Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2394465

waw0375 написал :
хотел попробовать сделать потемнее графит

а может, у меня вся причина в том, что "графит" - это не чёрный цвет?

всё в голове (с)

koris написал :
да затёр я дней 10 назад...

тогда пробуй Дельфин на малозаметном участке

koris написал :
а может, у меня вся причина в том, что "графит" - это не чёрный цвет?

Странный вопрос! В ведре какой был цвет? Какой был цвет шва перед накрывом пленкой?

waw0375 Не пробовал, честно, у меня один раз всего такая засада произошла, как и у koris, давно было, но как сейчас помню, неловко было ... мягко сказать. Больше я себе такого позволить не могу. Один раз было мозаика цвет поменяла от Клерасила мапеевского, тоже нонсенс ... отправили образцы в Испанию, оказалось влажность камней натуральных была выше положенной.

koris написал :
потом плитку плёнкой

Грубейшая ошибка, бумагой специальной, либо картоном в пару слоёв.

Палецкий написал :
рано что-либо безапелляционно утверждать, ибо времени прошло мало

Бум ждать продолжения ...

Палецкий написал :
Лечится налет Дельфином. Если же из швов вымыт пигмент,

Недавно затирал пол и стены.Из одной упаковки.Цвет на полу и на стенах получился разный.Вообще замечал подобное неоднократно.Реально проявляется на темной затирке.Скорее всего это пыль от затирки,попадающая в поры высохшей затирки и придающая белесоватый оттенок.Дельфин может и поможет.Если бы мне пришлось лечить подобное,попробовал бы(если дельфин не поможет)пройтись паркетным воском по швам.Неоднократно задумывался над этим,но до практики просто не доходило-вопросов не возникало у потребителя.А пигмент не вымывается.Сама затирка и есть пигмент почти на 100%.

timonja написал :
Грубейшая ошибка,

почему? всегда плёнкой накрывали...

Палецкий написал :
В ведре какой был цвет?

м-м-м... чёрный, вообще-то... в санузле Графитом затирал плитку - но она с бронзовым оттенком, и освещение похуже, кажется, что чёрные швы. Но там я не торопился, затирал полусухой губкой... А здесь, на лоджии - освещение получше и плитка чёрная, может, поэтому и шов выглядит не чёрным... ХЗ, одним словом

Палецкий написал :
Какой был цвет шва перед накрывом пленкой?

м-м-м, накрывали без меня...

Палецкий написал :
тогда пробуй Дельфин на малозаметном участке

там все - заметные, но попробую...

timonja написал :
Бум ждать продолжения ...

а продолжение следует

всё в голове (с)

PriZrak написал :
паркетным воском

его смотреть в паркетных магазинах, как я понимаю?

всё в голове (с)

PriZrak написал :
пигмент не вымывается.Сама затирка и есть пигмент почти на 100%.

Вымывается, дружище, еще как вымывается!

PriZrak написал :
попробовал бы(если дельфин не поможет)пройтись паркетным воском по швам.

Церезит продает пасту "восстановитель швов" . По сути это концентрированный акриловый грунт. Пока еще опыта по нему нет, но мысли у нас идут в нужном направлении

koris написал :
почему?

Потому, что дышать должна. Я, когда мозайку кладу, уходя, всегда плёнкой накрываю. На утро ещё корректировать можно, свежим взглядом ...

koris написал :
его смоптреть в паркетных магазинах, как я понимаю?

Посмотри лучше лак акриловый для камня, как выше советовали

Палецкий написал :
лак акриловый для камня,

это которая пропитка "мокрый камень"? я её что-то не видел у нас... правда, и не смотрел....

всё в голове (с)

koris написал :
это которая пропитка "мокрый камень"?

..угу

koris написал :
я её что-то не видел у нас... правда, и не смотрел...

..а-то!

koris У меня есть такое средство для натурального камня, Steinfix50 называется, поищи, мож у вас продаётся где. Я с Норвегии себе привёз, реально классная штука. Натуральный камень живой после её, года три уже. Полированый бетон тоже. Швы не покрывал, ничего не скажу, может, поможет тебе ...

Палецкий написал :
Вымывается, дружище, еще как вымывается!

Ну не знаю.Собранные остатки пыли от затирки да и сама затирка в ведре с водой отстоявшись оставляют после себя чистейшую воду.Никогда не добавляю красители в затирку,они действительно только временно окрашивают,затем могут и выгореть.

koris написал :
его смотреть в паркетных магазинах, как я понимаю?

Наверно.Не нравится мне акрил для этих целей использовать.Почему то.Вспомните старые школы.У нас мраморную крошку в холле протирали керосином с опилками.Постоянно смотрелись как новые.

PriZrak написал :
Не нравится мне акрил для этих целей использовать.Почему то.

Все лаки для камня, гидрофобизаторы, Дельфины, Тюлени ..всё на основе акрила

timonja написал :
средство для натурального камня

это пропитка? просто я даже не знаю что конкретно надо смотреть-спрашивать в магазинах. В ОБИ, кажется что-то было для швов...

всё в голове (с)

koris написал :
В ОБИ, кажется что-то было для швов...

Вот что было, то и бери И особо не зацикливайся над словом "пропитка" ..смотри внимательно на образцы. Акриловые лаки бывают матовые и глянцевые ..тебе надо глянцевый ..мокрый эффект, короче

koris написал :
это пропитка?

koris Это вот это:
Ссылку на производителя давать не буду, там на датском ...

timonja написал :
там на датском ...

Вот на русском

Палецкий Спасибо!

koris написал :
это которая пропитка "мокрый камень"? я её что-то не видел у нас... правда, и не смотрел....

Вот, посмотри . Я как-то экспроприировал усилитель цвета Акеми у хорошего знакомого, который занимается камнями(памятниками). Специально не искал. Надо будет поэкспериментировать на тёмной затирке, при случае. Советовать применить не рискну, так как не пробовал, а деньги потраченные не воротишь. Но разумею, должно помочь. Камень полированный мочишь, проявляется текстура и не исчезает, как в случае с водой.

koris написал :
надо, всё-таки, этот Дельфин взять, попробовать, что за зверь...

  • у меня флакончик этого зверя куплен. Надо вот выбрать время и прорисовать швы. Особенно во влажной зоне. Так как после душа видно, что пропитываются водой и темнеют, затем высыхают и всё в задуманном колоре получается.
    Палецкий, посоветуй как правильно сделать, надо ли предварительно на пару-тройку дней завесить плёнкой стены во влажной зоне, чтобы швы просохли или достаточно, допустим, высыхания в течение дня, когда швы визуально приобретают сухой вид?

koris написал :
а может, у меня вся причина в том, что "графит" - это не чёрный цвет?

  • а может аккуратно пройтись по швам чёрным спиртовым маркером?

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Предстоит укладка на теплый пол керамогранита размером 500*500*9.
Подскажите пожалуйста, какой минимальный слой клея можно наносить при укладке?

Yurydan написал :
как правильно сделать, надо ли предварительно на пару-тройку дней завесить плёнкой стены во влажной зоне, чтобы швы просохли или достаточно, допустим, высыхания в течение дня, когда швы визуально приобретают сухой вид?

Там важно , что бы шов перед нанесением был сухой. Благодаря этому пропитка шустро впитывается и высыхает. В условиях обычной ванной комнаты, думаю, одного часа на просушку будет достаточно. Кроме того, если по прошествии часа, мокрый палец оставляет на шве мокрый след, пропитку стоит повторить вторым слоем

Гость1 написал :
Предстоит укладка на теплый пол керамогранита размером 500*500*9.
Подскажите пожалуйста, какой минимальный слой клея можно наносить при укладке?

Я бы пользовал гребенку 10мм зуб

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Палецкий написал :
Я бы пользовал гребенку 10мм зуб

Клей наносить только на пол?

Гость1 В случае с керамогранитом и его отвратительными агдезионными качествами, клей наносить и на пол и на плитку! Кроме того, клей нужен не самой дешевой ценовой категории ..на мешке должно быть указано, что клей пригоден под керамогранит

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Спасибо за консультацию.
Клей взял специальный Ceresit CM 12.
С толщиной заморачиваюсь, т.к. в уровень спальни не попадаю, но как нибудь решу эту проблему.
Еще раз спасибо!

Палецкий написал :
мокрый палец оставляет на шве мокрый след,

а сухой палец оставляет сухой след? С праздником, сенсей!

Палецкий написал :
думаю, одного часа на просушку будет достаточно.

  • отлично, спасибо. Думаю, можно будет утром, за ночь просохнут следы вечерних помывок.
    МИР-ТРУД-МАЙ, всех с праздником!