Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2360995

koris написал :
мешок сахара, ящик тушёнки и тд

..клондайк!

PriZrak написал :
Фриз в квадратуру или отдельно?

в квадратуру

PriZrak написал :
Штукатурка в стоимость или отдельно?

отдельно

PriZrak написал :
Откосы в общую площадь или по погонным метрам,но тогда исключить из общей площади?

в погонных метрах

PriZrak написал :
атирка в стоимость или отдельно

в стоимость

PriZrak написал :
Отверстия до кучи или отдельно?

до кучи

PriZrak написал :
Грунтовка как?

в основном, оплачивается

PriZrak написал :
Зарезы под 45 градусов?

я вписываю в отчёт как 0,5 от укладки плитки

PriZrak написал :
Раскладка и дизайн свои или заказчика?

по всякому

PriZrak написал :
Плитка вроде бы одного размера но в виде полос(горизонтальных или вертикальных) это картина или просто укладка?

укладка

PriZrak написал :
Укладка по диагонали или прямо,есть разница?

разница есть, но, к примеру, сейчас на объекте, оплачивается как прямая. Разницу шеф не видит, когда смету составляет, я потом ему говорю... вежливо, как всегда, но не всегда получаю эквивалентно...

PriZrak написал :
Укладка узких помещений и только это,где больше подрезки,чем укладка по прямой как

обычно

PriZrak написал :
Укладка плинтусов и нарезка как считать?

погонными метрами

PriZrak написал :
Укладка цоколей зданий по квадратуре или по погонным метрам?

если ширина(высота) меньше 1 метра - погонными

всё в голове (с)

koris написал :
Алмека всегда очень хорошо себя ведёт!

Откуда я знаю, что Виолетта имеет в виду? Может я так и не умею....

violleta написал :
Ванна под ключ стоит 50-80 т.р. это в среднем,стандартная.

Я сейчас приблизительно за такой бюджет делаю трехкомнатную панельку (косметика)

Палецкий написал :
..клондайк!

Это хозяйка им подарила на первое время,кругом полно бюджетных магазинов,рынков.Через три дня быт наладят,и все будет хорошо.

koris написал :
мешок сахара, ящик тушёнки и тд

фиг ли так не работать.... Особенно если тд это пара кг дрожжей..... Аналог Эдема.

almeca написал :
Может я так и не умею

умеешь, я верю в тебя!

violleta написал :
Это хозяйка им подарила на первое время

нет, заказчице этой здесь в Волгограде делали ремонт (наша контора, я там не был), очень понравилось ей, оплачивает проезд на поезде, платит суточные ( немного) и тд

violleta написал :
Через три дня быт наладят,

они там уже месяц где-то работают... или больше...

almeca написал :
если тд это пара кг дрожжей..

не, дрожжей там нет...

всё в голове (с)

violleta написал :
Размер моей ванны около5.5.кв.м.
Я договаривалась только на плитку без геометрии,простую укладку по 600 рублей.Просил 700р.
Позже,я нашла по 500р,но не стала ничего менять.

нет слов,т.е за укладку плитки в такой ванне вы заплатили 13-14 тысяч?м-да,за такие деньги с мастера как с гуся вода

koris написал :
умеешь, я верю в тебя!

Спасибо, друг! Виолетта, во сколько приезжать?

koris написал :
мешок сахара, ящик тушёнки и тд

Улыбнуло. Типа за "мешок сухарей". Видел в одном коттедже китайцев, которым заказчик привёз мешок риса и сухой рыбы.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

violleta написал :
Я договаривалась только на плитку без геометрии,простую укладку по 600 рублей.Просил 700р.
Позже,я нашла по 500р,но не стала ничего менять.

Да. Не заметил, как в Столице оказался.

waw0375 написал :
Типа за "мешок сухарей".

скажем так: "мешок сухарей"+"шутошные"+за работу

всё в голове (с)

koris написал :
мешок сахара, ящик тушёнки и тд

waw0375 написал :
мешок риса и сухой рыбы.

надо тоже райдер набросать-много кваса,борщ,плов,чай черный это понедельник ну и т.д

FARAON7575 написал :
надо тоже райдер набросать-много кваса,

ПС Мы про плитку говорим или где?

всё в голове (с)

koris написал :
Мы про плитку говорим или где?

Про хитрости! ..все в рамках

FARAON7575 написал :
нет слов,т.е за укладку плитки в такой ванне вы заплатили 13-14 тысяч?м-да,за такие деньги с мастера как с гуся вода

Сумма получилась больше,18-19т.р,и еще я заплатила за подвесной потолок,за стяжку,штраф в ГАИ,за доставку материалов,и еще собиралась за двери,навешивание аксессуаров,электрику,короб,где стояки.
За наливной пол.
Мастер согласился с ценой.Если цена не устраивает,то зачем браться?

violleta написал :
еще я заплатила за ..... штраф в ГАИ,

???

Палецкий написал :
Про хитрости! ..все в рамках

а, ну да, раз про хитрости - тогда всё ОК!

всё в голове (с)

koris написал :
???

Мастер ошибся с высотой,и пришлось ехать за пескобетоном,делать стяжку.
Договорились ехать друг за другом,а он передумал,и поехал по другой дороге,и нарвался на ГАИ.
Пришлось его разыскивать по пробкам.Штраф 1т.р.

violleta написал :
Если цена не устраивает,то зачем браться?

как и всем-средства нужны,и еще дело в том,что допустим предыдущих заказчиков устраивала его работа,и он в корне не понимает почему вы возмущены,да и разбейте кол-во дней которых он затратил на укладку плитки и должен был заработать после затирки швов 14 тысяч,к сведению подсобникам платят в среднем 1500р,ну что по средне сдельной далеко он от разнорабочего ушел?ща фотки гляну,у людей снимал устраивающую их работу по 600р

FARAON7575 Хрущевка, только стены ванной 15м", плитка на слой, уровень не нужен, просто вывести плоскость. Сколько у Вас по времени будет? В среду начинаю, планирую 2 дня+ затирка

FARAON7575 написал :
14 тысяч

18-19 т.р,но не после затирки.
Он брал аванс,за часть работы.
И за каждую дополнительную работу сразу.
Я не знаю клиентов,которых бы устроил пол,развернутый вокруг оси,и то - это я заметила ,если бы не я, нужно было бы весь переделывать.
Плитка со сколом эмали на углах!
Каждый этап его работы,это ошибка или просчет.
Я с ним договаривалась не на оплату за день,а на оплату квадратного метра плитки,визуально ровно положенной.
Я не ограничивала его в материалах,и каждый раз спрашивала ,что нужно купить?
Он же начинал работу ,даже не поинтересовавшись ,все ли есть?
Развел ведро клея,положил несколько плиток на пол,а потом вспомнил,про крестики,оказалось,что не те....

Да и работал он по пол дня,с 10 до 15 часов.Выполнить работу собирался за две недели,но плитку уложил дней за 5,остальное время - наливной пол,потолок,стяжка.

midav написал :
уровень не нужен,

так не делаю,только если очень просят одну стену по старой двери,если замены не предполагается

midav написал :
Сколько у Вас по времени будет? В среду начинаю, планирую 2 дня+ затирка

ну да,я бы может еще пол успел положить и обязательно стены подготовил,ну там если треба бетоноконтакт,шпатлевание клеем

violleta мы о разном,я о том что ему пох на ваш ремонт и на свои руки,главное аванс взять,ну и до зарплаты доработать если получится,а дальше следующая хата,следующий аванс,сами же постили что в новострое кочуют с квартиры на квартиру,а народ какой в большинстве сейчас-мне запороли,и другим не скажу,чтобы обидно не было

FARAON7575 написал :
так не делаю

перепад в 5 см, решили делать просто плоскость, цена 6 тыс, больше нет у них . Вот такие цены.

FARAON7575 написал :
у людей снимал устраивающую их работу по 600р

!!!

violleta написал :
Договорились ехать друг за другом,а он передумал,и поехал по другой дороге,и нарвался на ГАИ.
Пришлось его разыскивать по пробкам.Штраф 1т.р.

так пускай сам бы и платил! я вообще балдею, что за дела?!

всё в голове (с)

midav написал :
перепад в 5 см, решили делать просто плоскость, цена 6 тыс, больше нет у них

Сделай нормально. Или на мешок смеси тоже денег не наскребут?

Yurydan написал :
Итак: штукатурка по маякам у него от 200 руб. Плиточные - от 400 руб. Вот. Как, koris , с вашим регионом эти цены сопоставляются?

Палецкий написал :

Палецкий написал :
Нормально у Вас вопросов собралось!

вот- вот! цены от... как разрулиш

FARAON7575 написал :
в новострое кочуют с квартиры на квартиру

Это не про него-)

midav написал :
перепад в 5 см, решили делать просто плоскость,

если на стене с полотенчиком и он перекрывается,то плоскость тоже приходится по согласованию

midav написал :
цена 6 тыс, больше нет у них

я по одной цене делаю пенсионерам и бизнесменам,не смотрю на обстановку,беру за руки,а в детсаде бассейн предлагал бесплатно сделать(25 тыр),заведующая денег на материалы не нашла

midav написал :
Вот такие цены

не горюйте,я на стройке помню работал за полмиллиона пятидневку в столицу мотался,а охранник сутки трое 3 ляма получал и подсмеивался надо мной,а я не горевал,пускай дальше сторожит