Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2361338

baly написал :
пригласите FARAON7575

Теперь только в новую квартиру,если будет-)

PriZrak написал :
Если раскладка плитки,то да

а заусовку,ниши как считаете?

FARAON7575 написал :
больше желания их есть нету

А что так?

violleta написал :
Теперь только в новую квартиру,если будет-)

раз-уж сюда заехали-вероятность возрастает-имхо

baly написал :
а запилы 45 как считаете?

Давно их не делал.Брал 200 р. за погонный метр реза.

PriZrak написал :
Давно их не делал.Брал 200 р. за погонный метр реза.

сейчас по 350 заряжаю (болгаркой125 за два раза может из-за дисков дешевых или прессовка глины не айс, с первого раза колет часто +шкуркой доводка), а трим "по умолчанию" но редкость

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

baly написал :
сейчас по 350 заряжаю (болгаркой125 за два раза может из-за дисков дешевых или прессовка глины не айс, с первого раза колет часто +шкуркой доводка

попробуйте торец плитки минут на 5 замочить в воде, и диск периодически обо что-нибудь затачивать(об кирпич например), гораздо легче будет. 220-й болгаркой лучше получается и быстрее. я даже когда-то видео здесь выкладывал, просто лень искать. мне наоборот частенько с заусовкой сталкиваться приходится, гораздо чаще чем с пластиком.

barcelonetta написал :
попробуйте торец плитки минут на 5 замочить в воде, и диск периодически обо что-нибудь затачивать(об кирпич например), гораздо легче будет

замочку не юзал (учту), диск периодически точу

barcelonetta написал :
220-й болгаркой лучше получается и быстрее. я даже когда-то видео здесь выкладывал, просто лень искать.

видео видел, но руководствуюсь тем что имею и могу
как лучше подойти к грани с глазурью на выпуклой плитке?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

baly написал :
замочку не юзал (учту)

Если замачивать идет намного мягче и не горит

barcelonetta написал :
Если замачивать идет намного мягче и не горит

ОК!

PriZrak написал :
я не позиционирую себя как ловителя мм,но в где то наверно все таки перфекционист

  • наверно, каждый, нормально относящийся к своей работе, должен стараться максимально качественно делать, главное, чтобы это в паранойю не переросло...

AlZh написал :
Не он?

  • от Палецкого сбежал, он только и успел зелёнкой намазать!

barcelonetta написал :
попробуйте торец плитки минут на 5 замочить в воде

На стеновой хорошо работает,и намного меньше пыли.Керамогранит и половую без разницы-что мочить,что нет.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

baly написал :
сейчас по 350 заряжаю (болгаркой125 за два раза может из-за дисков дешевых или прессовка глины не айс, с первого раза колет часто +шкуркой доводка)

Забыл давно про болгарку. Мокрорезом пользуюсь. Пыли ноль и не зависишь от неожиданностей.

PriZrak написал :
Вы эти ванные как пирожки(блин,т.е. оладушки) печете

ну да,а чего сиськи мять,у меня очередь месяц где-то,если бы тормозил,была бы год,никто бы в очередь не вставал,5 с половиной дней на работу потратил,а по прямой думаю в дня 4 уложился бы

Палецкий написал :
А что так?

А зачем?я работаю в удовольствие,а сложная работа напрягает,но изредка можно поднапрячся,чтобы не расслаблятся

violleta написал :
Теперь только в новую квартиру,если будет-)

будет Москва-Островцы-населенный пункт с новой квартирой

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Prizrak

Сама подрезка занимает не более часа вся

Итак, на плитках начерчены криволинейные линии, по которым их нужно порезать.
КАК вы делаете непосредственно порезку?
С помошью диска не представляю - у него радиус слишком большой.

ЗЫ
Извиняюсь за приставание по дилетанским вопросам (для меня они не очевидны )

One from, выделяете нужную строку тексте, нажимаете внизу поста окошко "Цитата" . Цитируемый текст появляется в окне сообщений:

One from написал :
Итак, на плитках начерчены криволинейные линии, по которым их нужно порезать.
КАК вы делаете непосредственно порезку?
С помошью диска не представляю - у него радиус слишком большой.

Если требуется вырезать криволинейную поверхность, то либо струной в ножовке вручную (долго!), либо болгаркой сегментами. Делаешь несколько резов, откалываешь, неровности подтачиваешь напильником

Помидоров написал :
либо струной в ножовке вручную (долго!)

  • ну, не так уж и долго. Тем более если работа разовая, то струна (лобзиковая или ножовочная - это от расположения вырезаемых отверстий) - хороший способ вырезать, например, под розетку отверстия. Коронки купить - дороговато будет. Конечно, арку выпиливать долго, но если болгарки и карбидно-вольфрамового напильника нет, то можно и струной попилить.

Yurydan написал :
хороший способ вырезать, например, под розетку отверстия.

когда-то давно отверстие под розетку делал дрелью ))) причём обычным сверлом, миллиметра на 2,5-3. "Дрилил" с обратной стороны плитки отверстия по кругу, поливая водичкой

One from написал :
Итак, на плитках начерчены криволинейные линии, по которым их нужно порезать.

От линии отступя 1-2 мм делал надрезку болгаркой по кривой.Кривая довольно плавная.Плиткорезом поломал.Она поломалась по надрезке.Далее доводил болгаркой уже точно по линии реза.Если подшлифовать,то рез получился бы вообще чистым.Я не шлифовал.Профилем прикрыл.На фото плохо видны сколы,но они есть.То,что шов разный-это откос сводил.После затирки ничего не видно.125 диск по такой кривой без проблем.Тем более,что делалась только надрезка.Можно было использовать и большего диаметра диск,но им же просто неудобно работать.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

PriZrak написал :
.Керамогранит и половую без разницы-что мочить,что нет.

Керамогранит, конечно, бесполезно. А вот напольную тоже можно замачивать, также мягче становится. Да и нужды в этом нет, редко когда на напольной запил под 45 нужен.

PriZrak написал :
Сама подрезка занимает не более часа вся.Это квалификация исполнителя среднего уровня.

не знаю, у меня подрезка много времени занимает... наверное, уровень - ниже среднего...

waw0375 написал :
Помогает эффект "Квартирного вопроса", когда в ладоши хлопают.

в смысле??

PriZrak написал :
Вся таки я вам поражаюсь и завидую-Вы эти ванные как пирожки(блин,т.е. оладушки) печете.

+стопятьсот! Браво, Фараон!!!!

Помидоров написал :
неровности подтачиваешь напильником

можно и болгаркой...

всё в голове (с)

koris написал :
в смысле??

Когда клиент избавлен от лишних головоломок и неудобств, и в конце, когда видит результат, улыбается от чувства удовлетворения и легко расстаётся с купюрами.

waw0375 написал :
Когда клиент избавлен от лишних головоломок и неудобств, и в конце, когда видит результат, улыбается от чувства удовлетворения и легко расстаётся с купюрами

понял

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Как считают?

У каждого чаще всего своя методика подсчёта, которая может корректироваться по договорённости на конкретном объекте и зависеть от разных условий;например объект расположен близко к дому, хороший объём,интересный дизайн( в плане что-нить натворить),красивые глаза.
Может быть составить совместными усилиями таблицу тарифов на укладку? Так как разброс цен по России-матушки велик, это скорее всего будет таблица коэффециентов.Например плитка с размерами от150х200 до 250х450 является отсчётом с коэффециентом 1, 500х1000 К1.2., 100х100 К1,5,
мозаика К 2, бордюр выпуклый К0.8 м.п., фриз К 0.5 м.п, и т.д.Всё это примерно.Цель -как-то систематизировать цены на укладку исходя из затраченного времени и количества манипуляций, задать так сказать ориентиры, основанные на опыте.Что скажете,Мастера?Сделаем или забудем?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Voldemar36 написал :
Сделаем или забудем?

Хорошая идея, правда, до нас это сделано уже давным-давно. Есть такая штука как ЕНиРы, там все расписано, устарело правда. Так что можем и переделать. Предлагаю добавить заусовку, пластиковые уголки, откосы, думаю проемы тоже как-то нужно добавить- работы с ними хватает, отверстия. Можно накинуть еще коэффициент на маленькие помещения, такие как санузел, узкие коридоры, где не разгонишься, на укладку по диагонали, на укладку по диагонали со смещением.

Voldemar36 написал :
500х1000 К1.2.,

1 хватит

Voldemar36 написал :
100х100 К1,5,

здесь 2

Voldemar36 написал :
мозаика К 2,

тута 1,5

Voldemar36 написал :
бордюр выпуклый К0.8 м.п

хорошо бы,я 0,2 беру,чтобы ручки не обидеть

Voldemar36 написал :
цены на укладку исходя из затраченного времени и количества манипуляций, задать так сказать ориентиры, основанные на опыте

это мысль,но я на сложность не накручиваю,ауру берегу,лишний день два при одном объеме-с меня не убудет,но обязательно будет заказ где исполню шустрее,а сумма таже-это мое имхо,но я довольно молод и полон сил,а как дальше будет бабушка на двое сказала
п.с да и редко на сложные соглашаюсь,не мое это,как это,во-гипервозбудимость мешает,в обсуждении охотно поучаствую для установки истины

Voldemar36 написал :
Может быть составить совместными усилиями таблицу тарифов на укладку?

было как-то здесь что-то подобное... попробую поискать...

всё в голове (с)

koris написал :
было как-то здесь что-то подобное..

плиточный калькулятор что ли,держите

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Voldemar36 написал :
У каждого чаще всего своя методика подсчёта

Вопрос не мне был задан, по этому промолчал, но прикинул по себе.

Сообщение от PriZrak
Фриз в квадратуру или отдельно?
Отдельно - прибл.60%от ст. квадрата. Возможен и первый вариант.
Сообщение от PriZrak
Штукатурка в стоимость или отдельно?
Отдельно, конечно При толщине свыше 2,5 см +50% стоимости квадрата.
Сообщение от PriZrak
Если требуется чью то штукатурку выравнивать,то тогда как?
Доплата по договорённости, а вообще штукатурим только под себя.
Сообщение от PriZrak
Откосы в общую площадь или по погонным метрам,но тогда исключить из общей площади
Погонаж: п.м.=кв.м. Конечно исключить.
Сообщение от PriZrak
Затирка в стоимость или отдельно,а еще если дельфином обработать через две недели?
И то и то отдельно.
Сообщение от PriZrak
Отверстия до кучи или отдельно?
Отдельно в ср. 30-50 руб.. Возможен и первый вариант.
Сообщение от PriZrak
Грунтовка как?
Бонусом.
Сообщение от PriZrak
Зарезы под 45 градусов?
Читай "откосы", потому ,как профиль не использую.
Сообщение от PriZrak
Раскладка и дизайн свои или заказчика?
Если примитив, контрастные верх и низ, фартуки и сводится (дизайн) только к расположению декоров - решаем на месте. Более причудливые (более 2-х тонов, криволинейность элементов, наличие нескольких видов материала) предпочтительно участие дизайнера.
Сообщение от PriZrak
Плитка вроде бы одного размера но в виде полос(горизонтальных или вертикальных) это картина или просто укладка?
Просто.
Сообщение от PriZrak
Укладка по диагонали или прямо,есть разница?
=процентов 20%
Сообщение от PriZrak
Укладка цоколей зданий по квадратуре или по погонным метрам?
по произведению элементов погонного метра на стоимость одного такого-же в квадратном.
Сообщение от PriZrak
Укладка плинтусов и нарезка как считать?
Укладка -погонаж. Порезка (алмаз) - погонаж.
Насчёт предложения с узкими помещениями не совсем понятно.
По коэффициентам от калибра с Фараоном соглашусь, ну может на 100-ке пониже можно прим1,7-1,8