Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2392800

PriZrak написал :
Тот что по ссылке,не то,что Вы имели в виду.

Он практически один в один с Раваковским

PriZrak написал :
"Ravak" на,который в свое время размещали ссылки,разъемный,в отличие от этого.

Равак не делает разьемных уголков

Voldemar36 написал :
есть очистители и свежего

SILICON CLEANER. Спасибо, закажу такой.

Палецкий написал :
"Ravak"

или Roca, точно не помню. По размеру как тримм №9, скругленные заглушки

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Подскажите пожалуйста.Мастер начал укладывать кафель в ванной комнате.Я вечером увидел и мне не понравилось как он стал делать внутрение углы.Подскажите правильно он делает или нет?

Brodyga написал :
увидел и мне не понравилось как он стал делать внутрение углы.Подскажите правильно он делает или нет?

Судя по фото, то Вам повезло с мастером ... это не шутка. А что, по Вашему мнению, не так с углами?

Наверное хочет, чтобы под 45 внутрь запиливались ))

Voldemar36 написал :
есть очистители

пользовал какой-то для застывших- прим. через сутки размечает и можно удалить, от основания отходил хорошо, чем толще слой , тем дольше ждать

Brodyga написал :
Я вечером увидел и мне не понравилось как он стал делать внутрение углы.

что именно не нравится?

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Наверно я не совсем понимаю как будет заделываться стык.Ведь там будет литься и брызгать вода ?Пожалуйста обьясните,успокоите!

Brodyga написал :
Наверно я не совсем понимаю как будет заделываться стык

затиркой или герметиком

Brodyga написал :
Ведь там будет литься и брызгать вода ?

и не только там

Brodyga написал :
Пожалуйста обьясните,успокоите!

при должном подходе всё будет нормально

Brodyga написал :
Наверно я не совсем понимаю как будет заделываться стык.

Стык будет заделываться гидрофобной затиркой ..не оставит же он Вам открытые швы!

Палецкий подскажитее чего в фасадной теме

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

baly написал :

Палецкий написал :

спасибо большое за ответы.Просто шов очень тонкий,примерно 1мм, если не меньше.Как он туда что-то запихает,герметик или затирку,и как это там будет держаться?И будет ли с таким тонким швом всё хорошо через год,два...?

Brodyga написал :
И будет ли с таким тонким швом всё хорошо через год,два...?

Если купите хорошую гидрофобную затирку, то все будет в лучшем виде ..мой выбор Церезит СЕ40

Brodyga написал :
?И будет ли с таким тонким швом всё хорошо через год,два...?

с нормальным материалом и качеством работы все будет соответственно

midav Ну, профиль то сам по себе ничего интересного, только антисанитарию разводить да лишний гимор мастеру. Толку от него ноль со временем. А насчёт смывок силикона, да, таких полно, тот же Soudal, тот же Kiilto делают, у Мапея есть ... применял только, когда требовались реставрационные работы. Так, в работе, в них нет никакой абсолютно надобности. Считаю, что любой герметик должен быть уложен о отформован сразу правильно, чтоб не искать себе проблем. Способов то ведь полно. Я пользуюсь специальными каучуковыми лопатками. Можно и палочкой от мороженого с Фэйри.

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Палецкий написал :

Палецкий написал :
Церезит СЕ40

Имеется в наличии Церезит СЕ33.Она хуже?

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

baly написал :

baly написал :
с нормальным материалом и качеством работы все будет соответственно

Спасибо. Очень надеюсь,что так и будет)

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Я на многих фотографиях и на этом форуме в том числе видел что углы делают стык в стык со швом,а не в нахлест как у меня.Это разная техника исполнения углов?если да то какая лучше?

timonja написал :
Способов то ведь полно

как после скотча толщину и подрывы убирать?

Brodyga написал :
Имеется в наличии Церезит СЕ33.Она хуже?

40 в этих условиях будет лучше

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

baly написал :

baly написал :
40 в этих условиях будет лучше

Спасибо.
Я на многих фотографиях и на этом форуме в том числе видел что углы делают стык в стык со швом,а не в нахлест как у меня.Это разная техника исполнения углов?если да то какая лучше?
А на этот вопрос не ответите?

Brodyga написал :
Имеется в наличии Церезит СЕ33.Она хуже?

В ней нет водоотталкивающих добавок

Brodyga да нормально Вам делают!

всё в голове (с)

Brodyga написал :
Я на многих фотографиях и на этом форуме в том числе видел что углы делают стык в стык со швом,а не в нахлест как у меня

Не важно как образуется внутренний угол ..хоть с запилом под 45 градусов. Важно что бы этот внутренний угол имел шов , шириною, подобной ширине остальных швов на плоской поверхности

Brodyga написал :
Это разная техника исполнения углов?

да

Brodyga написал :
если да то какая лучше?

зависит от тех. условий (если не перфикционист а именно: шов в углу 90 или иной ) , на качество финиша не влияет

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Палецкий написал :

Палецкий написал :
В ней нет водоотталкивающих добавок

Буду возвращать и покупать 40.Спасибо за помощь.Мне ваши советы очень помогли в прошлом году, когда сам делал ремонт в комнате,спасибо большое.

baly написал :
как после скотча толщину и подрывы убирать?

Вся тонкость и хитрость выполнения такого шва заключается в том, что бы силикон сходил "на нет" на границе ленты ...очень кропотливая работа, требующая пристального внимания и отлаженных действий

Brodyga написал :
Спасибо за помощь.

Ок!

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Палецкий написал :

Палецкий написал :
Важно что бы этот внутренний угол имел шов , шириною, подобной ширине остальных швов на плоской поверхности

То есть,если я правильно понимаю то шов должен быть такой же как и между плитками?

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

koris написал :

koris написал :
Brodyga да нормально Вам делают!

Спасибо.

Палецкий написал :
Вся тонкость и хитрость выполнения такого шва заключается в том, что бы силикон сходил "на нет" на границе ленты ...очень кропотливая работа, требующая пристального внимания и отлаженных действий

ага теперь можно подробней, когда после удаления скотча прохожу пальцем, для удаления бортиков- нарушаю ровность линии- точить руки?