.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу