Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2363354

AlZh написал :
ну может на 100-ке пониже можно прим1,7-1,8

не,муторно,дешевле 2 тыр я еще не делал и не планирую

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
плиточный калькулятор что ли,держите

Любопытная штукуёвина.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
не,муторно,дешевле 2 тыр я еще не делал и не планирую

Фараон, как её укладываешь? Ка мозаику, клей на основу?

Было. Кто-то из пользователей давал ссылку на свою страницу с фотками работ, мастер-классами и тарифами. Ссылки были прямо из текста.

Рынок труда многогранен. От 300р до 1200р за квадрат. Добавлю что вроде бы стандартная плитка может быть кривоватая, без фаски и требование-минимальный зазор. С мозаикой вообще трудно угадать трудоёмкость, бывает и поштучно и матрицы набираешь. Встречаются и полукруглые подиумы, стены. Если это всё на ограниченной площади санузла, то обычно считаю с укрупнённым коэффициентом сложности, "всё включено".
P.s. Да..., про слой забыл.

AlZh написал :
Ка мозаику, клей на основу?

нет,поштучно,и у каждой горизонт смотрю,знаю что неправ,привык,больше 400 плиток в день осилить не могу

waw0375 написал :
Встречаются и полукруглые подиумы, стены.

чур меня,чур

не удаётся вставить файл, просто скопировал его:

                    прайс-лист на плиточные работы 

вид работ коэф. const. ст-ть
Установка маяков 0,7 93,33333
штукатурка 1,2 160
Выравнивание стен и стяжки (макс. толщина 10 мм) 0,6 80
Стяжка с маяками 2,2 293,3333
Укладка плитки
(стеновая - от 20х20 до 60х60,
половая - от 30х30 до 60х60 мм) 3 133,3333 400

Укладка плитки по диагонали
(стеновая - от 20х20 до 60х60,
половая - от 30х30 до 60х60 мм) 3,6 480

Укладка плитки
(стеновая – менее 20х20 и более 60х60 мм,
половая – менее 30х30 и более 60х60 мм) 3,85 513,3333

Укладка плитки по диагонали
(стеновая – менее 20х20 и более 60х60 мм,
половая – менее 30х30 и более 60х60 мм) 4,6 613,3333

Укладка фриза 1,2 480
Укладка плитки на откосах с штукатуркой 4,5 1800
Укладка плитки на откосах с штукатуркой
при превышении ширины откоса более 250 мм
или ширины плитки 6 800

Вырезка отверстий под розетки и т.д. 0,85 113,3333
Затирка швов 0,35 46,66667
Затирка швов плитки с антифрикционным покрытием 0,75 100
Резка фасок плиток под углом 45 град 1,8 240
Отделка проёмов грубо (под обналичку) 0,8 106,6667
Отделка проёмов точно 1,4 186,6667
Монтаж керамического плинтуса 1,6 213,3333
const. = 400:3
Это было в Екселе. Таблицу давно скачал с этого форума, кто её выкладывал - не помню. В принципе, надеюсь, понятно всё? Укладка плитки принимается за К=3... Ну а там - поехали
ПС А почему Екселевские файлы нельзя вставлять?

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
больше 400 плиток в день осилить не могу

всё в голове (с)

koris написал :
почему Екселевские файлы нельзя вставлять?

  • нормально по ссылке открылся. Три листа .

Yurydan написал :
нормально по ссылке открылся. Три листа .

о, точно! Действителен 2й лист я его подкорректировал

всё в голове (с)

koris не надо грязи,здесь иногда спецы вспоминают свою юность,и как во сне за 3 часа более 800(не помню точно,хотя считал) плиток раскидывали

FARAON7575 написал :
не надо грязи

это - не грязь, это - ШОК!

всё в голове (с)

koris написал :
это - ШОК!

Это не мыслимо!

koris написал :
Таблицу давно скачал с этого форума, кто её выкладывал - не помню.

Вообще то это моя наработка.Им и сейчас пользуюсь постоянно.Вот фрагмент одной из работ.Окончательный итог далее согласовывается с заказчиком и округляется.Реально заказчик видит только ИТОГИ.В случае только каких то вопросов он распечатывается в полном виде.Вся остальная информация только для меня для подсчеты стоимости работы и чтобы ничего не пропустить.Уточняется общая стоимость работы,но не отдельные виды работ.Отдельные работы могут только не производится,если заказчик посчитает,что может это сделать своими силами. Я его здесь выкладывал в формате ехсел 2010(не у всех открылся),потом в формате ехсел 2003.Но файл выложенный Корисом переработанный.Появилась константа,оформлен в виде таблицы,а последовательность текста,содержание скопированы,да и в итоге расценки с моими совпадают.
Я хотел другое предложить.Может выложить некоторые свои работы(или чертежи) с указанием общей площади помещения под плитку,количества откосов фриза,величины плитки и наименования,дополнительных работ, ну и т.д.,кто на чем посчитает нужным заострить внимание и сумму взятую за эту работу.Год выполнения работы.Далее наверно каждый сможет просчитать и сравнить со своими расценками и сделать для себя выводы.
И второе.
Создать таблицу качества.Хотя бы для нас.Количество интересующихся лиц интересующихся данной темой судя по количеству посещений велико.И она будет как бы аргументом в спорных вопросах,если мы сами сойдемся во мнениях.Есть конечно какие то стандарты.Но во первых,некоторые из них устарели,некоторые отменили,разбросаны по разным местам,и их еще найти надо в нужный момент,иногда они противоречат друг другу,или написаны заумным языком.Кто как сам контролирует свою работу,и на что обращает внимание,только честно. Хотя бы скелет самой таблицы составить,цифры можно и потом подставить,можно и со своими цифрами.Чем контролируете,хотя бы тот же перепад между плитками.Ведь даже перепад между рядом лежащими плитками в 1 мм; 0,5 мм; 0,1 мм надо еще чем промерить.На что больше обращаете внимание-на совпадение граней плитки между собой,или положение плитки по уровню,или осредняете.Ведь плитка то в идеале неровная,особенно,если разных цветов.У нее и прогибы могут идти в противоположных направлениях.Ссылок не надо.Их лучше при себе придержать,а потом одним махом в конце выложить.Только свою инфо с цифрами.По ссылкам никто ходить не будет.Лично я уже на находился.Если сумеем грамотно составить,думаю ссылки на него будут кидать как на аргумент.Аудитория то большая.
Вот пример,как я проверяю перепад плиток в особенно видных местах.Два фото с четырех рядом лежащих плиток.Величина шва 2 мм(это для сравнения).Перепад между плитками наверно не более 0,1 - 0,2 мм.,на одном из фото даже и этого нет.Одно фото до поперечного шва,другое за ним.Это только фотоаппарат их может разглядеть.Ни подтвердить,ни опровергнуть эти значения не могу.Только визуально и на просвет.Промерить если только щупом.
Таблицу наверно мы все таки составим.Только если бы еще печать на нее поставить

koris Просмотрел ответы на вопросы по расценкам.Наверно сами чувствуете разницу в трудоемкости разных видов укладок и работы в ограниченном помещении.Но Вы человек,как я понял подневольный.Хотите больше зарабатывать и на своих условиях(или хотя бы обсуждаемых)-уходите на вольные хлеба.Есть свои преимущества и недостатки.

PriZrak написал :
Я его здесь выкладывал в формате ехсел 2010(не у всех открылся),потом в формате ехсел 2003.Но файл выложенный Корисом переработанный.Появилась константа,оформлен в виде таблицы,а последовательность текста,содержание скопированы,да и в итоге расценки с моими совпадают.

Да, я помню Ваш файл и проблемы с Экселем... Но эту таблицу (уже с константой, это - не моя придумка) я скачивал намного раньше. В принципе, получается, что коэффициенты достаточно правильны, если они совпадают у разных людей?

PriZrak написал :
Наверно сами чувствуете разницу в трудоемкости разных видов укладок и работы в ограниченном помещении.

да Вопрос об отдельной оплате отверстий под водорозетки и затирке швов даже не рассматривается. Ответ - " Я не против оплачивать, вот только клиенты на это не идут". Сейчас, кстати, по 370 кладу - и прямую раскладку, и диагональную...

PriZrak написал :
Хотите больше зарабатывать и на своих условиях(или хотя бы обсуждаемых)-уходите на вольные хлеба.Есть свои преимущества и недостатки.

Есть, согласен... И мысли довольно-таки часто такие посещают... Но - не получается в силу разных причин. Это у меня ведь вторая работа...

У меня вот такие вопросы есть:

koris написал :
Отделка проёмов грубо (под обналичку)
Отделка проёмов точно

что такое "точно" и "грубо"? как это выглядит, не въеду...

koris написал :
Укладка плитки на откосах с штукатуркой 4,5 1800

здесь получается К=3 - укладка плитки и К=1,5 - штукатурка?

koris написал :
Затирка швов плитки с антифрикционным покрытием

как это антифрикционное покрытие на плитке распознать и в чём отличие в затирке плитке без покрытия?

всё в голове (с)

koris написал :
как это антифрикционное покрытие на плитке распознать и в чём отличие в затирке плитке без покрытия?

Правильнее,фрикционное покрытие.Это была моя ошибка,здесь же на форуме кто поправил,а в моем,и том файле осталось.На ощупь похожа на шкурку.Практически не вымывается.Хотя у кого то и без проблем.Она и в процессе эксплуатации не очищается при загрязнении.Предполагаю,что только для проходных и уличных работ,где главное нескользкость поверхности.

koris написал :
Но эту таблицу (уже с константой, это - не моя придумка) я скачивал намного раньше.

Может быть.Но работа то все равно моя.Я же узнаю стилистические особенности,и даже ошибки.Содержание рожал не один день.Когда то выкладывал в виде картинки с чертежами на этом же форуме.Ею пользуюсь года четыре уже.До этого было то же самое,но менее удобно.И это не попытка отстаивания авторских прав.Констатация факта.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всем привет! Думаю табличку можно унифицировать маленько. К чему конкретные цены в рублях, валюте (это скорее для частного интереса)? Достаточно предложенной оценки работы в коэффициентах и их производных. Что выбрать за К=1 - это вопрос к уважаемому собранию.

koris написал :
что такое "точно" и "грубо"? как это выглядит, не въеду...

Когда рез на виду и должен быть аккуратным-точно. Грубо-когда рез скрывается обналичкой,а что за ним никому не видно.

koris написал :
здесь получается К=3 - укладка плитки и К=1,5 - штукатурка?

Я такие коэффициенты не ввожу.У меня фиксированная цена на определенные виды работ,и стоимость складывается из суммирования этих работ.В каком то из файлов,который когда то выкладывал,было упоминание про коэффициент,но это имелась базовая цена за определенный вид работы. При подстановке цены на тот или иной вид работы,при уже проставленной в таблице размерах помещения она автоматически просчитывает квадратуру помещения и те или иные параметры,которые заведены и автоматически выдает результат(в том числе и стоимость той или иной работы)Скопируйте последний файл,измените цифры,и увидите,как поменяется результаты.Только данные не удаляйте бэкспейсом,а то удалите и формулы,которые заведены.Удалять или менять только цифры в строке состояния. ИТОГИ уже притягивал вручную,потому .что в момент составления не всегда знаю,что буду делать,но потом они начинают автоматически работать при изменении размеров или объемов работ.

AlZh написал :
Что выбрать за К=1 - это вопрос к уважаемому собранию.

У меня это базовая цена на определенный вид работ в данное время и данном регионе с учетом моих возможностей и платежеспособности данного региона.И он может меняться в зависимости от инфляции.

Маленькое уточнение.Для начала в файле поменяйте только размеры помещения.Даны в метрах.Посмотрите,как поменялся результат.Некоторые ячейки там текстовые.От их изменения ничего не меняется.Далее если открыть кнопкой ФОРМУЛЫ и "показать стрелками связи"-увидите как можно поменять цену на работу в строке состояния и соответственно результат получится уже другой.Каких то работ нет-в размерах проставить 0.Там все очень просто.Это просто шпаргалка для меня.

PriZrak написал :
Ну не бывает АБСОЛЮТНО ровного пола никогда.

Covboy написал :
Берёте лист бумаги и рулетку и каждую плитку индивидуально.

waw0375 написал :
шов снизу оставляю, в размер крестика. Если надо подрезать, то приставляю плитку на лежащие крестики, рубашкой к себе и тонким карандашом ставлю метки на торцах(так точнее чем рулеткой).

Для разметки нижнего ряда использую вот такое раздвижное приспособление. На верхней планке приклеена полоска ДВП которая автоматически уменьшает размер на 4 мм ( 2мм верхний шов + 2мм от половой плитки). Приклеенный кусочек наждачной бумаги дает возможность затягивать гайку двумя пальцами.
Муторное занятие по разметке превращается в почти удовольствие.

Может быть, кому из начинающих плиточников пригодится. Чтобы не возиться на узком торце стеночки под ванной с тремя частями плитки и двумя планками, я их предварительно сшил прочной ниткой. Затем, получившуюся конструкцию приклеил в один приём.

Таким же способом сшил декоративную планку из бордюров в 180 см длиной. Ещё не приклеил.

midav написал :
Для разметки нижнего ряда использую вот такое раздвижное приспособление.

Грамотная приспособа ..респект! А я по старинке - рулеткой и минус 4мм.

Yurydan написал :
Чтобы не возиться на узком торце стеночки под ванной с тремя частями плитки и двумя планками

Не пойму, что за узел такой, но идея, конечно, элегантная

У меня под ванной не полностью стена заложена кирпичом. Таким образом видны и торцы кирпичной стеночки (кирпич на ребро). После экран съёмный поставлю. Сегодня вырезал АЦЭИД, на него приклею плитку (плиточным клеем или Тайтбондом). Что получится - затем сфотаю.

Yurydan написал :
У меня под ванной не полностью стена заложена кирпичом. Таким образом видны и торцы кирпичной стеночки (кирпич на ребро).

Я понял ..это опоры - седла! Извиняюсь

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всем доброго времени суток!

midav написал :
Для разметки нижнего ряда использую вот такое раздвижное приспособление.

Полезный механизм.

Yurydan написал :
Чтобы не возиться на узком торце стеночки под ванной

А фото секретного места есть?
Понял. Подождём.

Yurydan написал :
Может быть, кому из начинающих плиточников пригодится

не сказал бы, что я начинающий, но мне нравится. Пригодится))))