Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.03.2017 в 12:14:14

#5959162

роман сирож написал: FARAON7575, А для чего ты это делаешь?

роман сирож, пожелание заказчицы,потому что все делают,больше пояснений не было,гидру под плиткой считаю своеобразной защитой от дурака-от форсмажоров,от некачественных материалов и рук сант,от ненадежных материалов и рук плиточника

роман сирож написал: jekasus, Зачем такие сложности ;) -для чего туда надо сыпать цпс или песок -смысл полимерных в эластичности (чтобы трещины перекрывать )а так он станет жестким -то есть получится то же самое что и обычная цементная гидра(зачем тогда покупать полимерную?.Или первый слой думаешь держать будет.На любую полимерную клея С 2 нормально ложатся .У любой полимерной прочность на отрыв минимум 1h . ;) Шайтаны- заки ,сами постоянно что-то покупают не посоветовавшись с мастером. Надо всех заков зомбировать на покупку -Двухкомпонентной Цементной-чтобы мастера не парились что-то придумывать.

роман сирож,в аннотации к примеру к гипердесмо рекомендовано посыпать кварцевым песком,только один зак позвонил им и с их разрешения применил обычный песок,у остальных клиентов я шпатлевал гидру плиточным клеем и ест-но белый сопро или глимс лучше держит мозаику чем литокол,церезит или юнис белые

0
Аватар пользователя
ShizZ

Местный

Регистрация: 02.08.2016

Сообщений: 92

09.03.2017 в 19:20:12

#5959496

Добный день ) У меня ремонт в сан узле, решил проконсультироваться со знающими людьми пока не сделано ничего что потом будет сложно исправить. итак имеем:

паннельная 9ти этажка, построена ~40 лет назад. санузел раздельный, представлял из себя литую, вроде бы гипсовую, сантехкабину. было решено снести ее, чтобы во первых чуть расширить сан узел за счет корридора (+10см) и кухни (+5см), во вторых расширить санузел за счет того что сантехкабина имеет некоторую толщину и не прилегает к бетонным стенам - сносим стены кабины, кладем плитку на капитальные стены - имеем +10 сантиметров ширины.

стенка между ванной и туалетом будет восстановлена.

сантехкабину раздолбали пару дней назад, пока что решается вопрос с заменой труб (ХВС ХГВ каналья) от подвала до соседей сверху, так как там все аварийное, и лучше заменить пока есть полный доступ.

и так. собственно касательно плиточных работ.

план у ребят которые делают мне ремонт следующий : 1) восстановить стены сан узла используя ПГП кнауф 100мм влагостойкие. 2) чтобы было место для проведения трубы от будующего душевого поддона - вдоль капитальной стены возвести стену из пенобетона 50мм, и в нее утопить каналью. 3) собственно создание душевого поддона, подробно пока не проговаривали, не было времени, но полагаю что они хотят использовать в его устройстве пеноблоки. 4) стены, пол - плитка, в поддон мозаика.

что собственно вызывает мои сомнения:

  • можно ли использовать пеноблоки для стены и для подона в душевой ?
  • можно ли как то более по умному придумать место для проведения трубы от душевого поддона, нежели скрадывать лишние 5 см ширины стеной из пеноблоков ?
  • можно ли строить стены из влагостойкого пгп ?
  • не будет ли трещин изза использования пеноблоков и пгп в душевой ?
  • чем правильно грунтовать/штукатурить пеноблоки/пгп перед укладкой плитки
  • можно ли/нужно ли использовать ЭППС в устройстве душевого поддона (даст ли это какую то разницу в холодности самого поддона, и не будет ли изза этого трещин между поддоном и всем остальным)
  • имеет ли смысл класть эппс под стяжку во всем остальном сан узле помимо душевого поддона, и насколько это повысит уровень пола ? сейчас стоит задача сделать хорошо и по уму, если это потребует времени на просушку стяжек или типа того - я готов лишиться на это время сан узла.

заранее благодарю за помощь

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

09.03.2017 в 22:26:44

#5959679

ShizZ, Вы не доверяете мастерам ,которых наняли?

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ShizZ

Местный

Регистрация: 02.08.2016

Сообщений: 92

09.03.2017 в 22:44:52

#5959694

роман сирож, чтобы начать кому то доверять в каком то вопросе - нужно сначало убедиться на практике что он ориентируется в вопросе и исходит из твоих интересов а не из каких либо есче. у меня нет такой возможности. и есть лиш одна возможность чтобы сделать сан-узел.

я не смогу спокойно спать пока не буду уверен что они сделают именно то что наиболее разумно в моем случае. впрочем я уже пару недель не сплю и нонстоп читаю форум. особенность психики - привык во всем разбираться. с трубопроводом разобрался перешел к обустройству душевой. прочитал тему по душевым, но там не все вопросы были проговорены. 2тысячи страниц этой темы прочитать не готов - я просто не успею до начала работ. (хотя тут наверняка найдутся ответы на все мои вопросы)

потому прошу помощи.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.03.2017 в 22:47:03

#5959696

ShizZ, если вкратце-пгп влагостойкий кнауф считаю надежным материалом,пенобетон нет

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

09.03.2017 в 22:50:12

#5959700

FARAON7575, Сейчас посмотрел анотацию Мапей Аквафлекс-у него там слой 3мм -тогда да Жека был прав ,предущего слоя хватит чтобы перекрыть трещины.Вообще формула такова-у любых акриловых гидр, эффективная толщина для перекрытия трещин составляет 0.8 мм .У ГИПЕРДЕСМО 1.5 мм почти в два раза больше - значит тоже можно песком посыпать .Короче при выборе полимерных мастик -смотришь на максимальную толщину пленки -оставляешь 0.8 мм ,остальные лишние мм чем хочешь можно закрывать. ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

09.03.2017 в 22:50:53

#5959701

FARAON7575 написал:

Бонис, т.е законсервировать обьект и через месяц вернуться?трудно выполнимо,другие сроки возможны?

