Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2388200

Там кстати колоны не сплошняком будут ,а кусками. Так что думаю будет не плохо смотрется...

а клей какой порекомендуете? какой-то спесиальной?

kasim006 написал :
а клей какой порекомендуете?

клеил на Церезит СМ 11

kasim006 написал :
Там кстати колоны не сплошняком будут ,а кусками.

это как?

всё в голове (с)

Ещё не решили:-) Думаю как то в разброс, в розбежку зигзагом Не знаю как обьяснить на пальцах...

kasim006 написал :
Не знаю как обьяснить на пальцах...

а нарисовать?

всё в голове (с)

Я ж писал что с телефона сижу, выложить ни фига не могу :-(

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

..

nevizov, что это???

Здесь вопрос задам, вроде близко к теме

Привет!
Расскажите, как правильно пользоваться флаконом с герметиком?
Купил надысть за 100 с гаком руб герметик, санитарный, все дела, ванну загерметить. К нему шёл накой навинчивающийся конус с закрывашкой (ну, чтоб не сох, как я предположил). Я как полагается, проделал во флаконе дырочку, навинтил конус... А вот дальше возникли проблемы, как этот герметик оттуда выдавить ))) Инструкции не было. Я стал жать флакон с боков, проклиная дизигнеров, что создали такую жёсткую конструкцию. После четверти часа упорных трудов я еле-еле выдавил несколько капелек, чего, конечно же, оказалось недостаточно. Я решил, что герметик надо бы разогреть перед началом работы и положил его на БЦО. Часа через два у флакона отвалилось дно ))) Что-то здесь не так, подумал я, но отчасти я был рад, что доступ герметику теперь открыт. Я наковырял его тонким шпателем и загерметил стыки ванной и стены. Закрыл торец флакона выпавшей крышкой, с трудом, правда.
Только потом я на одном из сайтов узрел точно такой же флакон, вставленный в пистолет )))
Купил зубровский пистолет за 110 руб, зарядил туда подверженный издевательствам флакон, но и тут меня ждала неудача - герметик полез не из конуса, а с обратной стороны )))
Теперь я хочу знать, что я сделал не так, точнее, я, вобщем-то, уже знаю, что я сделал не так )), но хотелось бы не допустить обидных промахов в будущем. Может дырочку поширше делать надо? Не полезет ли герметик у нового флакона с торца? Как правильно готовить флакон к эксплуатации?
Спасибо

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ПомидоровНу ты кадр

Поржал, теперь отвечу.
Вставляем тубу в пистолет, срезаем у тубы запаянный кончик (конус) не доходя до резьбы 1-2мм, на тубу накручиваем носик, с носика откручиваем колпачок, если герметик надо выдавить тоненькой колбаской то носик не трогаем, если толстой колбасой то кончик носика надо подрезать. Всё , теперь можно пользоваться. Плавным нажатием на курок выдавливаем необходимое количество.
Писать дольше, чем делать.

Vidis написал :
срезаем у тубы запаянный кончик (конус) не доходя до резьбы 1-2мм

Всё, мне вот это надо было, спасиб!

Помидоров написал :
стал жать флакон с боков, проклиная дизигнеров, что создали такую жёсткую конструкцию. После четверти часа упорных трудов я еле-еле выдавил несколько капелек, чего, конечно же, оказалось недостаточно

  • в качалку надо было ходить!

Помидоров написал :
но и тут меня ждала неудача - герметик полез не из конуса, а с обратной стороны

  • это потому что он был уже изувечен....

Помидоров написал :
Купил зубровский пистолет за 110 руб

  • можно и за 50 рублей взять. Для редкого использования.

Помидоров, вот:


Вообще, поиском можно найти всё. Почти.

В магазинах появилась новая затирка, COLORIT Premium называется. Кто-нибудь видел-пользовался уже? Поделитесь мнениями

Yurydan написал :
Вообще, поиском можно найти всё. Почти.

Последний раз я пользовался герметиком в лохматые советские годы, он тогда был в алюминиевых тубах, типа зубной пасты. Я и подумал, что тут тот же принцип )))

Интересующий а вы что скажите?где купить можно?хар-ки хорошие,даже очень,цена низкая,но пара предложений в описании не понравилась,я бы попробовал,типа уже почти не цементная,но еще не и эпоксидная
коллеги кто исполнял?

просто очень интересно услышать мнения

ну если это тема про плитку то ёе нужно резать

вот случено наткнулся это Bosch для галочки делать или это полезное устройство в хозяйстве

Плиткорез Bosch PTC 1 [0.603.B04.200]

ВАСЯ9785618 сговорились что ли,бош атака пошла

Ага, уже второе предложение.

ВАСЯ9785618 написал :
это Bosch для галочки делать

вроде того....

Интересующий написал :
В магазинах появилась новая затирка, COLORIT Premium называется.

а Вы её продаёте или как?

всё в голове (с)

Предстоит устаеновить вот такой прфиль на акриловую ванну . По инструкции : приклеиваем к торцам ванны липкую уплотнительную поролоновую ленту, устанавливаем ванну, наливаем в щель между стеной и ванной герметик ( понятно, для чего уплотнительная лента), вставляем пластиковый профиль, фиксируем скотчем.
Пару лет назад уже ставил такой , выдавившийся герметик испачкал профиль и очистка
с помощью салфеток и тряпочек не дала желаемого результата. Плитка и ванная , само собой были защищены малярным скотчем.
Слышал об очистителе свежего герметика, поиск ничего не дал, есть такой в природе?
Если есть, не растворит ли он пластик профиля?

midav написал :
Пару лет назад уже ставил такой , выдавившийся герметик испачкал профиль и очистка
с помощью салфеток и тряпочек не дала желаемого результата.

по моему такие вещи только механически на след.день удаляются,а тряпочкой размазюкивать,только хуже делать-имхо,такие профиля не точто не ставил,даже не видел,мне и через герметик санитарный с лаком для ногтей норма
п.с сейчас шик плитка под старину со следами искусственной плесени по краям и слегка выступающими углами,клиенты хорошие средства за нее отдают,а вы от плесени убежать хотите,не модно

FARAON7575 написал :
по моему такие вещи только механически на след.день удаляются,

верно. Можно и сразу. но тряпочкой надо тереть в одном направлении и каждый раз чистой. Но когда высохнет - правда проще.
А профиль сильно больно напоминает обычный трим. только большой

almeca написал :
тряпочкой

когда трешь тряпочкой, из-за нажима герметик местами выдавливается, местами проваливается. Очистителем бы...Алмека, Вы ездите по разным театрам, неужели не сталкивались с очистителем, может он по другому как называется...

midav написал :
Слышал об очистителе свежего герметика,

есть очистители и и герметика +

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

midav написал :
огда трешь тряпочкой, из-за нажима герметик местами выдавливается, местами проваливается. Очистителем бы...

Не трогайте вы его, не выдавливайте, коль скоро так случилось. На след. день аккуратно кончиком канц. ножа по кромке трима подрежете выдавленный герметик и почти без затруднений снимете поддевая шпателем.

midav написал :
Вы ездите по разным театрам, неужели не сталкивались с очистителем,

а почему вы думаете, что в театрах обязательно должен быть очиститель герметика?
И вообще. вы спросили, как очистить с профиля. А откуда он у вас выдавливается?

midav написал :
с помощью салфеток и тряпочек не дала желаемого результата.

Стараюсь не доводить то этого(был опыт).Наготове всегда рулон мягкой туалетной бумаги.В зависимости от того,с чего возможно придется удалять наготове растворитель,бензин(калоша) или спирт.Бумага используется только один раз.И никогда не давить.Увлажнить бумагу растворителем(бензином,спиртом) и без усилий.Надо еще раз пройтись-новый кусок бумаги.И еще раз новый.Слышал хорошо помогает уксус на свежий силикон.Не пробовал.

FARAON7575 написал :
такие профиля не точто не ставил,даже не видел

Чешкий производитель акриловых ванн и поддонов "Ravak" выпускает и такой замечательный уголок для примыканий

Палецкий написал :
выпускает и такой замечательный уголок для примыканий

Тот что по ссылке,не то,что Вы имели в виду."Ravak" на,который в свое время размещали ссылки,разъемный,в отличие от этого.