Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2010 Ярославль Сообщений: 67
#2399819

timonja , спасибо, приму к сведению!

Пластик для внутренних углов. Про прокладки хорошая идея. Просто меньше не получалось.

Клеем ровняеш, даеш подсохнуть потом плитку ложиш? По фугованию поделитесь технологией, а то я часов пять на ванну убил.

Из церезитов какой клей лучше что не слишком долгоиграющий?

Guron9 написал :
Пластик для внутренних углов

раз в жизни такой один в санузле поставил 7мм на коробе не хватало,2 раза по просьбе клиентов на стык пол-стена их пускал,но мое мнение они нарушают симметрию швов,в тон трудно подобрать и затирка высыпается из под них,поэтому не использую в работе

Пол начинать от двери ложить и от середины?

Guron9 написал :
Клеем ровняеш, даеш подсохнуть потом плитку ложиш?

нет,если требуется шпатлюю клеем для создания адгезионнного слоя,слой клея наношу на плитку

Guron9 написал :
По фугованию поделитесь технологией, а то я часов пять на ванну убил.

вроде все обычно,с расшивкой швов перед затиркой часа 2-2,5 уходит,швы формирую губкой,кабель не пользую

Guron9 написал :
Из церезитов какой клей лучше что не слишком долгоиграющий?

11 хорошо работа идет

Guron9 написал :
Пол начинать от двери ложить и от середины?

Ванная комната?с угла от двери целая,выбор угла по желанию клиента

Про симметрию это верно. Лучше плитку запускать. Про затирку тоже. Использовать их тоже больше врятли буду.

Да там еще с рисунком была, 4 плитки формируют один квадрат.

Плиткорез плохой купил плитку руками ломать пришлось. Изначально вообще плиткорез пользовал. Сколько у тебя на укладку ванны 1,5 Х 1,5 уходит по времени. За 3 полных дня еле уложился.

Guron9 написал :
Да там еще с рисунком была, 4 плитки формируют один квадрат.

да,бывает

Guron9 написал :
на укладку ванны 1,5 Х 1,5 уходит по времени.

на днях 21 час ушел(с демонтажем порогов,бетоноконтактом,нанесением адгезионнного слоя) разбитых на 3 дня 9+9+3(затирка швов,герметик не торопясь)

Красиво. Много времени вырезки подрезки заняли.

Какой нивелир порекомендуете?

timonja написал :
Примерно так:

Вечером выложу фотки похожей фактуры,но там все таки была плитка.Резку под 45 град. делал из одной плитки и заворачивал,чтобы совпадало.Но если у Вас мелкая,боюсь такой вариант не пройдет.Просто овчинка выделки не будет стоить.Может наоборот,стыковать задней стороной плитки(мозаики),и оставлять открытый угол.Знаю такие вещи практикуют мрамором на колонах.

PriZrak написал :
Вечером выложу фотки похожей фактуры

PriZrak Буду признателен. Камень такой клал не раз, там всё понятно и просто. У меня куча мокрорезов и ни на одном карту не отпилить ... вернее, отпилит то любой, а вот зажать никак. Только поштучно. Боюсь озвучивать цену, старый дорогой клиент ... это травертин, а склеены мозаики на тыльной стороне в перекрестьях капельками какого то эластичного клея. Отламываются без проблем пальцами. Желание клиента одно - он хочет нормальные углы, срезов на торцах видеть не хочет. Я предлагаю ему заказать из травертина вставки, типа обычного полукруглого трима. Написали письмо на завод но, боюсь, ответят отказом. Четырнадцать внешних углов, .. мать их

timonja Снято в разное время.Приятелю помогал,он сам делает ремонт.Часть фото когда то выкладывал в теме как отделать входную дверь.Здесь подробнее с упором на углы.

PriZrak Обалденно! Столб зачётный получился! Спасибо за фото, не перевелись ещё на Руси МАСТЕРА! Но, увы, это не мой случай, у мну всё сложнее ... пока ещё не придумал ничего. Есть куски травертина, пилил и колол сегодня по всякому, на наковальне-зубиле острым молоточком получается скол один в один с заводской частью, но, в общей сложности выходит 75,5 погонных метров надо ... вобщем надо думать дальше.

timonja написал :
У меня куча мокрорезов и ни на одном карту не отпилить ... вернее, отпилит то любой, а вот зажать никак. Только поштучно.

Если проблема только в зажиме всей разноуровневой карты, я кажется знаю как это решить

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всем здравствуйте!

One from написал :

  • сначала плитка, а затем привинчиваем решетку?

Так. Привинчиваем или приклеиваем - зависит от конструкции.

One from написал :

  • бывают ли решетки со шторками

Устанавливал с жалюзи совмещёнными с вентилятором.

Moontik написал :
затирку ceresit CE 40 «Aquastatic» разных цветов можно смешивать, дабы получить нужный оттенок?

Можете смело смешивать ..проблемм нет. Замешивайте насухо и в достаточном количестве ...во второй раз колер не поймаете

timonja написал :
Желание клиента одно - он хочет нормальные углы, срезов на торцах видеть не хочет. Я предлагаю ему заказать из травертина вставки, типа обычного полукруглого трима.

Если судить по картинкам, то сомневаюсь что будет красиво с раскладкой. Слишком она разноуровневая. Даже не могу придумать ничего стоящего, без ручной подгонки.
Разве что, если мозаичины около 5см. и резать под 45 по телу, посередине ряда. Травертин мягкий, думаю можно удержать и подправлять карту рукой. Затем эту же карту опять заусовать в обратную сторону. Тогда можно начать укладку с внешнего угла. Должен сойтись рельеф, как посоветовал Prizrak.
Но останется ещё и подгонка на внутренних углах. Тоже 75п.м.?

timonja написал :
Желание клиента одно - он хочет нормальные углы, срезов на торцах видеть не хочет.

Не рассматривали обрамление уголками из ценных пород дерева? ...с камнем славно гармонирует ..типа такого

сегодня всё думал про вариант Алмеки: Дельфин+колер. Ведь, по идее, так можно сделать затирку любого цвета, в случае, если готового цвета не удалось подобрать...
(У себя ещё не делал, время ещё терпит, заказчики сегодня были - ничего не сказали, но мне самому не нравятся светлые швы, вот )

всё в голове (с)

koris написал :
сегодня всё думал

мыслитель ты наш... Слушай, ещё раз повторю - я делал на полу, там легко - беличьей кисточкой аккуратно в шов, практически заливаешь шов! А вот на стене - надо попробовать!

almeca написал :
мыслитель ты наш

ага, Роден

almeca написал :
я делал на полу

так и мне там же надо

ПС Глянул в поисковике цены на скиппер - цены шальные, имхо, в районе 4000! А я как-то в ОБИ видел в районе 900 руб - не взял, показалось, что дороговато и хлипковато

всё в голове (с)

koris написал :
Глянул в поисковике цены на скиппер

Это что за коллайдер такой?

Палецкий написал :
Это что за коллайдер такой?

для отжима губки при затирке плитки вернее, не губки, а "Шпатель поролоновый (170х340 мм) для удаления остатков цементной затирки"

всё в голове (с)

koris написал :
скиппер

балавство! Ведро - 100р, тряпка - задаром. И три на здоровье... Скиппер захотел..... Скипетр тебе ещё, да корону.... Император ты наш...

almeca написал :
Император ты наш...

ХМ! интересная мысля!

almeca написал :
балавство! Ведро - 100р, тряпка - задаром. И три на здоровье.

не, не баловство, очень ускоряет процесс "замывки" швов

almeca написал :
Ведро - 100р, тряпка - задаром.

хм , а у меня - наоборот получается - ведро бесплатно, губка - за деньги

всё в голове (с)

koris написал :
для отжима губки при затирке плитки

Аааа, блин, теперь понял слово иностранное! Короче, ты Альмеку не слушай, покупай и береги его, ведерко это ..в смысле на нем не сиди, не стой и тд.

Палецкий написал :
Короче, ты Альмеку не слушай, покупай и береги его, ведерко это ..в смысле на нем не сиди, не стой и тд.

да это ведёрко за 4000 вообще под стекло надо! И не трогать руками! Пластиковое ведро за 4 рубля - офигеть!

Палецкий написал :
теперь понял слово иностранное!

ага, я сам его сегодня чисто случайно узнал

всё в голове (с)

midav написал :
я кажется знаю как это решить

midav Поделитесь идеей, пожалуйста!

waw0375 написал :
Если судить по картинкам, то сомневаюсь что будет красиво с раскладкой. Слишком она разноуровневая

Я думал об этом ... предложил заказать угол толще самой мозаики, ну, чтоб выступал слегонца. Ждём ответа ...

waw0375 написал :
Травертин мягкий, думаю можно удержать и подправлять карту рукой. Затем эту же карту опять заусовать в обратную сторону.

Пробовал, слишком трудоёмко и ничего не получается, сами камешки не на сетке, а на точках клея или герметика какого. Не удержать столько, надо пальцы терминатора иметь.

waw0375 написал :
подгонка на внутренних углах. Тоже 75п.м.?

Внутренних нет вообще, вернее 2 и 6 дверей. Колонны, откосы и арочные проёмы. Засада ещё в том, что я сегодня перекромсал почти всю единственную карту, больше на руках нет, а объект и материал находятся в другом государстве вообще.

Палецкий написал :
Не рассматривали обрамление уголками из ценных пород дерева?

Палецкий Спасибо! Рассматривал, конечно же ... нет, не хотят люди дерево. Я завтра клей в аэрозоли возьму и ту половину карты, что у меня целая ещё осталась, попробую на сетку малярную приклеить, чтоб на станке не разлеталось.

koris написал :
цены на скиппер - цены шальные, имхо,

koris А я всё думал, чтоб тебе ещё в посылку напихать, чтоб большую коробку пустой не отправлять ... почему то подумал, ну что ведро то квадратное у тебя точно есть ... не знал ...

koris написал :
заказчики сегодня были - ничего не сказали,

koris Забей и не выноси себе моск! Раз дядьки молчат и ты не лезь. А на будущее будешь умнее, торопиться не будешь.

koris написал :
да это ведёрко за 4000 вообще под стекло надо! И не трогать руками! Пластиковое ведро за 4 рубля - офигеть!

Нууу, я за 900 руб речь веду. У меня тоже дешевое(?), черное, с одним роликом ...и нормально! ..даже супер!