FARAON7575, Если уже льют, и по-другому никак, то хотя бы подождать ,чтобы влага большей частью ушла. Это не чаша, гидры не будет. Должно получиться. Но, если треснет (зависит от качества заливки и прочности основы) - тогда может и плитка нарушиться Не знаю, что там за ванна, но я бы, может, ради более сухого процесса, положил бы кладку и сверху армированную стяжку. Столько влаги. сколько в 15 см раствора, не будет

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

09.03.2017 в 22:56:14

#5959704

Читаю дальше - там, оказывается, не подиум под ванну, а поддон с гидроизоляцией? Если раствор - однозначно выжидать , сколько положено. Если не хотели бы ждать - значит быстрыми материалами надо было бы работать. Такие бывают.

Если высокий поддон, то я делаю ЭППС, потом 5 см стяжки с сеткой на хорошем цементе - несколько дней, и он уже сухой. Правда, если постоит, то может быть микротрещина, но на этот случай я делаю гидру с полотном. Полотно держит трещины лучше, чем просто гидра, а то и тонкий слой гидры, как многие делают

Слой гидры должен быть хорошим, как положено, и вот почему:

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.03.2017 в 22:58:02

#5959707

Предыстория-исполнял плиточные работы соседям,их сын женился-поехал делать ремонт в Реутов по рекомендации его теще с тестем в кирпичную вторичку,лет 5 или поболе прошло.Сегодня встречаю жену сына соседей,говорит родители спасибо передают,мой брат живущий с ними,ванну стал наполнять и забыл про нее,в ванную комнату зашли когда воды по всему полу по щиколотку было и через порог в коридор пошла(там тоже плитка)-соседей не на грамм не залили,и для примера она мне сказала что она также в детстве забывала про ванну и залила соседей со своего 5-го этажа по 3-ий...ги в ремонте санузлов не применялась,обычная плитка от нефрит керамики на слой клея ивсил экспресс+ вроде,леруа им еще в те годы торговал,закупали вместе с плиткой,а вот затирку не помню,могла и сопро быть,и мапеи,и се40,надо фоты поднимать и даты смотреть для сравнения с объектом,после которого от се 40 отказался

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.03.2017 в 23:02:01

#5959712

ShizZ написал: 2) чтобы было место для проведения трубы от будующего душевого поддона - вдоль капитальной стены возвести стену из пенобетона 50мм, и в нее утопить каналью.

Можно короб замутить, да и что мешает просто лежак пустить по черновому полу, вполне хватит для поддона.

ЭППС и газобетон в поддоне не нужны.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

09.03.2017 в 23:03:15

#5959713

ShizZ, " роман сирож, чтобы начать кому то доверять в каком то вопросе - нужно сначало убедиться на практике что он ориентируется в вопросе и исходит из твоих интересов а не из каких либо есче" Вопрос из темы :scare пока не попробуешь, не узнаешь.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.03.2017 в 23:04:46

#5959716

роман сирож написал: Сейчас посмотрел анотацию Мапей Аквафлекс-у него там слой 3мм

читал я вроде 1мм был минимум,может спутал,придется опять читать :) ленту строительную типа строби у себя в заначке нашел,ее использую на стыки

Бонис написал: Если уже льют

должны были еще вчера начать,но не факт,меня могут ждать для согласования,ну и для лазерной пристрелки,ребятам из под Ферганы мой лазер милей оказался их гидроуровня :) а вообще я с утра заказчице набрал и сказал чтобы щебень в пескобетон добавляли и гальку мою поблизости затертую закрыли картоном :)

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

09.03.2017 в 23:08:22

#5959717

Что-то мне думается , что этот Aquaflex System не для плитки. ПДФ на иностранном не понимаю

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

09.03.2017 в 23:09:30

#5959718

ShizZ, 1-Не люблю пеноблоки - лучше полнотелый кирпич плюс стяжка или каркас и аквапанель 2-по этому вопросу надо посмотреть фото 3-стены в ванной из пгп можно 4-трещины могут и быть -зависит от работника 5-Если все таки пеноблоки -выложить ровно и зашпаклевать хорошим плиточным клеем после грунтования 6-ЭППС тоже вариант главное стяжка по ней должна быть прочная и сухая ,перед гидроизоляцией эппс нужен только в качестве легкого заполнителя 7-по всей площади эппс не нужен

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.03.2017 в 23:13:58

#5959724

Бонис написал: Что-то мне думается , что этот Aquaflex System не для плитки. ПДФ на иностранном не понимаю

Бонис, Используется как: • эластичная, перекрывающая трещины гидроизоляция перед укладкой плитки и натурального камня при больших деформациях основания (раскрытие трещин до 3 мм) http://www.mapei.com/RU-RU/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F/AQUAFLEX-SYSTEM

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу